Не хочется общаться с родственниками.

Добрый вечер, уберите текст под кат.
30.05.2017
Да не надо бороться. Прекрасно вас можно понять. какой там отдых с детьми у свекрови в проходной комнате. Я бы не поехала ни за что, ни разу. Отдых должен быть удобен и комфортен. Подруга тоже может немного пожить без вас.
30.05.2017
Это интровертность))) Я тоже такая - комфортно в одиночестве)))
30.05.2017
Это режим экономии энергии. Общение, даже с родственниками, требует энергетических затрат. При 2 маленьких детях с энергией итак зачастую проблема. Поэтому и не хочется ее разбазаривать на общение.
29.05.2017
я и до рождения ребенка была не сильно общительная. а после родов перестала общаться даже с подругами. сил на общение не хватало. гостей не люблю, сама никуда не хожу. Я интроверт. мне нормально. а жить в чужом доме , в проходной комнате, с детьми, особенно маленьким , для меня ужас-ужас
29.05.2017
У меня ситуация похуже. Тоже деревня у свекрови (в 600 км от нас!!!), тоже спим в проходной комнате обычно, тоже шумная и суетливая свекровь..., НО туда ещё приезжает на лето дочь мужа от первого брака (сейчас ей 13 лет уже), которую свекровь ооочень любит (моих мальчишек в разы меньше, особенно младшего, он вообще побоку) и заставляет мужа ей внимание постоянно уделять, считая, что девочка чрезвычайно обделена папиным вниманием. Так что дети мои там оказываются преимущественно на мне. Она сама с ними не занимается, только соседям водит показывать. Плюс ещё если мы куда-то все вместе собираемся, то мы должны резко встать и пойти. А я такой человек, что не подкрасившись хоть чуток, даже на помойку не пойду)))). Ну, вот такая я! Её это, по-моему напрягает. Прежде, чем выйти из дома, даже в деревне, до соседнего магазина, мне надо привести себя в порядок (минут 10-15), одеться (не в домашних трениках) и одеть детей (не в домашней футболке, на которую только что капнули соком и застиранных штанах). Соответственно, мы не вылетаем резко, а одеваемся, "капуши". Видя её нервно ждущую позу, я нервничать тоже начинаю, напрягаться, вместо спокойных сборов. Плюс ещё это её вечное навязывание жирных костных супов и копчёных колбас детям...брррр...да ещё втихоря, без моего ведома....Бесит ужас как! Ехать туда не хочу, да и в принципе деревни не люблю. Но иногда всё же езжу-терплю из-за мужа и старшего сына (ему там нравится), ну и типа, чтоб хоть бабушка та внуков повидала. Но больше 4-5 дней моя душа там находиться не может))))).
29.05.2017
У меня так же после свадьбы стало, но я абсолютный интроверт и смирилась с этим, меня это не напрягает. В деревню в проходной комнате спать с детьми я бы не поехала, делайте так как вам удобно!
29.05.2017
А с родителями мужа не общаетесь или как?
29.05.2017
Я избегаю общения, была у них в гостях пару раз
29.05.2017
У меня такое же похожее состояние в последнее время... Но мы живём с моими родителями, и общение постоянно. А мне хочется закрыться от всех и не видеть никого кроме мужа и сына.
29.05.2017
Я тоже не хочу ни к своим, ни к свекрам. Муж говорит, мы же там отдыхаем, тебе там готовят ничего делать не надо. Но я там слежу за детьми больше обычного, все подвергается критике, порисовать лишний листик и то обсуждается, а в можно ли я кашу сварю сама и тп. Гулять все равно сама дважды... Короче не отдых. У нас дети почти ровесники. А подруга точно грузит, вам и без нее есть о чем думать
29.05.2017
Вот точно! Старшая у бабушек вообще стоит на ушах, ста5гвиться очень капризная, настойчивая, манипулирует во всю. Я почему то не могу на это смотреть, а они с ней сю сю сю конечно). А я вижу что она манипулирует и не такая как дома.
29.05.2017
Вы пишете в теме " послеродовая депрессия", но у меня бы она по жизни была, если бы с двумя детьми засунули в проходную комнату с кухней, да ещё и где две посторонние семьи живут. Никакой не отдых это.
29.05.2017
Просто это все началось именно с рождением детей, раньше я там отдыхала и меня все устраивало!
29.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я вампир Странная реакция на маму в роли бабушки