в Психология 5 лет

Как решиться на развод?

Аноним
Бабы, такие Бабы! Разве я просила обсудить наши отношение? Пусть даже я не права, но вопрос поста КАК РЕШИТЬСЯ НА РАЗВОД! Никто не знает и половины правды, чтобы судить. А вы уже косточки обмываете.
22.09.2019
Так Вам тут ответили: забейте на кружки, перестаньте своего мужика обслуживать и идите работать. А там либо мужик образумится, либо это всё его в край достанет и сам с Вами разведется, но Вы то уже будете с работой, поэтому х бы с ним. Другой подготовки к разводу не бывает.
22.09.2019
Аноним
Юля, у меня есть работа и доход, которые позволяют ещё и детьми заниматься. Идти работать, чтобы была работа?
22.09.2019
Вам ваша работа позволяет жить без мужа?
22.09.2019
Найти такую работу, которая позволит спокойно развестись.
22.09.2019
Чтобы себя и детей обеспечивать, зачем же еще.
22.09.2019
Взять и решиться, как еще. За вас это никто не сделает.
22.09.2019
.....Боюсь, что сопьется и даже финансово не будет содержать детей. Залезет в какую - нибудь жопу. .... Ну да! Куда ему без вас ?! ....Сопьется....т.е тиран и потенциальный алкоголик вымаливал у вас третьего ребенка и вы так и быть не хотели, но составили ему счастье.... .....залезет в жопу ....т.е за ним это водится, он это практикует и именно вы его спасаете и удерживаете. Слушайте вы себя кем возомнили?)) Вы ему кроме борща, секса и детей, что еще даете? Работать идите, без кружков еще не один ребенок не умер и не превратился в дегенерата, а вот баб с детьми, цепляющихся за член, что бы "водить детей на кружки" полстраны....
22.09.2019
Плюсану Да не нужен ей развод:) Так тема для поболтать и чтоб пожалели
22.09.2019
Ей хорошо даже если плохо.)) МХАТ любит и ручки позаламывать на публику. Так и не поняла в какой низ он ее тянет.... может что упустила..
22.09.2019
Да никуда он ее не тянет:)
22.09.2019
Вы его еще и жалеете? Что сопьется и попадет в жопу? Типо вы его на плаву держите собой?
22.09.2019
Слезы любит?Двинуть ему по айцам пусть поплачет. Это не призыв к действиям ,но вам нужно себя менять. Пока вы ему подыгрываете, пусть неосознанно, чтобы быть финансово прикрытой. Если выходить из роли жертвы, то придется рассчитывать на себя
22.09.2019
класс🤣
22.09.2019
Если боитесь решиться, значит страхи вами управляют и даже доставляют удовольствие. Только вам с этим жить. И от вас зависит будет поставлена точка в этих отношениях или нет.
22.09.2019
Защищайте себя. Он вас унижает, а вы в слезки и в ванну себя жалеть? Бей или беги, работает везде, и в семье тоже. Если муж тиран, не давайте ему подпитку. Сказал не тратить деньги? Натушите ему капусту и пусть жует. С невинным лицом: "ты же сам сказал не тратить, я не смею ослушаться". Упреки, что не работаете? Выдайте ему прайст лист клининговой компании, няни, гувернантки и повара. Сколько стоят эти услуги на рынке? не работа ли это? Хвалите себя, постоянно хвалите вслух и при всех. Какая вы умница да красавица, как много вы для семьи каждый день, как вы на плаху жизнь кладете ради его комфорта и благополучия ибо мужчины склонны забывать, что сопли с раковины сами не стираются, глаженные рубашки в шкафу сами не появляются, а ужин из трех блюд с десертом не скатерть самобранка раздает. В первую очередь уважайте себя и свой труд. И согласна с другими девушками по поводу выхода на работу. Это кардинальным образом меняет отношение семьи к вам. Все сразу начинают видеть, как оказывается, вы были нужны дома. А вы понимаете, что вы самостоятельная женщина и чего-то все-таки стоите.
21.09.2019
Это что он финансово обеспечивает, если на продукты тратить не даёт? Он же не вдруг таким стал. Откуда от такого человека появилось аж 3 детей? Зачем вы ему рожали и рожали, понимая что он с вас не сдувает пылинки!
21.09.2019
Аноним
Он стал именно таким, после того как появился дополнительный заработок. В у меня уменьшился доход. Третьего умаливал. Я сразу сказала, что хочу свободы после второго, что одна не справлюсь. Обещал помогать во всем.
21.09.2019
А с первыми двумя помогал? Деньги не зажимал? Почему вы поверили в его помощь? Он расписал конкретно какие обязанности возьмёт на себя? И просто пустую фразу про помощь и никакой конкретики?
22.09.2019
Если есть ребенок от предыдущего брака, всегда же можно подать на уменьшение аликов, и ву аля решить разом все финансовые вопросы семьи, а там и еще одного родить))))
24.09.2019
Если уходить, то не внезапно. Продумать все: где и на что будете жить. Найти работу, почувствовать себя уверенно для любого решения. А пока не принимать близко к сердцу все его высказывания. Ранить может только близкий человек. Если муж стал чужим, то не стоит тратить на него свои нервы . Не исключаю, что если вы станете более уверенной и независимой, отношения с мужем все же изменятся.
21.09.2019
Аноним
Об этом и думаю. Что негде жить.
21.09.2019
Пост - полнейшая каша. Идите работать. Трое детей это не повод быть домохозяйкой и финансово зависеть от мужа. Вы бы о себе переживали,а не о том,что муж сопьется? Он себе другую найдет.
21.09.2019
Аноним
Комментарий удален
21.09.2019
Аноним
Странно такое читать от мамы с 1м ребёнком.. Хотя даже с 1м, много времени нужно на воспитание, занятия, дом и тд. Я с тремя - школа, детский сад и много участия и там и там, секции, готовка, уборка, магазины, даже решение вопросов мужа.. Вопрос - когда работать? К слову, есть пассивный доход, но тоже требует время. С мужа - только финансы. Дома ничего не делает, детьми не занимается от слова "вообще".. И на хрен тогда муж нужен?
21.09.2019
Сейчас смотрю тенденция пошла: не работать из-за секций... Женщины, это что, самое главное в жизни семьи и в вашей жизни???
21.09.2019
👍
21.09.2019
Аноним
Дети? Ну как бы, если нарожали, то да! Детьми надо заниматься. Хотя знаю, многих, которые и карьеру строят, но это при условие, что мужчина поддерживает. Если я выйду на работу, мой первый закричт, что мало времени семье уделяю. Потому что не ест полуфабрикаты, сам не умеет машинкой стиральной пользоваться, даже тарелку не помоет после себя!
21.09.2019
Хм... Вот представила: я работаю, содержу всю семью, не бываю дома ради этого содержания семьи пока моя "вторая половина", по идее, обеспечивает мой тыл... И после всего вот этого я ещё и тарелки должна дома мыть??? Да нафиг бы мне такая "вторая половина" сдалась бы???
21.09.2019
Аноним
С ранно представляете. А если бы семьи не было, не работали бы? Меж тем, я так-то и сама себя обеспечивала и обеспечиваю, без учёта детей. Если Вам ближе математика, до недавнего момента, я получала 60 тр, муж 35. Сейчас, временно, 11000. Муж больше. Но всегда на мне дети, дом, вопросы, вопросы мужа. Даже когда мой доход был больше мужа, я мыла за него тарелки и тд. А что такого? Если ты зарабатываешь, убрать за собой религия не позволяет? Я не хочу письками меряться. Странно, что уцепились за заработок. Даже если он зарабатывает, это даёт право унижать женщину?
21.09.2019
Не "уцепилась" и "письками меряться" не собираюсь... Просто представила, что если на мне лежит вся финансовая обеспеченность семьи, то почему я дома не могу тупо отдохнуть и не морочиться с мытьем тарелок??? Но... Насколько я поняла из вашего ответа, ваш муж не обеспечивает полностью все нужды семьи и сами вы прекрасно справитесь... Тогда вопрос к вам: а вам зачем вторая половина, без которой жить было бы легче???
21.09.2019
Аноним
Потому что представляла жизнь так, на мне дом +дети, на нем - финансы. В итоге, он король, я рабыня, которая ему должна. Скорее всего, изначально неправильный план. Что-то пошло не так. Я со своей партией справляюсь, парня понесло. Поэтому готова к разводу. Вопрос не в том, кто прав или виноват. А как теперь выйти. Годы игры сделали плохую для меня вещь. Я потеряла самоуверенность. Я хорошая мама,хозяйка и все... Я боюсь что-то испортить, хотя куда хуже. Что-то потерять, нажитое, боюсь, что финансово сама не справлюсь. И да, я хочу быть любимой и желанной.. А тарелки я помою.
21.09.2019
"... Я хорошая мама,хозяйка и все..." - это не "и все"... Это очень отлично и здОрово!!! Вы большая умница!!! Повторяйте себе это почаще))) А ещё, у хороших мам и хозяек, как правило очень добрые и красивые глаза, милые, тёплые улыбки и с ними всегда очень уютно и тепло, по человечески тепло... И это очень-очень немало... Наверняка, вы сумеете найти в себе ещё миллион плюсов, о которых в ежедневной суете просто забываете... Вспоминайте все свои плюсы))) вот прям каждое утро вспоминайте))) и каждый вечер находите за что вы можете себя похвалить и поблагодарить... Это тот минимум, который вы можете сделать для поднятия самооценки... Далее... Каждая женщина хочет быть любимой, желанной, защищённой - это нормально!!! Это не капризы, а нормальное желание женщины... Если ваш мужчина вам не даёт этот минимум, стоит подумать о том, что бы сменить мужчину... Или хотя бы не позволять ему окончательно убить вашу самооценку... Хотя, я бы сменила мужчину.
22.09.2019
Аноним
Спасибо за поддержку, правда! Не могу решиться. Качели какие-то. Сейчас опять идёт на примирение. Самая любимая, самая хорошая, все для тебя ( ну и себя - иди обними меня). По поводу финансов, голодать не буду, если разведусь. Но с детьми буду ограничена на многое.
25.09.2019
Здравая мысль: 🤔 "Если ты зарабатываешь, убрать за собой религия не позволяет?" а мужу Вы её озвучивали? Чего говорит?
22.09.2019
Мама дорогая...Мужик не зарабатывает,дома ни хрена толку от него.Что он вообще делает,ну кроме детей?
22.09.2019
Тут никто не понял, вы развестись хотите или услышать, какой муж у вас замечательный?
24.09.2019
Аноним
Развестись.
24.09.2019
Аноним
Да, и Вы не знаете, почему не бывает дома.. Работает с 8 до 18
21.09.2019
Мдя..... Упахался:)))) Тарелку не помыть. Жесть
22.09.2019
Пошли оправдывать своего мужа:) Нунуну
22.09.2019
Плохой из вас бы получился муж,видимо поэтому природа сделала женщиной! А я бы подумала,если ты отработал до 18,пришел,завалился на диван, тогда как я дома без передыху, Даже ночью не поспишь нормально с ребенком,да Нах ты мне такой сдался, работяга! С нами окружающие ведут себя так,как мы этого позволяем. Автор,не позволяйте унижать ....и ничего этого не будет!Вы лучшая,потому вы мать его 3 детей.Остальные вопросы решаются вместе,не хочешь давать деньги,значит я на работу,ищи кто с детьми будет сидеть.Выйдете,вы уже не захотите возвращаться.Просто сейчас ваша самооценка упала, не уверенны в себе, боитесь начинать,но нужно сделать первый шаг... Считаю,вам нужно на работу,хотя бы просто отвлечься, поменять обстановку и сделать переоценку происходящего.
22.09.2019
Сама радуюсь, что я не мужчина 😉 Так что... Природа далеко не дура 🤣🤣🤣
22.09.2019
Ваш первый и даже второй научаться всему и сразу. И станут нормальными самостоятельными детьми, каковыми положено им быть
21.09.2019
Аноним
У Вас сколько детей и какого возраста?
21.09.2019
6, 4 и 2г.
22.09.2019
Вы издеваетесь? У меня ребенок в 2 года сам посудомойку включает, загружаем моющее туда. А у вас лбы, тарелку помыть не могут? Фигня ваше воспитание
22.09.2019
От того, что дети кружки не посещают они тупыми не становятся. Что за дичь? Я не посещала в детстве, мои дети не посещают. Это блажь.
22.09.2019
У коллеги сын сначала в саду с 1,5 лет в платном, потом в госсаду, потом в школе на продлёнке. Бабушек нет и не было, нянь тоже. Сын - призер разных олимпиад, поступил на бюджет в физтех, сейчас удалённо подрабатывает и учится очно, кстати на пятёрки учится. Это больше генетика, мне кажется, нежели наличие кружков и воспитание. Всё таки, от осины не родятся апельсины.
22.09.2019
Больше конечно наследственность. Просто кружки вообще не является чем-то серьезным. Это скорее развлечение для детей
22.09.2019
Да, безусловно. И не всем детям они нужны, некоторые себя наедине с собой чувствуют прекрасно и им не хватает личного свободного времени, чтобы спокойно позаниматься тем, чем они хотят
22.09.2019
Однажды я записала сына на 5 кружков. Думала, что какие-то сам отсеит, на какие-то будет ходить. Так он плавно отказался ото всех. Ему не интересно. Вот на воркшопы одноразовые с удовольствием ходит. Так что - верю. Такие дети есть.
22.09.2019
Ему удобно не уметь, есть же Вы и Вы сама всё сделаете. Вопрос зачем это Вам самой нужно, задумайтесь? Вы надеетесь, что если сделаете из мужа бытового инвалида, то он никуда от Вас не уйдёт, чтобы не умереть с голода? Но, увы, это не гарантия, посуду научиться мыть и еду в свч подогревать в состоянии даже 5летка, а уж взрослый мужик быстро освоит это нехитрое занятие. Попу в туалете свою он подтирать же умеет, значит и тарелку сполснуть сможет. Если человек противник полуфабрикатов можно есть в ресторане или нанять повара, если у самого уж совсем руки из опы, но в вашем случае дело не в нелюбви к полуфабрикатам, а желании иметь крепостную: гонять и в хвост и в гриву свою жену, чтобы дома не расслаблялась. Не будет любящий муж придумывать жене занятия дома, наоборот скажет : отдохни, милая, посмотри сериал, полежи в ванне, прогуляйся... Посмотрите на свою жизнь со стороны: где-то Вы допустили ошибку, после которой всё пошло не так. Почему муж перестал Вас ценить и начал воспринимать как прислугу?
22.09.2019
Вам не пофигу,что он там закричит,раз уж вы разводиться собрались?
22.09.2019
Если нарожали, то детям надо предоставить нормальные условия для жизни. В первую очередь моральные, потому что никакие деньги и кружки не помогут от детских психологических травм. А алкоголик, который гнобит мать, постоянные скандалы дома, еще ни одного ребенка счастливым не сделали. Вы этими сказками про "нужных" детей, которым якобы что-то там обеспечиваете, только здесь прикрываетесь или сами в эту чушь верите?
22.09.2019
Плюсану. Секциями прикрывают нежелание работать и быть финансово независимой от мужа. Плюс мужья атас: не приучены ни готовить ,ни вести дела домашние также самостоятельно или на равные с женой. Это выглядит так "убого" в 21 веке
22.09.2019
Тоже не понимаю. Бред какой-то.
22.09.2019
Больше вам скажу: я все успеваю без помощи бабушек, иногда! Раз в месяц няня на подхвате, если срочная подработка. При этом у меня есть и свои хобби. Часто встречаюсь с подругами. Дома чисто и порядок. Раз в пару месяцев генер уборку делает фирма. У ребенка нет кружков. Через месяц раз в нед будет плавание. Все остальное достаточно в садике пока. В садик ребенок ходит с года. Не вижу смысла в стопятьсот кружков Не ест ваш дорогой полуфабрикаты? Готовит сам. Этому его научить должна была его мама: готовить, стирать, гладить, убирать. Не может? Пинка под зад либо терпите/молчите ради штанов в доме _ ваш случай
22.09.2019
Не водить на кружки, только утром в школу и в сад. Забирать всех вечером. Готовить тоже вечером. Уборка на выходных. Так все работающие женщины делают, если вы не знаете. А у вас одни отговорки.
22.09.2019
Удивлена разразумным дамам, советующим работать и мол трое детей не показатель... Нифига себе! Я лично с двумя вешаюсь. А с тремя если еще бытовуха на женщине это как выжить можно??? Если еще и от мужа поддержки никакой. Всегда удивляло одно, зачем такие мужчины просят детей?
30.09.2019
++×
22.09.2019
Как решиться? Финансово прикрыть жо**, кхм, тылы и идти разводиться... В чем вопрос???
21.09.2019
На самом дне. Продолжение. Развод родителей со стороны детей