Войти

Девочки, паника

Shuvani
Планирую Казатин

Я вам больше скажу - в больничной манипуляционной, где вы делаете уколы или сдаёте кровь на анализ тоже далеко не стерильно. Для таких процедур достаточно чтоб просто чисто было. Ну и элементарные правила безопасности - спиртом протереть место укола до и после, пользоваться одноразовыми приборами, чтоб пыль не летала вокруг, пол относительно чистый. В-общем, риск занести в рану инфекцию гораздо больше при уколе булавкой в швейном ателье.

П.С. Перчатки - это защита медика, а не пациента. А "спиртиком руки протереть" при правильно проведенной манитуляции - это вообще ни о чем
0
30.10.2018
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

протирание спиртом рук врача не убережет))) если конечно вену не пальцем дырявил)))

а вообще это бред что говорит ваша подруга... не переживайте.. у нас по городу стоят бесплатные скорые с прививками от гриппа.. много кто делает.. от вича никто не умирал))))

0
30.10.2018
Алена
Никита, 9 лет Москва

Я сегодня тоже кровь сдавала. Вы думаете они должны руки мыть и спиртом протирать перед каждым пациентом? Что у них с руками будет??? Да и зачем им это если есть перчатки, которые предназначены для их безопасности, а не для нашей. Кстати, считается что они имеют право менять перчатки после 5 пациента только, но благо сейчас этого добра навалом и меняют после каждого. Я помню как в детстве сдавала кровь из пальца и никогда ни кто перчатки не менял после предыдущего ребенка...

0
30.10.2018
Виктория
Москва

Подруга же медик,пусть советует куда теперь бежать. В поликлиниках медсестры процедурные в перчатках,но они тоже не моют руки после каждого пациента.

0
30.10.2018
Алена
Никита, 9 лет Москва

Ваша подруга болваниха. Сеет панику на ровном месте. У человека может и фобия развиться и нервный срыв случиться. От рук и перчаток вы не заболеете, а колоть одной иглой-это преступление! Ни кто этого не будет делать. И что значит не стерильно? Везде не стерильно! Главное одноразовые приборы-а стоят они копейки!!!! Перчатки, руки, ватки-все это чушь собачья.

0
30.10.2018
Ольга
Сын, 17 лет 4 месяцаДочь, 17 лет 4 месяца Москва

Если б вам операцию делали, я понимаю переживать.. Вы, когда порежете палец/коленку, тоже бегаете в панике, что щас от заражения крови умрете? Нет? А зря. Щансов больше, чем получить страшный вирус от непротертых перчаток медика.

0
30.10.2018
Елена
Москва

Ну и что, что негде руки помыть? Вам же не грязным пальцем вену протыкали!..... Хотела подробно расписать...но не...не буду...скажу только, что нестерильным воздухом Вы сделали мой вечер! 😆😆😆

0
06.11.2018
Наталья
Москва

В обычной больнице так же регулярно заражают, особенно доноров и при переливании крови. Так что не парьтесь. Нарушают правила везде.

0
31.10.2018

если иголка новая, перед вами ее вскрывали, то думаю беспокоиться не о чем, так как иголку с острой стороны медики обычно руками не трогают, на стол не кладут.

0
30.10.2018
елена
Донецк

а чего здесь спрашиваете? Не полностью поверили подруге? Или не можете её спросить куда вам бежать и как с паникой своей совладать?

0
30.10.2018
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Не волнуйтесь так. Это какой-то сильный страх вашей подруги, она вас накрутила. Только непонятно зачем. Какая-то манипуляция с её стороны.

0
30.10.2018
Мамазавр
Дочка, 8 лет 6 месяцев Москва

ничего не будет. Если боитесь, в следующий раз не ходите туда ради успокоения нервов и все)

0
30.10.2018
Анастасия
Иван, 10 лет 2 месяца Воронеж

бегите за вином и у расслабьтесь. судя по вашему описанию все ок

0
30.10.2018
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Ну так у подруги и спросите, куда вам бежать.

0
30.10.2018

Нестерильность воздуха...бл@@

0
02.11.2018
Ольга
Алена, 26 лет 8 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Добрая у вас подруга!

0
30.10.2018
Простите. мне очень нужна помошь во внутреннем противостоянии Негативная энергия дома

Похожие записи