Войти

Отсутствие живого общения

Лучший ответ

Любовь
Артем, 5 лет 7 месяцев Красногорск

Тоска пипец была, спал на мне до 3 месяцев, всю попу отсидела. Январь был, помню вышли на 10 минут погулять, счастье было. А через некоторое время одна в магазин сбегала, аааа))

0
21.07.2022
Любовь
Артем, 5 лет 7 месяцев Красногорск

Любовь , начала общаться после 1,2 где то, когда по площадкам стали ходить. А так дома одна, гуляла одна

0
21.07.2022
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

Любовь , о даааа. Попа болела на кровати сидеть

0
21.07.2022
Marina
Варвара, 14 лет 6 месяцевДаниил, 11 лет 8 месяцевКотенок, 3 года 5 месяцев Волжск

У нас так было в первый раз. Это был ппц..я сидела круглые сутки, хм, я лежала круглые сутки одна, у нас было гв, просто круглосуточно. Встать было невозможно, тк сразу просыпалась и начинала беспокоится. Я выходила из комнаты в туалет, а потом не хотела заходить, стояла под дверью и рыдала, мне казалось, что это моя тюрьма. Те еще вчера, беременная, я могла пойти в кино, в магаз, в кафе, то сейчас я встать с кровати не могу!! Наверное еще и гормональное было. Ужас)) Муж приходил поздно и сразу спать. Не участвовал вообще. Знакомые все заняты, много не поговоришь. Да и не было таких близких подруг)) потом легче стало. Мы декабрьские, были январские морозы, поэтому не гуляли. Потом стали выходить и постепенно научилась "сбегать" от круглосуточного гв и наладилось со временем))

0
21.07.2022
Мама дочек
Дочка, 11 лет 5 месяцевДоченька , 3 года 8 месяцев Краснодар

Нам по наследству досталась коляска, в которой по сельским дорогам оказалось невозможно катать ребенка. Быстро купили с амортизацией еще одну, бу.

Идите на улицу, наверняка есть кто-то, кому так же скучно одному. Знакомьтесь. Я в отпуске до трех лет: научилась печь дрожжевую выпечку, хлеб, пирожки, бородинский хлеб, хлеб на живой ржаной закваске. Делала квас живого брожения, сушила ягоды, варила компоты, консервы по сезону, делала пастилу. Научилась шить: себе, дочке сшила куртку и всякие мелочи. Много читала, сидела на без углеводной диете.... Короче, простор для фантазии! Ходила в местный фитнес клуб, занималась дома....

0
21.07.2022
Маруся
Юлия, 17 лет 2 месяцаПолина, 10 лет 10 месяцевОлег, 3 года 4 месяца Казань

Ходите гулять с коляской, сейчасслето, грязи нет, проедете наверное, найдите таких же мамочек (группы всяко ведь есть какие-то, сейчас загородная жизнь популярна среди молодых семей) - это на случай свободного времени если оно есть. Во дворе дома нет дел, так чтоб не скучать?
Ждем третьего малыша, тоже в частном секторе живем. Но я наоборот в предвкушении того, как буду много времени проводить на своём участке, и ребёнок на свежем воздухе и я буду стараться свои дела делать. Придумайте хобби связанное с участком (цветы, дизайн ландшафтный, минимальные посадки какие-то…так чтобы и время провести, и ребёночку максимум времени уделить)

0
21.07.2022
Юля
Мальчик , 9 лет 1 месяцМальчик, 3 года 10 месяцевДевочка , 3 года 10 месяцев Нижний Новгород

Я кайфую в декрете. Мне нравится нянчится, когда ещё такая возможность будет, дети очень быстро растут и хочется по максимуму проводить с ними время. А работа, общение - всё будет,а вот дети обратно маленькими не станут. Я общительная и всегда нахожу с кем пообщаться.

0
21.07.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Чуть не сошла с ума, помчалась на работу в 5,5 месяцев ребенка, когда меня позвали. Это был праздник!

За эти 5 месяцев мне село так осточертело, что в 8 месяцев сына мы купили квартиру в городе, сейчас обживаемся, наконец, потихоньку, спустя два года. И вот что я поняла: пока я ещё планирую рожать - а частный сектор, особенно не обустроенный (в типичную российскую глубинку) я больше ни ногой.

0
25.07.2022

Я все время гуляла, куда то ходила, очень легкая на подъем. Когда нужно было идти куда нибудь, где с коляской было трудно или ливень, то ребёнка в слинг, в уши наушники с музыкой, кт нравилась и вперёд. Дома читала книги, делала прически, фотографировала, занималась спортом. Именно после рождения первого ребёнка не скажу, что нуждалась в общении, общение регулярное появилось, когда дочке стало примерно полгода. До этого мне прекрасного было с самой собой и дочкой.

0
21.07.2022

Выходите с малышом гулять во двор, может до ближайшей детской площадки.. Соседи, родственники, друзья..

Когда я первую родила, так мы с девочками обменялись контактами и потом к друг другу в гости ездили, или просто встречались и гуляли.. Очень хорошо сдружились..

0
21.07.2022
Наташа
Звезда моих очей, 11 лет 4 месяцаПодарок небес, 4 года 7 месяцев Рязань

я трещу со всеми по-максимуму, могу привязаться к незнакомой маме на улице))

0
21.07.2022
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

найдите в частном секторе подруг с детьми и ходили к друг другу, вместе веселее день проходит.

ну и еще я видела что в инете есть какие-то видеочаты для мам, ведут психологи, но они платные. типа кружок по интересам и для общения)

0
21.07.2022
Police Baby
Старший , 13 лет 5 месяцевСредняя, 8 лет 2 месяцаМладший, 4 года 10 месяцев Пенза

Я превратилась в интроверта)

0
21.07.2022
Светуша
Ариша, 5 летКостя, 3 года 6 месяцевЛёня, 1 год 4 месяца Одинцово

Приглашала к себе маму, сестру, подруг. Вот в какой-то день кто-то приедет, а у меня впечатлений на неделю вперёд 😀 так и жила первые месяцы. Потом стала мужу оставлять ребёнка на 3-4 часа, а сама гулять в тц/кафе с подругами. Это уже вообще что-то космическое было. Как так, я одна куда-то выбралась, и в руках нет ребёнка и даже коляски?! 😨 Там уж вообще эмоций на две недели

0
21.07.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я тяжело переживала социальную изоляцию и дефицит общения. Легче становится только когда начинаешь в люди выходить то на площадках с другими мамами общаться, но это когда уже ребенок а площадках тусит. Можете аудиокниги по психологии скачать, мне они иногда тоже дают эффект общения. Слышу человеческую речь, считай, поговорила. Но, конечно, это суррогат, полностью живого общения не заменит, но хоть что-то.

0
21.07.2022
Череп Мария
Красноярск

Не пускайте никого в свой нежный круг , кайфуйте от малыша и сами. Даже муж тут не при чем. Бабы зло, зависть и обида , ну их ...делитесь с мамой и свекровью, они плохого не скажут

0
21.07.2022
Череп Мария
Красноярск

Череп Мария, конечно, вы точно не такие. И не будете мазать дерьмо по стенам. А на практике, дерьмо, а не люди, попросить что вы по ракушкам сидите!

0
21.07.2022

Книги читала ( писала рецензии на них)

Вышивала

0
21.07.2022
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

Часто гуляла с коляской, а на улице и подруги по интересам быстро появились. С некоторыми до сих пор связь держим

0
21.07.2022
Дарья
Мария, 4 года 1 месяц Клин

В ватсап переписываюсь чаще. С девочками (подруги), которые тоже или в декрете или беременны )

0
21.07.2022
Стеша
Сынулик, 11 лет 11 месяцевПланирую Ростов-на-Дону

гулять, гулять и гулять)

0
21.07.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

а с кем вы до родов общались, что теперь лишились этого общения? и где ваш муж?

0
21.07.2022
Irina Ro
ДИ, 4 года 1 месяцЕгор, 18 дней Владивосток

Бб друг мой) у меня прогулки вокруг дома только мой в коляске тоже орет, в автолюльке орет, короче сидим дома😂 болтаю по телефону с подругами иногда, с родителями. А вообще так упахиваюсь что и общаться не сильно тянет, ребёнок много ресурса забирает

0
21.07.2022
Мария
Даниил, 16 лет 5 месяцевНикита , 4 года 7 месяцев Москва

Ходите гулять с коляской, мне наоборот первые месяцы было легче общаться, ребёнок не реагировал на внешние раздражители и спал, потом уже позже был период когда просыпался от голосов, общалась во время бодровствования
0
21.07.2022
Дарина
Санкт-Петербург

Попробуйте больше общаться по телефону, с подругами, коллегами, родными, видео связь. Здесь опять же можно попробовать найти подруг по переписке)

0
21.07.2022

У меня было такого. Мы в беременность переехали. А с колясками я познакомилась с такими же колясочницами. С некоторыми до сих пор дружим.

0
21.07.2022
Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

Чувствовала себя заключенной в тюрьме. Со вторым ребенком проще, уже морально готова.

0
21.07.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Сначала не было времени и желания общаться, только спать, а потом уже и не надо было

0
21.07.2022
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

По телефону, по видео общалась. сайты типа бэби блог

0
21.07.2022
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

У меня телефон был. И подруги на связи

0
21.07.2022
Сложности во время декрета Как преодолеть бэби-блюз?

Похожие записи