А как вы относитесь к бодипозитиву?

"Что я должен, написано в Налоговом кодексе, что не должен - в Уголовном" :) А чьё-то там мнение по поводу того, как якобы "должны" жить другие люди, побарабанственно ))) Эти так называемые "бодипозитивщики", кстати, в плане оголтелой навязчивости иной раз даже переплюнут и одурелых фанаток фитнеса, и даже ярых веганов ))) Типа все, кто не придерживаются их мнения - "рабыни", "жертвы сексизма" и так далее. Меж тем они сами - запустившие себя неряхи, если называть вещи своими именами - как-то не очень похожи на свободных и благополучных людей, скорее точно наоборот. Но их зачуханные тела - в самом деле их дело, пока к окружающим с пропагандой не лезут.
05.03.2018
Женщина стремящаяся быть многодетной, красивой и ухоженной при любых обстоятельствах - это загнанная до смерти женщина. Все эти вещи и многотетность, и красота (а после 30 это уже только ухоженность) - это не долг, это роскошь, доступная не каждой. Быть ухоженой, как и иметь детей, да и еще одновременно - это вопрос возможностей. Не у всех есть возможность быть худым и подтянутым, нужны силы, деньги, здоровье и какая-то благоустроенность. Т.е. возможность может и есть, но в ущерб чему-то. И бодипозитив это не "право полежать на диване и обрасти жиром". А это право не загонять себя разрисовывая ногти, а вместо этого почитать интересную книгу, сходить в музей, поиграть с детьми или для многих и многих это просто выспаться. Но надо понимать, что и преимуществами красивых женщин уже не получится пользоваться. А они есть и будут. Чтобы выглядеть как хочешь, надо быть независимой не у себя в голове, а на деле. Если человек хочет нравиться людям - он должен что-то предложить интересное. Если это не красота, к которой тянутся люди инстинктивно, то это должно быть что-то другое - ум, обаяние, доброта, или деньги и харизма, как у Мадонны. Хотя всё прекрасно она брила и попу качала пока шла к успеху. А сейчас бодипозитив стал настолько обычен и моден и шокирует публику настолько мало, что можно уже в него поиграться и не потерять популярность.
04.03.2018
В Камеди недавно была сценка Хармалова и Гоши Куценко на подобную тематику, а точнее гипертрофированное отношение социума к правам всяких подобных течений. Лично мне сугубо пофиг кто как выглядит, сношается и живет, если мне это "не тыкают в лицо". На прошлой неделе были в кино, на ряд ниже нас присел дядечка, такой же бодипозитивчик, от которого ужасно несло застоявшимся потом. Мне было искренне жаль девушку, которая сидела рядом с ним.
04.03.2018
не стремиться к семье и детям поддерживаю на 100%, поддерживаю разумный бодипозитив (слово идиотское такое) , но вот есть такие дамы которые этим бодипозитивом оправдывают свою лень..не поддерживаю крайностей и людей которые выносят мозг пытаясь мне доказать что быть жирной коровой и фитоняшкой это самое крутое. К сожалению избежать таких людей не получается..
04.03.2018
принимать себя такой, какая ты есть, без паники и гонкой за модой и "фигурой с обложки" - да, поддерживаю. и да - мое тело - мое дело))) только во всем должна быть мера. вот "не стремятся к семье и детям" я не поддерживаю. а насчет фигуры - вполне. некоторые люди просто ФИЗИЧЕСКИ не могут быть "красотками с картинки". Роды + гормоны, наследственность....
03.03.2018
Я скорее за самопозитив. Принятие себя, понимание, что, если сегодня ты идеален, то завтра- не факт; но от этого ты не менее любим. И тд.
02.03.2018
Принимать себя таким как есть, это здорово, это круто, но других заставить принимать себя любым, ты не сумеешь никаким общественным движением. А вот внимание лишнее привлечешь)
02.03.2018
Всего должно быть в меру, и это относится ко всем аспектам жизни. Бодипозитив, в той форме, что есть сейчас мне не нравится, так же как и упоение спортзалами и ЗОЖ, т.к. это прям две крайности. Я за то, чтобы любили себя, но не запускали. Летом в Крыму очень много таких дам, и невозможно не обращать внимание, когда тебе волосатой подмышкой тычут в лицо, и тут не важно мужчина или женщина, все равно это отвратительно, когда на ногах не легкий пушок, а прям волосатые ноги, когда ни фигуре, как выше или еще больше, мини бикини, которые ты со своими 90-60-90 не осмелишься надеть. Но так же я и не люблю фитоняш, точнее прям помешанных, хоть они и выглядят лучше, хотя иногда с перебором, но именно они первые спросят, почему я это ем и почему я не бегу в зал, даже если у меня в этом нет необходимости. Я за здоровое подтянутое тело и гигиену, а красится она или нет, мне все равно. Даже женщина в теле может быть такой красоткой, что глаз не оторвать.
02.03.2018
Как и все остальное - хорошо, когда без фанатизма. Отрекаться от создания семьи совсем - может и перебор, а вот борьба за то, чтобы оба родителя участвовали в воспитании детей на равных - очень даже здоровое начало. А вообще я за то, чтобы у человека был выбор - быть толстым или стройным, делать аборт или рожать, создавать семью или жить самому и за то, чтобы общество за этот выбор не гнобило.
02.03.2018
Сто тыщ лет тому назад я была идеальной на 100%, и счастья это мне не принесло ни грамма. Сейчас я далеко не идеальная, и очень комфортно себя чувствую. Суть движения в том, что женщина никому ничего не должна, и прекрасна вот, как есть. И то, что у тебя там зад больше заданных параметров, не повод впадать в депрессии и заниматься самоедством. "Сторонницы движения не удаляют с тела волосы, не пользуются косметикой, не стремятся к семье и детям (признают право женщин на аборт), не стремятся подгонять тело под общепринятые стандарты красоты" - а вот это вы тут намешали. Аборты - это вообще тема прочойса, и женщина реально имеет право сама решать, рожать ей или нет (потому что куча гемора достается потом именно ей). А внешний вид... я делаю маникюр, педикюр, крашу волосы, брови, удаляю волосы на теле, даже пилинги курсами делаю))) (но сильно против колоться в принципе). Веса знаю, что килограммов 15 мне бы убрать было бы супер - для суставов в первую очередь. Но при этом мне совершенно все равно, кто что делает из этого себе - потому что это не мое дело. Сколько весит. С кем спит. Как спит. Предохраняется таблетками, абортами или вообще воздержанием. А уж как меня будут оценивать подростки, вот уж сомнительный ориентир, реально)))
02.03.2018
О, да! +++
02.03.2018
😉
02.03.2018
А чем насмешила я Вас? Это бодипозитивщицы декламируют в своих сообществах прямым текстом)
02.03.2018
А в каком месте мне смешно?
02.03.2018
Ой, да прочитала не так. Вы написали: намешали, а я прочла насмешили)
02.03.2018
Аа) Бодипозитив и феминизм - параллельные направления, хотя многие феминистки являются бодипозитивщицами, но это совершенно необязательно. Если бы перед началом обсуждения понятия феминизм многие изучали матчасть, то и лишних вопросов бы не было. Главный смысл в том, что женщина может выбирать - все, всегда, везде. Это и есть феминизм. В том числе выбирать, брить ей подмышки или нет, строить семью или нет и так далее. А уж что типа навязывают небритые подмышки... хаха три раза. А бритые ноги, порностандарты можно подумать не навязывают?
02.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок отказывается купаться в ванне Идти ли в автошколу?