Хочу развестись с мужем, есть маленький ребенок 1 год, но мама зная причину против.
Говоря что у ребенка должен быть отец и принимать участие в воспитании.В кратце напишу. Он часто пил, приходил пьяный домой, много раз ему говорила, пей сказал хочешь, но у ребенку приходи трезвый, результата ноль, последний случай стал для меня точкой, ребенок заболел, а он ушел пить с друзьями, звонил спрашивал где ему ночевать, я сказала что мне все равно, он ответил, что хочет дома рядом с любимым ребенком и женой, в итоге у ребенка вся ночь температура 39, а он даже не явился ночевать дома.
На утро я смотрела кое какие вещи, поехала в больнице, а после к маме на пару дней, он позвонил к 11 утра только, узнав, что мы к маме идём, сказал только " блин это я буду без пока что" поговорив с мамой об этой ситуации, говорила, что хочу развестись, она сначала была не против, поддерживала, на следующий день сразу начала говорить, что не придумывай, он опирается и будет всё хорошо. Потом узнала, что он и на второй день пил так же, под предлогом что его друг не знает пить без него. Когда вернулись домой, на следующий день, начали говорить об этом, что я хочу развестись, начал слёзно просить не уходить, не бросать его, он без нас не сможет и т.д.
Я сказал что ответ скажу на следующий день, на следующий день он даже не спрашивал о ответе, начал из кожи вон до лезть, что бы угодить, к мне это не надо. Поняла, что перегорела давно, просто привычка да и ребенок, интимная жизнь у нас, когда он уже начинает психовать , через себя уже сплю с ним. Целоваться так я вообще молчу, как забеременела, не могла с ним целоваться, только буськи и всё. Хочу уйти, надоело все это, как быть подскажите...
Мой папа пил, а мама не разводилась, потому что "ребенку нужен отец". Дома был ад. Я, будучи ребенком, умоляла их разойтись. Не знаю, какая у вас ситуация на самом деле, детали тоже важны. Но если хотя бы косвенно похоже на мое детство - БЕГИТЕ, спасайте ребенка. Мои таки разошлись, и, отвечая на коммент о том, что просто разойтись - как-то "тупо" - могу сказать, что завидую этой девушке, значит она не испытывала это на себе. Когда мои разошлись наконец-то - только тогда я начала жить. Женщины! Если вы хотите калечить себя мужиком-алкашом - это ваше личное право. НО ДУМАЙТЕ ХОРОШО, НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ ОТЕЦ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ. Есть такой диагноз ВДА (взрослые дети алкоголиков), вот спасибо папе за то, что страдаю до сих пор воспоминаниями о детстве. Не надо заблуждаться, ребенку не отец нужен, а ХОРОШИЙ отец.