Мама троих (6 лет, 3 года, 3 месяца)
Нижний Новгород
Кризис или ревность
Добрый день! Я не знаю, что уже делать с моей малышкой. Дочке 3,5 годика. Всегда была весёлой, общительный. Никаких проблем с ней не было. Примерно с месяц дочку как подменили. Стала капризной, что не по её - сразу дикий ор, успокоить очень сложно. Начинает ставить нам условия, как бы "строит" под себя. С августа месяца ходит на танцы. Всегда бежала с удовольствием, теперь же не хочет. Либо вообше не идёт заниматься, либо я с ней должна сидеть. Вроде хотела не водить ее больше, но она просится. То же самое и с садиком.
Что с ней происходит такое. Может это ревность, у нас маленькому почти 4 месяца. Но вниманием и заботой стараемся никого не обделять. Или это возраст такой у ребёнка.
Задумываюсь, что нужно обратиться к психологу.
Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Челябинск
Моя дочь младше трех лет, но период жуткий истерик был, орали везде, в садике, дома, на улице. Младшему было месяцев пять, ходила к психологу в садике. Психолог говорил, что это похоже на кризис трех лет, самый главный совет, который она мне дала это не показывать эмоции и не идти на поводу истерик. Это конечно сложно испытывать спокойствие, вернее делать вид, но мне помогает, а то вначале прыгала перед ней только бы не орала. Дети проверяют нас, может попробовать как то менять тактику поведения с ребенком.
0
02.03.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
и ревность и возраст.наберитесь терпения.показывайте.что вы ее любите.но не идите на поводу у капризов
0
02.03.2016
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
Стараюсь быть терпеливой. Спасибо
0
02.03.2016
Ответить