в Психология 5 лет

Привязанность к маме-нарушена или нет?

я тоже выбирала в детстве папу. Это никак не влияет на любовь к маме. Просто у мамы и папы разные обязанности и разное оношение к ребенку. и это нормально. и мама вы нормальная) а не поломанная. Ваш ребенок выбрал ВАС) из всего множество вариантов. Это значит, что для него Вы лучшая. Хотите поработать- обращайтесь ) с удовольствием помогу поставить голову на место.
21.04.2019
Вы придумывате проблемы, там где их нет. Большинство мам мечтает чтобы ребёнок вис на муже, а не на ней. Займите себя чем-то. А то всякая муть в голову лезет.
16.04.2019
Для чего вы оставляете совместный сон?
16.04.2019
...привязанность ребенка к маме очень важна на данном этапе. С превязанностью у ребенка все в порядке. В вашем случае, она важна не ребёнку, а вам. Ревность и обида Я с ним всегда, а он в 90% выбирает отца....а дальше идёт умозаключения....и досужие рассуждения ...как должно быть. Смените психотерапевта.
15.04.2019
у нас сейчас папа работает мини вахтами. с пн по пт. выхи дома. так вот в будни дни у нас маменькин сынок. а в выходные папенькин))) все счастливы
15.04.2019
Загнались вы на пустом месте. У нас в семье тоже не принято было присюсюкиваь, но мы с сестрой всегда чувствовали любовь, ласку и заботу родителей. Мои дети всегда ждут папу. У папы есть такие функции, которые мне недоступны. Он их кружит, катает на плечах, подкидывает, водит в гараж, дает порулить и т.д. Детям это нравится, им с папой весело. Получается, что мама это то, что всегда рядом, а папа это праздник по вечерам. Естественно, когда "праздник" рядом, они его и выбирают. Главное, что бы у вас с мужем политика воспитания была общая, а остальное не так страшно.
15.04.2019
По поводу "кажется, мало любви" - если бы я всё время днём и ночью во сне и наяву без продыху проводила с ребёнком, у меня бы тоже натужно получалось. Вы вспомните, что тоже являетесь человеком со всеми человеческими потребностями, а не функцией круглосуточного обслуживания младенца, что имеете право заниматься собой и не грызть себя за это из-за вбитых кем-то установок на жертвы - авось станет легче жить. Что ребёнок тянется к папе - уже написали, почему это может быть и какие плюсы из этого можно извлекать.
15.04.2019
У подруги погодки, так старший вообще 100% папин, даже подгуз переодеть в ресторане с ним ходил. Вот даже мысли не было, что что-то не так с мамой и их отношениями ))) Не загоняйтесь! Папа молодец, что справляется
15.04.2019
У нас так было, прошло. Просто Вы с ребенком постоянно,он воспринимает Вас как константу. А папу видит реже. Наоборот, многие психологи пишут,что если ребенок спокойно отпускает маму,не плачет за ней и тд,то это от уверенности в маминой любви к себе, от доверия маме и окружающему миру.
15.04.2019
+++
15.04.2019
Я бы наверно тоже переживала, если бы муж со мной попал в конкуренцию на роль самого доверенного лица для наших младенцев. Мне кажется эта ситуация скорее про ревность, а не про "плохую" маму. Невключённая в материнство мама бы не волновалась бы по поводу всех этих вещей. А вам, наверно, эта ситуация легла на вашу неуверенность и активировала её.
15.04.2019
Аноним
да, ревность тоже чувствую..
15.04.2019
при чем наверно не понятно кого и к кому )
15.04.2019
Аноним
кажется что ребенка к мужу, но возможно и наоборот... все так сложно
15.04.2019
Потому что вы любите их двоих... А они любят вас. Но вы чувствуете себя отделенной наблюдая со стороны их любовь. Что заставляет вас оставаться в стороне и отделять себя? А не подойти например, к мужу и не пошутить - какой ты хороший папа, удочери меня тоже )))
15.04.2019
Аноним
Аник, спасибо, вы так легко и приятно комментируете) не знаю что мешает! Гордость что ли)) в душе какой -то ужас! Работаю с терапевтом, надеюсь принесет свои плоды! Спасибо вам за комментариии!
15.04.2019
Сразу вспомнилось - Гордость и предубеждение ))) Удачи вам!
15.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок не любит меня? Ребенок не ладит с отцом или качели у мужа