Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Красноярск

Хочу спать и не могу уснуть

Мама мальчика (17 лет) Москва

Перед сном тёплая ванна со спа-комплексом с лавандой (всякое там молочко-пенка для ванны, гели, шампуни).

Медитации погружения в глубокий сон, всякая "космическая музыка".

Лекции моих любимчиков: особенно Сурдина и Дробышевского, выключают на ура.

Залипательные видео (так и называются).

За витаминами к врачу. Низя при ГВ рисковать.

0
05.01.2022
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск

Евгеника, спасибо большое) а я от Дробышевского не засыпаю, слишком интересно😆

0
05.01.2022
Мама мальчика (17 лет) Москва

Tanya-dreamer, поруляризаторы науки вобще красавчики :) многие лекции - за уши не оторвешь) но когда перед сном ставлю, прям так слушаешь, слушаешь, оп и выключило мать)))

0
06.01.2022
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск

Евгеника, да, выключить мать - это дорогого стоит))

0
06.01.2022
Мама мальчика (17 лет) Москва

Tanya-dreamer, дорогого... Бесценно!!! 😇

0
06.01.2022
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

из самых простых способов, моргать часто часто прям до изнеможений или закрыть глаза и медленно зрачками как бы водить по кругу.

Мне еще помогает рисовать в голове несуществующий проект. Я представляю себе дом, какой бы я хотела, и начинаю планомерно продумывать все детали, вход, какие лестницы и так далее, это помогает отключить все сторонние мысли. Засыпаю очень быстро, ещё даже кухню ниразу не смогла доконца спланировать))

0
05.01.2022
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск

ЙаНеЛеди, ого, интересно, спасибо)

0
05.01.2022
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Больше гулять на свежем воздухе, двигаться максимально. Если есть возможность, бассейн, массаж. Еще советуют не спать днем, но я сама в такой ситуации пыталась спать в любое время, лишь бы поспать.

МагнеВ6 форте, три раза в день. Можно еще комплексные витамины. Я еще пью фемилак.

Пустырник и валерьянку официально нельзя при гв. Тут на свой риск. Я сама пью пустырник, завариваю.

0
05.01.2022
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск

Арина С, спасибо вам! А не подскажите, какой именно магний, какой производитель?

0
05.01.2022
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Tanya-dreamer, я только этот покупаю:

Изображение

0
07.01.2022
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск

Арина С, спасибо!

0
09.01.2022
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У меня тоже самое((и с первым так было. Это уже нервное перенапряжение, психика не может расслабиться. Мне помогает только одно:договариваюсь с мужем, что часов до трёх ночи встаёт к мелкому он, тогда сразу засыпаю.срабатывает психологический момент, что точно знаю-вставать не нужно.

А так, не могу отключиться, потому что знаю, что скоро придется вставать((

0
05.01.2022
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск

Алена Кузнецова, да, один в один(( а у нас сын с мужем только больше разыгрывается. Папа=игра

0
05.01.2022
Мама девочки (21 год) Москва

Приложение на телефоне Мо (у самой стоит по рекомендации, но руки так и не дошли до использования), поэтому чисто дублирую рекомендацию.

Магний мне помогает

0
05.01.2022
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск

Анастасия, благодарю! А какой именно магний вы пьёте?

0
05.01.2022
Мама девочки (21 год) Москва

Tanya-dreamer, thorne заказываю

0
06.01.2022
Мама девочки (8 лет) Омск

Почитала комменты - мне все эти техники были по боку. Режим наше все - никакого отбоя в 6, не позволять спать. В 8- 8 30 в кровать. У вас уже не младенец.

0
06.01.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Слушаю свое дыхание, концентрируюсь на нем, сознательно отгоняю мысли.

0
05.01.2022
Мама мальчика (24 года) Невинномысск

Olla, мне этот метод очень нравится! Но им просто так не воспользуешься. Надо будет потренироваться!

0
05.01.2022
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск

Olla, спасибо. К сожалению, у меня не работает(

0
05.01.2022
Мама мальчика (6 лет) Красноярск

Мне помогло только налаживание режима ребенка.

У нас в 6 мес жесть была, он просыпался ночью каждые 30-40 минут с ором. И днем столько же спал.

Я на столько устала и хотела спать, что не могла уснуть 🤷‍♀️

Стал спать ребёнок, смогла спать и я

0
05.01.2022
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск

Bryk, у меня спал нормально до этой недели😔 режим был более-менее.

0
05.01.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Если мозг впадает в панику и отказывается отключаться, может быть дело в этих двух причинах: боитесь, что проснется, как только заснет, или пытаетесь за счет укорочения сна продлить свое свободное время пока ребёнок спит. Может, как поймете это, отпустит)

0
05.01.2022
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск

Кукуся, спасибо. Вот у меня скорее второе, на свободное время. Кажется, что я и так стала приложением к ребёнку и очень хочется уделить время своим интересам, а сон страдает

0
05.01.2022
Новосибирск

Дышите… сосредоточитесь на вдохе-выдохе животом, считайте вдох на 1-4, выдох 1-8 и минут через 20 мозг успокоится… за один раз не уснёте сразу, но через недельку засыпать станет значительно легче. В идеале,конечно, успокоительные, но с гв мало что совместимо, надо с врачом консультироваться

0
05.01.2022
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск

Ольга, спасибо. Попробую) раньше не очень получалось дыханием успокоиться.

0
05.01.2022
Москва

По вашей ситации, увы, не подскажу. Если бы не ГВ, совтовла бы валосомнин. Лично мне он очень помог с бессонницей справиться. И тревожность ушла, и в целом, стала гораздо спокойнее, что и на качестве сна положительно сказалось.

0
31.08.2025
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва

Слушаю лекции на Арзамасе, но не под все могу спать, либо аналитику какую-нибудь экономическую - но нужно, чтобы интересно и голос приятный был.

0
05.01.2022
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск

Ирина, спасибо) надо попробовать

0
05.01.2022
Екатеринбург

Валерьяна + пустырник. Что-то более мощное при ГВ не подойдет. Даже возможность приема пустырника и валерьянки стоит с врачом обсудить

0
05.01.2022
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск

Елизавета Прутко, спасибо! Посмотрела валериану в аптечке, там ГВ противопоказание

0
05.01.2022
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

На ночь попейте ещё чай с сонным травками - мята, мелисса, может ещё что то

0
05.01.2022
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск

Вера, спасибо)

0
05.01.2022
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

Советую Мелатонин от Солгар

0
05.01.2022
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск

Елена, благодарю)

0
05.01.2022
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Мелатонин.

0
05.01.2022
Москва

Сара Лунд, я тоже хотела про него написать, действительно, Солгаровский отличный, но побоялась. Препараты вроде рекомендовать нельзя в сообе.

0
05.01.2022
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск

Сара Лунд, спасибо!

0
05.01.2022
Мама против отца моего ребенка И снова про свекровь, очень нужен взгляд со стороны 🙏

Похожие записи