Боюсь

Ой, я когда первую подмывала - старалась делать все, как мне показывали - в итоге, каждый раз была вся мокрая и в какашках. После каждого подмывания. Со второй уже делала, как мне удобно все. Ложила ее на спину, ноги поднимала и вытирала влажными салфетками. Иногда пеленку мочила и влажной пеленкой протирала. И не пеленала вторую почти. Хотя пеленать умею - могу хоть сейчас. Купать, да, страшно первое время. Но это только опыт. Без него никак. Всем страшно:)
02.09.2015
Все будет хорошо! Успокойся и улыбнись) Я тоже сначала думала, что все делаю неправильно, да и сейчас в моменты стресса тоже так начинаю думать. Но это неправда. У тебя все получится, ты всему научишься. Ребенка не раздавишь и не поранишь, ведь можешь же держать маленького котенка или птенчика, а они куда более хрупкие. Не ругай себя, делай все как умеешь. Никто не стоит над тобой и не смотрит оценивающим взглядом, хорошая ты мать или нет. А для малыша самое важное - мама, ведь ты для него (для нее) целый мир. Когда мама психует и плачет, то это передается ребенку, успокойся и ослабь своего внутреннего критика. Все идет хорошо! Ты со всем справишься!
02.09.2015
Все нормально, главное - не ругайте себя. Знайте, что для малыша Вы - целый мир! Никто не родился с умениями, все придет с опытом. Мы с дочкой месяц лежали в больнице на выхаживании после родов (она родилась в 7 мес). Тоже было страшно прикоснуться к такой крошке (она была менее 2-х кг). Но оказалось, что деток нельзя раздавить лишь прикоснувшись к ним)) Не бойтесь: смело берите, гладьте - это полезно и для здоровья малыша, и для душевного равновесия))) Доверьтесь интуиции. И не переживайте, не пугайте малыша. Он слышит мамино сердце и ему хорошо, когда мама спокойна. Удачи!
02.09.2015
Я первого вообще первую неделю не переодевала и памперс не меняла, все делал папа, я боялась. Со вторым было так же, только папа быстро на работу пошел, пришлось через страх все делать, постепенно прошло. Не убивайтесь вы так, это пройдет со временем.
02.09.2015
У меня хронический страх уронить ребенка. А это второй. Первого подмывала, прижав его голову к боку. Кто видел- все ржали. А я виновата, что я мелкая, а дети у меня нифига не мелкие?! На медсестру посмотришь: у нее ладошка на всю его голову и попа как раз на сгиб локтя приходится. Думала со вторым легче будет, а он родился еще больше брата и растет гораздо быстрее. Ну не убиваться же теперь от этого? Мне кажется у вас просто послеродовая депрессия. Может стоит к психологу сходить?
02.09.2015
Вы просто знайте, что сломать ребенка не так просто))) вы в рд с ребенком лежали?
02.09.2015
Да лежала, но там все прошло мимо меня:(((
02.09.2015
Как оно мимо вас прошло? Там то никто особо не помогает))) Попросите ваших помошников не помогать вам с ребенком возиться? Сами пробуйте! Всем страшно) но надо ;))))
02.09.2015
Я думаю все у все получается! Вот уже 12 дней вашему ребенку, и он же как-то прожил их с вашей помощью!!! Значит вы справляетесь... У меня давненько все это было... но я помню, что тоже всего боялась.. почему плачет, почему не ест... почему не спит... как не уронить... и прочее.. со временем все пришло... всему научилась... и у вас придет уверенность в том, что вы все делаете правильно!
02.09.2015
справляемся только с помощью, а так не знаю, чтобы делала:(((
02.09.2015
ну страх преодолевать можно только усилием воли.. продолжать делать... потихонечку, шаг за шагом... и уверенность придет... главное руки не опускать! если самостоятельно со страхом не сможете справится, то может быть имеет смысл обратиться к психологу?
02.09.2015
у меня этот страх был в роддоме, когда мне ее в палату принесли насовсем. Но через силу, с мыслью "кто, если не я?", преодолела его за те дни, что провела в роддоме. Доверьтесь материнскому инстинкту.
02.09.2015
что-то он не просыпается:(((
02.09.2015
Вы пытайтесь, старайтесь и все у Вас получится.
02.09.2015
было, и прошло) мне кажется такое у всех было)) ну по крайней мере у всех мамочек, которых я знаю) я когда первые разы ее мыла (еще в роддоме), вся ночная рубашка была мокрая спереди) приходилось переодеваться после каждого такого подмывания) вы не переживайте, со временем наловчитесь)
02.09.2015
Так нам уже 12 дней и все никак:((
02.09.2015
никто мамой не родился, и ни у кого не может выйти все на 5 с самого начала. вполне нормальная реакция, пытайтесь дальше, это точно пройдет со временем, если упрямо будете пробовать. потом еще вертеть ею будете на все стороны и сами удивляться)
02.09.2015
ой спасибо надеюсь что так оно и будет
02.09.2015
Кризис 30 лет? Грусть и пустота!