в Психология 5 лет

Как смириться с будущем матери-одиночки

Мне кажется, что это гормоны в вас говорят. В таком положении мы самые обидчивые, самые несчастные и отсюда мысли о разводе. Не спешите со своим выводом. Все будет хорошо
16.02.2019
А вы уж потрудитесь посмотреть внимательнее. Не бывает такого, чтобы выход из ситуации был только один. Всегда можно найти компромисс даже с самым упрямым человеком, главное захотеть.
16.02.2019
Вам прям заняться больше не чем? Зачем нужно разводиться имено сейчас? Ребенок должен родиться, столько забот, вся жизнь изменится. Зачем сейчас развод? Муж настолько противен? Или он тиран, бухает и дерется? Не занимайтесь ерундой. Вот родите и посмотрите как дальше будет. Еще 100000 раз передумаете разводиться. Это в конце концов никогда не поздно сделать.
12.02.2019
Хочется, конечно, написать что-то типа Возьми себя в руки, какая на фиг избушка ? Какой лес? Ты молодая, впереди только хорошее. Но не буду . Сама в такой ситуации была, хочется развестись и все ..и кажется, что ты одна с дочкой . Надо это пережить, дайте себе возможность побыть маленькой девочкой, пожалейте себя, поплачьте, если легче будет.. Отложите деньги, копите, обеспечьте себе свой собственный доход..к сожалению, после 1,5 лет денег не будут платить, а оставить такую кроху есть с кем? Я раньше думала - рожу, через 3-4 месяца выйду на работу, сейчас дочке год, я ее оставить не могу даже с отцом... Поэтому, я вас прекрасно понимаю, но советую затаиться, переключиться на ребенка, думать о хорошем...если муж отвалится, пусть сам отвалится, или когда вы будете прочно стоять на ногах
11.02.2019
Вам прямо сейчас приспичило разводиться? Если поводы не его алкоголизм, агрессия, то я бы до выхода на работу шла на разные компромиссы, а тем временем копила бы, растила ребенка, искала пути улучшить свое профессиональное положение.
10.02.2019
Я вам хочу дать совет. Заранее лучше деньги откладывать. А не переживать по поводу матери-одиночки. Вы можете что угодно планировать, нервничать, а все пойдёт не так. Я, например, так была уверена, что я осталась материю-одиночкой, что подписала дибильное соглашение по общению с детьми и чуть не подписала раздел имущества, тк 200% была уверена что буду одна и буду жить в прошлой квартире. Через полгода я вышла замуж и переехала.. Я верю в судьбу и в космический пендель для нерешительных. Предполагаешь предполагаешь, а судьба делает так, как надо.
10.02.2019
Оль, как люблю твои комментарии)
10.02.2019
:) рада поднять настроение своим пессимизмом :)))
10.02.2019
Не поняла уже есть ребенок или не родился ещё. Только не пишите мужа или бывшего в тому моменту отцом в свидетельство. Тогда ещё 16 тысяч прилипнет ежемесячно. Ну это цифра по Московской области
10.02.2019
Не прокатит, 300 дней после развода ребенок автоматически на мужа пишется
10.02.2019
не обязательно.. можно и обойти закон..
11.02.2019
Так если муж есть, какая же вы одиночка? Пока малыш совсем кроха зачем разводиться? Если муж адекватный, вашей жизни ничего не угрожает, материально помогает, сидите себе в декрете спокойно и растите малыша. Одной будет очень тяжело. А то гордая и беременная разведусь, уйду в закат и пусть меня все поддерживают.
10.02.2019
Вы от безысходности таким образом уже пытаетесь подействовать на мужа. А они к сожалению таких тонкостей не понимают. Ну не сложилась семейная жизнь, значит не сложилась. Главное, себя не мучать этими психологическими моментами. Счастливая мать - счастливый ребёнок. Точка.
10.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как обьяснить? как решиться на развод?