Войти

Беспричинная тревога

Лучший ответ

МамаЛялепусиков
Моя защита, 24 года 10 месяцевПланирую Раздольное

Попробуйте поискать неосознанные мысли, которые могли привести вас к тревоге? Что первое приходит в голову?

0
25.11.2020
Lady Purple
Эрик, 14 летАлан, 4 года 9 месяцев Краснодар

МамаЛялепусиков, в том то и дело, что никак не могу осознать причины (( как будто безпричинная тревога

0
25.11.2020
МамаЛялепусиков
Моя защита, 24 года 10 месяцевПланирую Раздольное

Эмоции не возникают сами по себе. Ищите мысли! Например: "Так тихо, что непременно что-то должно случиться!" и т.п.

0
26.11.2020
Lady Purple
Эрик, 14 летАлан, 4 года 9 месяцев Краснодар

МамаЛялепусиков, спасибо, буду пробовать отслеживать

0
28.11.2020
МамаЛялепусиков
Моя защита, 24 года 10 месяцевПланирую Раздольное

А что делать дальше с этими мыслями расскажет книга:
https://avidreaders.ru/read-book/psihotrening-po-metodu-alberta-ellisa.html

0
29.11.2020
Lady Purple
Эрик, 14 летАлан, 4 года 9 месяцев Краснодар

МамаЛялепусиков, благодарю 🌿💜

0
30.11.2020
Helen Bamby
Любимка, 8 лет 2 месяца Киев

Периодически. Вроде бы все хорошо, а на заднем плане как будто все время ощущение, что чтото не так, не можешь расслабиться.

Помогает

1. поменьше оставаться наедине со своими мыслями. Типа когда убираю, то включаю фильм на фон.

2. Пью мелиссу.

3. Силой заставляю себя не углубляться и не анализировать почему так и постепенно отпускает это ощущение. А если начинаю обдумывать или успокаивать себя, что все хорошо, то может и неделями постоянно штырить. Главное вобще не думать об этом. Отвлекаться.

0
22.11.2020
Lady Purple
Эрик, 14 летАлан, 4 года 9 месяцев Краснодар

Helen Bamby, мелисса это вещь! И фильмы да, помогают, любимые особенно

0
23.11.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Гормоны на меня влияют, это я заметила четко

Во время беременности вообще сносит башню полностью

0
22.11.2020
Lady Purple
Эрик, 14 летАлан, 4 года 9 месяцев Краснодар

Ekaterina, у меня в 1ю беременность у меня тоже сносило нехило так)))

0
23.11.2020

Бывает)

но с овуляцией это уж точно не связано

0
22.11.2020
Lady Purple
Эрик, 14 летАлан, 4 года 9 месяцев Краснодар

Eva Rosenberg, ну фуухххх

0
23.11.2020
Cassidy
Зайчона, 10 лет 8 месяцев Алма-Ата (Алматы)

У меня бывает тревожность повышенная, но мне кажется, она бывает в любую фазу. Я слегка невротик и склонна к этому. Если у вас чётко накануне овуляции, мб индивидуальная особенность. А так - мб просто тоже склонность.

0
23.11.2020
Lady Purple
Эрик, 14 летАлан, 4 года 9 месяцев Краснодар

Cassidy, не, меня в ПМС хорошо штырит)) а это прямо не по плану))))

0
23.11.2020
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Нужно связать это с мужем, работой, финансами, отношениями. Именно в этих обстоятельствах сидит тревога. Человек не осознает этого, в позже начинаются страхи за здоровье, ПА, навязчивые мысли и т.д.

0
22.11.2020
Lady Purple
Эрик, 14 летАлан, 4 года 9 месяцев Краснодар

Барокка "Стихи и песни на заказ!!!", я вот вчера так и не поменяла. Само прекратилось)

0
23.11.2020
Ксения
А, 4 года 5 месяцевБ, 4 года 5 месяцев Новосибирск

Если вы планируете ребенка и долго не получается, или просто страшно, что не получится - то да.

0
23.11.2020
Lady Purple
Эрик, 14 летАлан, 4 года 9 месяцев Краснодар

К-c, немного есть мыслишка

0
23.11.2020
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Это логичнее связать с наступлением панической атаки.

0
22.11.2020
Lady Purple
Эрик, 14 летАлан, 4 года 9 месяцев Краснодар

Алёна, ну не думаю, что так серьезно

0
23.11.2020
Психолог или психиатр? С чего начать лечение?  Мамашкина ревность 😅

Похожие записи