Войти

Верите психологам, что дети будут относиться так к людям, как вы относитесь?

Nice
Новосибирск

....Свою маму люблю очень, не могу и дня без неё провести....


Серьезно? Вам годиков сколько, что и дня не можете?...лет 8-10. Считаете это здоровым?

0
13.01.2020
Nymph
М, 27 лет 3 месяцаД, 17 лет 7 месяцев П, 16 лет 7 месяцев Яя

Я тоже с мамой ежедневно созваниваюсь, что в этом ужасного

0
13.01.2020
Nice
Новосибирск

"Не могу и дня без нее провести"

А вы можете?

0
13.01.2020
Nymph
М, 27 лет 3 месяцаД, 17 лет 7 месяцев П, 16 лет 7 месяцев Яя

Теоретически да, у всех разные отношения родителями, муж тоже своим звонит ежедневно. Для нас это норма

0
13.01.2020
Nice
Новосибирск

Совершенно нормально общаться с родителями, без драмы и надрыва "не могу и дня без нее".

Есть экземпляры кто маму только, что в супружескую постель не укладывает т.к муж против. Не об авторе сейчас, но тоже из оперы "не могу и дня"

0
13.01.2020
Наталия
Сыночек, 14 лет 5 месяцевДоча, 14 лет 5 месяцев Нижний Новгород

- Доктор, я когда с женой сексом занимаюсь на правом боку, у меня в спину вступает

-Так попробуйте на левом

-Что лицом к маме?

0
13.01.2020
Nice
Новосибирск

🔥👏

0
13.01.2020

Да, это нормально. Когда человека любишь, то общение необходимо. И звоню я ей каждый день, и прихожу несколько раз в неделю. Моя мама не только Мама мне, но и друг и пусть так будет как можно дольше.

0
13.01.2020
Nice
Новосибирск

Аминь!

0
13.01.2020
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

Кошмар какой.

0
13.01.2020
Я
Счастье, 27 лет 3 месяца Симферополь

Понимаете, в чем тут фокус... Детей мы чему либо можем научить лишь своим примером - это факт....

А вот какой именно дети извлекут урок из нас и нашей жизни - это зависит и от генов, и от воспитания (разговоров, наказаний, поощрений и тп), и от окружения, в первую очередь - родительского...

То есть, ребенок = точная копия родителей, так никогда не будет хотя бы по одной простой причине: ребёнок один, а родителей в нем "намешано" двое 🤷‍♀️

Как пример: семья - мать, отец, три сына... Отец пил, бил и жену, и детей, то есть - не проявлял к ним ни любви, ни уважения, мать терпела ибо "не высовывайся" ...

Итог: старший женился, пил, бил и жену, и детей, и периодически отца, с мнением матери никогда не считался - а это уже следствие неуважения в семье его родителей... Средний не женился, жил с родителями, пил, бил отца, к матери относился так, есть и есть - опять же, помним, следствие неуважения и нелюбви в семье родителей... Младший женился, не пил никогда, не курил, уехал с семьёй далеко и надолго, жизнью родителей интересовался раз год-два - про неуважение и нелюбовь в родительской семье помним, да? Жена об него откровенно "вытирала ноги" ...

И у каждого из трех сыновей красной нитью через всю жизнь дикая неуверенность, неумение и нежелание принимать решения - следствие насилия в семье родителей...

То есть, все трое с разными характерами и разными судьбами, но... Любить не научены, нести ответственность за близких не научены, мужского стержня нет ни у одного, комплексов у каждого до фига и ещё чуточку...

А ведь они все разные🤷‍♀️ Но одинаково сильно поломанные морально 🤷‍♀️

А вы говорите "семья не влияет"...

0
13.01.2020

На кого-то влияет, на кого-то нет. У меня подруга росла в семье отца пьющего и мать их бросила, но она замечательная и заботливая мама, а сестра ее спилась и умерла.

0
13.01.2020
Я
Счастье, 27 лет 3 месяца Симферополь

Влияет на всех, без исключения... А вот как и на кого - тут уже другой вопрос...

Вот вы сына уже научили хамству и потребительскому отношению... В нем эти 4ачества уже заложены... Их уже не вынешь 🤷‍♀️ Они с ним на всю жизнь...

Будут ли они использованы против вас??? С большей долей вероятности - да, будут!

0
13.01.2020

Так получается меня этому сама научила, но я к ней это не применяю) посторонним людям я могу нахамить, но любимым никогда

0
14.01.2020
Я
Счастье, 27 лет 3 месяца Симферополь

Но... ваш сын УЖЕ по-хамски относится к близкому человеку (к собственному отцу)...

Какие у вас есть основания думать, что вас эта участь минует???

0
14.01.2020
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
в каждом правиле есть исключения и это нужно учитывать тоже
0
12.01.2020

Мне интересна была эта теория нынешних чудо-психологов и хотела ее увидеть в реальной жизни, но, почему-то, вижу все наоборот.

0
12.01.2020
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

моя мама со совей мамой особо не общалась, виделись они редко, хорошо если раз в три года мама к бабушке ездила. при том что жила всего в 50 км от нее. Да и я воспитывалась больше бабушкой. Скажу что у меня тоже нет к маме какой то привязанности. К ней в гости целенаправлено не ездим, тоько проездом. По телефону общаемся, но тоже по настроению.

0
12.01.2020
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

ну если у вас в жизни наоборот, то стоит опасаться, что ваш ребенок будет относиться к вам как бабушка к своей маме)

0
12.01.2020

Это новая теория, что передаётся через поколение?

0
13.01.2020
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

вы же пытаетесь опровергнуть что пример отношения к родственникам не идет как пример для подрастающего поколения, вот к этому и написала, что ваши дети не будут брать с вас пример).

0
13.01.2020

Ну и бред вы пишите, с чего вы вообще это берёте? Мила ..., Лобачевский или ещё кто вам это внушил?

0
13.01.2020
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Ну видите как вас задела эта тема,что аж пост накатали)) у каждого человека есть врождённые характеристики и характеристики принятые из семьи, но мы же не ксероксы,рожать идентичные копии..речь ведётся лишь о том,что ребёнок считывает и в большинстве случаев повторит.и характеристика "не очень любила" это вообще ни о чем это почти норма.

0
13.01.2020

Нет, тема не задела, просто интересно, что об этой мнимой теории думают люди.

0
13.01.2020
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Теорий есть великое множество, и на любой вопрос можно найти как минимум две противоположные. И в каждом конкретном случае будет работать своя исходя из условий. Когда говорится слово "люди" речь всегда ведётся о большинстве,никто не даст гарантии на каждый отдельный случай. Так же и если в вросли в норме,то и у вас скорее всего будет норма. Другое дело если мать терроризирует бабушку, матом орет,дерётся, из дома выгоняет,вот эти отклонения ребенок видит ежедневно и тут ему на общем фоне детей нормы легче свалится в токсичные отношения,химические зависимости и неуважительное отношение к старшим.

0
13.01.2020

Я, например, никогда не видела подобного в своей семье, но старших не уважаю.

0
14.01.2020
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Как же не уважаете если вы говорите что любите мать и бабушку?

Ваша мать недолюбливала бабушку,вы не научились вежливому отношению к другим старшим,вот вам и проекция)

0
14.01.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Дети как правило берут примеры поведения и отношения от родителей своих

Просто потому что это у них перед глазами

В редких случаях люди по своему желанию и воле решают быть другими, не похожими...

Вижу,.что порой могу копировать поведение матери...но во время стараюсь корректировать... потому что не хочу быть похожей на нее

При этом меня учили уважению к близким....во многих вещах у меня нет согласия. Но при этом отношения нормальные

0
12.01.2020

Да, конечно, что-то берут от родителей. Но мне не понятно, откуда взяли такое, что если ты плохо относишься к какому-то родственнику, то твои дети , видя это, будут также относиться к тебе?

0
12.01.2020
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Ну не 100% что будут плохо относится, но будут знать, что так можно

0
12.01.2020
Ло
Гонаивес

А разве это психологи говорят? Так любят говорить плохие родственники, которые незаслуженно жаждут привилегий, мол твой ребенок смотрит на тебя и тоже так будет, как ты к нам козлам. Чтобы так говорили психологи, я впервые слышу)

0
12.01.2020

Так любят говорить здесь, на ББ, люди пересмотревшие видео какого-то там Лобачевского или как его правильно.

0
13.01.2020
Ло
Гонаивес

Я такое слышала только от своих родственников и им подобных, которые очень не очень люди, и ничего лучше для "мотивации" не придумали. С психологами я много общалась, подобного не слышала никогда.

0
13.01.2020
Елена
Ксения, 12 лет 2 месяцаДарья, 8 лет Ташкент

Есть также теория от противного, почему нет. Бабушка маму терроризировала, никогда не праздновали др, лазила спокойно по карманам и сумкам. Мама с нами никогда так не общалась, соблюдала личное пространство, и на др всегда был праздник. Мой муж абсолютно не похож на моего отца, специально выбирала другого.

Да семья играет роль в воспитании семьи, и как пример, и как антипример тоже.

0
13.01.2020
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Если бы всё в жизни было по правилам, жить было бы легче, наверное) Сфера эмоций, отношений, по-моему, слишком сложная, никто не сможет точно сказать, как кто к кому будет относиться

0
12.01.2020

Я в такую теорию не верю, как и в то, что дети создают модели семьи такие, как у своих родителей, что воспитывают своих детей так же, как воспитывали их, или что например девочки выбирают мужей алкоголиков, таких как их отцы, потому что *не видели другого* . Все примеры вокруг - сплошные исключения из таких *правил*, поэтому возник скепсис в отношении к этим *правилам*. Каждый получает примеры и антипримеры в жизни, и пользуется полученным опытом в зависимости от уровня своего развития.

0
13.01.2020
Ника
Ева, 6 лет 4 месяца Минск

Скажу не особо по теме. Знаю парней у которых очень дружные семьи (всегда и везде вместе), так вот эти парни создали себе хорошие семьи и другой жизни они не знают. А есть другие, которые всю жизнь видели, что папа- король, а мама скачет перед ними на лапках и эти парни ищут себе таких жён, да приговаривая, что типо чем (эти девушки) недовольны? Моя мама всю жизнь с папой прожила и ничего, а ты тут носом крутишь. Вот так. Все таки отношения родителей играют роль в создании семьи детей.

0
12.01.2020
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

Благотворила? Или ... Боготворила?

0
13.01.2020
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

Все индивидуально и зависит от психики и темперамента человека.

0
12.01.2020
Дай семок
Москва

Слишком много нюансов, которые вы не учитываете. Вы не математическое уравнение решаете. Мир не только черный и белый, в нем гораздо больше оттенков.

0
13.01.2020
еЛЕНА
Королев

Нет.Жизнь подсказывает - что дети - это не калька родителей.

0
13.01.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Все гораздо сложнее, чем простое повторение примера.

0
13.01.2020
Хочу заработать денег, но не знаю как... Неготова к материнству. Осознание себя пришло после рождения ребенка.

Похожие записи