Как работают психологи?

" она поняла проблему и мы будем работать над моим отношением к этой проблеме." то, есть ничего не изменится? Она решила поменять ваше отношение? Подсунула вам сладкую жвачку? Вы еще хотите у нее консультироваться? Психотерапевт применяет медикаментозное лечение, когда имеются проблемы со стороны н.с., есть панические атаки и т.д, по показаниям, для нормализации здоровья. При нарушениях психики - психиатр. А проблемы отношений - психолог. Личностный рост - коуч.
07.10.2016
А над чем,по-вашему, мне нужно работать?
08.10.2016
Если вас устраивает ваш психолог работайте с ним. Я так поняла, что не очень. Я ошиблась? Я не знаю вашей проблемы и ответить вам не могу=)))
08.10.2016
я еще не определилась во мнении, т.к. результата пока нет ожидаемого...или я мног и быстро хочу получить сразу
09.10.2016
я бы начинала с психолога, но главное- ваше желание
30.09.2016
Склонна согласиться с Вами!!!
30.09.2016
Только не антидепрессанты или подобные вещества!!!Это все равно, что на рану , полученную путем падения на грязный асфальт и пропоротую ржавым ножом наложить чистый пластырь не обработав ее предварительно-сверху будет выглядеть чисто,красивый ровный пластырь,а внутри гниение пойдет быстрее и размножение микробов и прочей дряни. Психолог.Тренинги. Книги.Искать корень проблемы и выкорчевывать.
30.09.2016
Хорошее объяснение действий антидепрессантов. Видимо,психотерапевтам с медикаментами проще работать..чел успокаивается и лучше глотает прописные истины и элементы гипноза...как мне кажется ..
30.09.2016
Как я поняла, психотерапевты на самом деле обладают более глубокими знаниями,потому что они изучают анатомию человека (мозг, физические реакции) глубже чем психологи (есть психологи,которые вообще не учили это). И у них есть право назначать лекарства-у психологов этого права нет.В России с психотерапевтами не общалась. Не знаю,все ли они и всегда ли назначают сразу антидепрессанты? Может,они кого-то отправляют к психологу? Не думаю,что человек с принятием антидепрессанты глотает прописные истины-они ему просто не нужны,там не действие гипноза а действие психотропного эффекта-влияние непосредственно на гормоны, нервную систему, искусственно их тормоша-поэтому и получается эффект пластыря,и человеку кажется ,что все хорошо. Это конечно, тоже бывает необходимо на каком-то этапе человку,например испытавшему сильный сильный стресс и находящемуся вообще вне понимания происходящего,тогда да, антидепрессант пластырь закрыв рану и обезболив ее немного поможет ему на какое -то время успокоиться,что начинать принимать реальность. И потом уже нужна будет работа психотерапевта или сильного психолога снимающего постепенно пластырь и лечащего рану. но если он останется на них,то это по-любому не приведет его к настоящему ощущению радости.
30.09.2016
Ну вот этот психотерапевт,к которому я ходила, выписал мне "слабенькие" с легким эффектом антидепрессанты, хотя я его предупредила,что не пошла к клиническому сециалисту,т.к.тот выписывает препараты,а у меня ребенок на груди еще и бросать не хотелось бы.
30.09.2016
Если чувствуешь,что в состоянии справляться без таблеток,то ищи другого специалиста.
30.09.2016
Вера очень зависит от психолога. Я работала с двумя. С первым после первой встречи было понятно что надо работать с любовью к себе. Она давала мне задания, например, отслеживать реакцию на похвалу или обнять себя в зеркале и обратить внимание на чувства. Во время встреч задавала наводящие вопросы, обращала внимание на чувства чтобы я могла шире посмотреть на проблему и сама увидеть решение. Второй психолог имел совсем другой подход: никакого постепенно расширения сознания, три встречи психоанализа со всем негативом и дальше диагноз, о котором я конечно догадалась во время встреч и нашла в инете, но не за счёт повышения уровня осознанности. И потом просто день практика, во время которого я и осознавала и исцеляла.
30.09.2016
Так,интересно, а какой же ьыл более действенным для Вас? Или и тот и другой-это "план здорового исцеления?
30.09.2016
Первый способ медленный и постепенный и более органичный, но в то же время то, что не удалось осознать, то и не удалось исцелить. То есть менее глубокая и интенсивная проработка, полностью за счет моего ресурса и вышло наружу только то, к чему я была готова. Хотя я всё равно заболела физически, физические болезни часто сопровождают трансформацию. Во втором случае всё наоборот, никакой естественности, резкое вторжение в бессознательное, офигевание от увиденного, куча эмоций, слез, осознование идет нереально быстро, то что не было осознано за послдение 30 лет, удалось за несколько часов. И тот и тот способ имеют право на жизнь, мне понравился второй, но на самом деле я просто была уже подготовлена после первого. Если бы не было опыта первого, то ещё не факт что я бы вообще на второго решилась. Я ещё прохожу онлайн курсы, они ещё более медленные и естественные. Курсы онлайн Онлайн курс Женская целостность Моё мнение, что любой поворот к себе помогает. Вот хоть один шаг в сторону души делаешь, она уже поет. Но, конечно, главный поворот к себе появляется в тот момент, когда понимаешь, что никто не виноват в твоих проблемах, жизнь лишь зеркало внутреннего состояния, меняя себя меняется и мир вокруг.
30.09.2016
Медленнее....... Очень некомфортно в себе.хочется, что бы вынули всю негативную память и опыт и запихали хорошее побыстрее. Судя по всему, психолог, с которым я начинаю работать-по Вашему первому сценарию идет. И хоть я очень хочу форсировать события,но с ее методикой хочу поработать. А как понять, по какому принципу работает тот или иной психолог?
30.09.2016
Если вы сейчас находитесь в плохом эмоциональном состоянии, то Вам как раз надо медленно. Это как открыть кран, и если негатив начнёт выходить слишком быстро можно реально сойти с ума. Психолог на самом деле владеющий разными подходами сам видит какой подход больше применим в конкретной ситуации, или сам вам рассказывает или итак понятно после пары встреч. Если нет дискомфорта с психологом к которому вы обратились, то и прекрасно, в любом случае вы начнёте больше себя понимать.
30.09.2016
Спасибо за мссылку, обязательно воспользуюсь.
30.09.2016
Любые медикаменты вмешиваются в свою собственную химию организма и конечно влияют. Она перестраивается и привыкает к новой схеме. Поэтому назначить антидепрессанты это всегда очень взвешенное решение. Например, если человек ну совсем не справляется и есть угроза жизни, тогда конечно лучше назначать, чем не назначать. Если это кризис, то лучше обойтись без, и просто пережить его с поддержкой психолога, без хим. веществ. Это на мой взгляд. Психолог всегда работает с самим человеком. Если например прийти и рассказать что обидела подруга (гипотетическая ситуация), то с подругой психолог работать не будет, потому что все люди и явления в нашей жизни оказывают влияние именно на нас, и работа происходит именно с нами. Как правило психолог именно с нашими чувствами и с нашей реакцией работает, правило - не навредить. Если вы после сеанса с психологом пойдете за лопатой, вы навредите прежде всего себе (в тюрьму посадят). Хороший психолог будет соблюдать интересы клиента. В ситуации с обидой на подругу, когда вы поработаете с ней, ваши действия относительно нее в жизни могут быть вашим решением. Вы перестанете общаться совсем, поругаетесь и помиритесь, или решите и сможете ее простить. Это уже зависит от конкретной ситуации и от её деталей. Но это решение будет именно ваше!!! Никто вам конкретных действий навязывать не будет. Психолог помогает найти ясность, именно нашу собственную ясность. Он помощник, который помогает найти точку опоры, связаться со своими истинными чувствами, понять что действительно напрягает! А может выясниться что мы привнесли в "обиду на подругу" чувства и эмоции из совсем другой ситуации, которая осталась незакрытой, непроработанной. Тут важно именно разобраться и увидеть с разных сторон. Тогда и ясность своя собственная появится.
30.09.2016
Спасибо! Мне более чем ясно стало, что не психотерапевт мне нужен. Благодарю за разъяснения
30.09.2016
Да, Вера, Вас можно понять и Вы правильно заметили по поводу мелочей. На самом деле очень часто случается, что именно в мелочах кроется истина и, обращая внимание на эти мелочи, можно докопаться до самой сути. Часто люди, решая свои проблемы, обращают внимание на видимую часть, которую уже невозможно не заметить, но это как правило уже следствие, а не причина происходящего.
30.09.2016
Наверное, разные методики предполагают разный подход?! В любом случая я с ней пообщаюсь еще. Мне интересно,как минимум...
30.09.2016
К сожалению психотерапевты с антидепрессантами не выход. Более того, таблетосики в какой-то момент усиливают состояние и нужен внешний контроль дома, близкого человека, например. Привыкание не все вызывают, как и эйфорию, а вот то, что они не решают проблему на уровне тонкой психики - это 100%. К психологу, и разными методами искать выход из ситуации- спец подберет методику, которая именно вас раскроет. Если это семейное можно пробовать расстановки по Хелингеру... многие считают, что это не методы психологии, но это метод. И еще какой. В любом случае, спец будет работать с вами и вашими эмоциями, установками, а не с тем человеком, который что-то делает по вашему не так. Во-первых, это вы пришли к выводу, что нужно решать эту ситуацию привлекая внешние силы, похоже что чела эта ситуация не торкает так сильно. Во-вторых - прикиньте как сложно вам себя менять(вы же уже прикинули даже - ну сделаю я вывод и что?) и поймите, что того другого изменить невозможно. С помощью спеца вы найдете тот самый источник боли и дискомфорта, который так звенит обидой. Он в вас, а не в другом.И не важно какой конкретно это человек - этот или другой, у него всего лишь роль проводника, катализатора ваших обид. И вам нужно перенести фокус внимая с этого катализатора внутрь себя, в поисках источника. Надеюсь понятно хоть немного, а то как-то сумбурно что ли....
29.09.2016
Отлично все разъяснили!спасибо!
30.09.2016
Это не психолог не справмлся, а Вы. Ведь иногда надо решиться на трудные вещи (например, не общаться)
29.09.2016
Ой, извините, но я не поняла Вас в разрезе этого поста....
30.09.2016
Психолог никогда не даст вам четкие указания: "иди и делай так-то". Работа психолога заключается в том, чтобы помочь человеку самому найти решение проблемы. Психолог советов не дает. Зачастую во время сеансов вы можете говорить на совершенно другие темы, вспоминать ситуации из детства, юности.
29.09.2016
Потому что справиться с обидой можете только вы...надо найти в себе причину обиды , а не в человеке...а обида это когда мы ищим виновных в чем то....а в этом мире никто ничего никому не должен.по сути...никогда....и когда мы находим в себе эту причину..обида проходит))).
29.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нервное истощения Проблема.