в Психология 5 лет

Бойтесь своих желаний

"А на новом месте как узнают, что двое детей без помощи бабушек" - а что Вы собираетесь им об этом сообщать? Вам нужен отдых. Вы просто устали. Вам надо побольше спать. Не надо стремиться к блеску вокруг. Сейчас здоровье и здоровое восприятие мира важнее. Спите, когда спят Ваши дети. Сон - это очень важно. Отсутствие нормального сна, может отрицательно сказаться на Вашем эмоциональном фоне и физическом здоровье. Проверьте гормоны щитовидной железы. Сдайте анализ, лучше комплекс и сходите на приём к эндокринологу. Это тоже имеет значение. А дети вырастут - не заметите как. И младшая пойдёт в детский сад. Вы на работу.
18.08.2019
У меня третий декрет можно сказать подряд вот. Бабушки далеко живут. Помогают с детьми несколько раз в год( когда отпуск у них, или когда неделя каникул- свекровь учитель младших классов) а так ни о каком подхвате не может быть и речи, живут в 1,5 тыс км. И постоянные стройка, отделка дома - по деньгам это бездонная яма, поверьте. Но отдых для меня жизненно важен. Меня не смущают одежда и продукты по акциям, не угнетают, наоборот разжигают азарт. Что я могу потратить на это меньше, зато потом уеду/улечу на море. Но отдых так же как и продукты,вещи - не смущает искать и находить бюджетный. Прям очень бюджетный. Но море солнце тепло и новые впечатления - дают силы энергию и упорство. Работать, зарабатывать, крутиться с детьми стройкой бытом и не впадать в апатию и депрессию. Муж поначалу не понимал, ворчал, был против. Что мол лишние траты не вовремя, потомим. А когда потом? Терпеть то не год/два( хотя и год без моря для меня анриал), обустройство дома участка - это надолго. А жизнь идёт сейчас. К тому же без этого у меня не будет сил ни подрабатывать ни успевать все то что я успеваю. 🤷🏻‍♀️ Сейчас уже не ворчит. Видимо привык, смирился или понял что если перекрыть мне кислород то я перестану быть такой какой он привык и рассчитывает меня видеть. Даже то что оба ребенка устроены и ходят в сад полностью моя заслуга( без преувеличений), так как регистрации у нас тут нет, и гос.сад нам не светил, и муж как то быстро смирился, а я наоборот так просто не сдалась и добилась своего, абсолютно без его поддержки - он не верил что у меня получится и советовал не тратить силы и время впустую. В общем, вам нужно найти способ/способы зарядить свою батарейку. Это не обязательно море, у каждого свои отдушины. У кого-то это шопинг или вышивание с вязанием или йога,кросфит и ПП. Но без этих отдушин я не представляю как можно пережить сложный период, особенно длительный.
18.08.2019
Если только няня, но я их побаиваюсь -а какой еще вариант?) у нас были няни все 5 лет ибо без бабушек жили. Очень приятные и хорошие женщины! Одна стала как вторая бабушка.... Находите хорошую няню и выходите на интересную работу, жизнь наладится
17.08.2019
Я давно заметила, что из этого состояния выход один - дело, которым "горишь". Будь то курсы, рукоделие, волонтерство, подработка, да что угодно. Но только то, от чего вам действительно хорошо! Но надо искать это "своё".
17.08.2019
Прекращайте постоянно экономить. Организуйте поездку куда-нибудь. Вам надо перезагрузится. Смотрю на свою подругу. Младший как ваш, а старшей 8. Такая счастливая и довольная в декрете. Постоянно по разным папкам ездит с детьми. На мероприятия. То одно, то другое. Жизнь кипит. Правда, у них папа хорошо зарабатывает. Но тоже собираются ипотеку брать при этом про настоящую жизнь не забывая.
17.08.2019
А у вас есть что-то только для себя, не для семьи, дома, а именно только для вас? Что вы любили делать "до"? Ну кроме работы конечно.
17.08.2019
Аноним
Я любила поездки, книги. Читаю я и сейчас, но гораздо меньше.
17.08.2019
Что-то такое, типа плавания, йоги или каких-то курсов, которые вам очень хочется? Если ничего такого, то сейчас самое время полюбить. Ищите вариант в выходные, чтобы муж мог за детьми присмотреть. Это вам даст ресурс, чтобы двигаться дальше. У вас появится новая область, где вы это вы, а не одна из ваших ролей. Если вас будут останавливать какие-то мысли типа - ой я плохая мать, как же так, бросила детишек с папой, а он устал на работе, подумайте вот о чём. Жена, которая заботится о своём ресурсе, вдруг неожиданно нужна мужу. У матери, которая вышла за рамки (я только всё детям) дети так же "неожиданно" вдруг становятся спокойнее и счастливее. Поэтому давайте! Дерзайте. Никто кроме вас не позаботится о вашем ресурсе.
17.08.2019
А где вы так живёте, что нет людей чтоли? Почему не познакомиться с другими мамами? Чтоб и дети дружили и вы? Ну да оон и все такое, но все не без тараканов. Я в декретном отпуске знала весь район и окрестности. Дружим до сих пор, многие переехали аж в другой город - ездим в гости. Плюсы - находила нянь, замечательных, по сарафанному радио, детей можно поочереди оставлять друг другу и побыть с мужем наедине. Ездим большими компаниями в парки с детьми, шашлыки, речка, на дачу друг к другу, на море. У моих уже подросших детей куча друзей с самого грудничкового возраста, даже с некоторыми девочками за вторым «ходили» вместе 😂. Не знаю в чем проблема, может вы сама бука?))))
17.08.2019
Аноним
Я еще та бука ))
17.08.2019
Вот кстати да, мы здесь с мужем приезжие. Сейчас почти все наши друзья знакомые кругу общения образовался именно благодаря спискомания общению))) хотя я тоже со всеми подряд не знакомилась не общалась на площадках, некогда было. Но те на которых интересно было тратить время и сближаться - стали довольно близкими друзьями, дружим и общаемся семьями.
18.08.2019
Ну смотрите. У нас тоже двое детей, два декрета подряд. Бабушки - одна очень далеко, и видит моих детей раз в 2 месяца. Но не сидит с ними, ей всё равно на них. А мои родители старенькие уже, им не до детей. Таким образом мне вообще никто не помогал, не помогает и помогать не будет (мне не нужно это). Муж работает. Я сейчас работаю. Когда из декрета выходила - детей в сад. Сейчас тоже нелегко - работа, дом. Уезжаем рано, всё бегом, детей в школу, а они ещё в музыкалку ходят и на конкурсы ездим. Вечером я приезжаю в 7, а муж в 9. ) Находим себе развлечения все вместе - в парк, в лес, в магазины, в кино, да куда угодно! Главное вместе! В декрете тоже находила себе занятия - вязала, шила, вышивала, читала, сад, огород. Скучать было некогда. Главное настрой!
17.08.2019
Это просто декрет и рамки в бюджете. У меня тоже 2. Старший посамостоятельнее будет. Из бабушек только моя мама. Приезжает раз в неделю гулять со спящей дочкой час-два. Я в это время работаю. Все время что могу работаю. Устала, ужас. Дочка еще дома плохо спит. Контора где я работала разваливается и я не знаю чем все это кончится. Строим дом, деньги все идут на эту стройку века и выплаты долгов за него. Из декрета выйду в 43. Куда выйду и что вообще с работой будет не знаю. Страшно. Муж приходит поздно. Редкий день в 8 вечера, а так к 9 обычно. Старшего в школу водить в этом году и на секцию. В общем пони бегает по кругу). Что подымает настроение: дети, если у меня есть силы. Смотрю сериалы. Вот прям 1 серию в день, но стараюсь найти время. Слушаю лекции пока гуляю или кормлю. Много общаюсь: на детской площадке, с подружками. Пока расскажешь как у тебя дела, уже не так и плохи они покажутся).
17.08.2019
Аноним
Заел быт и однообразие. А на площадке общаюсь, но не то чтобы тесно. Тут вроде с одной дамой стали часто гулять, у неё девочка ровесник младшему. Вроде нормальная, а потом она сообщила, что её не нравится консьержка в её доме и она жаловалась на неё в ООН и Евросоюз, но пока ответа нет 😂
17.08.2019
Аааа😂👌🤦‍♀️ Клевая какая. Я бы ее опасалась. Вдруг на вас в соцопеку настрочит, что вы не адекватная мамаша). Тогда, конечно, лекции и сериалы.
17.08.2019
Аноним
Я от нее теперь шарахаюсь )) вдруг и на меня в Евросоюз пожалуется
17.08.2019
Все шансы прославиться! У нас двор очень детский. Рядом 2 сада и постоянно мамашки тусят. Очень меня это радует: и детям компания, и мамам не скучно. Я никого не чураюсь. И с бабуськами у подъезда могу пообщаться. Ищите компанию и чуть повеселее будет. Сын когда первый раз в гости ушел к соседям я морально очень удивилась. Столько времени, прям не знаешь чем заняться. Соседи у нас тусили, мы у них. На нг вместе в парк ходили салюты пускать, на шашлыки. Гулять друг друга звали, ждали. Очень выручает. Осмотритесь.
17.08.2019
Аноним
Спасибо, постараюсь ))
17.08.2019
У вас старший ребёнок вполне уже самостоятельный. И в садик, наверное, ходит. Не понимаю в чём сложности? Да, за 1,5 леткой бегать нужно. Они со старшим вместе играют? Вы зацвклены на том, что вам кто-то должен помогать. Никто никому не должен. Думайте как упростить себе быт. А для настроения я бы сходила на шоппинг. Прикупила бы себе платья и скушала с мужем устриц (как раз в тот день, когда раз в пол года бабушка на подмоге). Но это мои хотелки, у вас могут быть другие. А вообще в ресторан можно и с детьми сходить. 5-летка уже адекватно себя ведёт, а 1,5 летку развлекать придётся. Но это лучше, чем никуда не ходить и дома сидеть киснуть. Тем более что йчас кругом есть детские комнаты. А вещи я тоже на распродажах покупаю потому, что за полную стоимость рука не поднимается, если знаю, что они стоят на порядок дешевле. Я, наоборот, люблю с азартом вылавливать что-то по максимальной скидке.
17.08.2019
Аноним
Старший ходит в садик, но летом перерыв у нас. Он за год столько оттуда принес, что уже сил нет, уже и не знаю что лучше. Бабушки на подмоге только с нами вместе, т.е. они играют мы занимаемся бытовой частью )) И я не жду помощи всё время, я её вообще уже не жду. Мне больше хочется человеческого участия. Нет мы ходим иногда куда-то, но это не часто.
17.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Депрессия((( дайте пинка. Не знаю как побороть свою апатию. И как прожить год до работы.