Всем доброго времени суток. Будет большой текст.
О себе мне 24 года, обычная девушки без вредных привычек, заканчиваю универ 5 курс, хорошая работа - экономист, повстречала человека год назад, влюбилась, все было вроде хорошо, пригласил жить вместе (не расписаны), но через 7 месяцев отношений узнала , что мч проиграл большие деньги на ставках и сейчас в долгах, ушла от него, через некоторое время дура вернулась , поверила что сказал изменится, будет работать закрывать долги хочет быть со мной/семью/ бла-бла и т.д....
я забеременела 2 месяца назад, история повторялась уже неоднократно ловила его на проигранных деньгах, по 5, по 7 тыс. руб. несколько раз и т.к. беременна решила уйти , навсегда, для себя приняла такое решение, не хочу чтоб ребенок видел это все, азарт игры, наши ссоры из-за ставок...
я устала, я несчастна, чувствую себя без сил, высосанной.... и тут знаете, он как всегда звонит просит вернуться, но я нет , осознаю что он не бросит эту парашу...
и тут он мне говорит что как только ребенок родится отсудит его у меня, не хочет чтоб моя семья и я воспитывали его, как всегда наговорил опять столько гадостей мне в душу, я смотрю на него , вроде еще где-то люблю его, но как вспомню что он мне говорил, но столько обиды на него, его слова извини мне уже не нужны, они не лечат меня...
мне в его кв плохо, все это начинаю вспоминать как он играл и не думал обо мне и потом о ребенке когда я забеременела..меня тут начало потряхивать, я сильно переживаю, и появились мысли вернуться чтоб он не украл, не отобрал ребенка...
господи за что мне это..я никогда не была против что после того как мы разошлись когда я рожу, чтоб он принимал участие в воспитании, никогда не говорила ему ничего против...
и не хочу к нему уезжать, он не бросит эти игры, никогда, но как представлю, вдруг он что-то сделает когда я рожу ребенка, начнет судиться, я не могу представить что со мной будет если у меня заберут ребенка, я даже рожать уже не хочу, потому что боюсь очень сильно...я от его унижений потеряла себя как личность, мне тяжело и плохо морально, я жалею что мне повстречался такой человек и не понимаю что делать
он мне говорит что если я его люблю и хочу нормальную семью то я не должна убегать к "маминой сиське"...он как будто забыл что я была с ним всегда, и всяко разно пыталась бороться с его играми, но я устала...он не бросает ни как..про "мамину сиську" - таким образом, он мне напрямую говорит, что если бы я не сбегала а работали бы мы друг на друга в семье своей то построим все как нам нужно, в семье...а из-за того что я ухожу типа к родителям таким образом поступаю не как мудрая женщина...не способна вообщем типа наладить семейный лад...иногда мне кажется что мои мозги переворачиваются с каждым с ним разговорам, ну скажите он действительно прав? неужели я тоже как то виновата в этом? или он просто хороший манипулятор...
простите за ошибки, пишу и плачу, всю трясет
и он же не сможет отобрать у меня ребенка? про себя я рассказала, у родителей 2 квартиры есть, у него - нет офиц работы, долги больше 1,5 млн
похоже мне нужен психолог
Лучший ответ
Мария, этих мыслей нет конечно! зачем общаться - потому что не хотела больше ругани, испугалась что угрожал там отсудить забрать, не знала как себя вести вообщем правильно...еще забыла совсем в посте указать интересную вещь...я общаюсь с его мамой и она про нас и его проблемы знает...и она очень удивилась когда я сказала что уехала и буду жить у родителей, пока... почему она меня не понимает? когда она говорит типа а ты что окончательно с ним разорвать все хочешь..?? с таким знаете супер удивлением типа почему, хотя сама все знает...мне аж как то не удобно почему то становится..типа разрушаю семью я , а не он...
Foxy, ну какая семья, о чем вы. Незачем вообще с ними общаться. Ни с ним, ни с мамой, папой, братом, сватом. Чем больше вы будете в этот мазохизм вовлечены, тем больше на вас давление будет. Будете игнорировать, так скоро они все забудут, как вас звали.
iren, всегда общались, а теперь она пишет как самочувствие всегда после посещения врача там интересуется, ну и соответственно заводятся всякие разговоры такие
Foxy, в черный список ее. И не общаться.
Пусть общается с сыном и решает его проблемы.
Она ищет в Вас поддержку и надежду на светлое будущее (пусть не в сыне, так во внуках).
Держитесь от них подальше. Я Вам уже писала и в этом и в предыдущем посте, что нужно оборвать все связи с ними. Вам не нужно быть в этой среде займов и кредиторов.
Сейчас 1,5 млн. Через год уже может стать 10 млн.
Foxy, потому что она его мать, а не ваша. Всегда будет на его стороне и найдёт причину его оправдать, а вас, если надо, сделать виноватой. Советую выучить, как аксиому.
Foxy, все просто - ей надо куда-то пристроить сыночку-корзиночку, а тут вы)
Foxy, у одноклассницы моей появился мужчина, шахтёр-работяга, семью хочет, женились быстро, его родители её приняли как родную с первого дня. Она забеременела, а его уволили. За наркотики. В приходе в забое был.
Так вот его родители потом сознались, что он был нарком, но пару лет как бросил. И встретив милую домашнюю девушку, они надеялись, что появится семья и всё наладится, наркота останется в прошлом. Т.е. они все скрывали эту "прошлую жизнь". А когда он стал из дома опять всё нести, то его родители ей сказали: теперь это твоя проблема, мы тебе сыночку хорошим отдали, это с тобой он снаркоманился опять🤣
Автор, его мамаша пытается пристроить завалящий и явно бракованный товар, под видом "только внешние дефекты, на функционал не влияет". Бегите.
Я бы уже даже на крайность пошла, соврала бы, что такая-сякая, встретилась с бывшим, и ребёнок вообще от другого мужчины. Всё. Финиш.
Ксения К., ужас, я ещё от своей недосвекрови удивляюсь, а тут такое...
Девочки, где вы находите такие Приключения?..
Вам его Вселенная со всех сторон как на ладошке показала. Разглядывайте внимательно! Зависимость, угрозы, шантаж, безответственность и тд. Просто подарок! Падишах среди всех прынцев!
Не вздумайте расписываться, долги делятся судом между супругами.
И не стала бы вписывать его в графу отец. Алиментов и ответственности с него с гулькин хрен, а проблем может быть - по гроб жизни не разгребешься.
Бегите, пока не поздно. Вот на безрыбье эту рыбу даже даром не нать.
Зачем вы вообще с ним разговариваете? Какой-то мазохизм. Обратитесь к родителям, с кризисный центр.
Ну, Во-первых, чтобы отсудить ребёнка у нормальной матери, это надо постараться. Это почти невозможно в нашем государстве, чтобы не говорили.
Есть несколько вариантов.
1. Очень неприятный. Скажите, что попали в больницу и ребёнка потеряли. Пусть в этот момент с вами будет отец/брат, чтобы не подпускали и легенда сохранилась. Оборвите всё контакты.
2. Скажите, что ребёнок не его. Попросите друга или знакомого, "отца на час" поиграть.
3.В следующий раз спокойно скажите ему, что без проблем отдадите ребёнка. Я бы с этого начала. Сбросьте список того, что нужно ребёнку. И вам сейчас (например, лекарства). Контракт на роды в роддоме подороже. Скажите, что это потребуется ребёнку, которого он собирается воспитывать. И пусть список будет повнушительнее.
Уверяю, он слиняет. Сейчас он просто встал на путь шантажа. И, как это можно теперь говорить, абьюза.
Одна моя знакомая так сделала, её третировала свекровь и бывший муж. Свекровь съедала через три месяца, муж через полгода обратился в суд, чтобы определить место жительства ребёнка с матерью. 😁😁😁правда, там не новорождённый был.
4. Напишите на него заявление участковому.За преследования. Собирайтесь справки, сходите к психологу, Пусть будут всё документы, обратитесь в опеку.
Кстати, после рождения , запишите ребёнка как мать-одиночка, с такого отца пользы не будет, только проблемы и шантаж. Если он захочет судится и делать тест ДНК, вперёд. Это деньги и время.
Надежда, созависимость вот и всё,они специально таких женщин ищут. Я думаю следующим его шагом будет манипуляции суицидом .
Елена, я надеюсь, у автора хватит душевных сил, чтобы не вестись на это. Иначе, вся своя собственная жизнь и жизнь ребёнка коту под хвост.
Наркоманы, алкоголики, игроманы редко сами вылечиваются. Если только захотят. Помочь насильно им нельзя.
Кто ему отдаст ребенка с долгами и его зависимостью от ставок? Так ему и скажите.
Вы можете даже его в отцы не записывать, у Вас же брак не оформлен. Будите получать льготы как мать-одиночка. А в это болото лучше не лезть снова с ним.
Сходите на консультацию к психологу и к юристу, будет не лишним. У юриста можно даже онлайн проконсультироваться, цены вполне приемлемые.
Ребёнка мало вероятно заберёт, ни один суд, без веских на то причин, у матери не забирать ребёнка, особенного малолетнего, в пользу отца. И ни один суд не отдаст ребёнка отцу, у которого есть игровая зависимость(делайте скрины переписок, где он не отрицает этого). Предложите ему пройти терапию от избавления от игровой зависимости. Вы точно ни в чем не виноваты! Играет он, это сейчас он может погасить долги, а вот займёт у не очень хороших людей, и что дальше... как вы, сидя в декрете, сможете рассчитывать на человека, у которого есть зависимость. Вы правильно сделали, что ушли и не нужно возвращаться.
Юля Косарева, да спасибо! он никогда не признает себя зависимым
Foxy, ну он же в переписка не будет отрицать, что делал ставки и у него долги поэтому. И таких фактов побольше.
Юля Косарева, да ннеее, все он признает, и половина долгов уже у судебных приставов, одну только выписку с дебетовой карты сделать-там видны переводы через платежную систему ЦУПИС, для игорного бизнеса создана
Foxy, ну во...вам не нужно переживать и обращать внимание на его слова, он специально делает вас виноватой. И правильно вам говорят, что не нужно записывать его отцом, если так уж нужен ребёнок будет сам отцовство через суд докажет, но ему ещё тогда и алименты надо будет платить в таком случае. Лёгкой вам беременности и родов в срок)
Вы не расписаны. Не вписывать в свидетельство о рождении отца и всё. Юридически он вам и ребёнку ни кто, и звать его для вас ни как.
Как мать одиночка, вы будете получать от государства пособия. А вот если он вас уговорит, вы словмаетесь и впишите его, то алиментов (с его 1,5млн долга) не дождётесь + он будет юридически установленным отцом, и может претендовать на ребёнка. Забрать не заберёт, но нервы вымотает. Ни выездов за границу не даст, ни жизни спокойной. Каждый раз отдавая погулять, будете считать минуты и думать "он сегодня так странно на меня смотрел, словно что-то неладное замыслил". Зачем?
Вы делаете правильно. Ушли и всё. Тянуть великую детину из болота, которое он себе сам пополняет ежедневно- не ваши заботы. Он свою функцию в вашей жизни выполнил. Пусть идёт дальше своей дорогой.
Был у меня супруг - алкоголик. Достался таким от прошлой жёнушки. Так вот он мне в уши заливал (по мимо люблю НИАМГУ) как он хочет семью нормальную, чтобы все хорошо было, ребенка хочет, он тогда и пить бросит и тп. О своем ребенке талдычил не переставая, мол его нужно тоже любить он супер классный и вообще сделать все чтобы ему у нас нравилось. И что вы думаете? Родила я ему ребенка, поженились. Он на ребенка даже смотреть не хотел, ребенок живя с ним под оной крышей знать не знал кто этот дядя. Еще мне предлагалось пойти и заработать на шампунь и тп., а ребенка в сад сдать (ей 10мес.). Хотя он на бухло и сигареты около 40т.р. в мес. сливал. Ах да, его первый ребенок так и остался предметом его обожания. НО за то! Вы должны!!!! Готовить, вести хозяйство, так сказать убирать, стирать, облагораживать квартиру. Вам в руки ни копейки не дадут, пароли на все что можно, аля я воровка какая-то и деньги у него перевожу с карты. Когда уходила от него, он пошел со своим ребеночком гулять-играть, а мне сказал ты там мультиварку можешь забрать, я ей не буду пользоваться, а на нашего ребенка даже не взглянул. Ах да как же про вишенку)) Я кучу времени потратила на то чтобы вылечить его от алкоголизма и знаете) Я нашла врача, отвела за ручку и он вышел от туда абсолютно потеряв желание пить, НО, он не сказал спасибо) Он поведением сказал, а валите как вы нахрен) У меня вон жизнь новая началась :) Мораль - Не хотите чтобы об вас ноги вытирали, бегите....
Эхххххх, что значит достался? она вам его на юбилей подарила? В квартиру подбросила, а вам жалко выбрасывать было? У прошлой жёнушки хватило ума попрощаться, у вас не хватило мудрости не связываться. Вот и все
Жменька,
У прошлой женушки хватило ума ему изменять и именно при ней в конце их супер брака он начал пить. И человек собственно с вышкой и работой, вот только есть свои НО в отношении его к ней и ко мне, как и к детям от браков. Так что умничать не надо, когда нихрена не знаешь о чем говоришь.Эхххххх, вы можете его оправдывать и ее очернять сколько угодно. Но! Он мог просто развестись, а не сбухавиться вместе со своим ВО и работой. С изменами я лично знакома и как-то не сбухалась, просто ушла, как и многие другие в аналогичной ситуации. А отношение... Какое отношение? Что не хотел даже смотреть на вашего ребенка или что? Не поняла что-то. Ещё раз. Не надо связываться с алкашами. Не надо сбухиваться от измен. Надо уважать себя в первую очередь и семью создавать с человеком, которого уважаете и доверяете.
Да что он будет делать с новорождённым? 🤦♀️😄😄😄 суд всегда на стороне матери. Что за "яйценосцы" пошли ужас!
да все мужики детьми манипулируют. Знают чем женщин можно продавить. А скорее всего ему ребенок вообще не нужен будет. Все из серии бла-бла.
Он же вам обещал семью. что изменится и в итоге что? а в итоге ничего... Так и с ребенком будет.
Тем более он вам не муж. Не нужно его отцом записывать, вашему ребенку долги в будущем не нужны. Да и вообще проблемы. Кто знает, до чего мужчина может докатиться. А хочет быть отцом, пусть побегает отцовство поустанавливает. Вы вообще с ним завязывайте, не нужно с ним отношения поддерживать, он вам никто
Вы не переживайте, во первых вы не в браке, во вторых он денег не найдёт чтоб этого ребенка признать своим, да и не будет этого делать, с такими темпами ему скоро самому кушать нечего будет.Он видит слабину в вас вот и продавливает.
Мой брат тот еще ..пездол, но у них с женой договор максимум на ставки 500 рублей в месяц, да если он выигрывает то может и выигранное поставить снова, но в бюджет семьи те 500 обязан вернуть хоть как, порой его долг в семью тянется из месяца в месяц, бывает что он и по 50 тысяч выигрывал, когда выиграл не спустил эти деньги, а семью в отпуск в яровое свозил, видите разницу между вашим мужчиной и моим братом? Я кстати тоже играю в 6 из 45, 1 билет каждую неделю))) Есть люд которые могут себя контролировать, Ваш товарищ бесконтрольный!!!
ЙаНеЛеди, да я видела...была в таком шоке он со своей зп 40 т. постаивла и довел до 400т. и...проиграл, я была мягко сказать в ахере, от такого идиотизма
Я вот иногда встречаю стенания о том, что муж заберет ребёнка и удивляюсь...ну вроде ж не в каменном веке живём, законы знаем, гуглить умеем. Ну вы серьёзно что-ли? Да и нафиг ему, простите, ребенок не нужен. Вас если только побесить, вдруг сработают угрозы.
Yolochka, читаю, знаю, ну просто нафантазировала...и он сильно морально давит
Foxy, зачем Вы занимаетесь этим мазохизмом, общаетесь с ним?
Берегите себя, пожалуйста, и своего малыша. Самое лучшее, что вы можете сделать - прекратить с ним общение вообще. Блокируйте постоянно. Он вас морально давит, а вы заберите у него эту возможность, не общайтесь вообще. Со временем, он поймёт, что говорит с пустотой и перестанет вообще вам звонить. Когда родите, не записывайте его в свидетельство. Захочет судиться - пусть судится. Судебные заседания можно долго тянуть, не прийти, например, потому что заболели, ребёнок потом заболел. На суде сразу сказать, что ребёнок не от него, пусть делает дорогой ДНК, вряд ли у него деньги есть. Не заберёт он ребёнка. Во-первых, не отдадут, а во-вторых, ребёнок ему не нужен. Ему нужно вам нервы трепать. Не давайте ему это делать, заблокируйте. А там, глядишь, и сам отстанет.
Так, спокойствие! У него нет НИКАКИХ прав на этого ребенка, вы не в браке, он безработный, у вас есть жилье, вы не наркоман. Нет основания судиться. Это раз.
Второе. Это манипулятор. И сейчас играет на самом святом, что знает - материнсткой любви (скоторой, к слову, похоже у него были проблемы, не долюбили его?!). Был у меня такой, до сих пор потряхивает, когда вспоминаю. Собственно, и не нужен ему ваш ребенок.
Третье. Игрок. Игромания - это болезнь, она просто так не лечится, поэтому возвращаться тут не к кому, так будет всегда - безденежье и вранье.
Держитесь и думайте о здоровье малыша) А этого постарайтесь вычеркнуть из жизни, ни отцом, ни мужем хорошим он не сможет стать.
Пусть хоть 100 раз в суд идёт,никто ребенка ему не присудит!!!Мы тут Вам особо не советчики!!! Берегите свои нервы,не общайтесь пока с этим человеком! Вам нужно родить здорового спокойного малыша....а там видно будет что да как...Одно хочу сказать- игромания- это как наркота,страшная болезнь...
Аnny, спасибо, я очень себе нафантазировала после его слов и сама вся на нервах из-за него((
Foxy, не общайтесь с ним пока...я бы включила полный игнор...пусть подумает и Вы подумайте как жить дальше! ...Но лучше около " маминой сиськи" ,чем с таким человеком!
никого он у вас не отберёт, особенно если вам хватит ума не вписывать его в свидетельство. Такие как он только запугивать умеют. Какой ему ещё ребёнок , он сам малыш.
Мария Я, согласна с вами 31-летний человек, который застрял в подростковом возрасте...я очень в нем ошиблась, думала разбираюсь в людях
Foxy, вы ещё молоды , но уже очень разумно поступили, что ушли от него! Не ведитесь на манипуляции. Все у вас и ребёнка будет хорошо.
Первый вопрос,за что вы всё ещё его любите ?
И второй,так и будите до 12 лет ребёнка,если не ошибаюсь именно в этом возрасте он (она ) будет самостоятельно решать с кем ей ( ему ) жить ,так вот согласны на 12 ала так что-ли ?
Я вот просто уверена,что ребёнок ему не нужен ,он сам большой ребёнок, именно по этому это всего лишь шантаж с его стороны .
Елена, 1 - сама не знаю, после того как он надавит на меня...не знаю, из-за того сколько он мне негатива принес и обид..он растоптал всю любовь напрочь
1.Не записывайте его отцом
2.Внесите в ЧС и не общайтесь.
Это перевернутая страница,лучше уже не будет,только хуже.Зачем вы позволяете над собой издеваться?
Если он вдруг будет Вас караулить и подлавливать на улице сразу звоните в полицию.
Нужно оборвать все общение навсегда с ним и его семьей.
Если Вы с ним не закончите общение, то в дальнейшем это может угрожать вашей жизни и жизни ребенка.
Игровой бизнес это очень страшно.
Ребёнка он отберёт…ага, не родился ещё судья способный на такое решение) а вы можете его даже не вписывать в свидетельство о рождении.
человек -💩показал себя во всей красе, порадуйтесь что вы не с ним уже)
Никак не сможет, всей этой тирадой про ребёнка он просто дал ещё один повод бежать теряя тапки. Отсудить ребёнка у не маргинальной матери нереально
Он больной человек, это в одном ряду с наркоманией и алкоголизмом. Он не изменится, все что он говорит, манипуляция. Если сейчас позволяет себе такие высказывания в ваш адрес, дальше будет только хуже. Потом у вас станет занимать, воровать, долг будет расти. Вы не расписаны и запишете ребёнка только на себя, он ни каким образом не сможет его отобрать. И ребёнок ему не нужен, слова про отобрать, это манипуляция. Вы правильно сделали, что ушли, он соврал вам раз, два, десять, так дальше и будет изворачиваться
Скажите, а в чем именно проблема: он проиграл свои деньги, выплачивал свои долги? Каким образом это материально вас коснулось? Или вы неприемлите ставки/долги в целом?
Bambola, меня ни как материально вообще, долги ни копейки еще не выплатил...а как жить дальше? он хорошо оступился раз, два...но он обещает и еще больше и больше залезает в долги и не перестает, не думает обо мне, раз говорит что любит, а когда забеременела - я его спалила, так ему получается и на ребенка насрать!...да, для меня это выше мной написанное не приемлемо..(
Bambola, даже так, я же давала много шансов ему, закрыла глаза на долги, думаю справимся вместе все будет хорошо, ты только завяжи с этим не лезь туда...а он опять и снова. то есть я в принципе смирилась с его долгами
Bambola, а как она вообще узнает реальное положение дел? Как узнать у каких людей он деньги занимает и на что эти люди способны?
1.Прекратите с ним разговоры, а лучше смените номер.
2. Ничего он по закону не может - он никто!!! Ни муж, ни отец (не вздумайте его вписывать в свидетельство)
Нет, не может. Это вот прям железобетонно. И даже не фиксируйте его отцом, а доказательства игромании соберите на всякий случай.
Вам надо успокоиться. Не отсудит он ребёнка. Вы сейчас в зависимости психологической. Вам надо поскорее оказаться с родителями. Не отвечайте на звонки. Поймите, такой человек не изменится и принесет вам еще много бед. Ищите поддержку у близких. Не унывайте! А от него держитесь подальше.
Он вами манипулирует. В нашей стране суд всегда на стороне матерей,кроме исключений,где очень обеспеченные отцы(не ваш случай). Если вы решили рожать для себя, а это в образе человека,вам не нужно. говорите ему, что беременность прервалась. Общаться не хотите. Номер меняете или его в ЧС. ВСЁ. Отцом не записываете и не общаетесь. И всем хорошо.
Не может никакой отец забрать ребенка у нормальной матери.мать всегда в приоритете.а этот вам даже не муж
"он же не сможет отобрать у меня ребенка?". НЕ СМОЖЕТ! Ни один суд на это не пойдет
Да не нужны ему ни вы, ни ваш ребёнок, забудьте уже, как страшный сон и идите дальше.
Я была на онлайн беседе с Даной (в Вацап 8-960-198 1108 ), очень довольна тем что услышала. Дана специалист который очень хорошо знает свое дело, мир переворачивает!
У моей тети муж играл, это жопа и не сможет он никогда от игромании избавиться. Тетин муж из дома тащил вещи. Напивался от расстройства что проиграл и был в депрессии.
Ребенок это супер, сейчас пособий много. Не вписывайте его в графу отец и не выходите замуж. Единственное что наживете это его долги.
Во-первых, он вашему ребёнку юридически никто. Надеюсь, у вас нет мыслей записать его в отцы? Во-вторых, в нашей стране просто так у матери детей не забирают. Даже официальный отец. А этому ребёнок вообще не нужен. Не выдумывайте себе проблемы. Самая большая из них уже отваливается и скоро совсем исчезнет, если вы не дадите заднюю. Зачем вы вообще с ним общаться продолжаете?