Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Развод ребёнок 1 год и 3 мес

Лучший ответ

Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Муж ушел когда двойняшкам было 2.9. Пытался выжить нас из брачной квартиры но я стояла твердо. В итоге написал дарение своей доли в обмен на устный отказ от алиментов и 1.5 млн бонуса (взял себе ипотеку на них). Юридически отказ от алиментов невозможен поэтому все на словах, остался этот рычаг давления на него. Через пару мес вышла на работу, он приходит к детям очень часто. Мне было тяжело психологически от того что моя семейная жизнь не сложилась, но такого мужа каким он был после родов мне не надо ни за какие коврижки.

0
21.03.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Анна, а до было все хорошо?

0
21.03.2022
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Эльвира, не скажу что идеально, но такого что началось после я даже не могла себе представить

0
21.03.2022
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Нижний Новгород

Анна, у меня очень похожая история, моим 2 года было, даже представить не могла, что в одном человеке может столько говна вылезти, это я про бм))

0
21.03.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Анна, а мой через месяц вывалил на меня свое Г. Это я ещё больше года терпела

0
23.03.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Анна, а мой через месяц вывалил на меня свое Г. Это я ещё больше года терпела

0
23.03.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Анна, а мой через месяц вывалил на меня свое Г. Это я ещё больше года терпела

0
23.03.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Анна, а мой через месяц вывалил на меня свое Г. Это я ещё больше года терпела

0
23.03.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Анна, а мой через месяц вывалил на меня свое Г. Это я ещё больше года терпела

0
23.03.2022
Мама мальчика (17 лет) Москва

У царя Соломона было знатное колечко. В минуты отчаянного горя и неудержимлй радости он снимал его и читал начертанные на кольце знаки: "Всё проходит. И это пройдёт."

Этап, который надо просто пережить. Найдите хорошего юриста,он Вас грамотно настроит и сориентирует. Отсейте людей, наводящих лишнюю панику. Найдите свою ресурсность и пользуйтесь этим (что Вас восстанавливает: от караоке и плетения мандал, до 10тичасового сна).

Я это называю : джаст ду ит. Идёшь и делаешь. Всё, что требуется в данный момент. Без мыслей, без эмоций, без сантиментов. А потом в какой-то момент ты заметишь, что улыбаешься. Это и есть жизнь :)

0
21.03.2022
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Всё зависит от вашего мужчины.

Если он адекватный, то и развод пройдёт спокойно. Если нет- кошмар.

Те первое - стараться сохранить мир любой ценой.... Если уже не ради вас ( и такое вполне возможно) то ради малыша.

Папа это родитель. Значит имеет равные права на ребёнка с вами. И если папа забирает и увозит ребёнка из садика - это не похищение. Даже имея судебное решение об определении места жительства сложно добиться.....

Те только лишение и ограничение в правах в отношении несовершеннолетнего по решению суда. Поэтому намеренья папы ВАЖНЫ.

Иногда бешеные папаши этим пользуются, для того чтобы морально запугать мать и не платить алименты.

Собирать все чеки, касающиеся трат на ребёнка. Любых.

Остальное зависит от ваших вводных.

0
21.03.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Andraste, был бы адекватный, не разводили бы

0
23.03.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Andraste, был бы адекватный, не разводили бы

0
23.03.2022
Мама девочки (13 лет) Москва

У Вас странный вопрос)

под него больше всего подходит ответ "чтобы прийти из точки А в точку Б нужно только одно - идти")

0
21.03.2022
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

валерия, дорогу осилит идущий)

0
21.03.2022
Мама мальчика (17 лет) Москва

Andraste, и даже самый длинный путь начинается с первого шага :)

0
21.03.2022
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Не знаю какие лайфхаки вы хотите узнать.... Но даже с одним малышом это физически и морально тяжело. Вместо двух пар рук и глаз.

Доход семьи из двух человек другой. Меньше, ниже.

Минусов больше.

0
21.03.2022
Развод... Свекровь не даёт жизни

Похожие записи