Я целыми днями ща телефоном, проверяю все свои социальные сети, где я зарегистрирована, а это практически все сайты, Вконтаке, фейсбук ,Инстаграм. При том, у меня в самой жизнь насыщенная, очень активная и при всём этом, это все мне не мешает иметь в руках телефон и целыми днями пролистывать новости, смотреть фото, видео друзей и знакомых. И вот я задалась вопросом, а зачем? При том, имя такую насыщенную жизнь и так да путешествуя много, сама я редко делюсь фото и прочим. Просто смотрю как другие. И вот решила я не выходить больше в соцсети, ну или ограничиться хотя бы раз в день на пол часа. И то думаю, а зачем это все? Что хорошего мне это приносит? Я просто трачу время впустую, не проживаю полноценно свою реальную жизнь, полностью не поддаюсь эмоциям, все время телефон в руках ... это же кошмар? И самое главное, я стала себя ловить на мысли, что я стала ипохондриком. Читая каждый день новости, что у кого то рак, опухоль и другие болезни, я начинаю искать в себя симптомы... это начало сводить меня с ума, я все время жду чего то плохого и ищу постоянно симптомы, заболит ли голова, живот .... я сразу думаю о плохом, орентируясь на новости, что читаю в ленте. Как думаете, мне поможет вернуться в своё прежнее состояние, как я была до интернета и телефона, если я откажусь от соцсетей???
"При том, у меня в самой жизнь насыщенная, очень активная и при всём этом, это все мне не мешает иметь в руках телефон и целыми днями пролистывать новости, смотреть фото, видео" - а мне мешает! Если случаются такие дни насыщенной жизни, естественным образом выпадаю из соцсетей.
Мне кажется не в сс тут дело, а в чём-то другом. Ипохондрия, она ведь не "от" сс, а они её подсвечивают. А видимо была и до. Сс дают перегруз по части информации. Это как прийти к шведскому столу и постараться съесть всё что там стоит.
"орентируясь на новости, что читаю в ленте." - вот эту часть не поняла. Как это?
Да, понимаю вас!!! Новости зло, поэтому у нас нет телевизора. И не хочу. От него тоже зависимость начинается со временем. А насчёт телефона, ну все такие сейчас. Просто кто-то это сам осознает, как вы, а кто-то нет. Уже 1 шаг сделан - вы признались!!! Себе в 1 очередь. Новости на тел можно удалить (приложение), в браузере настроить чтоб без них было. У меня так. Насчёт соцсетей - есть ролики на Ютубе на эту тему. Как отказаться от соц сетей. Можете начать просто удалять эти прил.с телефона. И когда рука потянется - вспомнить что прил больше нет и взять книгу например)) ну тут сила воли потребуется, но все получится!!!
Жизнь уже не будет прежней, но ничего не мешает вам достигнув понимания сократить своё общение в соцсетях. Это действительно убийство времени и какая то суррогатная жизнь. Просто сделайте её очень незначительной по отношению к реальной и старайтесь искать позитивные новости, а не страшилки.
А что вам мешает читать позитивные новости? Сейчас век цифровых технологий, от них не убежишь, но не забывайте это телефон у вас в руках, а не вы в руках у телефона. Кто-то использует интернет чтоб балду гонять, а кто-то учится и тд. Так что делотнетв соц сетях а в вас.
согласна с вами. это просто трата своего драгоценного времени впустую. а жизнь быстро проходит. но полностью отказаться от интернета я бы не стала. там много полезной информации, которую можно найти быстро. я часто мониторю погоду и пробки, например.
Уже одно то, что вы признаёте свою зависимость, говорит о том, что вы справитесь. Живите своей жизнью. И купите себе маленький кнопочный телефон.