Войти

Ужасное состояние

Лучший ответ

Анжелика
Любимый Галчонок, 6 лет 1 месяцЛюбимый Котенок, 4 года 1 месяцПланирую Нефтеюганск

А у меня вечные навязчивые мысли и тревожность. Постоянно выискиваю у себя какие то болячки, симптомы болезней (при чем серьезных), начинаю в них верить и появляются панические атаки... начинается паника и страх. Сейчас стало легче, пытаюсь игнорить страх и панику, но навязчивые мысли не ушли. С этим уже полтора года. Не знаю как с этим справится. Каждый день думаю о какой то х... и циклюсь на внутреннем состоянии.

0
23.07.2022
Мария
Рома, 4 года 5 месяцев Ростов-на-Дону

Анжелика, у меня так свекровь, очень тревожный человек… помню когда только родила она всегда что-то в сыне находила, я тогда всему верила и всегда ходила перепроверять у врача, в итоге все было норм. Она вообще говорила что среди ночи просыпалась от тревожности, я тогда как то совсем не обращала внимание, даже меня злило что она что-то выискивает, потом поняла что она в этом не виновата, она сама страдает от этого

0
23.07.2022
Ириска
Санкт-Петербург

Анжелика, у меня так же

0
23.07.2022
Анжелика
Любимый Галчонок, 6 лет 1 месяцЛюбимый Котенок, 4 года 1 месяцПланирую Нефтеюганск

Ириска, я думала, что я одна такая)

0
23.07.2022
Ириска
Санкт-Петербург

Анжелика, постоянные навязчивые мысли,которые в итоге выливаются в панику и страх, прям вот именно паника и страх. Иногда не знаю,доходит до того,что я вся потею, становится трудно дышать, очень душно, пошевелится трудно. Не знаю как бороться с этим, просто пережидаю...

0
23.07.2022
Анжелика
Любимый Галчонок, 6 лет 1 месяцЛюбимый Котенок, 4 года 1 месяцПланирую Нефтеюганск

Ириска, во-во! Один в один. В самом начале, когда только это состояние у меня появилось, я не знала что это и боялась жутко! Постоянно скорую вызывала, они уже бедные знали меня в лицо и надоела я им. У меня еще сердцебиение частое, бледнею, трясутся руки и т д

0
23.07.2022
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Обычно если у человека "всё есть" -у него есть возможность дойти до эндокринолога и психиатра, именно в таком порядке. Это нормально.

Ставлю себя на место окружающих, той же девушки брата-дружить с постоянно недовольной и выискивающей недостатки и проблемы девушкой, которой нужно постоянно доказывать, что даа аааа, да хочу я с ней просто дружить? Да нах она мне сдалась. Пусть на её недовольное лицо смотрят тебя, кто ей близок (долго ли?), а мне...не, спасибо. Что вы можете вложить в эту дружбу со своей стороны? По тому, как написано, вы не самый лёгкой человек, а любят лёгких. По крайней мере в части "дружить". Но работать с этим можно после первых двух врачей с психологом

И да, в том, что вы " Не хотите вспоминать" Тоже придётся покопаться с психологом, ибо после травматичного опыта (любого) у человека в подсознании всегда (!!) чувство вины (я могла что-то сделать, но не сделала) и внутренний запрет на "счастливую жизнь", тк " Я-плохая, я не достойна" И проблема может быть здесь, с этим работает психолог

0
23.07.2022
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня была депрессия..как я думаю (т к ничего меня не радовало, ничего..даже еда,любимый фильм.. ничего вообще..пыталась ходить к психологу..не нашла своего..хотя думаю плохо искала..

И мне в свое время помогли книги доктора курпатова..(от депрессии к радости и счастлив по собственному желанию..)и очень помогли путешествия..стала себя просто вытаскивать.

Я же вам могу посоветовать найти хорошего психолога (и плюс слать анализы на гормоны щитовидной железы,железо,ферритин хотя бы.. вообще терапевт назначит основные анализы)

0
23.07.2022
Мария
Рома, 4 года 5 месяцев Ростов-на-Дону

Виктория, меня тоже совсем ничего не радует, а я всегда стараюсь и понимаю что что-то сделаю и будет лучше, но ничего не помогает, либо же даёт короткий эффект и снова в загоны

0
23.07.2022
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Депрессия у вас или нет, определит психиатр, прогуляйтесь к платному. Если хочется самостоятельно себя продиагностировать, то пройдите опросник по депрессии, изучите триаду Бека, а после прогуляйтесь все же к психиатру. Из того, что вы описывали, я увидела только то, что вы все время предъявляете миру и людям претензии, вы всегда и всем недовольны. А при депрессии у человека внутри выжженное поле, что воля, что неволя, все одно, нет сил, нет чувства удовольствия, нет желания что-то делать, все плохо и ничего хорошего уже не будет, все бессмысленно. В посте вы пишите, что вас радует ребенок и муж, т.е. больше веет в сторону перепадов настроения, а перепады настроения это истерическое расстройство личности, пограничное, биполярное, короче есть из чего выбрать. Поэтому в очередной раз советую вам сходить в гости к платному психиатру, он может вам выписать фарму и ваше настроение улучшится, появится интерес к жизни, плюс посоветует вам походить к психологу, т.к. ваш взгляд на людей и жизнь неадаптивный, вы всех и все видите в грустных серых тонах и именно с этим нужно будет поработать.

0
25.07.2022
Марианна
Зайчик, 11 лет 6 месяцевзвездочка, 2 года 10 месяцев Белгород

Не знаю на счет всего остального но я пожизненно с недовольноц рожецей. Ну такое вот лицо у меня. И депра у меня по 3 рпза на неделю. А воь когда работаю мне некогда думать о чем то 😁так что хорошая панацея

0
23.07.2022
Мария
Рома, 4 года 5 месяцев Ростов-на-Дону

Марианна, да у меня и вовремя работы ничего не меняется, а так если бы..

0
23.07.2022
Марианна
Зайчик, 11 лет 6 месяцевзвездочка, 2 года 10 месяцев Белгород

Анна, тогда вам надо что посерьёзнее форума... Оно ж хуже может становиться а лечить любое состояние проще на ранней стадии развития. Одно плохо, у нас профессионалов этого дела единицы на всю страну. Конечно не думаю что это биополярное или что то страшное неизлечимое но все равно понимаю что жить так вам сложно. Я в свое время поймалась во время депры на алкоголе... Помогло как мне показалось, но не помогло. Потом ухудшение, панические атаки. Фобии.... Я так и не излечилась... Просто когда плохо становится ищу способ решения. Работа, релакс, общение... Ну когда как. Примитивно, согласна. Но как не крути лучше чем чахнуть

0
23.07.2022

Вы абсолютно нормальный человек. Не надо тут задумываться о биполярке, поверьте, Ваш муж бы давно это понял.
Ваша задача стать ценностью для Себя, стать интереснее Себе) Это не подруги Вас выбирают, а Вы будете их выбирать) Только все не сразу ) Если Вам наедине с Собой неинтересно (даже когда Вы заняты только Собой, а не ребёнком) то нужно повышать Свою значимость в Своих глазах) Ваши мысли о девушке брата, только Ваши проекции) Вполне возможно, что Она просто нашла человека с кем ей в данный отрезок жизни интереснее) Тем более Она пока незамужняя и без детей) Вам нужна подруга с похожей жизненной ситуацией)

0
23.07.2022
С.С.
Крестница Ксения, 13 лет 8 месяцевДоченька Агния, 7 лет 10 месяцев Минск

К психиатру или психотерапевту. Только специалист поставит диагноз (если он есть). И даже если это биполярка, то с ней тоже можно жить. То, что я в депрессивном состоянии поняла, когда перестала испытывать радость в тех моментах, в которых испытывала ее раньше, не чувствовала отдыха после сна, стала забивать на домашние дела, на свой внешний вид. И в один момент поняла, что дальше будет хуже и пошла к врачу (анонимно). На антидепрессантах месяц, уже есть небольшие улучшения.

0
23.07.2022
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва

Потому что Вам неинтересно. Нет любопытства ни к чему. Если бы Вы по уши были втянуты в какую-нибудь добрую авантюру по интересам (драмкружок, фотография, изучение жизни и творчества Леонардо да Винчи, зажигательная зумба, макраме - да что угодно, лишь бы не киснуть) - не было бы повода и времени задумываться о том, что Вам нерадостно. Любимое занятие увлекает. Даже если Вы зададитесь целью, например, готовить блюда, которые не повторяются в течении 2 недель, то это тоже увлекательнейший эксперимент.

Бытовуха заедает даже сильнейших.

0
23.07.2022
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Это нормально рано или поздно задаться вопросом кто я, какая я и для чего я, как меня воспринимают другие и т.д. и т.п.. Это говорит что вы на пути самопознания (не так как научили, а ваш собственный путь, который ещё называется - взросление).
Вы нормальный, обычный человек, со своими слабостями, силой, травмами, достоинствами и недостатками. Начинайте узнавать себя. Помочь в этом может психотерапия, книги, правильные видео. Проблемы, которые возникают у нас с одними людьми решаются с другими.


0
23.07.2022

Послушайте ролики про КПТСР (комплексное-посттравматическое стрессовое расстройство). Если были эпизоды насилия, это не нужно списывать со счетов. Психика может запрятать травму на несколько лет, а потом у человека возникает либо депрессия, либо негативное состояние. Все это нужно проработать.
Здесь нужна помощь хорошего психотерапевта и эндокринолога можно посетить. Сдать анализы на кортизол, адреналин и другие гормоны стресса.




0
23.07.2022
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

"Сейчас у меня есть все" - это часто приводит к депрессии, как ни странно. У людей, у которых нет всего, жизнь насыщена поиском необходимого. Вам необходимое искать не надо, а смысла жизни вы не видите. Поиск смысла жизни - вот и надо этим заниматься, раз все остальное есть.

0
23.07.2022
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга

Мои рекомендации, которые мне помогают.
Спорт (велосипед, зал, танцы и др - что-то на свой вкус), хобби, которое приносит радость или занятие (я вот люблю пешие прогулки). И психолог, при необходимости медикаментозное лечение.

Плюс, проверить гармоны и здоровье

0
23.07.2022

Исключите физиологию. Сдайте анализы, посетите врачей. Если всё окажется в норме, то сходите к психологу. Травматичное детство всегда найдёт выход...знаю о чём говорю. Возможно вам просто нужно проговорить, переварить и отпустить. Вообще вся жизнь - это качели. Никто не зависает в одном состоянии. Будь то счастье или несчастье. Любая лёгкая книженция на тему психологии докажет вам это. Ниже советуют психиатра, я бы всё-таки изначально рассматривала поведенческую терапию у психолога. Противопоказаний точно не имеет. Полезная вещь.

0
23.07.2022
Ириска
Санкт-Петербург

Не поняла. Была больше 10 лет, а после больницы,и ужасные последствия. Нужно идти к психотерапевту и описывать свои симптомы,надо что то делать, пока вы заметили что то. Не слушайте никого,что это всё ерунда. Не ерунда. Хорошо,что вам помогают муж и ребёнок, у меня было наоборот,и всё усугубилось,хотя я всё списывала на свой характер. Это не был мой характер... я болела,и сама не могла найти выход

0
23.07.2022
Елена Митяева
Эмма, 5 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

У меня такое началось после года ребёнку, думала ну не могла же послеродовая депрессия меня так догнать. А это просто выгорание, у молодых матерей это сплошь и рядом. Вы не одна, поверьте. Если не решитесь идти к психологу, то советую почитать книгу "Мама на нуле", там очень много информации и практические советы.

0
25.07.2022
Светлана
Мария, 16 лет 2 месяцаАндрей, 14 лет 5 месяцевАнна, 10 лет 10 месяцев Москва

Сходите к психиатру. Он вам и скажет депрессия у вас , биполярка или все хорошо . У меня когда депрессия была я тоже не с кем не дружила .

0
23.07.2022
Ириска
Санкт-Петербург

Я уверена, Вы справитесь, очень нужна поддержка близких,чтобы Вас приняли такой,какая Вы есть.

0
23.07.2022

Сходите к психиатру.

0
23.07.2022
Депрессия и вторые роды Психую по любому поводу

Похожие записи