Когда женщина работает

Лучший ответ

В приоритете в любом случае должны быть детки, от них никуда не денешься. С первым я сидела в декрете 3 года, и, конечно, чувствовала себя измотанной. Вышла на новую работу, ребенок в саду. 4 года пахала на хорошей должности, все мысли, разговоры, даже дома были о работе, она не отпускала, потому что требовала много усилий, а руководство ставило все новые и новые задачи. Да, это замечательно чувствовать себя востребованной, но за эти 4 года я в чем-то упустила своего сына, и исправляю ошибки уже сейчас. Шло время и я взвыла от своей востребованности, и очень хотелось второго ребенка. Когда ушла в декрет с дочкой, почувствовала себя, наконец-то женщиной, вздохнула свободно. И самое главное, сейчас я очень остро чувствую бег времени и наслаждаюсь взрослением и сына, и дочки, ее новыми умениями. Эти моменты никогда не вернешь. И я не домашняя клуша, как тут кто-то выразился, продолжаю ухаживать за собой, читаю профессиональную литературу, чтобы быть в курсе происходящего (я практикующий юрист). Просто всему свое время. В данный момент ни за что не променяю семью на восьмичасовое общение с чужими мне людьми. Да, они чужие, какой бы хороший коллектив не сложился. Не все приходят к осознанию этих ценностей, но время неумолимо бежит вперед, и из всех происходящих в жизни событий, больше всего радости приносит общение с детьми. Да, порой бывает тяжело, но нужно иногда выходить из зоны комфорта. А судя по вашему пост, в вас все-таки присутствует эгоизм
21.09.2017
Вы молодец, а домашних клуш не слушайте. Что они понимают в жизни, давно уж деградировали за подгузниками.
19.09.2017
Главное не количество проведенного времени с ребенком, а качество! не нужна ребенку мама 24/7..сходить с ума начинают все.. и дети от переизбытка мамы и мамы от переизбытка детей.
18.09.2017
Прям тыщу плюсов. Так есть.
18.09.2017
В принципе, не вижу ничего особенного. Я в декрете была с первой дочерью два с половиной месяца(!не года), со второй 6 месяцев. Мы с мужем каждый занимаемся собственным бизнесом. Единоличный начала развивать, как раз с шестимесячной второй дочкой. Раньше, конечно, внимания детям не хватало, зато сейчас, когда по сути самый важный возраст, старшая в подростковый период входит, малая в начальной школе, у меня много времени для девочек. Сиди я дома, тоже была бы несчастна. Дом работницу не нанимала никогда, раньше привлекала клининговую компанию, обслуживающую наши предприятия, сейчас справляемся своими силами, плюс робот помогает, няни были, репетиторами заменили. Каждому своё - кто-то счастлив с пятью детьми, сидя дома, встречая мужа горячими обедами и ужинами и на работу не хочет. Кто-то, как вы и я, свихнется, сидя дома.
02.10.2017
Ульяна не слушайте никого.хотите работать работайте.позволяют финансы на домработницу и т.д. отлично.те кто закидывают тапками,просто завидуют и всё.и кстати это тетки из разряда "я ж мать".
24.09.2017
Если мама счастлива то и дети счастливы. Я нашла альтернативу, сижу в декрете, и подрабатываю удаленно. А с дочкой проблем нет. Работаю пока она спит. А все остальные дела делаем вместе кушать вместе готовим убираемся вместе, в общем играем больше но все равно помощница моя растет. А то тоже изнывала от некуда себя деть. Пока все норм.
21.09.2017
Да не слушайте Вы всю эту чушь, про эгоизм и что Вы ребенка своего меньше себя любите бред полный!!! С первым сыном я вышла на работу по необходимости (муж бросил, сыну 6 мес, ипотека). Вышла замуж второй раз, родила второго сына, необходимости острой не было, но у меня дома 2 бабушки на пенсии и я такая третья в декрете...зачем??? если я молодая здоровая и хочу развиваться, имею 2 красных диплома, которые теперь выбросить на помойку что ли? Так как за 3 года, ты вылетаешь из профессии полностью и память хуже становится, да и внимательность в документах - в разы. Так случилось, что совершенно незапланировано я забеременела в третий раз и выйду на работу сразу после больняка, потому что не хочу терять должность (а она у меня не маленькая) и снова въезжать в профессию. При этом, для большинства здесь присутствующих я поясняю: я безумно люблю своих детей и гораздо больше себя, я видела первая из семьи все появившеяся зубы, ползки, перевороты и шаги, я кормила грудью старшего до года, а младшего до полутора лет и третью свою тоже буду кормить не меньше, с мужем тоже всё в порядке и он непротив, зная, что дома меня держать всё равно бесполезно. Мои дети долюблены и не чувствуют нехватки в маме и папе. Так что работу и детей можно и нужно совмещать, если есть такая возможность. И детям своим Вы потом сможете дать гораздо больше совместными с мужем усилиями, а не стараниями одного папы. Да и супругу своему будете всегда интересны!
20.09.2017
Молодец
20.09.2017
бедные бабушки,вешают им детей одним за другим...для кого рожаете мне не оч понятно
21.09.2017
Видимо у всех бабушки разные, на кого-то "вешают", а кому-то в радость! А формулировку "для кого рожают" я вообще не приемлю, что значит " для кого-то рожать?" Если для себя, то это чистой воды эгоизм. Рожаешь чтобы дать жизнь, дать будущее, чтобы была семья, чтобы были близкие люди рядом друг с другом. Так что пожалейте себя, а не моих бабушек, с ними все отлично.
21.09.2017
У нас такие соседи есть,бабушка не жалуется,а как-то в гости пришла и разревелась,что ей оч тяжело с детьми,а дочь финансово помогает и у нее нет выбора.Не думаю,что есть бабушки которым легко с детками,если только у вас бабушке не 35-40 лет.Но если у вас все иначе,то ...👍
22.09.2017
У нас иначе... У меня сразу 2 бабушки и дедушка одновременно в одном большом доме, который мы с мужем построили и забрали родителей, втроем им вполне комфортно, тем более, что все выходные с детьми мы с мужем, да и все вечера. Поэтому вот этого жертвоприношения в виде: "я похоронила свою карьеру ради детей" я не понимаю и не пойму никогда. Есть, конечно отдельные случаи когда совершенно некому помочь...но я бы наняла няню... чтобы под старость лет не ныть, что дети выросли, а я никто и звать меня никак. Это мое личное мнение и вообще каждому своё. Кто-то сидит на шее мужа 3 года и не боится остаться одной, а я уже оставалась с 6-месячным одна, хорош...на сегодняшний день я не боюсь остаться одна и с тремя, муж не бросит, но все мы под Богом ходим.
22.09.2017
а я не боюсь за работу,я знаю,что через 3 года найду и наберу свой опыт заново,а дети выростут и скажут:"Мам да ты только о работе и думала,воспитывали меня бабушка и дедушка".Сейчас ценности поменялись и сколько сейчас есть тв программ где дети знаменитых людей рассказывают как им было плохо,что мама не всегда была рядом,и как у многих не сложились крепкие отношения из-за этого...Но вы правы каждый имеет разные ценности и приоритеты в жизни.Я за счастье детей,в своем я вижу,что его счастье сейчас во мне,24:часа в сутки,но есть разные ситуации...
22.09.2017
Ценности тут не причем. Здесь подход у каждого разный.
22.09.2017
Хотите идти работать, так идите. Это ваше дело. Только ребенок за это спасибо не скажет. И для чего иметь детей , если вы с ними несчастны? Ну и продолжали бы работать, и радоваться жизни) А рожать для галочки это бред. Ну или для мужика. Меня например хрен выгонишь на работу. 😂 Не смотря на то , что она мне нравилась. Так то наверное зависит от характера человека. Ведь реально здорово ходить собирать листики с дочкой , а потом делать подделки. Читать с ней сказки. Учить ее цветам, цифры...
20.09.2017
А почему листики после работы или в выходные собирать нельзя? А вместо этого заниматься более интеллектуальной работой
22.09.2017
Да ради бога. Просто к чему отчет перед публикой и говорить что несчастна с детьми?
22.09.2017
Несчастна с детьми? Вы что-то путаете. Несчастна без работы.
22.09.2017
Увы ... Ни чего я не путаю
23.09.2017
У меня есть потребность контролировать людей и бюджет компании: "почему здесь такая цифра? ", "будь внимательнее...", "почему перерасход бюджета?", "как это Вы заложили неправильные тарифы?", "Ваша служебная записка выглядии как отписка, мне нужно знать реальную причину перерасхода по статье..." и тд и тп. Такие фразы я произношу каждый день в силу специфики работы, а когда не работала, выносила мозг мужу и детям, тк потребности в контроле и раздавать приказы подчинённым были не реализованы. Естественно, мужу это не нравилось, из-за этого было много конфликтов. Теперь на работе я это реализую и "воевать" дома из-за разбросанных игрушек и носков мне не хочется. Причём тут нелюбовь к детям? Дети-это самое дорогое, что у меня есть. Я очень их люблю. Мы каждый вечер читаем, играем, песни поём. Сейчас у меня есть такая финансовая возможность отдать бытовуху всю на аутсорсинг, пока не работала, приходилось всё самой из-за этого меня и раздражало, что все свинячат, а я убираю. Теперь убирается домработница.
23.09.2017
Любопытное заявление, покажите пост где вас торчат в грязи именно за желание работать!!
20.09.2017
В дневе есть. Посмотрите. Типа, я пошла работать из-за этого у меня и проблемы с мужем.
22.09.2017
Не нашла. Вполне адекватные коментарии.
22.09.2017
У каждого своя правда. Но когда 3 года не могла забеременеть, а потом это чудо- мой сын!!! Какая на фиг работа!!!! Я сидела с ним 3 года и видела все: первый зубик, шаг, слово, стишок и т.д. Конечно было и трудно, уставала, но и во второй и в третий раз я поступила так же. Но это мое мнение. А кто без особой надобности вышел на работу просто себя любит больше, чем ребенка...
19.09.2017
Вы так говорите: себя любит больше чем ребёнка... Как будто это преступление или какой-то недостаток. Я считаю это нормой когда человек любит себя больше всех, тогда и его вокруг все любят.
22.09.2017
У Вас дети есть?
22.09.2017
Двое.
22.09.2017
То есть Вы себя любите больше, чем собственных детей? Для меня это странно, но, повторюсь, каждому свое. Свое мнение я не навязываю.
22.09.2017
Да, больше. Для меня странно растворяться в детях. Ведь это только часть нашей жизни, причём они вырастут и покинут нас.
22.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боюсь работы. Не любить детей