Бывает такое ,что не могу укачать малышку спать . Нам 3 мес
ну всякое бывает-погода,нет у нее настроения и тд. И 15 минут я спокойно укачиваю,хожу ,держу себя в руках так скажем.
но иногда она начинает кричать сильно,выгибаться и тд. И я начинаю внутри себя психовать и на нее тоже -укачиваю сильнее ,говорю ну почему ты не спишь и тд
уже просто кладу ее на кровать иногда от бессилия .
а это у нас ещё зубы не лезли ..
А потом когда она в итоге засыпает ,А я сижу и думаю «что я за мать такая?это же совсем ещё малышка маленькая»
короче вообще какой то дурдом (
Просто положить на кровать от бессилия, это нормально! Только подальше от края и там должно быть всё безопасно. Можно сходить обмыть руки холодно-теплой-холодной-теплой водой. Глубоко подышать, можно повыть, порычать (это не шутка, если что).
Можно подумать о том как вам облегчить будни с младенцем. Например кресло-качалку, чтобы вы могли качаться и сидеть при этом. Возможно купить легкую коляску для дома, хоть и б/у с Авито, чтобы можно было отложить малышку туда и повозить некоторое время за собой по квартире, пока вы в себя приходите. Слинг, эргорюкзак. Малыш там сидит, пока ходишь туда-сюда уже сонный.
Главное помните, сотрясать ребенка нельзя, как бы не накрывало. Важно защитить любой ценой, если вы понимаете что дошли до предела. Если вы злитесь и чувствуете что сейчас прорвёт, лучше уж отложить и вы обе прооретесь, это не так стрёмно, как травмы при сотрясении. Ну младенец может не уснуть сейчас, но без проблем уснуть через 20-30 мин. Иногда не получается укачать, уложить. Или укладываешь и тут же просыпается. Первые месяцы это время когда, как никогда сталкиваешься с собственным бессилием и границами способности выдерживать стресс.