13 лет

Ревность...

я тоже иногда замечаю, что ревную детей к своей маме. она их любит безумно! и если Дианочка мне не "изменяет", то Лелик настолько откровенно предпочитает бабушку мне, когда мы обе рядом, что мне обидно. но я ведь понимаю, что детям хорошо, когда они общаются со многими людьми, так что свою ревность я проглатываю, а что же еще делать? просто бабушка приезжает раз в неделю, у нее сил много, она не переставая играет с ними целый день, они вобще с рук не слазят, танцуют, прыгают, катаются на ногах. в общем ее приезд - праздник, а я будни, т.к. мне еще и дела надо делать, хотя я стараюсь по масимуму тоже с ними заниматься и играть с ними. мне кажется, что не стоит ограничивать их общение, пусть ребенок получает побольше любви от кого только можно, для нее это будет только хорошо!
05.03.2011
Ну да,я согласна, в этом есть истина...Но меня эта ревность очень гложит,я вообще ревнивый человек.Я могу только на время ее притупить...Но я стараюсьimage
05.03.2011
В вашей ситуации есть несколько моментов. Во-первых, она нянечка в садике, т.е. по сути дела - педагог. И у них это профессиональное. Т.к. она в садике занимается и воспитывает детей, то дома это перекладывается. И с этим очень трудно бороться. У меня бабушка преподаватель. Она работала в школе, а потом в техникупе преподавала. Сейчас она на пенсии. И я ей до сих пор в шутку говорю "бабуль, ты настоящая училка". И это во всем, не только в воспитании ребенка.Ну а второй момент, вы живете вместе. Это известная истина, когда все время живешь вместе, то часто ссоры на почве бытовухи. Конечно, самое идеальное - это жить каждый своей семьей. Но если возможности нет, то нужно как-то разграничивать. Наверное, надо обсудить это вопрос, что у каждого своя семья и свои дети, и каждый ростит так, как считает нужным.А то, что доча капризничает с мамой после общения со своей тетей, так это всегда так будет. У меня деть тоже со всеми подругами, бабушкой, тетей моей (когда та приезжает) весь хороший и замечательный. Как только я вхожу в комнату или остаюсь наедине, тут же начинает скандалить. Это все детки себя так ведут.
05.03.2011
Спасибоimage Вот только я не знаю как нам эту тему обсудить,когда я говорю что мы разные семьи,то меня называют эгоисткой((( Хотя мы уже практически отделились,для начала стали питаться отдельно... Я просто думаю ей еще тяжело,тк она одна без мужа воспитывает детей,и поэтому считает что все ей все должны...
05.03.2011
Ну вот и ответ)) Женщина с мужем и без, это ведь разные женщины. Я сама без мужа с родителями живу. И наверное, если бы я жила с семьей сестры, то тянулась бы к ним. Конечно, она тянется к вашей семье. И т.к. ей не с кем обсудить воспитани своих детей, то ей конечно хочется обсудить ваших деток, поделиться своими мыслями, как лучше воспитывать. Думаю, когда у нее появится кто-то, будет все по другому.А поговорить вам конечно надо. Мне даже мама часто говорит, что она от меня устала))) "Я конечно понимаю, что у тебя такая ситуация, тебе некому рассказать про Димку, но я тоже не могу все время обсуждать его кормешки, подгузники и шмотки...."
05.03.2011
что то я пропала... Ура!!!!!!Зубки!!!!!!!!