Войти
Новенькая
Психология Разное

Право на личную жизнь

51
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
А ваш муж не может их на место поставить? Обнаглели совсем.
0
24.09.2019
Новенькая
К сожалению муж с ними заодно
0
24.09.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Мама отдельно живёт? Значит не надо ничего им рассказывать. Мужики дебилы вот честно. Маму жалко.
0
24.09.2019
Новенькая
Мы с мужем отдельно живем. А остальные двое с мамой
0
24.09.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Значит остальных посадить дома. Никаких друзей и девочек...
0
24.09.2019
Мама девочки (11 лет) Москва
да, в память об отце! и на уборку могилы регулярно отправлять.
0
24.09.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Это точно. Ну а что. Дети должны оставаться детьми! А сексом дети не занимаются!
0
24.09.2019
Мама мальчика (7 лет) Яя
Т.е 27 летний женатый мужик против того, чтобы мать жила своей жизнью как она хочет ? У него все хорошо с головой? Остальных двух в топку. Готовить , трусы стирать, обслуживать великовозрастных прекратить . А ещё лучше под жопу пнуть во взрослую самостоятельную жизнь.
0
25.09.2019
Москва
По-моему вы не тому человеку собираетесь что-то доносить. Начните со своего мужа. А то получается,что свекровь должна в одиночку противостоять трем здоровым лбам
0
24.09.2019
Новенькая
Пыталась донести до мужа. Он после нашего разговора занял молчаливую позицию. Он ничего не говорит матери но и не одобряет.
0
24.09.2019
Москва
Если мама в семье не была лидером,а была за мужем,нелегко вам придется. Для нее норма слушать сильнейшего.
0
24.09.2019
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
Тогда пусть живёт с мамой и скрашивает ее жизнь. О собственной семье пусть забудет. И братья тоже Никаких женщин, секса, баров,путешествий и тд.
0
24.09.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
Точно!
0
24.09.2019
планирую беременность Николаев (Николаевская обл.)
+
0
24.09.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Плюс
0
24.09.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Владимир
Сыночкам по башкам надавать, только так.
0
24.09.2019
Новенькая
Вот могла бы надавала но здоровые они заразы😁
0
24.09.2019
Мама девочки (8 лет) Борас
Я б на вашем месте драпала б от такого мужа. Перед вами явный привет,что вас ожидает:)
0
25.09.2019
Санкт-Петербург
Сложно надавать, когда всю жизнь в попу дула. Уверена, свекровь автора так и делала.
0
24.09.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Владимир
Да это понятно, только у меня прям за таких женщин, не знаю, обида берет что ли. У меня свекровь такая же, все для сына, все для сына. Я буду жить для вас, тьфу, мать Тереза. Я говорю ты для себя живи, сын со мной согласен. А тут женщине взбрыкнуть пора и растолковать дитяткам все, а вообще лучше отселяться от них,младший скоро в институт, тем более. Но скорее всего ничего не изменится, забьют мамку в угол, а барышне всего 48 лет.
0
24.09.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
Потому что жить для кого-то проще чем для себя в ее случае)
0
24.09.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Владимир
Да, проще терпеть
0
24.09.2019
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь
Иррациональный страх повзрослевших детей, перед насыщенной жизнью свободной матери. Я думаю все мы люди и прекрасно чувствуем, когда мысли близких заняты не нами, мы чувствуем, что мы в эти моменты нужны меньше и это заставляет инстинкты обостряться. Словно дети мы начинаем вести себя беспокойно, мы дуемся, скандалим, угрожаем разделением:"Ну и иди отсюда!" и все это для того, чтобы спровоцировать сближение. Действуя от противного, люди надеются на укрепление связи и муки совести свекрови говорят о том, что это работает. Я бы посоветовала перестать убеждать мальчиков, что они эгоисты и что так нельзя. На краю сознания они и сами это знают, но не способны они переступить через ужас эмоционального разделения с матерью и через нее с умершим отцом. Их претензии смехотворны, их амбиции непомерны, и все же эти переросшие дети, навсегда будут детьми своей матери. Пусть свекровь согласиться с тем, что отец важен, что годы, которые он прожил были самыми прекрасными для них всех, что его память важная часть каждого из них. Свекровь должна признать чувства ребят, то что они ревнуют, то что им не нравится, что мама интересуется чем-то помимо семьи, что именно это заставляет их думать, что отец исчез, вместе с затворничеством мамы. Нужно четко понимать, что это реальные мысли реальных людей. Бесполезно отрицать их или высмеивать, они уже есть, они уже портят жизнь свекрови. Мальчики имеют право так чувствовать, эмоции еще никто и никогда не заказывал, они не зависят от чьего либо хочу. Однако признавая чувства, свекровь не обязана соглашаться с условиями сыновей на затворничество. Признав чувства он снизит их сопротивление и неприязнь. А после этого уже можно обсудить, как чтить память об отце так, чтобы они не видели угрозу, что мама решила забыть его. Как маме общаться с мальчиками, чтобы они чувствовали ее любовь и заботу, как мальчикам общаться с мамой, чтобы она не ощущала постоянное осуждение и неприязнь к ее увлечениям, чтобы забота о ней сыновей "не причиняла маме добро". Откровенный разговор, обсуждение условий, возможно только тогда, когда обе стороны выскажут свои претензии не оскорбляя, опасения и страхи. Свекровь, как главная и более мудрая должна выступить инициатором этих переговоров, ей нельзя скатываться в обвинения из серии:"Неблагодарные, вырастила себе спиногрызов на голову!" Свекровь должна очень хорошо владеть собой, чтобы не сорваться, когда парни начнут нести свою околесицу. Иногда такие переговоры приходится проводить несколько раз, т.к. в какой-то момент поддавшись эмоциям стороны ссорятся в хлам и не готовы сразу переходить к обсуждению условий на которых будут строиться новые, теплые отношения.
0
25.09.2019
Санкт-Петербург
Ну свекровь тетя взрослая. Уговаривать ее и глаза открывать ей не нужно. Это какой-то легкий вид мазохизма, ей комфортнее жить с мыслью, что вот какая я МАТЬ, душу за них отдала, на себе крест поставила. Ей в этом состоянии на самом-то деле хорошо. P.s.У меня мысль о том, что мой выросший сыночка придет мне указывать, как жить, вызывает улыбку и желание дать подзатыльника)
0
24.09.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров
Аналогично)
0
25.09.2019
Самара
что-то не понятно, сыновья не довольны, что она с подругами встречается или может свекровь нашла себе мужчину?
0
24.09.2019
Новенькая
Свекровь стала ходить в кафе с подругами сидеть. Может они думают, что она там познакомится с кем-то. Может и уже познакомилась это я не могу знать
0
24.09.2019
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва
А если мужчину, то сыновья вправе бесноваться по этому поводу?
0
24.09.2019
Самара
никто не в праве лазить в чужую жизнь, просто мне не понятна причина была из поста, а так может быть и просто банальная ревность
0
24.09.2019
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)
Моя мама тоже стала вдовой в 44 года. Сейчас ей уже 58, но я отчасти понимаю сыновей. Но лишь отчасти! Считаю их поведение эгоистичным, да. Моя мама ни с кем не встречается и не живет, хотя приятельские отношения и общение с мужчинами нечастое, но есть. Я тоже несколько лет даже мысленно не допускала никого.. Потом успокоилась и честно сказала, что я вообще не против никого, только без посягательств на имущество, нажитое семьей. Я хочу, чтобы все, нажитое родителями (квартира, дача) осталось в семье. Может сыновья и за материальную сторону переживают?
0
27.09.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров
А чего это дети ей диктуют, что она должна делать? Они умнее? Опытнее? Мудрее в 17 да 27 лет? Так и скажите ей, что глупо слушать людей, которые ничё не понимают (ну, помягче). Когда мне было 17, я тоже верила в любовь до гроба и лебединую верность. Парням больно сталкиваться с реальностью, с тем фактом, что любого человека можно заменить другим. Тем более, что это был их отец. А она не хочет их разочаровывать, выглядеть предательницей в их глазах. Взрослым часто приходится делать то, чего дети не понимают, и что им кажется плохим. Потом они вырастают и понимают, если умнеют.
0
25.09.2019
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва
А я бы вот прям сейчас мать куда пинками выгнала "в личную" жизнь...да не получается ничего. год прошел, а она только вот стала к врачам заходить.жизнь то продолжается!им самим то нужна мать помешанная только на их трусах и обеде?
0
24.09.2019
Новенькая
Ну пока только старший женат. А младшие нет они учатся. Пока им видимо выгодно. А о будущем они врядли думают
0
24.09.2019
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
О мамином будущем они не думают. А о своем будущем и настоящем - вполне.
0
24.09.2019
Мама девочки (8 лет) Борас
Ни как не донести. Это результат ее воспитания. Ну хочется ей, чтобы сыновья ей запрещали вот и запрещают. Абсурд Пока сама не захочет их на место поставить, так и будет
0
25.09.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
1) воспитала сама так 2) ведётся сама на запреты детей!! Ничего вы не сделаете,где то у них психологический перекос,сами в оба смотрите,а то мало ли что мужу в отношении вас приспичит запретить,раз с мамой получилось
0
24.09.2019
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет) Тверь
А как они знают про ее личную жизнь? Не домой же она мужчин водит? За заткнуть тм рот и всё. Конечно я не знаю имущественных отношений. Чья квартира? Прописаны ли они или нет? За чей счёт живут? Кто готовит ? И тд. Я не пойму, вот пошла она в кино, на йогу: она отчитывается что ли?
0
24.09.2019
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
Вы конечно можете ее поддержать, ободрить что на ее стороне стольная права а сыновья эгоисты. Но заставить ее отстаивать свою позицию а их ставить на место вы же не сможете. Можете с мужем проводить беседы, объяснять потихоньку. Ждать когда до него дойдёт. А он уже братьям донесёт. И все. Ну и братьев може сказать своё мнение но они скорее всего его не послушают ещё и вам скажут что мол не ваше дело не лезь
0
24.09.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск
Вы конечно правы, но сыновья предвзято относятся. Знаю мужчину, который плакал на могиле отца, когда его мама нашла свою новую любовь. Не препятствовал конечно.
0
24.09.2019
Новенькая
Просто они женятся уйдут. Свои семьи работа и тд будет. На мать времени не будет. А она ведь вложила в них всю душу, неужели не заслуживает счастья она не понимаю
0
24.09.2019
Мама двоих (44 года, 39 лет) Харьков
Ваша свекровь вырастила эгоистов. Конечно, они будут изо всех сил сопротивляться её личной жизни. Ведь если она будет иметь её(личную жизнь) то, естествеено, уменьшится время и внимание, уделяемое великовозрастным дитяткам. Вот так и будет им попы подтирать, пока сами не отвалятся. А отвалятся ли? Как говорят, что посеешь то и пожнёшь.
0
25.09.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва
"...сыновья женятся и разъедутся, а она останется одна". И Вы правы. Свекровь счастливая, имея такую невестку, как Вы. Поговорите с мужем. Пусть он поговорит со своими братьями. Вот они-то, если не дай Бог, у них произошло бы такое печальное событие, сами бы наверняка нашли бы себе новую жену?
0
24.09.2019
Мама мальчика (14 лет) Пенза
Ну пусть тогда выдвигающие условия сыновья, сидят до конца дней с мамой и скрашивают ее жизнь, раз такие умные. Без всяких развлечений, личной жизни и т.п. Не дай Бог, вырастить такого эгоиста.
0
24.09.2019
Мама девочки (3 года) Рига
Что значит "личная жизнь"? У нее кавалер появился? Или она просто по театрам/магазинам с подругами начала ходить?
0
25.09.2019
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
пусть не рассказывает им о личной жизни, раз они не хотят ее понимать. Взрослая женщина, она не обязана перед детьми отчитываться. Если они хотят матери счастья, они смирятся с этим.
0
24.09.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
Муж умер. Но она то жива. 5 лет его оплакивала. Надо жить. И жить, а не смерти ждать. Так что все она правильно делает.
0
24.09.2019
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань
Чтоб не ранить "малышей", свекрови надо лучше шифроваться, вот и все.
0
25.09.2019
Москва
совсем перекрыли кислород сынAчки-то. она их содержит?
0
24.09.2019
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
обнаглели деточки.. она сама должна их поставить на место..
0
24.09.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Мытищи
Бессовестные лоси. Очень жаль женщину, надеюсь ей хватит сил поставить всех на место.
0
24.09.2019
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно
Яйца курицу не учат.
0
24.09.2019
Как прожить без бабушек ? Как отстоять своё желание?

Похожие записи