Какая должна быть реакция?

подруга ваша выбрала роль некой жертвы-прислуги для мужа. и это ужасно когда муж так всем командует и не считается с ее мнением(
25.11.2016
Сейчас, слава Богу, ей разрешили рассказывать, она хоть может со мной поделиться и спросить совет...
25.11.2016
Сама такая,как ваша подруга-все узнали о моей беременности,когда стал виден живот,а виден он стал в 6 мес)при этом мужа сама попросила никому не говорить,и он сдержал слово.забеременели со второго цикла,носила отлично,но вот не хотелось никого посвящать и все.так что не обижайтесь)
27.09.2016
Спасибо Вам Большое!!
28.09.2016
Я бы охренела на месте вашей подруги. Муж- редкостное лютое мудачье. Подругу жаль.
27.09.2016
Она очень хотела замуж...
28.09.2016
Нет. Я до 14 недель не говорила почти никому. А муж готов меня до родов прятать в лесу :))) Боится, что кто то обидит или наговорит чего :)))
26.09.2016
Спасибо большое за ответ!
27.09.2016
Нет
26.09.2016
спасибо
27.09.2016
Понимаю вас !мы с вами просто очень открытые люди, поэтому других нам не понять , но нужно принять такими какие они есть и делать так же им)))!!!! Причем эти люди позволяют себя так вести а сами обижаются!!! Да еще как!!! Моя лучшая подруга от меня однажды скрыла что чел с которым я встречалась(она ж и познакомила с ним был оказывается в гражд браке и имел ребенка! ) я когда узнала была разбита , но промолчала в ее адрес . Зато когда я ей не позвонила не сказала что лечу отдыхать(просто мы не видились месяц) она сомной 3 месяца не разговаривала. Даж когда я приходила в гости она включала телик и смотрела отвечая лишь на мои вопросы ,,да,, или ,,нет,,(((.
26.09.2016
Спасибо за понимание! Какие бывают интересные подруги. После такого тоже не хочется ничего рассказывать
27.09.2016
Реакция никому ничего не должна. Она уж какая есть. Если Вам обидно, то значит обидно, а вот почему - знать только Вам. Мне бы не было обидно. Я и сама про такие интимные вещи как беременность говорю далеко не всем. На свадьбу мы тоже позвали только тех, кого считаем нужным, остальные узнали в ВК о событии и все. Было всего 25 человек, мы не видели смысла устраивать пир на весь мир и орать на всех углах об оформлении наших отношений тоже. О первой беременности сказала только двум подругам, о второй и вовсе сначала только одной, а второй уже гораздо позже. Некоторые до сих пор не в курсе, меньше знают - лучше спят )) И это касается и многих из родственников, правда не очень близких.
26.09.2016
Спасибо Вам большое за Ваше мнение и подробный ответ!
27.09.2016
А на что обижаться? Это же их семейное дело, им и решать, говорить или нет. Я не вижу повода для обид абсолютно. А если вы еще и подруге выскажете свое видение, мол, она не права и по вашему мнению она должна была вам сказать (хотя ничего она вам не должна), то рискуете и отношения с ней испортить. Ведь нельзя судить по себе. Мы все тем и прекрасны, что все мы - разные! По-разному видим разные ситуации, принимаем разные решения. Для вас (как, впрочем, и для меня, в этом я согласна с вами) - это предрассудки и глупые суеверия. Но для вашей подруги - это аргумент и ее видение, имеет полное право не спрашивать вашего (маминого / папиного / свекровкиного) мнения. Согласны? В общем, это та самая ситуация, когда вам лучше всего остаться с вашими обидками один на один, ну или с вашим мужем поделиться. Вопрос-то деликатный, и касается только их двоих.
26.09.2016
Поэтому я ей ничего и не высказала... Меня смущает только то, что она хотела рассказать, поделиться, посоветоваться, а муж запретил
27.09.2016
Не забивайте голову! Порадуйтесь за ее новый статус, а обижаться точно не надо. Имеет право. Ей с мужем жить, а не с подругами ))
27.09.2016
Спасибо большое!
27.09.2016
ДА ладно вам, ерунда это все) у меня тоже так. Подруга призналась, что беременна только на девятом месяце, когда наконец-то удалось встретиться)
26.09.2016
Спасибо за мнение!
27.09.2016
В таком случае обидно может быть только человеку с травмированным эго. "как это так мне и не сказали?!" Каждый человек проживает свою жизнь и поэтому только он решает что кому и когда говорить. А если человек обижается на то,что его во что-то не посветили,то ему нужно задаться вопросом " а почему меня это так задело?"
26.09.2016
Меня задело потому, что раньше секретов не было, и я до сих пор делюсь с этим человеком
27.09.2016
Время меняется,человек меняется, было время ,когда человек мог пописить в штаны и это было нормальным,потому что он был ребенком. И отношения между людьми развиваются и переходят на новый уровень-это все нормально,это течение жизни. А вы делитесь потому что это ваше желание, если отношения здоровые,то в них нет "ты мне , я тебе" , в таких отношениях один принимает другого таким как он есть,с его желаниями и такраканами.
27.09.2016
Спасибо Вам большое за ответ!! Постараюсь это понять и принять
27.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Причуды мои Страх, связанный с появлением 2 ребёнка