Отношения с мужем
Психология семейных отношенийУ меня немного странная проблема в жизни, связанная с нашими отношениями с мужем. Не знаю точно, для чего пишу, надеюсь, ваши заключения мне как-то помогут разобраться в себе.
Я по характеру немного инфантильна, может быть, чуть не от мира сего. Классический музыкант, консерваторию окончила, в оркестр филармонии села, крутилась в своем тесном мирке. Первый брак был просто так, хотелось выйти замуж, неплохой парень подвернулся и предложил)) пожили пять лет, развелись. Жили с моими родителями все время, свою зарплату отдавала мужу, потому что не хотела заниматься прозой жизни, была вся в искусстве))
Со вторым мужем познакомилась по интернету, на второй день сделал предложение) влюбился, а я как раз собиралась уезжать работать в трио в Южной Корее и уже контракт подписала.. Но согласилась, выучила немецкий и через полгода мы поженились в Германии. Мужа люблю, за 10 лет жизни думаем во многих вопросах одинаково. Но меня напрягает моя детская неприспособленность к жизни. Деньги нашей семьи на счету, у меня нет карты от него, беру наличные для оплаты всего, интернет-покупки оплачивает муж. Он нежадный, часто покупает мне подарки, в основном дороже, чем я хотела бы. Но тем не менее карту мне не делает (я ж рассеяная и неприспособленная, потеряю или забуду). Правда, я действительно иногда теряю или ломаю технику, но ведь не я одна. Выучилась на права 5 лет назад, но муж не дает мне водить. Ездит со мной не полигон и ругает, что я ужасно езжу. А я теряю уверенность и правда делаю ошибки. Говорит, что не может меня с сыном отпустить одну за рулем. Экзамен при этом я сдала сама, правда со второго раза. Все проблемы в нашей жизни он решает сам, я только занимаюсь ребенком - учу его, вожу в сад и на кружки. Он то говорит, что я хорошая мама, то буквально раздавливает мкня упреками, что я виновата в болезни сына (у него приобретенная астма, после нескольких незалеченных бронхитов).
Девочки, я не знаю, что делать. В жизни я абсолютно беспомощна, муж культивирует это и сам же упрекает меня. Запуталась. Я веселая привлекательная и активная женщина, но одновременно я стала неуверенной и жалкой паникершей, которая избегает любой ответственности, как ребенок. Что мне делать??