что со мной...?

Добрый день, Алена! Ваше состояние - не такая редкость. Происходит гормональная перестройка, роды (даже кесарево) всегда стресс, меняется ритм и условия жизни - теперь уже вы не можете быть ребенком, а нужны как мама. Это очень много. Особенно если раньше ваша жизнь была спокойной и без тревог. Судя по тому, что за вас все делает мама - так и есть. Вам правильно посоветовали - по возможности занимать все время делами, не лежать, соблюдать режим дня, использовать время для того, чтобы самой выходить на улицу. Составьте список непрочитанных книг и фильмов - это тоже хороший источник нового. Начните новое образование или осваивайте новые хобби. Пока ребенок маленький, очень много времени можно использовать с толком Послеродовая депрессия - если состояние без изменений больше двух недель или ухудшается - тогда это она и следует идти к психотерапевту за лекарствами. Анна Бескаровайная
02.12.2015
Спасибо большое, вроде отпустило. По крайней мере плакать перестала.
27.11.2015
Вам поможет занятость. Когда человек занят по самую макушку, плакать некогда.
27.11.2015
доброго дня а вам лучше когда все дома, или как раз когда никого нет и вы плачите если все дома, но заняты не вами вам от этого тоже грустно?
25.11.2015
послеродовая депрессия это называется) будьте уверены - это пройдет! у всех по-разному, я тоже плакала. откройтесь близкому человеку, вам легче станет!
25.11.2015
У меня было так же. Просто вы еще не привыкли. Жизнь изменилась, к этому и организм и психика и эмоциональная сфера должны адаптироваться. Проявляйте эмоции - поплачьте немного, но от души, раз припёрло, пойте, хихикайте, смейтесь, радуйтесь... всё ведь хорошо! на самом деле всё хорошо! Наполняйте быт приятными моментами, каждый день делайте что-то, что поднимет вам настроение. Скоро вы привыкните и окрепнете и всё наладится. Чтобы это быстрее произошло, не растравляйте свои горести, а в обязательном порядке радуйтесь (даже через силу).
24.11.2015
Так бывает, хотя и далеко не у всех. Чтобы не давать развиваться послеродовой депрессии, нужно постараться наполнить жизнь в том числе и своими интересами, не сидеть в пустоте в четырех стенах. Пустота очень быстро затягивает в апатию. А плакать можно и нужно если хочется. Но и для радости нужно искать как можно больше поводов. Занятий приятных.
24.11.2015
У всех было такое))пройдет.Как гулять начнете.
24.11.2015
После родов такое бывает, всему виной гормоны. На себе ощутила, что это) как меня только родственники выдержали)))) я такое несла, потом было даже стыдно..мне постоянно казалось, что моё чудо у меня хотят отнять, ревновала ко всем.. Мне хотелось уехать с мужем и сыном на необитаемый остров, чтобы никто не доставал) так что плаксивость ещё цветочки))))
24.11.2015
Это нормально. Гормональная перестройка. Я после каждого ребёнка так хандрила. После первого месяц, потом меньше.
24.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что сказать моей девочке? Как избавить себя от панических мыслей