Какая дожна быть семейная жизнь?

Мне кажется, что "хорошие" это не для всех. Большинству женщин слишком пресно и нудно с такими. Не говоря уж о том, что "хорошие" стараются быть хорошими всегда и для всех, т.е. уже сомнительная опора и потенциальные проблемы со свекровью. Ищите лучше своего человека. Напишите на листе бумаги абсолютно честно, что для вас необходимо видеть из плюсов, какие минусы для вам приемлемы и к каким недостаткам компромиссное отношение. Кому-то важна финансовая успешность мужчины и не так критичны интрижки на стороне, кому-то, чтобы мастер на все руки и домашний, и пусть выпивает по выходным с друзьями в гараже или далек от высоких материй. Кому-то страстный любовник и ничего, что бюджет и отпуск раздельный. Тут только вам решать. Но постарайтесь максимально реалистично описать именно человека, а не идеал, на основе того опыта, который у вас уже есть.
03.07.2017
Мы с мужем разные..первые три года наших отношений, все ходили и крутили у виска.. постоянно обсуждалось зачем я/он нужен.. Но! С первой встречи было как то.. ощущение, что мой человек. Понимает без слов, по взгляду.. и я его. Мы чувствуем друг друга даже находясь в разных концах планеты. Свадьба, брак- это все вторично.. есть и есть.. Когда мы расставались- это было похоже по ощущениям, что половину тебя отрезали и выбросили..
02.07.2017
может вам воспользоваться услугами психолога-свахи, который разберется что вы за человек, в ваших достоинствах и недостатках, особенностях темперамента и сможет подобрать вам пару из претендентов?
30.06.2017
Из одного теста должны быть люди. Мы с мужем обратили внимание друг на друга, когда день проторчали в болоте, стоя на жаре по щиколотку в жуках и пиявках, отмахиваясь от оводов с топорами в руках рубили ивняк. После чего как положено кафе, кино и как то заскучали. Поняли что свело нас болото не с проста, когда обрели общее хобби, связаное с болотом, топорами и тяжелым физическим трудом))
30.06.2017
Есть хорошая книга: "Семья и как в ней уцелеть". Как раз о том, почему браки несчастливые, как люди бессознательно притягиваются друг к другу и что такое счастливый брак
30.06.2017
В инете есть лекции Натальи Шафрановой-в них сможете найти ответы на свои вопросы
30.06.2017
Самое драгоценное правило для меня - посмотреть на отношение к родителям, в частности к маме. Ну и отношение в мелочах, например, я у мужа если прошу денег допустим 300 р, он всегда даст больше. Интересуется моими делами, если я еду куда-либо, интересуется как я доехала, с кем я, как буду возвращаться. То есть человек заботится обо мне. Ну и мое самое главное наблюдение - обучаемость) способен ли человек тебя слышать и искать компромисс.
29.06.2017
На счет отношения к маме это тоже буду смотреть. А как часто вы общаетесь с мамой?
30.06.2017
Достаточно часто, и в нете постоянно списываемся, фото и видео детей высылаем.
30.06.2017
Я не согласна,мой муж относится ко мне прекрасно,к маме не очень и на то емть объективные причины. Смотрите на человека,злой,агресмивный,скупой-это видно сразу и это самое страшное.А так смотреть на поступки
01.07.2017
Хорошая книга на таком периоде "Стив Харви - Поступай как женщина, думай как мужчина". Со своими крайностями, конечно. Но в целом кое на что глаза открываются. А так, у Вас очень широкие вопросы-это не одна задушевная беседа)))
29.06.2017
Может быть, меня сейчас тут забросают чем-нибудь, но я скажу. Посоветовала бы вам почитать Валяеву-Торсунова-Нарушевича. Можете просто попробовать почитать, в конце концов, необязательно же выполнять все написанное, но по крайней мере, там в целом есть ответы на перечисленные вами вопросы. Посмотрите, вдруг вам подойдет, ну или будет информация для размышления как минимум)
29.06.2017
Не обязательно читать, можно и посмотреть. Многие Милу Левчук рекомендуют, но у неё часто из вед мысли проскальзывают, а иногда и целые темы (про отношения в невежестве, напр).
29.06.2017
Ага. Вообще, сейчас много всякого, и многие друг у друга берут, мне кажется, можно просто нескольких почитать (или посмотреть), а там самой подумать.
12.07.2017
))) Я романтик неисправимый и свято верю в то, что должна быть искра))) Вот какое- то чувство- мое, мне, хочу!)) И оно должно быть обоюдным. Вот тогда и брать)Тогда, собственно, бесполезно сопротивляться. А уж потом эту искру надо поддерживать и огонь кормить, ежедневно и ежечасно. А чем- это уж вам решать, обоим) И..никогда не пыталась кого- то удерживать, что- то делать особенное, мне кажется, главное- быть собой. Для этого надо хоть немного себя знать)))
29.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мудрость, которую вы бы передали своим детям... Граница на замке?