Что-то последнее время стала я какая-то раздражительная... Не всегда, а именно когда доча начинает капризничать. Хочется на нее крикнуть (а ведь ей еще и 3 месяцев нет), но не могу, так как очень ее люблю, начинаю злиться на себя за это раздражение. Ложу ее пытаюсь успокоиться. Потом начинает казаться, что она это чувствует. Начинаю ненавидеть себя... Так хотела ее, так люблю ее и на таких пустяках начинаю психовать... Может кто подскажет как с этим справиться (перестать раздражаться) и как перестать ненавидеть себя, иначе я себя сожру изнутри?
Тоже через это прошла... Ребёнок прекрасно чувствует ваше настроение!!!! Мне глицин помогал. Старайтесь гулять одна хоть полчасика, ребёнка с мужем оставляйте. Потом полегче будет!!
Я понимаю, что малышка меня чувствует и от этого мне еще более гадко становится. Поэтому ищу выход из этого замкнутого круга. И у меня еще одна беда (это по-поводу гулять одной), я не могу расслабиться если доча не рядом, еще больше идет напряжение((( Сколько раз уже пыталась отдохнуть.
Надо учится расслабляться!!! Вы не доверяете мужу, что переживаете когда ребёнок с ним остаётся??? За полчасика ничего не случится страшного))) я когда одна вот так погуляю, приходила в нормальном настроении и по ребёнку успевала соскучится, была зима я заходила в детский магазинчик и покупала кофточку новенькую малышу, шопинг меня всегда счастливее делает )))) глицин помогал, но кому как!!! А уснуть не можете днём - это от нервного напряжения и перевозбуждения. Мы днём до сих пор вместе спим, с грудью. Я если уснуть не могу, читаю что нибудь в планшете, потом могу и выключится )))
Доверяю. Просто я жуткая собственница (понимаю, что это плохо). Даю вроде всем с дочей нянькаться, а у самой душа болит, как так она и не у меня. Мозги мне надо вправлять однозначно 
Когда муж с ребёнком и мои родственники я нормально реагирую, но когда свекровь приезжает меня прям трясет....
А у меня свекровь ТТТ хорошая))) Но это не отменяет, что я жадина)))
Попробуйте с ней ложиться каждый раз в ее сон. С мамой рядом дети дольше спят-мои если я рядом и 3 часа спать будут.
Выругайтесь....матом...на мужа...или на свекровь)))) Полегчааааает)))) А муж и свекровь стерпят - они же должны понимать все тяготы материнства))))
На свекровь мне абсолютно не за что ругаться (она вообще у меня золотая, ТТТ), да и к мужу в последнее время не придерешься... Эх... А просто без дела не смогу, еще больше буду себя грызть...
Тем более надо выругаться)))) что б....ть они все такие идеальные-то????))))) И самоедством заниматься не надо. Поверьте, нет ни одной на свете мамы, которую ни разу не раздражал бы собственный ребенок! Все такие. Поешьте вкусняшек и примите ванну))))
Ну и совет... Вообще никогда нельзя за счёт кого-то улучшать своё состояние. Это паразитизм.
Вика! Улыбнитесь! Это была ШУТКА, если Вы не поняли!!!)))) Моя скромная попытка поднять хоть чуть-чуть человеку настроение!!! если не понимаете тональность написанного, обращайте внимание на "улыбочки" в конце предложений!!!!
Самое смешное, что когда я сказала мужу, что я капец какая раздраженная, он предложил побить его и покричать на него 
Начните писать на бумаге ручкой, о чем ваше раздражение. Вы удивитесь, когда окажется, что оно не из-за дочи)
Раздражение - это спрятанная злость, а злость - это подавленный гнев. Ничего страшного в этих эмоциях нет, они абсолютно нормальны, но хорошо бы понять истинную причину. А она как раз и появится наружу, когда будете писать.
Увидев настоящую причину, вы тем самым ее.. ликвидируете)
Спасибо. Я и не сомневалась, что причина не в доче, а скорее всего в усталости. Но отдохнуть не получается. Пыталась уже много раз. И отсюда скорее всего злость.
Нормально, что мама устает с малышом. Отсюда нервы, раздражение. Просто помните, что детки очень чувствуют наше настроение, им плохо от наших нервов и от этого все новые капризы. Попробуйте отыхать чуть больше, может поспите полчасика в сон ребенка. Перфикционизм забыть: веселая и отдохнувшая мама лучше, чем злая и нервная)) Удачи и спокойствия!
Спасибо) Ох это раздражение... Я понимаю, что плохо, поэтому и ищу выход из этой ситуации. Поспать не получается,как только мои глаза закрываются днем, автоматом доча открывает свои (и так последний месяц). И папу отправляла гулять уже с ребенком, так вообще не смогла уснуть. И дома он с ней уже сидел, малейший звук от нее сразу же просыпалась (это при том, что я была в другой закрытой комнате).
Я с первым так же мучалась. Казалось, что только я понимаю своего сына и знаю что ему надо. А пока я сплю ,там он плачет и тд. Со второй умнее не стала)) это просто натура такая. Но сейчас главное себя не есть. Я даже бывает на старшего рассержусь и прикрикну там ,где можно потерпеть, но мама тоже живой человек! Я не идеальна и нервы не железные. Главное помнить-очень скоро! Уже раньше года даже может , вы будете высыпаться уже ночью. Правда-правда. Нам дается испытание ровно столько, сколько мы выдержим.
Это усталость. Ещё может то, что вы при этом никак не можете изменить своё положение...типа безысходность. Через это проходят все.
Усталость есть, но я не думала, что из-за этого я буду злиться на малышку(((
Это нормально. Я тоже злилась. Сложно было принять, что этот маленький человек так запросто перевернул мою жизнь с ног на голову, что теперь даже в туалет спокойно не сходить))) это пройдёт! Далеко не все женщины с первым ребёнком наслаждаются материнством. Ко мне это пришло только после 2,5 лет...
Нужн больше отдыхать! У меня один раз тоже нервишки сдавали от усталости. После я начала ложиться вместе с сыночком спать каждый раз пока не выспалась, оставив все домашние дела на потом
Таааа перестань сразу плохая мама,это еще и гормоны шалят)все через это проходят,спокойны наверное те,которые с рождения в ведро с валерьянкой упали)больше отдыхай,спи днем,борьщи и посуда подождут)
Спать днем не получается((( Я как только ложусь сразу просыпается доча (и не важно рядом я легла или отдельно). Эх, жаль я с рождения в такое ведро не упала 
По-моему, через это прошли большенство мам! Я в такие моменты уходила в душ( если дома не было ни кого, кто мог бы понянчится, то брала ребенка с собой в ванну, сына в коляске, девчонок в креслах-колыбельках.
