Войти

мой первый шаг в деле нахождения себя

Женя
Себастьен, 11 лет 3 месяцаТамара, 7 лет 8 месяцевЖду малыша, 11 неделя Самара

Молодец! А я пока не выбрала дело. Славу Сэ знаешь?

0
05.01.2019
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

А чем ты увлекаешься?

Не знаю. Но хочу узнать! расскажи

0
05.01.2019
лика
Богдан, 13 лет 8 месяцев Москва

Я тоже не слышала про такого. Вот что в инете: "Настоящее имя латвийского писателя Славы Сэ - Вячеслав Солдатенков. Психолог по образованию, он вел незатейливый блог, где рассказывал о своих детях, шутил и своими рассказами поднимал настроение читателям. К удивлению автора его текстами и необычным стилем заинтересовалось издательство. Вячеславу предложили собрать все заметки в одну книгу и выпустить небольшим тиражом. Вячеслав отнесся к делу со всей серьезностью, но был уверен, что книга не принесет ему большого успеха и просто останется приятной памятью. После выхода книги ее тираж пришлось увеличить с трех тысяч до ста - ни автор, ни издатели не предполагали, что книга окажется настолько популярной."

0
06.01.2019
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн
Ого, надо найти. Спасибо!
Правда, я тут пробежала книжку записок психиатра Малявина, тоже анонс говорил, что смешно и народу нравится, и он даже вслед за первой книжкой выпустил как минимум одну еще (а уже, может, и больше). Я прочла от силы четверть книги и убедилась, что по моему мнению это безвкусица. Причем жадь, тк я же какое-то время в теме психиатрии варилась (я закончила по психологии и проходила практику в психбольнице, а потом устроилась на работу в другую, где проработала недолго, около полугода, но было интересно и куча впечатлений). Там реально иногда ухохочешься. Но автор Малявин преподнес свои истории в таком стиле, который я бы охарактеризовала как набор банальностей, витьеватых штампов и безвкусица. Уж не знаю, кто его аудитория, но не я. Посмотрим Славу Сэ, может, не разочарует)).
0
06.01.2019
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

поэтому психиатра этого я в список и не включила.

0
06.01.2019
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн
update:
начала читать Славу Сэ с сборника про Сантехника. вот тут
Рано делать выводы, но пока нравится, и вот его стиль с первых строк сразу видно тонкий и со вкусом, к счастью, в отличии от предыдущего примера с психиатром.

Я никогда не любила клоунский юмор.

0
06.01.2019
Женя
Себастьен, 11 лет 3 месяцаТамара, 7 лет 8 месяцевЖду малыша, 11 неделя Самара

Да, это он ) я тоже его сборник про сантехника читала как раз. Мне нравится его юмор. Как раз то, что тебе нужно - юмористически-философское. Он, кстати, на жж пишет.

0
06.01.2019
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

я уже начала и мне нравится! спасибо

0
06.01.2019
лика
Богдан, 13 лет 8 месяцев Москва

Ох, Нат. Я тоже начала "Еву". И пролетело полдня незаметно, лёжа на пузике.) Немного растянуто, на мой взгляд, т. е. коротким рассказом не назовёшь. Но чувство юмора отличное, стиль лёгкий, чем-то на твой похож. Развязка сюжета необычная, неожиданная совсем. Вообщем, оч.даже молодец, этот Слава и спасибо Жене за наводку.

0
06.01.2019
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Согласна. И мне тоже показались местами растянуто. Думаю, может, это дань издательству с его требованием по строкам. Наверное, в своем ЖЖ он короче пишет.

0
06.01.2019
Женя
Себастьен, 11 лет 3 месяцаТамара, 7 лет 8 месяцевЖду малыша, 11 неделя Самара

Не за что) Ой, девочки, я сейчас прошла по ссылке, которую Нат дала. Я читала другое у него. Книга называется "Сантехник, его кот, жена и другие подробности". У меня она в бумажном виде. Если хочешь, Нат, могу прислать. Но она, может, и в интернете есть. Там вот как раз коротенькие рассказы!

0
06.01.2019
Лада
Максимка, 18 лет 1 месяцМое небо, 7 лет 10 месяцев Новосибирск

Спасибо за пост, Нат, утащила Алтучера себе тоже)))

Хобби есть, обожаю печь и выдумывать торты, пока конечно все для семьи,но как знать)))мечтаю о собственном уютном кафе.

В прошлом году в связи с беременностью жизнь перевернулась с головы на ноги, пришлось отказаться от любимой работы. Соответственно, так же к 40 годам нужно будет все начинать с нуля. Будет время подумать, да и проверить по Алтучеру, продолжать работать в старом направлении и совершенствовать себя в нем, либо заниматься кулинарией и идти потихоньку к своей мечте))).

Пы.сы: слог Ваш-зачитаешься, удачи!!!!

0
05.01.2019
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн
Причем на выпечке, насколько я знаю, вполне реально заработать. Людям кушать хочется всегла:). Удачи, давайте вместе думать, отписывайтесь периодически, как дела. Можно начать как раз с того, чтобы читать по теме. По Алтучеру в процессе чтения станет уже понятнее, ваше или нет.
Спасибо, Лада!
0
06.01.2019
Лада
Максимка, 18 лет 1 месяцМое небо, 7 лет 10 месяцев Новосибирск

Читать начну, завтра уже запланированы походы по магазинам.

Да, люди зарабатывают,но я вообще не имею коммерческой жилки,как мне кажется) но очень хочется заниматься тем, что действительно приносит удовольствие))). Отписываться буду обязательно, и очень рада буду общению!!!! Спасибо, Нат!!!!

0
06.01.2019
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Вот, кстати, и мне кажется, что я начисто лишена коммерческой жилки, как вы пишете. Посмотрим, что у нас получится.

0
06.01.2019
Лада
Максимка, 18 лет 1 месяцМое небо, 7 лет 10 месяцев Новосибирск

Обязательно что-то получится)

0
06.01.2019
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

Рисование. У меня лежит с десяток не читанных охуенных книг. Надо читать

0
05.01.2019
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Читать и рисовать, если я верно поняла автора!! А если начать с того, что сделать категорию в дневе с рисугками и показывай нам прогресс.

0
06.01.2019
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

У меня давно есть рисовальный Инстаграмм))) это удобно.

0
06.01.2019
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

А я сижу в танке и ничего не знаю! Дай ссылку, пжл. Я смогу смотреть, если я не зарегина?

0
06.01.2019
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

Сможешь, вроде. https://www.instagram.com/p/Br0Mdy6H-1w/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=16gq11wwoq36d

У меня там ещё есть личный аккаунт закрытый, личный открытый, рабочий и для тренировок (но в нем пусто ахаха).

0
06.01.2019
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ой, так здорово!!!! Мне очень понравились твои работы. Ты училась или самоучка?

0
06.01.2019
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

Спасибо :)

Я училась в детстве. И за последние два года прошла несколько онлайн курсов :)

0
06.01.2019
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Не читала, но дело нужное. Если художнику надо рисовать, то музыканту, выходит, играть? Вместо книг?

0
05.01.2019
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн
Прочти! не пожалеешь.
Думаю, что музыканту нужно играть, слушать и читать тоже! Во-первых, есть книги о технике игры. Во-вторых, есть биографии великих музыкантов, которые могут научить, вдохновить или помочь пережить какие-то профессиональрные неудачи (потому что у них тоже были). А ты музыкант??
0
05.01.2019
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Играть меня научили в консерватории) мне раскрутиться бы.

0
06.01.2019
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ого, вот это да, консерватория! Но только я пока не понимаю, что можно читать, чтобы раскрутиться. А есть понимание, куда тебе надо бы попасть? Ну там найти звукозаписывающую компанию или устроиться в оркестр или или?

0
06.01.2019
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Нет, свои номера всунуть куда-нибудь, чтобы не страшно было и деньги платили более-менее.

0
06.01.2019
Лада
Максимка, 18 лет 1 месяцМое небо, 7 лет 10 месяцев Новосибирск

Привет, Нат!!! Видела свежий пост,но решила отписаться здесь,так как про Алтучера-это сюда.

У меня колоссальные метаморфозы происходят!!! Во-первых, я занялась наконец то спортом!!! После родов есть лишок, потихоньку скидываем. Читаю!!! Пока художественную литературу, но обязательно ежедневно,когда есть время. Пошла учиться, появился интерес к новому направлению, точнее он был,но я как то его задвигала. И на тренингах получаю невероятную энергию и мотивацию от препода. В общем,хочу выразить ещё раз огромную благодарность,за этот пост!

0
02.02.2019
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ой, как мне приятно, хоть я и не Алтучер!))) Спасибо, что отписалась. Буду надеяться, что впереди прогресс и заслуженные успехи!!! ура👏

0
02.02.2019

IX это девятый век)) Я думала ты правда начиная с девятого века составила список)))

Почитай еще именно комиков - ну в России мне кажется кроме Жванецкого достойного мало или я не в курсе, а Жванецкий пишет забавно и психологично на мой взгляд.
Я с тобой. И пофигу что у меня 30 недель и старший без садика. Буду изучать Data Visualization. Пошла читать для начала вот эту твою волшебную книжку, а потом пойду выбирать учебник)) Блин, чо, реально 200 учебников надо? Или если это именно учбеники - с заданиями, то хватит штук пяти?..
0
06.01.2019
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ахха, спасибо, исправила , вроде, всюду.

Ура, рада, что у тебя столько куража. Насчет количества книг я сама тоже не знаю, как считать: допустим, несколько томов одного автора это за несколько книг засчитывать или за одну? Но не будем формалистами!!! Галвное, начать, а там война план покажет.

0
06.01.2019
Оля
Сонюня, 15 лет 4 месяца Котельники

Кинг, конечно, юморист знатный, обычно обхохочешься)))

Я бы Андрэ Моруа добавила. Леонид Филатов. Стивен Фрай. У "Квартета "И"" в виде книг что-то выпущено. В "Зоки и Бада" много юмора для взрослых.

Удачи тебе, Нат! Я вообще не успеваю писать и читать, только на Инсте фото публикую... Постараюсь что-то опубликовать тут за оставшуюся часть каникул.

0
06.01.2019
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн
Кинг меня тоже удивил, но я нашла рецензтю по запросу авторы короткого юмористического рассказа, и там какие-то его работы Кинга были. но я пока ничего сказать не могу, тк еще не дошла до него.
Моруа я что-то читала, но не помню, что! Ставен Фрай мне не зашел, но надо еще попробовать. Спасибо, дополняю мой список.
0
06.01.2019
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

Как насчет Даниила Хармса? Тоже вполне себе юморной автор, еще и с налетом сюра.

Что до себя... Статью прочла, понравилась, ибо без соплей и воды, четко и лаконично, как я люблю. Особенно это: "Начинать надо с нуля. Вы ноль. Не пытайтесь доказать, что Вы что-то большее." 500 книг я могла бы прочитать, пожалуй, про лошадей и путешествия/туризм. Еще про фотографию, но, кажется, именно 500 не осилю, сдуюсь раньше. В этих сферах и хотелось бы развиваться.
0
06.01.2019
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

с тобой - хоть в разведку) смогу прочесть про собак и по психологии, наверное...

0
07.01.2019
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Я тут о тебе думаю. Потом напишу по секрету, почему.

0
02.02.2019
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

Жду!

0
03.02.2019

Как здОрово! Пошла читать Алтучера)

К советским авторам плюсану Чингиза Айтматова.

0
11.01.2019
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

Как насчет Эдгара По в ваш список?
Очень занятная мысль про 500 книг, надо тоже подумать)

0
07.01.2019
Эннея
Зайка, 12 лет 7 месяцевМаленькая рыбка, 8 лет 9 месяцев Москва

Я тоже с тобой хочу) Хобби: очень люблю организовывать квесты, праздники, украшать все к праздникам. И второе: пишу (или писала...) стихи и немного играю на гитаре. Есть мысли организовывать квесты на местности по индивидуальным заказам, но пока не представляю, как к этому подступиться. Начну книжки искать)

0
06.01.2019
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Кэтрин Мэнсфилд. Пишет в стиле О. Генри и Чехова.

0
05.01.2019
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

О, спасибо большое! вношу в список

0
05.01.2019
Рассказ сотрудника кредитного отдела о смысле жизни Как я медитировала в храме дзен

Похожие записи