Войти

плохие мысли в голове

Кристина
Елизавета, 11 лет 11 месяцевМаксим, 6 лет 7 месяцев Воронеж

Вот честно: я сама такая же. С рождения в голову лезут какие-то страшилки. То боялась синдрома внезапной младенческой смертности, постоянно носик трогала. Потом боялась что нас грузовик какой-нибудь переедет, потом картинка будто ребенок из окна выпадает (мы на 13-м этаже), и так далее и тому подобное. В последние недели в связи с большой активностью террористов, стала бояться что до нас они доберутся. Понятно, что мысли ненавязчивые, мы гуляем, ведем нормальный образ жизни, но мысли такие и страхи пролетают в голове постоянно. Во-первых, это своего рода защитная реакция и материнский инстинкт, мы как бы все время наготове что может произойти что-то ужасное. Тут важно быстро переключать свое сознание. Плюс зависит от типа личности, есть люди впечатлительные, мнительные. Я бы вам посоветовала попить легкие транквилизаторы, которые можно днем и при вождении машины. Они как раз тормозят те центры в мозге, кот вызывают чувство тревоги, страха. Например Фенибут, вещь отличная ну и многие другие. Я прибегаю иногда к ним. А вообще надо верить что Господь нас защищает, все в его руках, судьбы наши предопределены чтобы мы ни делали. Сразу вспоминается недавно разбившийся лайнер, где было много детей. Поэтому вместо того чтобы жить в страхе, лучше наслаждаться каждым днем и не думать о плохом.

0
26.11.2015
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург

у меня частенько бывают плохие мысли, но я верю что мысль материальна (вот не хочу в это верить, но верю), поэтому я просто запрещаю себе думать о плохом. прямо вот насильно, начинаю думать о чем то другом, отвлеченном, как только плохая мысль приходит, сразу ее пытаюсь блокировать. еще у меня склонность представлять себе ужастики когда я за рулем или пассажиром еду по трассе межгород. я тогда начинаю просить Бога о благополучной дороге, добраться живой здоровой и вообще не только в дороге но и после быть живой здоровой. от этого мне становится легче

0
26.11.2015

У меня так же. А я вижу как ребенок давится. Или игрушку маленькую в рот засовывает... или во сне в рот что-то попадет. Либо косточка от рыбы, когда бабушки кормят. Короче тоже "того". При этом боюсь тк мысли материальны((((((

0
26.11.2015
НВБ
Я, 22 года 1 месяцЯ, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Это страх смерти. И страх одиночества (что тоже, в некоем роде, страх смерти).
Каждый человек конечен, должен умереть, неумолимо одинок и свободен в своей ответственности.

Физически смерть разрушает человека, но идея смерти может спасти. Раз Вы задали такой вопрос, значит, настало время для Вашего личностного роста.
Ответ на вопрос: что делать? - найти специалиста.

0
26.11.2015
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Есть знакомая психолог с не запредельной ценой, с огромным опытом, пойдете?

0
26.11.2015
Юлия
Миша, 13 лет 5 месяцевЕкатерина, 6 лет 1 месяц Москва

можно контакты в личку?

0
26.11.2015
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

да, щас вышлю

0
26.11.2015
Ольга
Федор, 11 лет 10 месяцевПетр, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Моя мама такая, всегда во всех моих поступках, ситуациях пророчит ужасные вещи (поразумевающие смерть). В магазин вечером пойдешь, нападут зарежут. В отпуск - вы идиоты, самолет взорвут, с ребенком не спи- задохнется, ударится- упадет замертво и все. И тп и тд. Быть такой мнительной плохо не для вас, а для ребенка. Зачем растить зашуганным, опасливым. Мысли не материальны, но они дают глубокий отпечаток в воспитании человека! Человек вырастет либо маминым тихоней (как моя соседка), либо тоже зашуганным, но тайком от мамы все делать и лгать во благо- чтоб мама спала спокойно (как я).

0
26.11.2015
Smolyanka
Смоленск

А это не так плохо (в пределах разумного),а вот кому такие мысли в голову не приходят у них дети летом из открытых окон выпадают,в аквапарках захлебываются,монетками давятся и т.д.Беспечные родители. А вы человек ответственный и переживаете за ребенка.И поэтому с ним ничего не случится.Я такая же.И не вижу в этом ничего страшного.

0
26.11.2015
Света
Мишутка, 10 лет 3 месяца Рязань

Мысли рано или поздно материьизуются. И надо стараться заменять плозие мысли хорошими. Позитивная мысль в сотни раз сильнее негативной. И чем больше будет позитива в голове, тем меньше останется негатива. И жизнь станет меняться в лучшую сторону!!!

0
26.11.2015
Ирина
Дочка, 25 лет 8 месяцевсын, 13 лет 5 месяцев Москва

С первой было так же, со временем отпустило, и со вторым опять по-новой) списываю все это на материнский инстинкт и повышенную тревожность. Убирать тревогу и радоваться жизни)

0
26.11.2015
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год 1 месяц Москва

Вооооот!!!!!!!! В первый год был ад. Я ж ещё начиталась про СВСМ.... Сейчас уже легче. Но я стараюсь блокировать такие мысли.

0
26.11.2015
Как избавить себя от панических мыслей Я молю вас о помощи!!

Похожие записи