Войти

Как бы вы поступили? Отдавать ли в сад или забить на себя?

97

Лучший ответ

Мама мальчика (13 лет) Краснодар
Я была в похожей ситуации, Без бабушек и нянь, Но сыну до 4х нельзя было в сад по мед показаниям, так что выйти мне бы при любом раскладе на работу не получилось. Я кстати рада, что так вышло в итоге, тк с нежностью вспоминаю свой затянувшийся декрет, но я в нем была ещё год после того, как сын пошёл в сад, тк была адаптация, болел, но все равно у меня было время и на себя, я приняла ситуацию, как неизбежную, но не воспринимала это как жертву, даже мамины разговоры «вот год ещё отработаю и приеду с внуком сидеть, а ты на работу выйдешь» не воспринимала всерьёз (сыну уже 6,5, Мама до сиво пор работает). Но даже после того, как ребёнок пошёл в сад, я поняла, что не смогу уже работать с утра до позднего вечера как раньше, поэтому уволилась с работы, на которой к слову меня 5 лет ждали из декрета и устроилась на работу рядом с домом, с 8-16, за конечно маленькая, но у меня есть время заниматься ребёнком, готовить его к школе; водить в секции, общаться, даже не представляю, чтобы это делал кто-то другой.
0
18.11.2019
Новенькая
Понимаю вас.. жизнь после рождения ребёнка никогда не станет прежней. Я бы тоже хотела на полставки выйти , но для меня главное чтобы работа была Интересная и любимая Но где такую найти
0
18.11.2019
Мама мальчика (13 лет) Краснодар
Пока не попробуешь, не поймёшь, я честно не представляю, как не видеть ребёнка до 8 вечера и при этом умудриться воспитать его, те видеть его час утром и час вечером, ну и в выходные, в которые вы попутно будете решать вопросы накопившиеся за неделю, получается, что весь световой день его будут воспитывать чужие люди, сначала воспитатели в саду, потом няня, ну или в продлёнка будет сидеть до 8. Такую жизнь вы хотели своему ребёнку, когда решили жизнь ему подарить?
0
18.11.2019
Новенькая
Конечно же нет. В этом и суть моего поста, просто уделяя все время ей, я должна забить на себя. Любому человеку важно чувствовать себя полезным, заниматься любимым делом. Хочется куда то выходить, общаться с людьми. Я уже три года дома сижу, мне всего 27 лет. Я не знаю как найти баланс, не понимаю как работать удалённо, чтобы мне это было интересно. Мне нужно любимое дело, а не работа для галочки за 10000. Она меня ещё больше в депрессию вгонит, а не поможет мне
0
18.11.2019
Мама мальчика (13 лет) Краснодар
Ну а ребёнку 2,5 лет каково? Ему родители рядом нужны, а его заткнули в казенный Детский сад к чужим теткам И кучей детишек на 12 часов, где ему, поверьте, не дадут почти никакого развития, тк при заполненность наших садов основная задача воспитателей-следить, чтобы дети не убились. Я считаю, Детский сад на полный день для тех, кому без работы есть нечего. Но это мое мнение, и вы наверное были готовы к тому, что будут точки зрения, которые отличаются от вашей.
0
18.11.2019
Мама двоих (8 лет, 7 месяцев) Москва
Мы вообще переехали в мо по работе мужа и у нас даже в субботу не кому посидеть, я вообще одна , даже к врачу не сходить. Поэтому отдала в сад, сделала все дела, наконец то. Да болеет каждый месяц, но я все равно нашла работу по профессии. Вот просто пришла к работадателю и честно сказала , буду сидеть на больничных через неделю и работа мне нужна с 9 до 16. Мне такую и предложили, плюс напротив дома почти, да зарплата ещё меньше вашей, но всё же свои 💰 и дома вечером и все выхи дома и премии и развиваться буду. Да это не та работа мечты, но пока у меня выхода нет, на ту что я хочу надо до 20 вечера работать, так же из сада не кому забирать и больничные там не приветствуют. Пока поработаю так, тоже интересное для меня направление и не сидеть в 4 стенах и не гулять на этих ненавистных площадках, как никто вас в этом понимаю. Попробуйте тоже найти более лояльную работу или поговорите все же еще раз с работадателем, что пока этот год вот так будете. По закону с ребенком до 14 лет вам имеют право сократить рабочий день. Вы расцвете как на работу выйдете, сразу жизнь заиграет, мне вот в декрете все лень было, даже причесаться , когда мужа нет))) а тут и повод гардероб обновить.. И кстати мой ребенок хоть и ходит на горшок, но бывают промахи, в саду ни разу мокрые штаны не забрала. Там их каждый час сажают, музыка у них там, физкультура, а знаете какой скачок в речи у нас за эти три месяца произошел! Колоссальный! В августе он говорил слогами, теперь - предложениями . Еще не совсем понятно, но очень много стал говорить. Например, "мама дём сок папе" (мама идем за соком папе). Или забыла ему ложку дать, а он мне неожиданно "мама, где ожка" . Аж опешила)))) Сыну 2.2 В следующем году вам будет не легче, поверьте, я тоже думала, ещё год посидеть, это прям барьер как-то - выйти из декрета. В следующем году тоже будут больничные, тоже те же мысли "с кем ребенок, на ком дом, у ребенка же сложный период", потом кому забирать сада, потом первый класс, потом кружки..." Подумала я так ...нет, не хочу так до пенсии дома, тогда уж точно будет проблема на работу устроиться.
0
18.11.2019
Новенькая
вы очень меня понимаете. Да, я ужасно зачахла дома, я так плохо никогда не выглядела. У меня столько одежды, мне даже некуда это все носить, некуда краситься (ну не на детскую площадку же). Я не люблю гулять, мне это все тяжело даётся, все под грузом «надо». Вижу, что есть мамы, которым легко даётся материнство и декрет. Но я себя не узнаю. Я бы с радостью пошла хотя бы куда нибудь работать на сокращённый день, но я тоже живу в МО и не понимаю куда меня возьмут. Абы куда я тоже не пойду, у меня хорошее образование, красный диплом, была очень хорошая работа. Хотя бы малейшие перспективы и интерес должны быть
0
18.11.2019
Мама двоих (8 лет, 7 месяцев) Москва
Попробуйте тогда со старой работой порешать, хоть до 5 ти часов, детки в 15 встают, кушают, а там и мама бы пришла. Сейчас у вас как раз год в запасе есть, не сдавайтесь даже если будет плакать первое время. Мой плакал недели две-три , сначало час ходили, потом два, потом привык, теперь болеем...но я надеюсь перестанет. Пока можно вам посмотреть , хоть просто так вакансии вашего города, вдруг все же что то приглянется. А так, мне с ребенком тоже не тяжело, просто декрет расслабляет и теряешь себя как специалиста! Удачи вам! Всё будет хорошо!
0
18.11.2019
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт
Извините, но работу с зарплатой 45 тыс в Москве сложно назвать «очень хорошей». Хорошие работы при прочих равных должны иметь достойную оплату.
0
19.11.2019
Новенькая
Там есть хорошие перспективы и ещё есть неплохие премии
0
19.11.2019
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва
Не совсем поняла. Вам же сад предложили! Почему это не подходит?
0
18.11.2019
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Когда болеть будет-нескем оставить
0
18.11.2019
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва
Так еще ничего не началось, уже прогноз к постоянным болезням.
0
18.11.2019
Новенькая
Работодателя не устраивают постоянные больничные. А оставить не с кем мне ребёнка. Няня =вся моя зп
0
18.11.2019
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва
вы даже не знаете будет ли он болеть, еще не начали, еще не попробовали? С чего именно такой прогноз? Может он раз в зиму заболеет на два дня ваших выходных. Для чего прогнозировать более мрачный вариант? У вас может все прекрасно сложиться ...вы не готовы выходить? Доказать, что справитесь?
0
18.11.2019
Новенькая
Очень на это надеюсь. Просто все вокруг мне объём говорят. Ну и я конечно это сама вижу. Я в любом случае буду пробовать, надеюсь мы справимся
0
18.11.2019
Мама двоих (8 лет, 7 месяцев) Москва
Тем более вас за больничные никто не имеет права уволить, зп сократят - так вам не так нужны деньги, что ещё вам на работе сделают - выживать будут, ну будете искать место , где больничные не проблема .
0
18.11.2019
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва
опирайтесь на себя и свое решение. Где надо просите, настаивайте! Договаривайтесь. Пока будете слушать, сомнений еще гору прихватить можно! ))) в том числе страхи тех людей, которые говорят! Предложите им поддержать вас конкретными с ловами или делами! "Поверь в меня, пожалуйста!" "Пожелай мне удачи, я волнуюсь!" "Пообещай, что хоть раз подхватишь меня, если будет слишком сложно" и тд Ведь вы идете не для них или ради них, это все для вас лично. Вот и позаботьтесь о себе максимально
0
19.11.2019
Мама двоих (21 год, 12 лет) Санкт-Петербург
Смысл идти на работу, брать няню и отдавать ей свою зарплату? Только ради того, чтобы сменить социальную роль мамочки на социальную роль кассира в Ленте? Неа, не надо)
0
18.11.2019
Новенькая
У меня хорошая работа. Я не пойду кассиром, я ведущий специалист в крупной компании
0
18.11.2019
Мама двоих (21 год, 12 лет) Санкт-Петербург
Так о чем и речь! Если вся ваша зп уйдет на няню, смысл идти работать??
0
18.11.2019
Новенькая
Смысл в том, чтобы не сидеть дома, а жить своей жизнью, а том, что ребёнок вырастет и перестанет постоянно болеть и в том, что сегодня я зарабатываю 45, а завтра может в два раза больше буду получать. А так я откажусь от всего во благо ребёнку, потом она вырастет а с чем останусь я?
0
18.11.2019
Мама девочки (8 лет) Борас
В сад и няню как помощь забрать из садика или если болеет ,то сидит няня. У нас дети в саду с года
0
18.11.2019
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Зарплата имеет свойство расти вместе с опытом и должностью.
0
19.11.2019
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
Смысл в перспективах. Если они есть,то достаточно скоро не вся зп будет уходить на няню.
0
18.11.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва
Попробуйте отдать в сад, не все часто болеют, а заодно посмотрите как дочка будет. У нас допустим сад не пошел, сын и болел каждый месяц сильно и плакал из-за сада постоянно, даже по ночам. Поэтому оказалось без вариантов🤷‍♀️ Сейчас с сыном дома сижу, но опять же, если муж хорошо получает, зачем сидеть в 4 стенах. Мы дома практически и не бываем, у нас то кружки-секции, то театры-музеи, летом парки разные, то гости. Я второе высшее заочно получила, сейчас тоже периодически прохожу курсы дополнительного образования или повышения квалификации, чтобы мозги занять. А если у дочки сад пойдет, то идите работать и няня Вам в помощь, так все, или не работают, или помощники бабушки-няни, ну или работа удобная)) хотя я не представляю как ребенка в 7 можно из сада забрать, я по первому высшему юрист, домой раньше девяти не попадала когда работала, а искать удобную работу рядом с домом и с определёнными графиком это деньги уже не те, и на няню то не хватит🤷‍♀️
0
18.11.2019
Новенькая
Мы тоже дома не сидим с дочкой, но это все ЕЕ дела и ее интересы. Мне какой Интерес водить в кружки и тд? Мы ходим и на гимнастику и в бассейн, но мне от этого не легче, скучно и неинтересно, а дочке весело.
0
18.11.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва
Ну так ходите и куда Вам интересно, на выставки, музеи, парки. Куда бы Вы пошли бы сами, с ребенком можно куда угодно, ну кроме баров конечно)) А кружки я наоборот обожаю, наконец-то есть время на почитать))
0
18.11.2019
Новенькая
Мы пока в таком возрасте, что я всегда рядом и ей помогаю. Пока ещё не могу оставить и уйти, ей надо чтобы я смотрела и говорила какая она молодец. Так иногда ходим и по или делам конечно. Разово отвлекает, но я бы хотела больше возможностей для самореализации
0
18.11.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва
А на фриланс никак? А вообще пробуйте сад, может Вам повезёт, попадётся хороший воспитатель, с это уже 90% успеха. Многие дети часто болеют еще и потому что не хотят в сад, психосоматика + сильнейший стресс. А если будет хотеть в садик, то и болеть меньше будет. Вы попробуйте, а там видно будет
0
18.11.2019
Мама двоих (23 года, 16 лет) Донецк
Отдавать в сад и пока не выходить на работу. Как раз адаптация. А потом само решение придёт к вам кто и как забирать будет. А то вы уже себе накрутили в голове столько, что на лет 10 хватит. Живите по мере поступления проблем.
0
18.11.2019
Новенькая
Осталось не так много времени. Мне надо дать ответ на работе и сейчас мне надо решить отдавать ли в сад или нет
0
18.11.2019
Мама двоих (23 года, 16 лет) Донецк
Ваше решение, конечно, но я бы согласилась выходить на работу. Не так много времени, по вашему- это может быть достаточно. Не попробовав, не узнаете. А не попробовав, пожалеете об упущенных возможностях.
0
18.11.2019
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Давайте на работе согласие, что в 3 выйдете. Сейчас отдавайте в сад, начинайте адаптировать. Зачем заранее пугаться и продумывать самые худшие варианты? Может все сложится нормально. Уволиться и забрать ребенка из сада вы можете в любой момент
0
18.11.2019
Новенькая
Вы правы ! Спасибо! Просто смотрю на других, дети ходят неделю , две дома ..(
0
18.11.2019
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Дочка первые полгода ВООБЩЕ не болела. Потом был период болячек. С сентября пока ходим нормально. Вот в четверг был первый больняк.
0
18.11.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров
Согласна с БоссаНовой полностью - всё зависит от вашего видения ситуации. Я каждое утро вожу своего 5-летку в сад и вижу кучу родителей с орущей малышней на руках. Ребенок от горшка два вершка, ему бы маму, а его тащат в сырость, снег, ветер каждое раннее утро в душную группу с чужой тетей и агрессивной малышней. Счастье-то какое... Зато мамы-папы при деле, не скучают дома и не устают от общения. Вот так вижу ситуацию Я, поэтому на вашем месте осталась дома. Но вы-то себе всё представляете иначе.
0
19.11.2019
Мама девочки (9 лет) Москва
Вот у тех родителей, которые считают что ребенка тащят в сад и плачут дети. Моя бегом бежит и меня утром будит в сад идти, потому что я настраивала её что в саду очень хорошо и весело.
0
23.11.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров
Ну да, а я своим рассказывала, что там их бить будут. Смешная вы.
0
24.11.2019
Челябинск
Мне кажется, приходить домой после 7 это очень поздно при наличии детей. Я бы без крайней необходимости не стала бы так делать. Особенно если они в начальной школе, когда ещё нужен контроль. Не совсем нормально видеть мать пару часов в сутки для маленькой девочки, моё мнение. Почему бы вам не отдать ребенка в сад и не выходить пока на работу до трех лет, уделить время себе или попытаться подыскать другую работу. И вообще просто посмотреть, будет она болеть или нет. Мой сын за все года в детском саду, а посещал он его с года и двух месяцев, болел 3 раза, да и то в старших группах. Один из них ветрянкой. Если честно, я не совсем понимаю, как может быть без работы скучно. Вы же целый день свободны, собрали ребенка и поехали в любое место. Я десять лет с утра до ночи работала, ни сына, ни семью, никого не видела, работу любила. А как уволилась, поняла, что это вообще была не жизнь. Сейчас не работаю, второй ребенок-грудничок, но мне вообще никак не скучно. Еду, куда хочу, гуляю, где хочу, встречаюсь, с кем хочу. Ребенок вообще никак не мешает жить обычной жизнью. Домашние дела тоже не особо напрягают - убралась и приготовила обед с утра пару часов и свободна. Старший сын уже относительно взрослый. Можно и без работы жить интересной жизнью.
0
18.11.2019
Мама девочки (9 лет) Москва
Просто есть разные люди, кто-то хорошо себя чувствует когда сидит дома без работы, а кто-то человек общительный и энергичный не может долго сидеть дома.
0
23.11.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Вот что за привычка у мамочек,ставить на ребенке клеймо "вечноболеющего"мои за первый год в саду болели раза два.За горшок вообще не переживайте,все научились и ваша научиться.думаж самый оптималтный вариант для Вас сейчас отвести ребенка в сад,все равно на полный день вы ее сразу не оставите,а на работу ввйдите по окончанию декрета
0
18.11.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Я вот вообще не ставила такое клеймо, была уверена, что дочь крепче сына, и все будет ок. Болела мало. И пошли мы 5 сент в гкп...ротовирус, орви, ангина, орви..сегодня вышли с больничного и...рвота😳как выходить на работу - не представляю🤦‍♀️
0
18.11.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Все дети разные ,угадать заранее кто как болеет невозможно
0
18.11.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Это точно. Но у меня уже дергается глаз(( не ожидала такого поворота😥
0
18.11.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Да это понятно,у меня племяшка тоже частоболеющая,вообще не влезали с больничных дв года,намучились родители
0
18.11.2019
Мама двоих (9 лет, 24 года) Саратов
Ни в коем случае не увольняться. Но я бы отвела в сад в апреле. И постарше будет, и все эпидемии закончатся. Я свою отдала в 2,8 в августе. И до середины сентября она не болела. Потом начались респираторные вирусные инфекции. Пока приучайте к горшку.
0
18.11.2019
Новенькая
Мы с процессе приучения, но пока успехов особых не наблюдается. Я в любом случае льдам не прям сейчас, а только после всех праздников в конце января. Но попробую договориться и позже
0
18.11.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Знаете, всему свое время. Не наседайте сильно на дочу. Моей 2.4. Горшок просто игнорила, но он всегда был в поле зрения, и я периодически напоминала, для чего он нужен. Перемкнуло ее просто одним днем! Вот правда! Никаких приучений, описаных трусов, полов, кроватей и тд. Она просто вдруг сама поняла, для чего он стоит. В 2.3 перемкнуло. Неделю я ее сажала каждые минут 40. Предлагала, если соглашалась - сажала. Вторую неделю она начала сама проситься. Промахи были раз в 2 дня примерно. Начиная с третьей недели (уже больше 2 недель) дочь контролирует весь процесс сама. Сама подходит, снимает трусы, садится. Иногда я даже не сразу узнаю, тк нахожусь в другой комнате или на кухне. Она терпит всю ночь, дневной сон и прогулку. Хотя памперс я надеваю ей, но он всегда сухой. Моей заслуги в этом нет абсолютно никакой. Она просто созрела. И Ваша созреет совсем скоро, я уверена. У нас в яслях (группы до 3 лет) совершенно точно надевают памперсы на прогулку и дневной сон.
0
18.11.2019
Казань
Я отдала весной и нифига это не спасло от болезней и адаптации. Те же сопли рекой. Тут только маме решать, в каком возрасте она готова к больничным
0
18.11.2019
Мама двоих (9 лет, 24 года) Саратов
Если в конце апреля, мае отдать, то вероятность заболеть вирусом гриппа, РС вирусом, аденовирусом меньше, чем в осень- зимний период. Никто не говорит, что гарантированно не заболеет, а про вероятность. Дети болеют круглый год, но ,например, в школах карантин приходится на февраль-март. У меня дочь болела долго и тяжело осенью, и педиатр сказала, что у всех отмечался такой аденовирус. И школьники массово болели.
0
18.11.2019
Мама двоих (9 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Больничные не у всех же. У вас как раз есть пол года на адаптацию, походите в сад на пол дня, до сна. И ребёнок подпривыкнет, и увидите будет болеть или нет. Не надо жертв, ищите максимально приемлемый вариант.
0
18.11.2019
Новенькая
Как думаете в 2.6 не рано ребёнку в сад? Это хороший вариант на самом деле
0
18.11.2019
Мама двоих (9 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Вам виднее. И смотря какой сад. Мой с двух на пол дня в частный с удовольствием ходил. Сейчас сад сменили и ходить не хочет. Я на работу вышла в 2.9 (поступило хорошее предложение, время близилось к 3м и я подумала 2-3 месяца роли не сыграет). Пол года работаю
0
18.11.2019
Мама двоих (9 лет, 4 года) Санкт-Петербург
И подумайте ещё вот о чем: вы не одна в такой ситуации, очень многие женщины так или иначе приспосабливаются к такой жизни. Мне тоже совсем недавно жизнь с работой, бытом и ребёнком казалась адом, но ничего вроде, адаптировались. Где то не успеваю, где то забиваю, да и дома не так чисто как хотелось бы. Но я ленивая, максимально гаджетами себя окружила, посуду не мою (ПМ), белье почти не глажу (после сушильной машины скаладываю и норм), робот пылесос и и.д. Смотрите, что для вас и мужа вашего важнее
0
18.11.2019
Мама девочки (16 лет) Москва
Посмотрите на все глазами взрослого человека, просчитайте все варианты, возможности. Самое глупое сейчас сделать так как некоторые здесь советуют, ввязаться, а потом по ситуации. У вас "потом" и так понятно. У меня ребенку 9 лет и проблема больничных, пусть не такая уже острая, но есть. Сейчас проблема номер раз-это найти няню, которая будет сидеть с ребенком на больничных. Здесь вариант только пенсионерка родственница или соседка, которая не работает и нахождение с вашим ребенком, будет для нее подработкой. У меня таких знакомых, до сих пор не нашлось. Просто по объявлению, найти няню на больничные практически не реально. Тут все логично, человек же не будет сидеть дома и ждать, пока у вас заболеет ребенок, чтобы поработать. Конечно самый лучший вариант сейчас для вас, ребенка в сад, как все понемногу водить, адаптировать. Потом договариваться на неполную занятость, частично удаленную работу. Но понимаю, что далеко не всем работодателям будет это интересно. Без няни работать на полной занятости вы не сможете. Я точно также как вы ныла, как же так я же профессионал, личность, куда я потом, только кассиром, правда вы в Ленту собираетесь, я в Пятерочку) Сейчас уже так намыкалась, столько нервов вымотала, что как-то поспокойнее отношусь к ситуации.
0
19.11.2019
Полтава
Ох вы и надумали себе)) Решайте проблемы по мере их поступления.Дочку в сад, сами на работу, а там время покажет что да как
0
27.11.2019
Полтава
Чем раньше ребенок пойдет в садик тем лучше, и для вас( детки становятся самостоятельными) и для доченьки(коммуникация это всегда здорово).Если вы так переживаете за болезни, поверьте, чем раньше ребенок переболеет в садике, тем меньше проблем с этим будет в школе)
0
27.11.2019
Новенькая
Понимаю. Но сейчас вот праздники на носу, прям очень эти болезни не в тему будут((
0
27.11.2019
Полтава
таак, быстренько переключаемся и начинаем думать о праздниках, подарках, вкусняшках, но не о болезнях!😊
0
27.11.2019
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Ребёнка в сад отдать. Водить можно раз в 2 дня (я по средам не водила детей в сад). На ту работу не выходите, ищите предложения рядом. Далеко ехать - не вариант с ребёнком, хочется же пообщаться с ним вечером, а не приезжать ко сну. Найдите хороший фитнес зал или просто танцы и ходите по расписанию... постепенно ищите приличное предложение рядом, а там разберётесь:) почасовая няня не так дорого стоит, если забрать ребёнка, погулять и домой привести. А может и сами будите успевать.
0
18.11.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Уфа
У вас уже есть решение и оно правильное! Так, для поддержания беседы- если б у меня проблема была бы только высвободить какое-то время на себя, можно было бы няню найти, чтоб ребёнок дома оставался. И не работать и не отдавать ребенка в сад
0
18.11.2019
Новенькая
Вы меня неправильно поняли. Мне не нужно время на себя, его у меня полно. У меня очень спокойный и послушный ребёнок, я могу заняться какими хочешь делами вместе с ней, с ней можно хоть в поход , хоть в горы. Я хочу самореализации, а если я не буду работать, няня мне ни к чему и сад тоже.
0
18.11.2019
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
отправить в сад сейчас, на работу пока не выходить, посмотреть будет ли ребенок вообще часто болеть. может у бабушек, у мужа есть возможности брать больничные? по очереди, как вариант. тогда вам придется гораздо реже с этой проблемой сталкиваться.
0
18.11.2019
Новенькая
Ну муж точно не будет, мы потерям много денег. Бабушка уже отказалась помогать, я к ней больше не буду обращаться. Честно дочь у меня такая что с ней сидеть одно удовольствие. Может взять книгу и полчаса ее листать, рассматривать. Самый спокойный ребёнок из всех кого я только знаю
0
18.11.2019
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Всё зависит от того как васпринимать ситуацию... Вот вы говорите "ребенка в сад или забить на себя?", я бы воспринимала как "кайфовать дома или забить на ребенка?". Вопрос содержит ответ)
0
19.11.2019
Новосибирск
Вы у себя одна. И жизнь у вас одна. Живите СВОЮ жизнь, а не детскую или мужнину. Все решаемо, Вселенная "подмажет" если вы действительно полны решимости идти вперёд.
0
18.11.2019
Новенькая
Спасибо вам большое! Это то, что я и хотела услышать. Ребёнок вырастет, а с чем останусь я ? Ещё все в жизни нестабильно, друг с мужем разладится и на что мне жить.. я обязательно попробую
0
18.11.2019
Новосибирск
👌👌👌
0
18.11.2019
Мама мальчика (11 лет) Иваново
В сад отдавать, конечно. А вот с работой сложнее. Не знаю, как Вы без помощи будете. Только если найти няню, которая на период больничных будет с ребенком сидеть. А потом кружки начнутся, тоже кому-то водить надо. А потом школа, отведи-забери, накорми. Я работаю полдня, и то иногда тяжело совмещать. Я за последние 3 месяца была на больничном уже раза 4. Первые 2-3 дня сама сижу, потом мама. Хотя в том году ребенок мало очень болел.
0
18.11.2019
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя
С чего Вы вообще взяли, что ребёнок будет часто болеть? Сейчас пойдёт в сад, за полгода адаптируется, Вы как раз на работу и выйдете.
0
18.11.2019
Новенькая
Спасибо! Пока наверное на полдня отдам. Посмотрю что будет .. Просто делаю выводы смотря на других детей
0
18.11.2019
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя
Дети все разные, даже у одних родителей ))Мои ,например, в саду практически не болели. Посмотрите по обстановке, уволиться всегда успеете.
0
18.11.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Мытищи
Если ребенка водить в сад до обеда, а вам в это время искать другую работу рядом с домом?
0
18.11.2019
Новенькая
я живу в МО и там я даже не знаю куда устроиться. Сейчас работаю в крупной компании
0
18.11.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Мытищи
Хм. А нет возможности там договориться на неполную ставку?
0
18.11.2019
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Отдавайте. Вам в тягость сидеть дома и жаль терять работу. К 3,2 ребёнок привыкнет к саду и выйдете на работу. Я не смогла отдать дочку, мне ее жалко и болеет она там нон-стоп.
0
18.11.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Ни в коем случае не увольняйтесь. Я бы вышла на работу, посмотрела как оно будет, уволиться или уйти назад в декрет до 3 лет Вы всегда успеете. Не будет няня всю Ваша зп забирать, она Вам на полный месяц не нужна будет, только на подмену. А может, и вообще обойдётся. Вы в крупной компании работаете. Никто Вас с больничного не уволит. И по закону Вам обязаны предоставить сокращённый рабочий день. На случай, если будет надо как-то варьировать ситуацию с няней. Короче, мой совет - не уходить ни в коем случае с этой работы.
0
18.11.2019
Мама мальчика (26 лет) Минск
В сад отдавать, на работу выходить. Решать проблемы с больничными и т.д. по мере поступления проблем
0
18.11.2019
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт
Отдавать в сад, выходить на работу, договариваться об удаленке на больничных ( сами пишите дочка спокойная), з/п у вас не большая, в деньгах на больничных много не потеряете, зато у вас будет отдушина, опыт и перспективы. А может и болеть не сильно будет, мои почти не болели ( сопли не считаю), за 4 года сада у младшей - ветрянка, ларингит, у старшего - ветряка, бронхит, остальное так, короткие сопливые орз, легкая кишечка.
0
18.11.2019
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Мне кажется, у большенства женщин такой выбор стоит, особенно если зп примерно равна зп няни. Ну смотрите, выйдете вы на работу, чем улучшится ваша жизнь? С мужем больше, чем сейчас, общаться не будете. Добавится беготня и суета с ребёнком и бытовухой, с которой в будни не будете успевать, все на выходные перенесете. Зато не будете сидеть скучать в 4х стенах.
0
19.11.2019
Мама девочки (10 лет) Нур-Султан (Астана)
Отдайте ребёнка в сад, всё равно первые пару месяцев придётся вам посидеть дома на время адаптации (зато будет время заняться домом, собой, побаловать себя), а там уже и решите куда и на какую работу идти. И да, не все дети постоянно болеют в саду, так что раньше времени не накручивайте себя.
0
18.11.2019
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Казань
Вам советовали отдать в сад сейчас, а на работу выйти, когда ребенку будет 3г... Считаю это оптимальным. До весны она вполне адаптируется, ближе к лету и летом дети уже редко болеют, а вы спокойно начнете работать. В след.году с осени возможно уже не будет необходимости часто брать больничные.
0
18.11.2019
Мама девочки (9 лет) Москва
Я однозначно "за сад", попробуйте повести сейчас, найдите подработку, читайте, курсы какие-нибудь пройдите, а там и видно будет как ребенок будет в саду себя чувствовать и вы не отстанете от коллег в профессии.
0
23.11.2019
Мама двоих (44 года, 39 лет) Харьков
Отдавайте сейчас в сад. На работу выходите в её 3. За эти пол года ребёнок адаптируется в саду. И к горшку там быстро приучат. Не факт, что она прям так часто будет болеть, что это отразится на вашей работе.
0
18.11.2019
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь
Удаленная работа, поможет организовать быт. Если дочь смирная девочка, на больничных вы будете работать в обычно режиме, только выходя к ней из комнаты для проверки связи, питания, короткой игры и выдачи лекарств.
0
18.11.2019
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
отдавайте в сад сейчас, пусть ребенок адаптируется, а в 3 года выйдите на работу. ребенок через год садика все реже и реже болеть будет. может стоит на первое время и нанять няню на больничные только, чтобы не потерять перспективную работу.
0
18.11.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Отдать в сад сейчас, в 3года выйти на работу и найти няню. Со временем необходимость в няне отпадет и зарплата может увеличиться.
0
18.11.2019
Мама девочки (10 лет) Харьков
Сделать ребенку плавную адаптацию. На работу пока не выходить. Понаслаждаться свободой 😜 а в 3 года уже решить что и как.
0
18.11.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Брянск
Отдать в сад и выходить на работу. А там уже смотреть по ситуации. Может все не так уж и страшно будет.
0
18.11.2019
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Попытка-не пытка. На случай больничных поищите няню. Если так нравится ваша работа, то терять ее жалко.
0
18.11.2019
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Мытищи
Если работа любимая и перспективная, то брать няню. А бабушки тут вообще не при чем, они имеют право на свою жизнь.
0
18.11.2019
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Псков
Няня, сад и на работу после адаптации. Первые полгода Адаптация в саду, как раз поймёте, садовская ли дочь.
0
18.11.2019
Мама двоих (9 лет, 3 года) Абаза
Отдать в сад сейчас.выйти на работу в три ребенкиных
0
18.11.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Отдавать в сад и не выходить пока на работу
0
18.11.2019
Помогите, схожу с ума. В какой семье лучше воспитывать ребёнка.

Похожие записи