Войти

Дочке 5 лет отвратительное поведение.

а вы хотите, что бы она вела себя как овечка в отаре?

https://www.youtube.com/watch?v=qqA9PyX5Rv4

кто-то же должен быть пастухом )))
0
12.10.2016

Она переходит все грани. Она ни во что не ставит воспитателей, на занятиях в группе не занимается игнорирует и идет играть

0
12.10.2016
Комментарий удален
0
12.10.2016

поверьте, что зачастую есть никакущие воспиталки

мы воспиталки своего сына говорили, что бы она не пыталась баловать нашего ребёнка, не давать от себя конфеты, не держать на коленках, но та как пробка тупая... в общем задолбала своей непробиваемостью
и таких воспиталок море, котрые вообще к детям не имеют подхода и им проще обвинить ребёнка, чем исправится самим

нет, конечно бываю дети больные (реально отклонения психики), но это исключение
так что если ваш ребёнок психически здоров, то просто игнорируйте нытьё этой воспиталки

а возможно лучше, как уже сказала Ольга (ниже), поговорить с заведующей сада, по поводу вашей воспиталки

возможно ваш ребёнок не стадный и его действительно нужно увлечь по настоящему, а не просто кинуть кость, что бы та как щенок забавлялась с этой косточкой, что зачастую делают многие работники детских садов

0
12.10.2016

Спасибо большое. Вот мне мама тоже говорит что в воспиталке дело. А у меня лидер растет и я дочку особо не ругаю боюсь что замкнется и будет тихоней

0
12.10.2016

с этим тоже не преборщите

вседозволенность никогда не доводила до добра

ща это всё в тренде.. только что вот за тупицы этот тренд запустили?

дай бог они сами хлебнут последствия от таких глупых трендов, а дригим послужат назиданием, что нужно свою голову иметь, а не слушать всякую каку и самим потом её не распространять .....
думайте что делаете, всегда думайте и меньше слушайте всякие бредни с экрана и здесь поменьше читайте слишком "продвинутых мамашек", ибо они не продвинутые, а двинутые и ведомые, хотя думают, что они прям суперские воспитатели...

0
12.10.2016

Спасибо. Вы так все грамотно и верно пишите! Наказание конечно у нас есть сегодня за поведение стояла в углу без телевизора и игрушек

0
12.10.2016
Алла
Мария, 21 год 11 месяцев Минск

Было ли такое дома, что вы ей предлагали какое-то занятие, а она игнорировала ваши просьбы?

0
13.10.2016

Да игнарирует частенько или делает с неохотой но это бывает не так часто

0
13.10.2016
Алла
Мария, 21 год 11 месяцев Минск

Таким образом, можно сделать вывод, что ребенок не только воспитателей ни во что не ставит, но и родителей? Не только в саду просьбы игнорирует, но и дома? Не только в саду капризничает, но и дома губы надувает?

0
13.10.2016
Анита
Любимый цветочек, 14 лет 6 месяцевЛапотуль, 10 лет 11 месяцевПлюшик, 10 лет 11 месяцев Москва

Хм, лидер это другое. Лидер это тот, к которому дети сами тянутся и готовы играть по его правилам.

К вашей же дочери никто не тянется, более того, дети ее игнорируют.

Не знаю, конечно, какая у вас девочка. Но по описанию я бы сказала, что скорее всего избалованная, требующая к себе особого отношения и неумеющая общаться в коллективе.

Воспитатели, если у них полная группа детей, совершенно не должны как-то по особому развлекать вашу дочь.

Вообще , насмотрелись я в жизни на таких детей, по работе предыдущей. Очень потом родителям с ними тяжело, да и сами дети страдают от такого своего характера (это уже кто постарше).

Сейчас мой старший ходит в сад, кстати, он как раз лидер, и при этом воспитатели в восторге, тк он коммунткабелтный, уважает воспитателей и с ним всегда можно договоритс, например, если он предлагает убрать шарики, то все дети начинают убирать вместе с ним. Если он предложит игру, то все остальные хотят играть с ним, и когда в сад приходит, полгруппы выбегает здороваться.

На вашем месте, я была бы обкмпокоилась таким поведением и уж точно не плакала бы на слова воспитателя. Потом вашей же девочке будет трудно.

0
13.10.2016

Избалованная я согласна! Это наше упущение но так хотелось все дать! Вот сейчас есть все. И она королева она даже сама так говори

0
13.10.2016
Анита
Любимый цветочек, 14 лет 6 месяцевЛапотуль, 10 лет 11 месяцевПлюшик, 10 лет 11 месяцев Москва

Если вы сами видите, что избалованная, значит нужно что-то с этим делать, пока ей только 5 лет.

Я работала с детьми, честное слово, таких "королев" не очень любят в коллективах. Надо как-то объяснить, что королева она и самая-самая девочка только для вас. Для нее самой потом будет тяжело общаться с другими.

Уверенность в себе, конечно, прекрасно, но не тогда, когда уверенность перерастает в гипертраыированую самоуверенность.

0
13.10.2016

Понимаю вот жестко и взялись за воспитание.

0
13.10.2016
Алла
Мария, 21 год 11 месяцев Минск

Вы дважды сделали акцент, что дома все хорошо, а истерики именно в садике.

Интересно, а как именно девочка ведет себя, если дома "не по ее"?

0
13.10.2016

была у психолога сказали что из за беременности такое поведение у дочери. она реновует уже и выплескивает все свои эмоции в саду

0
13.10.2016
Алла
Мария, 21 год 11 месяцев Минск

И все таки, вы не ответили, как дома ребенок реагирует на "не по ее"

Как она реагирует, если вы предлагаете ей заняться допустим уборкой?

0
13.10.2016

Уборка и помощь она с удовольствием делает. Если не по ее то она руки в брюки губы надула отворачивается и уходит или начинает орать если не поее

0
13.10.2016
Алла
Мария, 21 год 11 месяцев Минск

Значит она и дома орет, а не только в саду?

0
13.10.2016
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин

А что рассказывает ваша дочка по этому поводу? Что вообще рассказывает о садике, о воспитателях, о детях? Почему, по её мнению, дети не хотят с ней играть и почему ей не хочется слушаться воспитательницу? Я не думаю, что она "возомнила себя королевой". Навряд ли ей комфортно от того, что никто не хочет иметь с ней дела. Это ведь странно, что дома она совсем другая.

0
13.10.2016

Спрашиваю она сразу делает других виноватых но только не она.

0
13.10.2016

Верьте ей. Дочь ваша. Она еще кроха. Защищайте ее ото всех. Даже если она виновата.

0
13.10.2016
Наталья
Чудо долгожданное, 15 лет 2 месяца Москва

У вас лидер растет))а воспиталке нужен ведомый-конфликт интересов))) учите дочь гибкости и умению лёгкого манипулирования. Воспиталку в игнор. Это её не профессионализм, а не проблемы ребёнка.

0
12.10.2016

Вот мне мама тоже так говорит. Но мне так стыдно каждый раз выслушивать(((

0
12.10.2016

простите, а что вы имеете ввиду под "учите дочь гибкости" и что такое "лёгкое манипулирование"?

0
12.10.2016

Наталья, это вам воспитатель рассказывает?

0
12.10.2016

Да воспитатель! Это наше упущение родителей((( разбаловали

0
12.10.2016

Это проблема воспитателя, а не ваша. Я бы напряглась по поводу воспитателя и обратилась бы к методисту или заведующей.

0
12.10.2016
Katrina
Anastasia, 17 лет 8 месяцевDalia, 7 лет 6 месяцев Афула

Примерно такое же поведение было у моей дочки в этом возрасте. Она начала вести себя так с няней. И тогда я ей объяснила, что с другими людьми так вести себя нельзя. Они не обязаны тебя любить слушаться и выполнять твои приказы. И если она не изменит поведение, то няня перестанет с ней дружить. Короче, я ей мозг промыла. Помогло быстро и сразу, но она не слишком разбалованная у меня

0
13.10.2016
К@трин☚
Кнопочка, 9 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 3 месяца Минск

Ничего не делать. Возраст понимающий, дети с ней не играют, захочет чтоб играли, будет вести себя по другому))

0
12.10.2016
Варя
Полина, 12 лет 9 месяцевГеоргий, 11 лет 2 месяца Челябинск
Комментарий удален
0
13.10.2016
Племянник -трудный подросток Как подлечить сознание?

Похожие записи