Хочу услышать мнение специалистов.

Мама нарисована в центре,является авторитетом для мальчика,и если рассматривать рисунок в целом,все дети расположены со стороны мамы,папа в стороне,это может свидетельствовать не только о занятости отца,но и о некоторой эмоциональной отчужденности,возможно из-за лидерских черт мамы,или невовлеченности в семейные дела.Мама,дочь и автор рисунка находятся в более тесной связи эмоциональной,они как бы слеплены в единый круг.У мамы,среднего ребенка и у автора не четко прорисована шея,которая отвечает за контроль,саморегуляцию,возможны трудности в поведении,внимательности и восприятии точной информации.Руки у всех членов семьи раскрыты,что говорит об оптимизме,общительности и открытости семьи.Вся семья нарисована как бы в воздухе,без опоры на землю,дорогу,и т.п.,что может свидетельствовать о некоторой нестабильной обстановке внутри семьи.Цветовая гамма говорит о эмоциональной уравновешенности,определенном спокойствии мальчика.И действительно,соглашусь с остальными,рисунок позитивный:)
23.12.2016
Спасибо большое!
23.12.2016
Здорово! Вполне сможет стать художником-аниматором )))
20.12.2016
Рисунок отличный. Все у героев отлично. Все на месте. Значит ребенка и видят и слышат. Но почему папа в стороне. Папа много работает?
20.12.2016
Как нам говорил психолог в саду, такая детальная прорисовка людей - шея, пальцы, уши -говорит о развитости ребенка и его психологической готовности к школе. А так просто рисунок на который приятно смотреть. Особенно круто смотрятся руки-ноги и звуки из коляски)))
19.12.2016
Я не про психологию, а просто хочу отметить высокое качество прорисовки коляски. Парень молодец!)
19.12.2016
Спасибо большое!
20.12.2016
Я не специалист, но могу отметить несколько моментов: - все улыбаются, это очень хорошо, говорит об атмосфере в семье; - центр семьи - мама, все носики повернуты к ней; - папа с котом гуляют сами по себе)) Возможно, папа много работает, и дети его мало видят. Но коту он уделяет достаточно внимания, судя по преданным кошачьим глазам)))
19.12.2016
Я не специалист! Но мне рисунок очень нравится! Все улыбаются! Даже котик ))) малыш агу-агу)) на мой взгляд это рисунок счастливого ребенка, который любит свою семью!
19.12.2016
Спасибо! Я испугалась, что он меня и среднего сына нарисовал в красном цвете.
20.12.2016
Может ему нравится когда вы одеваете красное платье?)
20.12.2016
Вот если он вас нарисовал маленькой в черном платье и в углу рисунка, то это был бы повод задуматься. Дети в важных людей рисуют в центре и крупными . Начинают рисунок с них. Потом рисуют уже всех остальных. Рисуют где останется место. Поэтому не любимые, не важные люди получаются мелкими и где то с краю. Обычно их рисуют не брежно. Дети не хотят их прорисовывать, вкладывать в них душу. У вас все члены семьи одинаково красиво и детально показаны. Одежда яркая, есть мелкие детали. Значит ребенок очень хотел нарисовать отличный семейный портрет. Все ему дороги .
20.12.2016
Так это же наоборот-нарядное платье и рубашка! Как на праздничном фото )))
20.12.2016
Большинство людей запрограммированы на несчастье Задуваем свечи до бесконечности.