Мечта или работа?
Душевные переживания о работеЕсть у меня мечта рисовать, есть 3 года художки, есть огромный промежуток времени (лет 10) без рисования и полной потери навыков.
Иногда я рисую конечно, но с каждым годом всё хуже получается.
Сейчас в декрете, работа у меня нормальная, но не любимая😥 и я понимаю, что или сейчас или никогда.
В мечтах сделать рисование основным видом деятельности, но очень много сомнений:
1. Я наверняка романтизирую, смена деятельности, это трудный путь который я уже прошла, и не хочется повторять заново, вдруг мне вообще не понравится рисовать так много?
2. Это скажется на бюджете семьи, моя ЗП нам не лишняя.
3. Мне кажется работа связанная с рисованием не стабильная, и много не заработать.
В общем, куча отговорок,но мне иногда снится, что я рисую, такая тоска по этому делу. Тем не менее, я пишу этот пост, а не рисую, хотя время есть, думаю хотела, уже рисовала и никто не помешал бы мне.
Что думаете, стоит лезть в это дело?
Всем спасибо! Мне полегчало, стало понятнее, чего хочется. Решила создать портфолио на паре фотостоков, вдруг получится дополнительный доход, а работа мне пока нужна нормальная.