Можно ли счастливо жить без отношений?

Лучший ответ

Я живу уже почти 3 года одна. У меня работа, дети, куча хобби. Не хочу больше никого!!! Все могу и умею сама, подстраиваться не под кого не желаю. Честно - решение быть одной родилось после тяжелого расставания с бывшим, до сих пор колбасит. Хватит, больше не хочу. Вот собаку через пару лет заведу и все)))
18.11.2019
Если вы задаёте такие вопросы как: счастливы ли они одни? То вам не по кайфу быть одной. Но в любом случае, зачем утверждать "хочу пожить одной" . Да будет как будет. Может и будете жить одна, а может найдете того, достойного и будете не одна. Вы уйдите вначале от мужа, а там разберётесь.
14.11.2019
Моя бабушка развелась в 42. Замуж не захотела больше. Всю энергию тратила на семью, нас с братом и племянников. Не жалеет, что замуж не вышла. Ей хорошо одной, да она и одна-то никогда не бывает практически. Мама развелась в 27. Мужчины были. Замуж не вышла, не хотела и не хочет. Считает, что одной проще. Я верю в счастье в одиночестве. Мне хорошо с собой. Я люблю моменты уединения. Вообще не напрягаюсь в одиночестве. Мне времени не хватает для себя. Куча интересов и знакомых, семейных планов и забот. И я люблю мужа настолько, что после него больше ни с кем не смогла бы жить. Потому что таких взаимоотношений как с ним больше быть не может, а на меньшее я не согласна) Тогда лучше одной.
14.11.2019
Мой папа умер молодым. Мама овдовела в 30 лет. Ни разу потом не вышла замуж, и никаких отношений не было - все время занималась нами, мной и братом. Сейчас ей уже почти 60. И знаете, несчастной ее не назовешь - всегда была активной, общительной. Она даже активнее меня. Я в свои 34 чувствую себя бабкой-ворчуньей (по характеру), а мама носится как электровеник. Легка на подъем. Готова на любой "кипиш". Вот собирает кучу гостей на свой юбилей (ей в декабре 60 лет). А я с ужасом представляю весь этот "сабантуй" - не люблю такие мероприятия. Но идти придется - мама же! И по молодости я не заметила, чтобы мама как-то убивалась по поводу отсутствия мужика.
14.11.2019
Моя мама. Развелись с отцом, больше она в отношения не пошла. Когда я выросла и спросила, почему так, она ответила, что одной удобнее. Не надо ни под кого подстраиваться, ни кого ломать, ни советоваться, ни отчитываться. Детство у меня было замечательным, мама - самодостаточная красавица. Я бы тоже смогла одна.
14.11.2019
Когда человеку хорошо самим с собой, он не стремится заполнить пустоты другим человеком. Вот и весь ответ. Одной отлично живётся, но только если у вас все в порядке с головой.
14.11.2019
Не знаю... Не хотела бы все заново))) как-то лень) С мужем все так привычно, как правая рука или нога. Не представляю в случае чего надо привыкать к чужому мужику, опять притираться. Бееее. Ну нафиг.
13.11.2019
Когда я уходила от мужчины «в никуда», я жила без отношений ровно одну неделю. Через неделю я встретила своего мужа. Так уж вышло. Когда я уходила с работы «в никуда» - новая «работа мечты» нашлась через полгода. Не зарекайтесь. ;) Но никогда не надо тянуть того, что не устраивает, только «что бы было». Вы так себя лишаете шанса на действительно достойную и счастливую жизнь. Но уходить надо по-честному. Насовсем. ;)
13.11.2019
Вот и у меня так. Мужчины сами меня находят, я особо никогда не стремилась к отношениям. Мне кажется, у свободных женщин взгляд другой- вот они все и понимают)
13.11.2019
Муж меня купил тем, что через полгода должен был уезжать в другую страну. ;) Мне не хотелось отношений, но как альтернатива - «лестница-я-хочу-повеситься». Переживала я по бывшему сильно... Ну и, почему бы не развеяться, раз ни к чему не обязывает. Четырнадцать лет вместе. 😀
13.11.2019
У меня ест очень хорошая знакомая, которая никогда не была замужем. Ей 45, выглядит максимум на 35. Самодостаточная, веселая и очень активная. Один из плюсов такого проживания - ей не надо на кого-то ориентироваться, с кем-то считаться. Хочет она выходные провести в Сочи - билеты купила и вперёд, хочет дома в плед завернуться и сериалы смотреть - да на здоровье! Вся ее жизнь принадлежит только ей. Но что она на самом деле думает/чувствует по этому поводу - не знаю. И соглашусь, что это от человека зависит. Для кого-то быть одной - это свобода, а кто-то это воспринимает, как тяжёлое одиночество.
13.11.2019
Много таких.) Я тоже такая. Прекрасно чувствую себя в одиночестве. Но есть одна моя хорошая знакомая, которая всегда, будучи в браке, искала другого мужа. Она панически боится не быть замужем. Для меня такое поведение странное.
13.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как болеем мы и наши дети. Закончился декрет, а я не знаю что делать дальше