Мне 31, сколько себя помню всегда была уравновешеной, вообще не конфликтным человеком, всегда была веселой, жизнерадостной, весело шагала по жизни))) А в последние годы стала психом, очень вспылчивая, нервная, превращаюсь в бабку старую. После родов еще хуже, правда беременная ходила спокойная как танк была. Может себя за ранее запрограмировала, не знаю, все вокруг твердили "нельзя нервничать, вредно для ребёнка" так почему же у меня родился шилопоп, нервный, требующий все мое время😀 Нет, не думайте что я жалуюсь, да бывает не легко, бывает падаю в уныние, потом опять хорошо)))) Не знаю что с моими нервами делать, пора к психиатру или к неврологу? К кому там еще ходят, с такими проблемами? Есть у кого такой опыт? Может книжки какие-то почитать? Принимала разные препараты, афобазолы и т. д. ничего не помогает. Хочется расслабиться, просто жить, наслаждаться жизнью, чтобы и мозг отдохнул, а у меня уже не получается, в голове постоянно что-то крутится. Могу вспылить по мелочам, от этого страдает муж и сын, не хочу такой быть, мне самой не комфортно мое состояние ((((
Москва
Вас что-то в жизни разочаровало, наверное, есть какой-то постоянный источник стресса, и вряд ли это прям такая уж усталость от одного ребенка.
0
13.08.2017
Ответить
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Кишинев
Живем у свекрови четвёртый месяц, дома ремонт, через пару недель переедем, вот откуда постоянный источник стресса😀ни за что, никогда у нее жить больше не буду, лучше бы квартиру сняли.
0
13.08.2017
Ответить
Москва
Нууу, все на поверхности)))Будет свой дом, будете делать все-все, что считаете нужным, хоть нагишом, пока ребенок спит, кизомбу отплясывать, танец такой, душевный))))И спокойнее на сердце станет)
0
13.08.2017
Ответить
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Кишинев
Спасибо, очень надеюсь😀
0
13.08.2017
Ответить
Москва
Агаа, мы вот, как переехали в свою квартиру, хоть и жили у моих родителей, ни разу не ругались))
0
13.08.2017
Ответить
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Кишинев
У своих родителей проще жить чем у свекрови😉
0
13.08.2017
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 16 лет)
Минусинск
Мне очень помогает выспаться.Когда совсем не отпускает-пишу дневник,молюсь,вяжу.Вязание очень успокаивает,умиротворяет и расслабляет.Когда детки спят-я стараюсь повязать!Учиться чему-то, в интернете столько интересных курсов. Знаю,что тяжело остаться дома с малышом,но это время быстро проходит.Берегите себя,радуйтесь мелочам,отдыхайте!Пусть все у вас будет хорошо!
0
11.08.2017
Ответить
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Кишинев
Комментарий удален
0
11.08.2017
Ответить
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Кишинев
Спасибо вам! С восхищением смотрю на таких как вы, многодетных мам, у сестры трое, как все успеваете, не понимаю😀
0
11.08.2017
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 16 лет)
Минусинск
С одним малышом во многих вопросах труднее.Морально тяжелее,потому что вроде бы недавно была свободна, а сейчас уже с тобой рядом такой кроха милый,но это и такая ответственность,несвобода,ограничения.Хочется что-то делать помимо дома,жить как раньше, а не получается. Когда еще детки рождаются,то это тоже непросто,но привыкаешь к тому,что мама и что сейчас делаешь самое важное в своей жизни-воспитываешь человека.)А успевать хочется больше всегда)Я смотрю на свою подругу, у которой 9 детей и у меня силы прибавляются,когда хочется поунывать!Вот как она все успевает-это высший пилотаж)Успехов вам,не унывайте!
0
11.08.2017
Ответить
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Кишинев
Спасибо
я не унываю, да бывает, но потом проходит. Вот вспылчивость куда деть, это больше беспокоит, мешает жить. А так не все так плохо, я еще за малышом пойду, а может за двумя, кто знает😀
я не унываю, да бывает, но потом проходит. Вот вспылчивость куда деть, это больше беспокоит, мешает жить. А так не все так плохо, я еще за малышом пойду, а может за двумя, кто знает😀
0
11.08.2017
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 25 лет)
Минск
Вот, сейчас зло, наверное, отвечу.
Сижу с близнецами по 2,8.Еще доча 6 лет, которая сад ни разу не жалует, а я ее жалею.Сказать, что я устала??? Нет, просто так...Немного измождена... В усмерть)))
Ща еще тапки полетят от умных, типа "никто не заставлял"...Сразу лесом без ответа...
У меня один совет всем мамочкам, которые устали: встаем утром, берем себя в руки и говорим сами себе: СОБЕРИСЬ, ТРЯПКА!
Я сильная, я все в этой жизни могу.
У меня нет другого совета.
Простите за резкость, если что.
0
12.08.2017
Ответить
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Кишинев
Я очень вам сочувствую, правда, не представляю на сколько должно быть тяжело. Но суть поста не в усталости, я не устала с ребёнком, да бывает но не смертельно. Суть в том что я нервная, очень вспылчивая, вот и спросила совета что делать и к кому обратиться?
0
13.08.2017
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 25 лет)
Минск
попробуйте попить афабазол, мне помогло с психом, а так, наверное, к неврологу сходить
0
13.08.2017
Ответить
Новосибирск
А может на море?))) С семьей или одной, как угодно) ) утро, терраса, аромат кофе....и бесконечное море...
0
11.08.2017
Ответить
Новосибирск
Огромное количество семей с грудными детьми отдыхают на море.
Я тоже не понимала пока не познакомилась с такой семьей. Ответ был прост: какая разница дома или на море пожить с ребенком.
Важен правильный настрой.
0
13.08.2017
Ответить
Челябинск
Не все дети переносят перелёт в самолёте. Не всем комфортно в душном поезде. И автор не от усталости психует. Скорее тут нужно медикаментозное лечение. Я у моря жила с грудным ребёнком в квартире с удобствами. . И вся на нервах , пока мама не привезла таблетки. За 10 дн. приёма, я восстановилась.
0
14.08.2017
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет)
Москва
всё в ваших руках) как вы хотите расслабиться с годовасом?)) ответственность теперь всегда с вами. Может попробовать обязанности распределить с мужем и хоть иногда куда-то одной ходить?
0
11.08.2017
Ответить
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Кишинев
Это понятно, особенно не расслабиться, муж помогает. Морально устала, ведь можно ко всему на много проще относится даже с шилопопом годовасиком😀 Я очень вспылчивая, вот это и мешает(((
0
11.08.2017
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет)
Москва
знаете, все в мире решаемо, попробуйте отметить что особенно вас выводит из себя и посмотреть на это с другой стороны. Никакая таблетка не поможет, пока вы в себе не разберетесь.
0
11.08.2017
Ответить
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Кишинев
Спасибо за совет, я попробую.
0
11.08.2017
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет)
Разобраться в себе, в эмоциях может помочь соответствующая информация о природе человека. В моем дневнике посмотрите последний пост
0
12.08.2017
Ответить
Санкт-Петербург
У меня были вот такие же мысли после рождения ребенка, нервные срывы, нервы, нервы и нервы... Пошли в садик, еще больше проблем.... Сейчас нам три, знаете, стало немного легче тьфу тьфу тьфу, могу сейчас просто лежать и ничего не делать, тк ребенок уде жир позволяет))) держитесь.... Еще проверьте гормоны, у меня оказываются ттг зашкаливает просто...
0
12.08.2017
Ответить
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Кишинев
У меня ттг во время беременности тоже зашкаливал, L-Тироксин принимала всю беременность, потом забила, да и забыла. Схожу обязательно к эндокринологу. Спасибо.
0
12.08.2017
Ответить
Челябинск
Витамины купите американские в спорт.магазине. Есть там отличные женские .
0
13.08.2017
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Казань
Я обычно зверею, когда недосыпаю систематически. Поэтому стараюсь высыпаться. Но у нас родители частенько ребёнка на выхи забирают, поэтому есть возможность. Может быть, просить иногда мужа с ребёнком посидеть, а самой немножко поспать или съездить к подругам?
0
12.08.2017
Ответить
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Кишинев
Муж помогает, днем я никогда не сплю😀сон вообще нарушился, днем стараюсь когда спит лежу просто, отдыхаю, хотя не всегда получается.
0
12.08.2017
Ответить
Челябинск
Снотворное мепробанат. Только таблетку глотнула - сразу вырубило. И проснулась свежая. То же только по рецептам.
0
13.08.2017
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Слубицы
попробуйте медитацию. У меня супервспыльчивый муж,и только это спасает. Это трудно, но помогает
0
11.08.2017
Ответить
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Кишинев
Спасибо за идею, нужно попробовать. Только не знаю как, покопаюсь в сети)))
0
11.08.2017
Ответить
Челябинск
Глазки закрыла, представила счастлив.день где то в хорошем месте, или на море и поняла, что ещё будут прекрасные дни, поездки , море. Малыш подрастёт, время появится на себя . Или , как только злость приходит, представь сына взрослым и он тебя обнимает .
0
13.08.2017
Ответить
Мама мальчика (19 лет)
Гусь Хрустальный
Ну психи то понятно из за чего), это норма, переедите в свое жилье и всё наладится, а по поводу лекарств, из личного опыта и опыта двух подруг с довольно нервной работой, могу посоветовать "Тералиджен ",пить по пол таблетки на ночь, мы берем упаковку 25шт,получается на 50 дней, вы знаете , отлично, именно покой приходит, уже через месяц приема чувствуешь результат, советовалась со своими врачами, сказали при нашей работе пить можно, не вредный препарат, сестра пила, тоже понравился, а там смотрите, мой папа например при сильном нервном напряге в определенный момент жизни месяц пил пустырник, мама заваривала ему, говорит чудесное успокоительное, но он же горький, я не могу))
0
16.08.2017
Ответить
Ростов-на-Дону
Психотерапевтам я как-то не очень верю - в смысле, они есть классные, но мало, пока найдешь такого - перекусаешь всех близких. Эндокринолог нужен - гормоны посмотреть. А по поводу отдохнуть.. Когда моей доче было года 1,5, мы скооперировались с такой же мамочкой с площадки. У нее мальчик был такого же возраста. Дети вроде ладили. Вот мы и подкидывали друг дружке малышей периодически - на час-два-три. С двумя легче, чем с одним - они сами друг дружку развлекают. Следить надо, но придумывать занятия - нет. А вторая мама в это время чем-то своим занимается. Да хотя бы в ванной плющится или спит))
0
12.08.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 2 года)
Хейдельберг
Вам нужен психотерапевт. А для начала пропейте курс витаминов группы Б.
0
11.08.2017
Ответить
Москва
Вам надо к неврологу и обязательно к эндокринологу.. только найдите хороших специалистов, иначе без толку
0
13.08.2017
Ответить
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Кишинев
Спасибо, обязательно схожу😉
0
13.08.2017
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Мурманск
К эндокринологу скорее всего, судя по всему во время б у Вас был стабильный гф, а после родов немного всколыхнулся.
0
12.08.2017
Ответить
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Кишинев
Спасибо. Схожу обязательно.
0
12.08.2017
Ответить
Челябинск
Это усталость, напряжение, недосып. Все такие психи, когда ребёнок мал. Валосердин 40 капель -успокаивает. Я уже писала кому то про Белоид . Он меня восстановил. Но он очевидно по рецепту теперь и в аптеках его нет. Может с ин-та заказать можно. Венгрия -производство.
0
13.08.2017
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Новошахтинск
Все это отмазки.......просто учитесь держать себя в руках.....ну и проверьте щитовидку.......Дите страдает, а муж когда нибудь и среагирует далеко не так как вы этого захотите....
0
13.08.2017
Ответить
Сходите к эндокринологу. Щитовидку проверьте. А то очень смахивает на проблемы с ней.
0
13.08.2017
Ответить