Всем доброго времени суток!
Девочки, в этом году мой старший сын идет в школу, а младший в садик. Я очень переживаю по этому поводу... Причем больше переживаю за школьника...
Как правиться с волнением, может есть у опытных мамочек советы? Спасибо всем, кто ответит.
Как справиться с волнением?
Я вас прекрасно понимаю, первый год сына в школе для меня была такая мука, он в садик не ходил, я все время, что он был в школе, очень переживала, но влился в коллектив без проблем. Сейчас пойдёт в 3-й класс и я уже спокойна. А вот дочери скоро 4, до сих пор не могу отдать в сад, боюсь ужасно
мы тоже первый год в школу☺
Я не волнуюсь как она будет учиться или общаться со сверсниками. Я больше за себя волнуюсь. Как я буду с ней справляться.
Он обязательно найдет свое место! Главное не зацикливаться на успеваемости и главное это ваши с ним отношения. Если в семье будет здоровый эмоциональный климат, детки выдержат и сад и школу!
не знаю.. наверное то, как он адаптируется в коллективе, подружится ли с другими детьми, какие у него будут отношения с учителем и т.д....
Ну конечно он справится! Все будет хорошо. Скорее всего ваши страхи не из-за способности ребёнка влиться в коллектив, а из ваших собственных школьных переживаний.
Соберись! Все будет окей!!! В сад же он влился)))
И я переживаю=) Моя в школу идет... Но стараюсь держать себя в руках. Тем более, она так хочет=) Все перебирает школьные принадлежности)))