Войти

Хочу развестись с мужем, имея маленького ребенка

Лучший ответ

Юлия
Дочь, 6 лет 9 месяцевДочь, 11 лет 3 месяца Москва

Мой папа пил, а мама не разводилась, потому что "ребенку нужен отец". Дома был ад. Я, будучи ребенком, умоляла их разойтись. Не знаю, какая у вас ситуация на самом деле, детали тоже важны. Но если хотя бы косвенно похоже на мое детство - БЕГИТЕ, спасайте ребенка. Мои таки разошлись, и, отвечая на коммент о том, что просто разойтись - как-то "тупо" - могу сказать, что завидую этой девушке, значит она не испытывала это на себе. Когда мои разошлись наконец-то - только тогда я начала жить. Женщины! Если вы хотите калечить себя мужиком-алкашом - это ваше личное право. НО ДУМАЙТЕ ХОРОШО, НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ ОТЕЦ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ. Есть такой диагноз ВДА (взрослые дети алкоголиков), вот спасибо папе за то, что страдаю до сих пор воспоминаниями о детстве. Не надо заблуждаться, ребенку не отец нужен, а ХОРОШИЙ отец.

0
13.07.2022
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва

Нравятся плохие мальчики? Бывает. Плохой мальчик = плохой муж, не знали? Толку от него не будет, не нагулялся, и долго будет ещё гулять.
Мать не хочет вашего развода, потому-то нафига ей опять содержать взрослую дочь и ее ребёнка и вообще весь этот хоровод в доме, вместо тишины и спокойствия.
Или у вас есть своё жильё и свой доход?

0
13.07.2022
Маша Смит
Егор , 4 года 10 месяцев Витебск

Ирина, жильё арендное , как сироте мне дали, доход только детские и алименты будут

0
13.07.2022
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва

Маша Смит, извините, арендное как сироте дали? Это кто дал. Государство? На постоянной основе или временно? Просто не знаю законов(

То есть жильё ваше, не мужа? Оно останется в вас в случае развода?

А если вы сирота, то о какой маме речь.

0
13.07.2022
Маша Смит
Егор , 4 года 10 месяцев Витебск

Ирина, о приемной маме, жильё моё, арендное жильё продлевается каждые 5 лет

0
14.07.2022
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва

Маша Смит, своё независимое от мужа жильё - это просто отлично, не надо мыкаться по углам и зависеть от доброты ваших близких.
А ваша мама сможет вам помочь материально до вашего выхода на работу? а вы сможете сейчас зарабатывать удалённо с ребёнком на руках?

У вас в принципе вообще не критическая ситуация, вы вполне справитесь при минимальной поддержке близких.

Гуляку с вещами на выход пинком под зад, развод с алиментами и на вас и ребёнка (если у вас такое же законодательство как в рф), и детское пособие (какие у вас там суммы?), помощь мамы и ваша подработка. Жить можно!
Потом ребёнка в ясли/сад, выходить на хорошую работу и жизнь вообще наладится!

Не надо сливать вашу жизнь и жизнь вашего ребёнка под гулянки этого алкаша.
Мир полон мужчин. Выбирайте с умом.

0
14.07.2022
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Вам не нужно мнение бебилога. Вам просто нужно "поговорить" о том, что Вас тревожит. Если бы Вы действительно решили развестись с алкоголиком, то уже сделали это после ...десятого запоя. Причин море и они "железобетонные". Сейчас не каменный век, много информации, поэтому Вы прекрасно понимаете что муж бухал и бухать будет. Наверняка он неслабо пил и до беременности. Так что скоро Вы родите второго, а может и третьего и все так же будете искать утешения у подруг и в интернете. Да, "слезть" со своего привычного психологического "муравейника" сложно. Пусть жопе больно, пусть кусаются.... но это же мой родной "муравейник", а вдруг там, куда я пересяду будет еще хуже...да и мужа жалко, куда же он без меня.

Надеюсь что я ошибаюсь в Вас.

0
13.07.2022

Вы перечитываете текст прежде чем опубликовать? Очень много ошибок.

Если мужа алкаша не перевариваете, то зачем себя принуждать с ним жить?

0
13.07.2022
Маша Смит
Егор , 4 года 10 месяцев Витебск

cezarinia, печатала быстро, потому что ребёнок капризничает

0
13.07.2022
Darina
Уфа

cezarinia, а Вы что учитель русского языка???
Видно, что человек на эмоциях пишет, но нет надо вставить свои 3 копейки про орфографию.

0
13.07.2022
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Darina, там не ошибки в словах, а непонятные слова, которые придают непонятный смысл. Быть внимательным к написанному не порок.

0
13.07.2022
Darina
Уфа

Elena, знаете, порой человек на эмоциях может совершить много глупостей/ошибок, а тут написание текста.

0
14.07.2022

Darina, вы кто, чтоб мне делать замечания? Никто!

0
13.07.2022
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Удивительно: мужа выбирают сами, рожать от него выбирают сами, а разводиться- маму спрашивают. Никогда не слышала, чтобы в ЗАГСе к заявлению на развод согласие родителей просили приложить. У Вас какие-то новшества? Хотите-разводитесь

0
13.07.2022
Маша Смит
Егор , 4 года 10 месяцев Витебск

валерия, у мамы я спрашиваю потому что, кроме этой приемной мамы, никого нет у меня, общаюсь я мало с кем так хорошо, что бы такое говорить этому человеку

0
13.07.2022
Carina Edv
Мышка, 6 лет 4 месяцаМедвежонок, 3 года 8 месяцев Стокгольм

валерия, блин , вы такая умная, куда деваться.

0
13.07.2022
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Carina Edv, спасибо, не жалуюсь, да

0
13.07.2022
Елена
Москва

Я вас прекрасно понимаю, похожая ситуация. Ребёнку пол года всего, муж любитель прибухнуть, кто позовёт- быстрее бежать, и всегда причина и повод есть, разница в количестве выпитого только. И я понимаю, что он не изменится, верила, что после рождения другим станет, уж так сильно ребеночка хотел и через столько попыток эко прошли вместе. А я как ненормальная с одной только целью родить жила, не замечая, что не с тем человек пытаюсь. И лишь сейчас я поняла, что он никогда не изменится и локти грызу, что не ушла пока детей не было. А сейчас не могу, в его квартире живу, денег нет своих, мама в другом городе, куда не готова вернуться. И пока не смогу себя и ребенка финансово обеспечить-никуда не деться. Если вам есть куда уйти, есть кто вас обеспечит, уходите, пьющие люди это очень страшно. Лучше с такими не становится

0
13.07.2022
Эльвира
Лисёнок , 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Елена, желаю вам как можно найти выход из ситуации, грустно конечно, держитесь 🌹

0
13.07.2022
Carina Edv
Мышка, 6 лет 4 месяцаМедвежонок, 3 года 8 месяцев Стокгольм

Елена, и ребенок смотреть га алкаша ьудет, травсы на всю жизнь. Оно вам надо? Убьет еще в пьяни

0
13.07.2022
Инга Инга
Санкт-Петербург

Елена, в такой же ситуации точно сейчас я .Ребенку 1,3 …токсик с отсутствием контроля алкаголя ,мог уснуть в подъезде ,подраться загреметь в ментовку ,улететь в другой город …но когда не пил старался работать что то делать ,но это меня не удержало …его пристрастия и токсичное поведение под алкоголем перевесили и я решила разводиться

0
18.04.2023
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань

Почему-то кажется, что вы хотите просто манипулировать мужем. Почему не спросите, с чем связано такое поведение, чего не хватает, скажите, что вам неприятно, вас не устраивает такая модель семьи. А когда женщина хочет развестись, не хочет быть конкретно с этим мужчиной, это не правильно. Это вы определяете себя относительно его. Так неверно. Определите себя относительно себя и своего ребёнка. Например, я хочу быть счастлива, я вижу свое будущее так и так, в моей семье так и так, исходя из этого вы решаете - вам по пути или нет. Вариант "я хочу с ним развестись" тупой, ну разведетесь, а что дальше то. Насчет мамы, с одной стороны, вы вообще не суйте маму в семью, она не принимает решение и ее мнение априори не влияет на ваше решение. С другой стороны, если вы не видите себя рядом с этим мужчиной, где себя видете? С мамой будете жить и просить её о помощи, вот тогда она может быть и против, но не развода, а быть обязанной вам. Как-то так видется мне..

0
13.07.2022
Маша Смит
Егор , 4 года 10 месяцев Витебск

Регина, он признался сам, что любит выпить, что всегда хотел детей, но не семью, хоть это он меня в ЗАГС тянул не я его

0
13.07.2022
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань

Маша Смит, он тянул, а я пошла... Где ответственность ваша? Это и ваше решение тоже. Ну если он сам прямо так и говорит, зачем вы держитесь за такую семью? Там, где любят выпить, счастья не бывает. Сама знаю.

0
13.07.2022
Anna Fort
Мария, 20 лет 11 месяцевМарлен, 3 года 5 месяцевНиколетт, 1 год 7 месяцев Кёльн

Регина, без мужчин и с ребёнком жить вполне реально, а уж если без алкоголика-то вообще замечательно.

0
13.07.2022
Эльвира
Лисёнок , 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Вы молодец!
Алкоголизм это диагноз, дальше будет хуже, поддерживаю вас, тем более вы уже давно разочаровались.
Вам всего 24, встретите ещё и не одного мужчину, имея ребёнка можно вообще не париться, но конечно хорошо, чтобы бабушка помогала.

0
13.07.2022
Маша Смит
Егор , 4 года 10 месяцев Витебск

Эльвира , она думаю будет помогать позже, но и напоминать каждый день так же будет, что зря так сделала

0
13.07.2022
Эльвира
Лисёнок , 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Маша Смит, в психологии есть такое понятие -границы, вам нужно будет их выставить.
И я считаю, что можно и без причины развестись, нафига жить и мучиться, наш российский менталитет 😤.
Главное, чтобы муж платил алименты, виделся с ребёнком, а у вас была возможность работать и со временем съехать от мамы.

0
13.07.2022
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

Хотите- уходите. Мама странная. Что есть буськи?

0
13.07.2022
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Leta, никогда такого не слышала термина, может оральный секс?🤔

0
13.07.2022
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Юля, 🤣👍

0
13.07.2022
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 5 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Что такое буськи?

А что мама? Жить вам. Решайте вы.

0
13.07.2022
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Не спрашивайте у мамы одобрения. Скажите, что жить с ним не можете, планируете развод, поддержишь или нет? Мне нужно это, это и это, сможешь помочь? Если да, отлично, нет - придумаю что-нибудь. Ну и придумывать выход из ситуации.

0
13.07.2022

Буська -- это просто поцелуй, для тех, кто понять не может .

А для вас : не терпите алкашку, оно не лечится . Имея на руках малыша, товарищу ок норм где-то пить, а не заниматься семейными делами

0
13.07.2022
Маша Смит
Егор , 4 года 10 месяцев Витебск

Ольга Ильина, просто единственно немного страшно за стабильность, квартира арендная, будут ещё и алименты, понимаю что справлюсь, в лепешку разобьюсь но у ребенка все будет, но маленький страх конечно есть, да и понимаю, что все равно когда то повторится снова

0
13.07.2022
Вера
A, 15 лет 9 месяцевВ, 15 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
13.07.2022

В этой ситуации Вам никто не подскажет, Вы сами должны взвесить все за и против, мы же не знаем ни Вас, ни Вашего мужа, причина загулов неизвестна и тд. Просто поделюсь личным опытом… тоже вышла замуж родился сын, муж толком не работал и стабильно каждые выходные уходил гулять с друзьями, каждый раз когда я говорила о разводе он обещал, что больше так не будет, а я дура жалела и верила, моя мама мне кстати тогда говорила, что не изменится он и что я потрачу на него свои годы, а я любила и все прощала ( слава Богу всего 3 года) однажды после очередного загула он вернулся с явным признаком измены, вот этого я простить не смогла, тут же подала на развод и не жалею , с сыном он не общается, прошло уже 10 лет , он нашёл себеподобную и до сих пор бухает только теперь с ней на пару! Просто если он Вам отвратителен, то наверное ради ребёнка не стоит терпеть! Желаю Вам удачи и любви! Но опять же я рассказала свою историю и свое мнение, а Ваш муж может встанет на путь истинный и снова завоюет Вашу любовь, ведь бывает и такое))!

0
13.07.2022
Ivanka Barrera
София

Первый муж моей мамы стал выпивать когда мама деременная сестрой моей старшей была. Потому что вместе гулять с с беременной которой плохо было не весело. И так пошло поехало. Когда моей сестре был год и мама ее купала он пришёл рьяный вдребезги и стал душить собственного ребёнка со словами ты ее любишь а не меня теперь я хочу чтоб у нас было все как прежде. Это была последняя ночь когда моя мама его видела. Он уснул она с вещами и на выход. Спустя время встретила моего папу , появилась я, и Жили не тужили. На всю жизнь запомнила что пьяного подпускать к ребёнку маленькому нельзя. Если у вас так было не всегда он может изменится. Дайте ему срок на месяц, чётки месяц, если вы пишите что он стараться стал а вдруг деуствитедьно изменится и прекратит. Хотя гарантий очень мало. Но я бы дала маленький шанс. А потом без разговоров либо бы ушла либо да не поднимала эту тему больше никогда , хотя и понимаю что изменится и больше никогда пить и снова влюбиться а него … это очень маловероятно , но чудеса случаются. Таким образом вы и себя успокоите что все сделали для того чтоб семья осталась, но и уважение не потеряете , четко месяц и все, изнежился/ супер, нет- давай до свидания.

0
13.07.2022
piiitik
poliiina776, 13 лет 11 месяцев Самара

Я ПОСЛЕ ИЗМЕНЫ МУЖА Я ОБРАТИЛАСЬ К ЗНАКОМОМУ АТИШНИКУ И ОН УСТАНОВИЛ МУЖУ НА НОМЕР УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП,ТАКУЮ УМНУЮ ПРОГРАММУ ТЕПЕРЬ ВСЕ О МУЖЕ ЗНАЮ ЧЕРЕЗ ЕГО ЖЕ ТЕЛЕФОН) .Приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи после 19 лет брака отношения остыли. 3аговорили со старой знакомой за эту тему. 0на мне рекомендовала своего хорошего друга айтишника который ей помог с таким же вопросом. Установил он мне на номер классную программу, после чего я всегда знала адрес где он и с кем он работает, вся его переписка с номера приходила дубликатами на мой номер, я смогла слушать все его звонки, и главное поднял его прошлую переписку за год. 3акончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой моей бывшей. Если не руслан еще сколько он мне лапшу на уши вешал. Если нужда есть вот номер девяностоШесть семьдесят девяносто пятьдесятПять шестьдесятПять думаю дима не откажет. Думаю один раз проверить и жить спокойно, чем всю жизнь жить в ожидание

0
01.09.2022
Женя
Милана, 5 лет 4 месяцаТимофей , 3 года 4 месяца Минск

Окончательное решение относительно развода принимать вам. И если вы в браке не счастливы, ребёнку от этого только хуже. Ребёнку нужен отец, но ребёнку нужен нормальный не пьющий отец и счастливая и довольная жизнью мама. Если ребёнок будет видеть как родители ссорятся, есть ребёнок будет видеть пьяного отца и несчастливую маму, ничего хорошего из этого не получится. В таком случае ребёнку лучше расти без отца, чем с таким отцом, уж простите. Но, справедливости ради хочу сказать, что сложные ситуации есть во многих семьях. И если вы всё-таки до конца ещё не решили, что хотите развестись, можете попробовать через психолога восстановить отношения с мужем. И начинать лучше себя, вы можете обратиться к Ирзуновой М.Г., она поможет вам разобраться в своих чувствах и понять чего вы действительно хотите.

0
19.07.2022
Aleksa
Краснодар

Решила - уходи, иначе эта песня надолго растянется. Муж не изменится, ещё хуже будет. Только время и нервы потеряете

0
13.07.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Мама не должна решать такие вопросы, но - если после развода вы сядите на её шею, то её понять можно.

Что такое бутики?

0
17.07.2022
Ярусена
Ксения, 12 лет 10 месяцевВиктория, 9 лет 10 месяцевЮна, 6 лет Казань

Мой отец пил. Мама терпела. Пока он не начал нас избивать. И кидаться на маму с ножом.

Ваша мама против, так как пожила с вами🙈

0
13.07.2022
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва

Это Ваш муж, а не мамин. Вам с ним и решать, как жить дальше. Ответьте на другой вопрос: для чего Вам нужно мамино одобрение? Перекладывание ответственности? Желание, получить гарантию поддержки, потому что не уверены в своих силах? Неуверенность в собственном решении и "звонок другу, помощь зала"?

0
13.07.2022
Lina
Печора

А при чем тут мама? Она с вашим мужем жить будет? Вам годочков сколько?

0
13.07.2022
Маша Смит
Егор , 4 года 10 месяцев Витебск

Lina, 24 почти

0
13.07.2022
НикаНет
Старшая, 15 лет 5 месяцевМладшая, 11 лет 3 месяца Самара

мама вас содержать будет или к ней жить переедете, когда разведётесь? если нет-то плевать на её мнение, вот честно. хуже, когда у ребёнка отвратительный пример недоотца перед глазами и вечно переживающая психованная мама.

0
14.07.2022

Если вы не хотите с ним жить - разводитесь, вам не нужно мамино одобрение.

0
13.07.2022
Lakomka
Планирую Караганда

Вы его друзей видили? Они тоже домой не приходят? У каждого должен быть дом, выпил не выпил, должен домой вернуться.. Если у друзей так хорошо, скажите что и вы вместе с детьми переедите😄

0
14.07.2022
Злата
Яромир, 11 лет 7 месяцевПтенчик, 3 года 8 месяцев Москва

Зачем мать слушать в этой ситуации?зачем ей вообще что-то говорить?Вы приняли решение сами?Если да-тл реализуйте

0
13.07.2022

зачем ребёнку отец-алкаш????

0
14.07.2022
Elena
Яя

Уходите...вы же готовы уже к этому.

0
13.07.2022
Анна
Ксения, 15 лет 6 месяцевПирожок, 4 года Ростов-на-Дону

Я бы ушла,не задумываясь,100%

0
13.07.2022
Аутизм. Или? Посмотрите, кто может. Мне плохо. Боюсь оставлять ребёнка на несколько часов

Похожие записи