А как у вас в семье?

У моего обязанности мусор,вода и все....не работает,но не бедствуем.у нас двое мальчишек,три раза крепко ругались,просила давай ты просто будешь ходить гулять с детьми,и все будет отлично,до сих пор ниразу.как и автор поста я не организованна,и естественно многово не успеваю.живем в большом доме,дел всегда вагон.сплошная безгадега.говорю раз не помогаешь давай домработницу будем приглашать раз в неделю,не соглашается.типа я и сам могу,и на этом помощь заканчивается.вот как их заставить?мне кажется если бы мой муж работал,я бы не знала печали.
05.08.2015
Муж занимается с ребёнком с рождения наравне, а где-то с двух лет, даже более чем я. Домашние дела и рутины типа оформления документов, ЖЭКа, детского сада, поликлиник тоже на 90% на нем. Я зарабатываю больше его и благодаря моей работе, мы ходим в хорошие клиники по дмс, а не сидим в толпах в муниципальных, и посещали частный сад.
30.07.2015
У нас каждый делает то, что лучше всего получается :)
30.07.2015
К нам недавно друг из Берлина приезжал с 11 месячным сыном-погостить. Жена дома осталась с 3,5 летним сыном- отдохнуть от малыша,да и гости к ним из Франции приехали погостить. А друг заехал к нам проездом во Францию( в отпуск). За ним заехали сегодня друзья и четверо мужчин(включая 11 месячного мужчинку укатили во Францию в отпуск). Малыш оч.хорошо себя вел. Папочка его кормил,пеленал и укладывал спать. И все у мужчин по-другому. Другой подход, но малыш был счастлив,всегда улыбался, плакал редко. В Германии модель семьи намного отличается от русской. Здесь женщины могут выйти на работу, когда малышу уже 6 месяцев, а папы тоже имеют право на оплачиваемый декрет. Часто разделяют обязанности.В нашей семье скорее хозяйством(уборка,мытье полов, глажка и стирка) занимаюсь я, муж готовит зато очень вкусно и закупает продукты, а так же решает многие бюррократические вещи(оформление моего декрета, налоговые вопросы и пр.). Я с бумажками не дружу-и это экономит мне оч.много времени. Когда сын был маленький мы по очереди вставали ночью и меняли памперс, муж приносил мне ребенка на кормление,когда он плакал. Купал его сам( это его была обязанность). Ходил с ним гулять на выходных( или всей семьей). Я вышла рано на работу, в этот раз выйду опять когда ребенку год исполнится. После года будем опять делить все обязанности. Пока наверное придется мне больше делать, но это и понятно. На выхах, если хочу отдохнуть- посылаю ребенка вместе с мужем к бабушке. Сейчас вот отпуск и они с папой в планетарии, а вчера я была с ребенком на ДР. 
29.07.2015
В россии мужчина тоже может уйти в отпуск по уходу за ребенком:) про папу и малыша интересно конечно. Но я бы такого малыша не рискнула бы конечно отпустить:) как в германии детей ростят?
29.07.2015
Так вот это в мозгу у человека-боятся доверить папе, хотя он папа и никогда не сделает малышу плохо. А потом удивляются, почему муж не хочет сидеть с ребенком когда тому уже год. Связь не наладилась. Я за то, что бы доверять мужчинам делать все, и подгузы менять и гулять,начиная с первых ребенкиных дней, и в путешествия можно отправить. Конечно от папы тоже желание должно исходить. Как детей растят? По-разному. От семьи зависит. Но в целом равноправно. Даже если родители в разводе, то ребенок в большенстве своих случаев живет неделю у папы и неделю у мамы, а не только у мамы все время.
29.07.2015
Да так ребенку тоже не хорошо мотаться туда сюда:( не то, что я боюсь что он плохо сделает. Просто времени у него совсем мало.
30.07.2015
Все делаю я, мои родители помогают дочке с одеждой иногда с едой. Муж ссылаясь на нереальную загруженность работает. Денег не хватает ни на что...  В общем стараться расти не хочет, а я что то устала его пинать... Все время твердит что надо экономить и ставит в пример свою сестру. Так что у нас с дочкой  все печально. 
29.07.2015
Ну у нас с Вами похожая история:((( а где муж работает?
29.07.2015
Кладовщик в фирме, его это устраивает... У нас очень все сложно. Я решила для себя если до декабря ничего не изменится ( дочке год в декабре) то пошлю его на небо... Как там в песне то)))Пусть живет со своей сестрицей , а мы справимся с малышкой! Печально осознавать, что все что он говорил до свадьбы и до рождения дочери это лишь пшик! Но я не на помойке себя нашла! Главное посмотреть что будет в декабре... Хотя я к нему остыла. Мне хорошо без него. 
29.07.2015
Ну если так, то конечно на что он такой. Тем более без него лучше:) а он хавис на одном уровне и не развивается. Кладовщиком много не заработаешь наверно.
30.07.2015
45 из них 20 кредит и 12 коммуналка. И все))) ни на парикмахера ни на радости женские я похудеть и так не могу потому что одна картошка.черт не знаю... Одна мысль... Развод!
30.07.2015
Мой муж может сделать все, если попрошу. Но никогда не инициативит! Обязательно надо подойти и попросить. Но мне помощь особо и не нужна...только приглядеть за мелкими, пока я отлучаюсь. Есть несколько дел, которые делает только он — выгружает посудомойку, печет хлеб, выносит мусор)))
29.07.2015
Хоть какая то заинтересованность:)
29.07.2015
Нет вообще никаких распределений,при необходимости сделает все что надо и убраться и приготовить и покормить и помыть и т.д. а я к примеру могу куда-нибудь сходить. Конечно после работы когда приходит в основном все сделано,ребенка моет а потом я спать укладываю и он уже может своими делами заняться.
28.07.2015
У нас особого разделения не было. Есть конечно "мужские" и "женские" обязанности. Но т.к. жить я начинала с офицером ВМФ, то изначально должна была рассчитывать на себя, на гражданке появились командировки, поначалу до 1,5 мес. Т.е. гвоздь забить могу, паяла под инструкции по мобиле. Ну, и муж не избегает женских дел. Может приготовить, накормить, помыть, убрать. Одна проблема, дома бывает мало))), поэтому в основном этим занимаюсь я. С появлением второго научился варить кашу, что отказывался делать раньше. Первый месяц кормились нон-стоп, поэтому ВСЕ дела были на нём. Сейчас в выходные я по пол дня по делам мотаюсь, он с мелким, старший уже сам по себе. А за руль не хочет, хотя права получил (я настояла).
28.07.2015
Интересно у вас:) муж молодец!
28.07.2015
Военное училище, военный институт, есть и плюсы.)))
28.07.2015
Вы тоже военная?
29.07.2015
Нет.)))
29.07.2015
Мой муж пока я была беременна убирался, и пока реьенок был совсем маленький, полы мыл да и вообще все. Сейчас он по выхам также может полы протереть, готовит утром нам завтрак (каши), каждый день моет посуду пока я дочку укладываю, с ребенком гуляет, дома остается если я ухожу, может памперс поменять, а вот покормить - нет:(( боится прчему-то, говорит она есть не станет у него. Обед и ужин, ежедневная уборка (ну по мелочи) - это на мне. Стирку не считаю, все стираю в машине))
28.07.2015
Молодец муж:)
28.07.2015
При необходимости может сделать все, и приготовить, и убраться, и ребенка помыть/покормить/погулять. Но такая необходимость бывает редко, готовлю всегда я, посуду вечером моет он, пока я сына спать укладываю. На выходных отдыхаем всей семьей, делаем какие то дела, гуляем, куда то ездим. Могу уйти куда-то, их оставить, но заранее готовлю чем кормить и во что одеть на улицу. Вообще, считаю, что мужчина должен уметь делать все, т, к. Обстоятельства разные бывают, но в основном домашние дела-женское дело.
28.07.2015
Согласна:) ну а если город и квартира, мужских дел нет. Нужно и к быту подключать:)
28.07.2015
Конечно!:)
28.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любовь/обида/расстояние. Как попасть в зону любви