Войти
Анонимно
Новенькая
Психология Женские причуды

Дурные мысли в голове...

Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Это ОКР, таких людей много, напряжение от неприятных ситуаций такие люди сбрасывают с помощью ритуалов, которые повторяют и повторяют. Чтобы вы понимали, обсессии - это мысли, компульсии - это ритуалы. Все ОКРщикм нормативные, у них есть правла на все случаи жизни, ОКРщикм подвергают чистке и рицензированию даже свои неправильные мысли, не говоря уже о поведении:Я хочу думать правильно, я хочу хотеть правильно, я хочу мечтать правильно, я хочу говорить правильно, я хочу улыбаться правильно, я хочу чтобы обо мне думали правильно! Если ОКРщик думает неправильно внутри него возникает напряжение, которое он сбрасывает молитвами, проверками плиты/света/замка, заговорами, или ритуалами из серии наступать только на белую плитку и ни за что не черную. Центральный конфликт ОКРщика - есть я настоящий, и есть я такой, какой я должен быть, как мне внушали. Вся проблема в том что искусственная личность, та которую внушили и которая хочет всем понравится требует огромных усилий и сверхконтроля, а настоящая личность хочет выходить на свет и делать то, что ей хочется, но боится осуждения и отказа в любви. Посмотрите канал Неврозы Магаполиса, видео про ОКР и методики лечения.

0
12.09.2020
Анонимно
Новенькая

Спасибо

0
13.09.2020

Да, окр, скорее всего.

На самом деле, если вы можете контролировать и это все в минимальных количествах - забить.

Если вы понимаете, что это все увеличивается, все больше и больше - срочно к специалисту.

Во-первых, вы сами свою жизнь превратить в один большой ритуал.

Во-вторых, с вами невыносимо станет вашим близким . Мой папа страдал лёгкой формой, но бесило жуть как, хорошо мама спокойна была как в танке, но из года в год не увеличивалось количество ритуалов. Они касались только закрывали машины и выключения света и воды перед выходом, здесь меньше чем с машиной, 5 секунд и пошли, просто как особенность, а вот машину закрывать - я бесилась, честно, если б муж так делал, прибила бы. Но папа сам был врач. Он понимал что с ним, честно нам признавался, наверное обратился бы к коллегам, если бы понял, что переходит черту.

0
13.09.2020
Валерия
Серёжа, 19 лет 1 месяцЛида, 13 лет 10 месяцевМиша, 5 лет 8 месяцев Ставрополь

Да, верно, это смахивает на ОКР.

Неплохо бы показаться специалисту, потому что эта штука имеет тенденцию разрастаться, весьма постепенно, незаметно, шаг за шагом, пока не превратит жизнь человека в следование ритуалам с утра до вечера.

0
11.09.2020
Валентина
Лу, 10 лет 6 месяцевСовенок, 8 лет 7 месяцев Владимир

У меня было такое в детстве, к окончанию школы прошло. Вам бы к спецу, а то будет как в фильме Лучше не бывает.

0
12.09.2020
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

Это ОКР, у меня тоже есть. Периодами то ослабевает, то усиливается. К специалисту не обращалась, так как не мешает. Появилось в подростковом возрасте. У меня в легкой форме.

0
12.09.2020
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Это может быть ОКР. Вам бы к врачу, пока не запущено.

0
11.09.2020
Саша
Умница и красавица, 10 лет 8 месяцев Лиман

Есть. Меня клинит на чистоте) Это тревожность, наверное нужно лечить)

0
11.09.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

У дочки такое есть:))))

0
13.09.2020

Ага, окр. Полно таких же окрщиков :)

0
12.09.2020

Окр же. Много таких есть.

0
12.09.2020
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Да, похоже на окр.

0
11.09.2020
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины

Обсессивно. Не от о бесит)

0
11.09.2020
Хочу ребенка Крупная девочка - как в школе и саду?

Похожие записи