Девочки, здравствуйте. Пишу, потому что очень нужна поддержка и, возможно, чей-то похожий опыт.
Мне 22 года, родила в 21. Беременность была запланированная, дочка долгожданная, сейчас ей 7 месяцев. Я замужем, муж очень помогает, рядом есть мама. Дочку я очень люблю.
Но уже около 3 месяцев меня мучает сильная тревога и панические приступы. Постоянный страх за свою жизнь, ощущение, что вот-вот что-то случится. Иногда становится так страшно, что кажется, будто я схожу с ума.
Через 2 недели после родов у меня была предкома из-за гипогликемии (у меня диабет 1 типа). Это было очень страшно я не могла ходить и разговаривать, неделю восстанавливалась. Возможно, это как-то повлияло.
Первый сильный приступ случился 8 ноября я кормила дочку из бутылочки, и меня резко накрыла сильнейшая тревога и страх. Я подумала, что просто устала. Но после этого такие состояния стали почти ежедневными.
Сейчас мне тяжело переносить плач ребёнка сразу начинается паника, сильное напряжение во всём теле. До ноября такого не было. При этом мыслей навредить ребёнку нет, я её очень люблю. Это именно страх и тревога.
С ноября ещё появились головные боли, иногда по несколько дней подряд.
При этом я высыпаюсь, ложусь в 22:00, засыпаю быстро (но мне спокойнее, когда рядом кто-то есть), просыпаюсь в 7:30 с дочкой. То есть это не из-за недосыпа.
По анализам и МРТ всё в норме, щитовидка тоже. Невролог назначал Атаракс, но я боюсь пить на ночь из-за диабета страшно не проснуться при гипогликемии.
Я записана к психиатру, но пока очень тревожно и страшно от своего состояния. Девочки, было ли у кого-то что-то похожее после родов? Проходило ли это? Очень хочется понять, что я не одна 🤍