Мне кажется, все перечитали, переслушали психологов и верят в их гипотезы.
Много читана здесь, что как ты относишься к родственникам, также и дети будут относиться. А вот нет. Моя мама не очень любила свою маму, на то были у неё свои выдуманные причины, но это не мешало мне любить свою бабушку, да, Бабушке я была более близка, я больше помогала ей. Свою маму люблю очень, не могу и дня без неё провести, хотя по теории психологов я должна была вырасти такой же как мама и не быть с ней близка. Моя же бабушка свою маму очень любила , а вот моя мама свою нет. Так где же мы берём пример от своих родителей? И это не только у меня в семье, а вокруг меня тоже.