в Психология 4 года

Закончился декрет, а я не знаю что делать дальше

У меня еще до выхода из декрета больше полутора лет. И я очень много размышляла на тему работы. И поняла,что я хочу заниматься тем,от чего я кайфую. Иду учиться на следующей неделе новому ремеслу. Подумайте, может тоже найдете ответы, где работать.
22.11.2019
Чему будете учиться?
02.12.2019
На кондитера, очень люблю это дело. И почему бы себя не попробовать?
04.12.2019
А вы не думали о работе на дому? Можно заниматься рукоделием и продавать свои работы, на ЯрмаркеМастеров, например. Я сама долгое время занималась изготовление и продажей косметики ручной работы. Очень удобно, график свободный, а я не люблю дисциплину, работаю "по вдохновению". Или например, выучиться на парикмахера или мастера маникюра - тоже можно работать дома. Да и не обязательно делать "домашний бизнес", есть вакансии на Озоне и других крупных сайтах, в службу тех поддержки и т.п. У меня подруга работает на туту.ру, очень довольная. Правда у нее ночные смены, но поскольку она и так всегда днем спала и вела ночную жизнь, ей это, наоборот, на руку. Может вам просто пока неохота "ходить в офис", поработаете дома, войдете в рабочий режим. А не понравится, тогда и пойдет уже работать по найму, зато будете точно знать чего хотите - за это время успеете присмотреться к фирмам в вашем городе, знакомых порасспросите и вообще, соберете информацию.
22.11.2019
В москве есть центры необычные, вербатория называются, их несколько в разных районах города. Диагностика талантов. Подруга водила туда своего сына и осталась в диком восторге от сказанного. Я сама хочу к ним сходить, потому что тоже, как вы, потерялась во время декрета, хоть и работаю все это время. Декрет закончится, а я не уверенна, что хочу заниматься этим на постоянке. Погуглите, может что-то похожее есть в вашем городе, а может пройти пару сеансов с психологом, который бы помог разобраться в себе.
20.11.2019
Идите на биржу, мне кажется, там хоть что-то помогут подобрать на первое время, хоть опыта поднабраться
20.11.2019
Кидайте резюме пачками на помощника буха. Ну и что что требуются с опытом? На собеседовании скажете, что быстро учитесь.) Поставьте лимит: 50 шт в день. Кто-нибудь да возьмет вас на работу.
19.11.2019
Если нравится специальность - ищите работу по специальности, да ассистентом, да навалят на вас что то сверх специальности, ничего главное чтобы опыт начался, увидят в вас хорошего, способного, трудолюбивого сотрудника - повысят, если специальность не нравится, определитесь какая нравится - и вперёд учится в этой области, потом п.1
19.11.2019
Я сегодня была на собеседовании, где мне сказали, что меня берут 🙈 Я не работаю с начала беременности - 4.5 года 🙈 Куда пошла? Во-первых, туда, куда взяли 😆 по предыдущему опыту... Они меня сами нашли и пригласили. Изначально пригласили на более высокую должность, но увы, я её не тяну. Я бы сама и пробываться даже на неё не стала... Через пару дней они мне позвонили и предложили должность ниже, тк я им понравилась, 😆 Не фонтан, но с чего то же нужно начинать? Во-вторых, я для себя решила, мне главное обновить свою трудовую!! Мне совсем не хотелось возвращаться в эту сферу, работа собачья... Но, там хорошо платят! А я зачем иду на работу? За деньгами. Надеюсь, всё получится. А не получится и не беда, никто же не заставляет меня там работать вечно, захочу и уйду. Успокаиваю себя тем, что если уйду, то искать буду исключительно что-то по-душе. Правда, как я буду это сочетать с зарплатой в 3 рубля, не знаю... Сейчас, конечно, у меня стресс, как то нужно влиться в рабочий режим... В общем, какой вывод: нужно пойти хоть куда, куда возьмут, если у вас нет опыта. Когда немного поработаете, можно будет двигаться дальше и искать что-то лучше!
19.11.2019
Вам надо работать, но в душе вы работать не хотите. Ведь так хорошо было сидеть дома с ребёнком, да? Как бы мы не пытались вам что либо писать, давать "волшебный пендаль", всё зависит только от вас. Пока сами себя в руки не возьмёте, пока не начнёте делать шаги навстречу переменам, ничего само не упадёт с неба.
19.11.2019
Аноним
Комментарий удален
19.11.2019
Это опять вы? Вам в прошлом посте так и не ясно стало?
19.11.2019
Аноним
Я хожу на ревизии в магазин. Да, это редкая работа,но работа. Я просто потерялась и не знаю куда идти на постоянку
19.11.2019
А у вас большой выбор? Образование какое? Посмотрите список вакансий, отметьте, что точно не подойдёт. Остальное по принципу - сможете ли совмещать график с графиком ребенка.
19.11.2019
Аноним
не очень большой город. По образованию я бухгалтер,но опыта 0. Искала по профессии,но либо требуют опыт или по факту работа не связана с профессией (например, висит объявление на первичную документацию, а по факту это секретарь). С ребенком в любом случае никак не совместить график
19.11.2019
Вообще, понимаю вас. Очень тяжело выходить на работу после декрета. Нужно менять полностью устоявшуюся жизнь(( а без опыта нет уверенности. Нужно пробовать. Не берут по специальности, идите куда берут. Потом, как втянетесь, станете увереннее, будете искать другие варианты. Главное, начать. Я так думаю.
19.11.2019
Идите помощником Буха, секретарем с функцией Буха. Если вы учились в институте то проблем найти работу бухом вообще нет. И то что пишут опыт нужен ну скажите что он есть у вас на собеседовании покажете что знаете ( прочитать перед собеседованием что то не сложно) Я сама бух . И действительно тех кто знает что то мало . В основном диплом есть даже опыт есть а знаний ноль.
19.11.2019
Курсы пройдите. В центре занятости уточните может есть бесплатные. И в путь
19.11.2019
почему не идете по специальности?
19.11.2019
Аноним
нет опыта работы, а по моей специальности ее требуют даже на самый минимум работы.
19.11.2019
У всех когда-то не было опыта.
19.11.2019
Аноним
только вот работодателям этого не объяснить. Все хотят молодых сотрудников с опытом работы,с высшем дипломом),но такого не бывает. Так же иногда попадаешь на объявление по профессии,а по факту это секретарь с приемом звонков
19.11.2019
Остается уборщица. Вы не хотите работать и ищете оправдание.
19.11.2019
Аноним
ну да, все же люди рождаются с четким компасом куда идти. Ни кто же не теряется в жизни и не знает куда идти дальше
19.11.2019
Если вы сами не знаете, чему хотите и готовы учиться, откуда это знают посторонние люди?
19.11.2019
Не все. Многим нужен ассистент с профильным образованием.
19.11.2019
Поверь мне, начинать без опыта в 30 с маленькими детьми и в 20 полностью свободной - большаааая разница;))))
19.11.2019
Я не знаю, сколько ей лет. До декрета училась, не работала. 10 лет что ли училась, если ей 30 сразу в декрете?) У меня не к этому даже претензия, а к постановке вопроса в посте в принципе. Информации в посте ноль, только то, что она ничего не знает. Ну спросила бы - училась этому, хочу работать тем-то, как начать, или хочу работать тем-то, нихрена не знаю, живу в маленьком городе, подскажите хорошие онлайн курсы и блала,.как начать карьеру в этой области? Благо сейчас хоть курсы Гарварда можно проходить, сидя на своём диване в любой деревне, причём бесплатно.
19.11.2019
Ну не знает человек чего хочет;) бывает такое;))) я помню, когда я в 32 решила начать с 0, я тоже толком не знала, повезло просто, что в моей области тогда ( да и сейчас) такой дефицит кадров был, что взяли без опыта и с детьми, а вдвойне повезло, что это профессия мне очень понравилась и она у меня отлично получается. А была бы я бухгалтером второсортным так бы и сидела, как автор, не знала, что мне нужно...
19.11.2019
А чем помочь при таком вопросе? Ну напишут ей торты печь, а у нее руки из жопы. Или напишут идти стоматологом, они много денег получают, а у нее образование историка. И толку от таких советов.
19.11.2019
Я такие темы воспринимаю из серии «поболтать», типа что Вы делали, чтобы из профессионального шлака превратиться в специалиста. Только чужой опыт тут не поможет, тк это все очень индивидуально. Темы «как вы зарабатываете удаленно" для меня такого же уровня полезности;))))
19.11.2019
Задам дурацкий вопрос. Это фармацевтика? Я ветеринар эксперт. В принципе востребована, но уровень зп мизер. Думаю а не поменять ли мне кардинально жизнь. В фармацевтике берут, но вытяну ли?
19.11.2019
Да, фармацевтика, R&D, область узкая и специфическая;) насколько я знаю ветеринария область менее оплачиваемая в принципе.
19.11.2019
Побольше, чем эксперт. Сижу и думаю начать ли новое или нет. Раздрай какой то. Мне 40+ и начинать сложно, но я любопытная и настойчивая, поэтому выучу, вопрос насколько долгий процесс из низов вверх за счёт своего мозга?
19.11.2019
Как повезёт , имхо. Я начинала в 31,5 с позиции младшего химика в маленькой китайской компании с зп в 40 тыр. Сейчас мне 35 ( почти 36), я уже полгода как менеджер r&d в крупной компании, лидере рынка с з/п сильно за 200 и кучей всяких локальных плюшек. Думаю, что опять же просто мне во многом повезло, я сменила 4 места работы за это время , все мои работодатели были прекрасными, до сих общаемся со старыми коллегами, думаю во многом это ещё и благодаря тому, что у меня за спиной мой прекрасный муж с его охрененной зарплатой, у меня нет быта и мне некуда спешить, могу легко уволиться «в никуда», могу капризничать и выбирать из нескольких работодателей, зная что моим детям всегда будет, и где поесть и на что на море отдохнуть, могу задерживаться и не думать об ужине, ну и тд. думаю отчасти поэтому все получается.
19.11.2019
"по Лабковскому")))). Муж есть. И он добытчик. Но мне хочется что то поменять. Спасибо, есть о чем подумать
20.11.2019
Я думала в любой области ветеринарии деньги лопатой гребут, тем олее какие цены на услуги и лекарства для животных
20.11.2019
А какие цены на оформление документов))) только не врачам. Нет, ветеринария в упадке. Есть специалисты, хорошо зарабатывающие , но их мало. Я своих детей в эту отрасль не пущу. Нищих много.
20.11.2019
у меня была такая же история. Отучилась, забеременела, ни дня опыта по специальности. Искала, рассылала резюме, ходила по собеседованиям. В итоге устроилась с 3 собеседования на не очень оплачиваемую работу и не совсем на то что училась (я инженер промышленного и гражданского строительства, а устроилась на инженера по водоснабжению и канализации), достаточно быстро освоилась и работаю в этой сфере уже 6 лет, сменила то место на другое, с более высокой зп, т.к. опыт уже наработался
20.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли счастливо жить без отношений? А что для вас счастье?