Мама двоих (6 лет, 4 года), планирую беременность
Самара
Как избавить себя от панических мыслей
Связанных с болезнями. Кругом в соцсетях, да и в обычной жизни, проходят новости, о том, что очередной ребенок или взрослый болеет раком. Я как послушаю или прочитаю, так весь день у меня паника, мне тут же кажется, что и со мной какая-то фигня происходит. Или что - где кольнет, все - сразу паника! Сразу мысли о серьезных заболеваниях.
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
Поменьше слушать и читать... Я тоже бывает, впечатляюсь, поэтому стараюсь не лезть куда не надо)))
0
24.11.2015
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет)
Самара
Я и сама себя накручиваю не плохо. И ничего поделать не могу. Надо наверное к психотерапевту идти. Но мне реально на протяжении трех лет вечно "нехорошо". Постоянно какие-то болячки вылезают. А вообще все началось после пережитого сильного стресса. Тогда же у меня начались головокружения, от этого мысли стали еще хуже, а потом как снежный ком начали прилипать другие симптомы. В итоге, периодически я себя накручиваю до паники. Раз в месяц стабильно, я диагностирую у себя, то рассеянный склероз, то рак чего не будь. Успокаиваю себя лишь тем, что за три года уже бы проявилось заболевание по полной.
0
24.11.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
Тогда точно к психотерапевту. У меня был одно время "панический" период, когда я боялась всего с полпинка... Но как-то все улеглось и сейчас жить стало проще)
0
24.11.2015
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет)
Самара
У меня как-то проходило на пол года, а потом по новой.
0
24.11.2015
Ответить
Мама троих (30 лет, 24 года, 15 лет)
Орел
Не надо бояться, чего боишься, то и происходит. Не наполняйте своей энергией негативные мысли, тем самым не давая им жизни и предотвращая образование метостаз! Почитайте,что именно такое Болезнь, для чего она человеку. Огородите себя от информации,которая не даёт вам покоя и заставляет волноваться.
0
24.11.2015
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет)
Самара
я ниже написала уже, что я и без информации "из вне" себя не плохо накручиваю. И головой все понимаю, но мысли все равно в голову лезут (
0
24.11.2015
Ответить
Мама троих (30 лет, 24 года, 15 лет)
Орел
Так если у вас прекрасная фантазия это же замечательно! Накручивайте позитивные мысли! Мечтайте в красках обо всём, что желаете. Приучайте себя в любом негативном случае найти как минимум три положительных момента. Почитайте Синельникова.Без перестройки себя перемен не будет. И помните, что внутри, то и снаружи! Мы-это наши мысли! Удачи вам! Любви и здоровья!
0
24.11.2015
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Наташ я паническими растройствами страдаю уже 4 года, если вам нужен хороший психотерапевт я могу посоветовать
0
10.01.2016
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Поликлиника ржд на м красные ворота. Найди телефон в интернете там психотерпевт мужчина он поможет
0
17.01.2016
Ответить
Мама двоих (20 лет, 11 лет)
Самара
Вы знаете, у меня такая же ситуация, вот буквально на днях похоронила подругу, а ей было всего 37, тоже началась паника и искание у себя каких то болячек, но долго проплакав я поняла, что в первую очередь я нужна своим девочкам весёлая,показывающая, что жизнь прекрасна и со всеми трудностями надо справляться, пока с трудом но справляюсь, не ищу у себя всяких болезней, стараюсь не думать о них, от греха подальше и действительно нужно думать о прекрасном и хорошем и это с нами произойдёт.
0
24.11.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Москва
про навязчивые мысли, откуда берутся и что делать
0
24.11.2015
Ответить