Симуляторы

Испытываю аналогичные проблемы.Мой сын любит все что связано с футболом.Он посещает тренировки по этому виду спорта,смотрит его по телевизору,а за игрой на компьютере в футбольный симулятор FIFA вообще может забыть про уроки.А теперь и новую серию можно fifa 17 xbox 360 купить http://playgames.ru/fifa-17-xbox-360/ Я просто в растерянности и не знаю что делать.Боюсь что такая покупка может негативно отобразится на его успеваемости в школе.
05.01.2017
Просто запрет и точка у нас тоже пялил в такое я как услышала что таааам говорят😲😲😤 все нет этого больше . но он у меня послушный . сказала нет значит нет
23.11.2016
хорошо вам, а мой начинает, а что такого? а почему? и т.д. и т.п.
24.11.2016
Не ну почему мы это проходили гн тоже может))) а потому не пробовали ответить ! вы мать и точка ваше слово закон
24.11.2016
А что такого страшного? Ну смотрит он про игры. Раньше радио слушали и газеты читали. Потом телек смотрели, сейчас смотрят ютьюб. В каком-то смысле тогда всё что не обучение является бесполезным ))) А как же расслабляться? Кому-то передачу Голос, кому-то какие-то там сплетни, новости, а другим ролики про войнушки компьютерные, это от интересов зависит. Вот я сериалы люблю. Хорошо что никто меня не решил отучать! ))))
22.11.2016
Ощущение, что у сына одна учеба и нет никакого реального хобби и увлечения. Нужно найти то, что его увлечет и на эту ерунду не будет времени
22.11.2016
хобби есть, к примеру ему нравится изучать камни, планеты, всякие химические опыты любит, но у нас нет таких кружков по его интересам
22.11.2016
Мне кажется, вам нужно подобрать сыну что-то связанное с физической активностью.
22.11.2016
нужно подобрать ему интерес, который увлечет...в реальной жизни...футбол, боевые искусства, конный спорт...только так, и то это не гарантия, но если этого не сделать -будет хуже
21.11.2016
дочь тоже увлеклась, я потом посмотрела, что это такое и запретила смотреть, дебилизатор конкретный. так и объяснила, что ничего полезного в этом нет.
21.11.2016
я тоже самое ему говорю, а он спрашивает: А что вредного? у нас одноклассники смотрят.
21.11.2016
ну во первых речь-много матов, во-вторых постоянно кого-то убивают, насилие и все это со смехом и шутками. в третьих реально ничему не учит, в майнкрафт играть к слову не запрещаю. как альтернативу предлагаю хорошие мульты и фильмы и сама с ней смотрю. про всех-обычно говорю, что другие дети меня мало волнуют, у них свои мамы есть и тебе надо свою голову на плечах иметь.
21.11.2016
да-да, майнкрафт сейчас просто рулит, у них у всех майнкрафт на устах
21.11.2016
кстати в майкрафте тоже убивают
21.11.2016
ну я об этом и говорю, но когда сам играешь, ты просто достигаешь цели, а в видео это все со смехом и глумлением. видео то в основном про майнкрафт и есть. хочешь -играй, но эту ерунду смотреть я не даю
21.11.2016
В майнкрафт тоже залипнуть конкретно можно, мы вроде с мужем взрослые люди, а сами себя через 2 месяца полного отсутствия в реальном мире еле вытащили оттуда. И то путём полного сноса игрушки со всех устройств
21.11.2016
ну благо, что у ребенка есть родители, которые могут дозировать игры)))
21.11.2016
Ага)) Наши вот теперь дочка дозирует)))
21.11.2016
я вот не игрок, от слова совсем, дочка тоже по играм не встревает, ну поиграет, но без энтузиазма и залипаний многочасовых, а вот видео эти про прохождения игры ее прям зацепили.
21.11.2016
они поголовно детей цепляют, и сколько смотрю - понять не могу, ведь играть куда интереснее чем как кто-то играет
21.11.2016
да вот я тоже не понимаю, что там интересного, а ведь просмотров сотни тысяч, значит не одна моя залипает, я вообще смысла не понимаю
21.11.2016
Если ребенок бежит к компу как только выдается свободная минутка, как вы пишите, то значит, что ребенок уже зависим. Попробуйте свободное время ребенка тоже чем-то занять:шахматы, головоломки, сходите вместе куда-то, пригласите его друзей в гости, или как вариант - "сломайте" деталь и скажите, что она в ремонте, починить пока не могут. На крайний вариант - симмуляторы вождения авто. На выходные с папой на футбол, хоккей, рыбалку или в гараж. И потом лучше быть белой вороной среди матерящихся подростков, чем быть на их волне. У меня 2 примера игроманов, 1 из них - мой близкий родственник. Играть начал с 15 лет, сейчас ему 35, было время когда он не работал и сутками сидел в ящике. Потом жена кое-как спихнула его на работу, работает, но все свободное время опять в ящик и пофиг, что ребенок есть. Желаний и стремлений 0. Не хочу никого обидеть, но для меня это потерянные люди.
21.11.2016
да, зависимость появилась - это и пугает. Шахматы, головоломки надоели. На счет детали - это мысль, надо попробовать, но боюсь, он будет "пилить" нас по поводу ремонта.В выходные мы выезжаем куда-либо все вместе так что эти дни под контролем. Сложно когда нас дома нет, поэтому приходится временами отключать инет и включать непонятки, мол не в курсе из-за чего. Пока это срабатывает, но ребенок растет, потом не прокатит. Хочу донести до него, что бы он сам понял, что симуляторы - зло.
21.11.2016
Мне кажется это просто период такой. Когда у нас появился компьютер мне было около 10 лет, честно очень хотела играть, все одноклассники играли, диски скупали тоннами, мне тоже хотелось, но я была занята под завязку, даже просто на улицу выйти погулять времени не было. Какие там игры. В итоге стукнуло мне 15 и я поняла, что играть совсем не хочу. Неинтересно. Есть другие увлечения. Как итог за свои почти 30 лет я всего 1 раз разгадывала головоломку на компьютере.
21.11.2016
нет у вас чувства что вы что-то важное пропустили?
21.11.2016
Я так думала лет до 15 примерно, мне было обидно почему все отдыхают - одна я пашу как лошадь))). А потом надо поступать в вуз и понимаешь, что для этого недостаточно вышивать крестиком и блины печь, нужны отличные знания (причем с каждым годом это условие ужесточается) и начинаешь ценить всех репетиторов и учителей, потом работа и там тоже нужно пахать и увлекаться, чтобы не ходить на работу как на каторгу: загрузка под завязку в детстве этому очень способствует. Лучше всего у нас устроились те, кто с детства куда-то ходил: и по образованию и по работе. Я с 8 лет живу в режиме многозадачности, это не сложно, но к этому надо привыкнуть и привычка вырабатывается тогда, когда ты посещаешь много секций, репетиторов одновременно. С другой стороны, у меня за плечами муз. школа, которую я честно ненавидела, и чисто с практической точки зрения она не дала мне ничего кроме стресса, это единственный лишний кружок. Остальное: бассейн, английский, живопись, танцы - все по 2-3 раза в неделю плюс экзамены, плюс учителя после школы много допов (предметных) проводили - это было круто, хотя не просто. Я не жалею, что не провела полжизни на улице и тем более за компьютером. Улица хорошему не научит, это факт. Была бы возможность ходила бы еще на 1 спорт.кружок и обязательно какой-то математический-технический, но в то время у нас их рядом с домом не было. Дочку планирую водить, но только туда откуда можно выкачать много практики для жизни.
21.11.2016
эти комментаторы кстати хорошие денюжки зарабатывают. может это будет в будущем его работой)
21.11.2016
Ну вот в 10 лет еще не поздно запрещать.Под каким предлогом?Там мат и ничего полезного,одно засорение мозга- чем не предлог?
21.11.2016
Направьте его стремление посидеть за компом в правильное русло - займите его работой за компьютером, пусть учится рисовать, моделировать, программировать. В свое время, когда мне было 10 лет, мне помогло. Сейчас знаю 5 языков программирования, в жизни не пригодилось, но было интересно!)
21.11.2016
я сама в этом ничего не понимаю, где взять эти программы, чтобы научить сына, надо самой в этом хоть как-то шарить
21.11.2016
Так вы его хотя бы отдайте в кружок того же Лего программирования
21.11.2016
в этом учебном году не получится,т.к. ходим к репетитору
21.11.2016
А суббота, воскресенье тоже репетитор? Так может сделать его жизнь более сбалансированной? При интересе к какому то занятию он будет стараться сделать все остальное тоже быстрее
21.11.2016
В субботу и воскресенье у нас поездки по бабушкам и дедушкам, баня. Так что в выходные проблемы времяпрепровождения нет. А вот в свободное от учебы время он проводит в инете. К примеру, даю ему 10 минут передышки между уроками, так он бежит скорее за комп и эти 10 минут смотрит симуляторы.
21.11.2016
Так может вы к бабушке, а он на занятия? Вообще больше похоже, что вы только поболтать хотите, а реально ничего предпринимать нет желания
21.11.2016
А из чего вы сделали такой вывод?
21.11.2016
Может его мозг просто разгрузки таким способом требует, из-за переутомления?
21.11.2016
Правильно ниже написали, кружок, либо на том же ютубе уроки видео поискать, раньше были игры, которые учили основам вэб-дизайна, м.б. что сейчас похожее есть, если ребенку привить интерес, то он и сам будет дальше искать новые знания.
21.11.2016
Лего - это не только кубики, у них есть вообще отдельно линейка легопрограммирования, посмотрите в интернете. Значит папа пусть с ним этому учится. Дам сейчас ссылку на дневник девочки, которая рассказывала про начальные конструкторы. Если отдадите в кружок, то у него возможно и круг общения поменяется и проявится интерес и к математике и к логике и к физике. Ваша позиция, что пять раз в неделю репетитор и жизнь подождет мне не понятно. Отрубите просто интернет - потеряете связь с сыном вообще.
21.11.2016
Математика ему итак интересна, но он просто выполняет домашнее задание и все на этом. По поводу позиции, по моему все предельно ясно, репетитор преподает 5 раз в неделю, не могу же я ей диктовать свои условия. Отказываться от ее услуг тоже не могу, иначе будут тройки. Вы как относитесь к тройкам?
21.11.2016
Я за отказ от такого репетитора и если потребуется, то за разборки с учителем. За 5 раз в неделю за год меня репетитор натаскал по английскому с нулевого уровня, до поступления сразу на второй курс универа - зачем школьнику репетитор 5 раз в неделю? Больше попахивает или вымогательством или неэффективностью репетитора
21.11.2016
Мне и самой это не нравится, но к сожалению другого у нас нет(((
21.11.2016
она только начальную школу ведет, поэтому в следующем году у нас будет выбор в пользу других внешкольных занятий
21.11.2016
https://m.babyblog.ru/user/lenta/Nikki_DJ
21.11.2016
Спасибо большое, посмотрим обязательно!
21.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подростк .14 лет. Погрузился в инет полностью. Как объяснить ребёнку что многое опасно?