Пофигизм к беременности

Так бывает- когда чего то очень сильно ждешь, а оно не приходит.А потом ,вроде бы , радоваться надо, а эмоций нет. Все будет хорошо.И это правильно, что вы жалеете себя- значит, вы адекватный человек) Ну кто будет радоваться бежать по холодине сдавать анализы?) Но при этом вы же не забили на здоровье и все равно делаете все необходимое. Считаю, что разумный эгоизм и некоторая отстраненность у беременных гораздо лучше лучше, чем эмоциональные качели, сопли и слезы. Возможно , вы себе это как то по другому представляли? Что то вроде такой сидишь блаженный в кресле-качалке, наглаживаешь живот и слушаешь классическую музыку.)) Картинка не совпадает, поэтому вам и кажется, что у вас "пофигизм к беременности".
19.11.2019
Я сравниваю с первой Б. Когда носилась, как ужаленная. Всё сдать, всё проверить. Эйфория была.
19.11.2019
Так там не было опыта потерь .Мозг защищается, т к страшно надеяться..Вы же не можете быть в эйфории третий раз после неудачных Б. Удачи вам! Пусть в этот раз все сложится.
19.11.2019
Защитная реакция организма. После всех неудач уже страшно привыкать к малышу. Плюс на таком сроке не очень чувствуется, что внутри тебя целый живой человек. Я забеременела после 4,5 лет бесплодия благодаря ЭКО. На раннем сроке я сказала, теперь понимаю почему некоторые делают аборт за абортом. Потому что на таком сроке нет полного осознания беременности. Так что ничего особенного с вами не происходит.
18.11.2019
Защитный механизм мозга
18.11.2019
Было так же после зб. Отпустило после второго скрининга.
18.11.2019
Мне кажется стресс выходит, во второй раз вы не позволили себе прожить, пережить и отгоревать выкидыш, замкнулись в себе, а сейчас, когда беременность закрепилась, плотину прорвало. Странные мысли стали вас одолевать, непонятные чувства и эмоции. Весь фокус в том, чтобы блокировать не нужные мысли или чтобы управлять нужными мыслями, необходимо чувствовать все эмоции, отгораживаться, отмораживаться, вытеснять нельзя. Вернитесь мысленно в прошлое, запишите свои эмоции и чувства на бумаге, почему вы решили замкнуться, как это происходило, что вы ощущали в те дни. Когда проживете тот отрезок своей жизни, от которого вы отгородились, сможете принять настоящее и будущее.
18.11.2019
Это нормально. Гормоны и плюс вы то у себя остаётесь... Даже с ребенком)
18.11.2019
Нормально у вас все.
18.11.2019
У меня так же. У меня была в и зб. На третью берем забила. Так дегче и проще, не хочу страдать и трестись. Слава Богу 17я нед. Пусть идет как идет. От нас ни чего не зависит
18.11.2019
Не психолог,высказываю личное мнение. Мозг блокирует информацию,чтобы избавиться от стресса. Вы подсознательно боитесь прошлого,поэтому отрицаете происходящее. Если ваш пофигизм здоровый,те. на анализы вы все же не забиваете,то,наверно,ничего страшного. У меня в обе беременности не было никакого материнского инстинкта. Он проснулся даже не в момент рождения детей. Тогда хотелось просто чтобы все отстали
18.11.2019
Ничего не происходит.
18.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свобода выбора Как бы вы поступили? Отдавать ли в сад или забить на себя?