Переезд-очень большая ошибка.

Если это не ваше, так уезжайте ! Не стоит переживать , что дочке опять менять школу , вам пережить опять переезд. Лучше ещё раз это пережить, чем всю оставшуюся жизнь мучаться не на своём месте и жалеть о не сделанном!
21.07.2017
Незнаю, как кому, но в вашей просьбе о совете уже лежит ваш же ответ, вы приняли решение, так действуйте и ничего страшного, что дочь пойдет во второй класс в новую школу, это будет тяжелее позже, а в этом возрасте дети достаточно гибки, так у себя в городе вы будете жить, а здесь выживать. Удачи)!
21.07.2017
Спасибо Вам ! Только год придется подождать из-за учебы моей...
21.07.2017
Сколько людей,столько и мнений. Только вам решать. Но на мой взгляд я бы уехала назад. Если вы уже задумываетесь,что там лучше бы было,так и будете всю жизнь думать,зачем вы сюда приехали. У меня знакомые из маленького городка поехали в Москву с двумя детьми,сорвали их из школы,садика. В итоге,пожили полгода,помаялись,ни обещанной зп,ни квартиры,ни помощи бабушек,ничего... и вернулись обратно,в свою квартиру,на прежнюю работу,и вполне довольны жизнью А про перспективы образования дочери: хорошим специалистом можно стать выучившись в любом вузе,а вот хорошим человеком -стать сложнее. Где вы больше можете уделить внимания ребенку,где он будет видеть счастливую,а не вечно уставшую маму,то место и стоит выбрать для своего житья. Удачи))
21.07.2017
Спасибо! Я полностью разделяю Ваше мнение!!!
21.07.2017
Раз вам так тяжело не надо себя мучать, переезжайте конечно обратно.
20.07.2017
Возвращаться обратно,конечно! За год лучше вряд-ли станет. Все так же будете перебиваться с одной проблемы на другую и дальше жалеть о том,что всем там было хорошо,а здесь плохо. Вернётесь в свой город итсразу станет намного легче и проще,тем более есть средства на покупку квартиры. Там и друзья если что помогут) А дети быстро умеют перестраиваться,так что в новой школе она легко найдет друзей и подруг)
20.07.2017
😊
20.07.2017
Я бы обратно вернулась, смысл мучить себя и мужа??!! доча привыкнет, она же тоже помнит тот город и ей проще будет! а так и ипотека ещё, и жизнь не в радость, зачем усложнять??!
20.07.2017
У каждого есть своя зона комфорта. Город или деревня, многолюдность или спокойствие. Я никогда не хотела в Москву, бешенный ритм жизни, пробки, суета. А вот многие знакомые туда стремятся.. С детства несколько переездов было, сначала из Казахстана ( где родилась, и пошла в школу) в Россию, в одно место, через 5 лет снова переезд, мне 15 лет. Новая школа и друзья. После учеба в городе, и жизнь там. В итоге, в 28 лет, перед рождением ребенка решились с мужем на переезд за город. И это наша зона комфорта. Город близко, куда часто ездим, за покупками или развеяться, но поездки с пробками, суетой и шумом, выматывают. У нас спокойнее!!. Дети вырастут и когда пойдут учится, тогда и будем думать о их жилье. Не факт, что захотят жить в нашем городе. Выставки, театры и прочее - городские жители ходят туда не чаще, чем те, кто из пригорода приезжает. Поэтому, Вам совет - живите там, где Вам нравится, где Вам комфортно и легко.
20.07.2017
А как Вы сами себя ощущаете? Вот я-человек мегаполиса, обожаю движуху, ритм, сама в темпе. При том, что с одной с дитём на руках этот ритм выдержать ох как тяжко иногда))) Наш мегаполис Минск) СПБ, наверное, активнее будет) Но родители у меня другие. Все говорили, что меня к 30 годам к земле потянет, мол, огород заведешь.Мне 40 и я ненавижу огороды) А вообще, возможности равны для всех. Я была в шоке, когда узнала, что мой первый муж, который родился и вырос в Минске (родители были лимита как я), НИ РАЗУ НЕ БЫЛ НИ В МИНСКОМ ЦИРКЕ, НИ В ОДНОМ ТЕАТРЕ!!! А я, из маленькой провинции, была неоднократно в этот самый цирк привезена. Вот Вам и возможности) Кстати, будучи приезжей, я в Минске ин.яз. окончила, а бывший муж "вышку" так и не осилел...Видимо, "возможности" его расслабили) Так что все относительно) Удачи Вам)
19.07.2017
Посмотрела сейчас,в Минске 2 млн.жителей,в Спб 6млн.,в моем городе 1 млн. деревней трудно назвать,ритм,движение есть,но меньше конечно,чем в Спб.,мне было комфортно.В Спб метро напрягает. Муж мой,Ленинградец коренной ,впервые со мной 10 лет назад посетил Эрмитаж и Исаакий,с образованием так же,у меня вышка(почти),у него нет. Так что,все не от города зависит,а от человека,не каждый хочет и может использовать возможности города.
19.07.2017
Так это и есть ответ на Ваш вопрос) А метро для меня иногда спасение. Чаще передвигаюсь на машине, но по утрам постоянно пробки. Если куда нужно срочно попасть-в метро у меня быстрее выходит)
20.07.2017
читаю ваш комент и думаю: до чего же мы похожи,только вот у меня пока не вышло переехать в Минск,а вот дочь в этом году поступила в ин.яз,надеюсь,что смогу и я в скором времени к ней по-ближе!
20.07.2017
Уж сколько их .. было таких ситуаций. Одна подруга переехала из Симферополя в Питер, погода дрянь? Ерунда. Жилья нет? Снимает. В Симферополе 2-ка стоит, в Питере - задумывается об ипотеке. Счастлива, возвращаться не планирует. Каждый сезон как на курорт домой, погостила - обратно скорее спешит. Мы с мужем жили в Москве, там же познакомились, родилась дочь - вернулись в провинциальный городок ( 1,5 часа от Мск) моя Родина. Пока живём, но я все чаще задумываюсь о возвращении в Москву. Так же как и вы, имея здесь 2-ку и перспективы на 2 ребёнка, ах да, и кучу сомнений и мнений со стороны вроде " зачем все это нужно? Что не живется спокойно в маленьком городке, а вдруг, а как, а тяжело, а если не получится?" Все получится. У вас уже все случилось). Привет Питер, ремонт, новая жизнь, обустройства. Человек ко всему привыкает. Одно дело, когда стремление есть, пожар в сердце, решительность, совсем другое осознание чужой жизни. Живите своей жизнью, действуйте поэтапно. Как в песне : Такое чувство, что время проходит зря, такое чувство, что истекает заряд.. Такое скверное чувство - смирись с ним, или решись на большие перемены в жизни.. (С)
19.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Друзья, подруги, общение и прочие "прелести" Мамы и папы,которые уже бабушки и дедушки