Войти

Матери, не любящие своих детей

beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Да. Моя мама. Била меня, матами крыла, из дома в трусах выгоняла на лестничную клетку, всегда гнобила (стремная, жирная, тупая, слепая), могла ударить сумкой по голове, если ей не нравилась моя причёска и тд. Когда мне было 16 она меня просто оставила одну и улетела жить заграницу, я осталась жить с кошкой.

0
07.10.2022
Елена
сын, 21 год 1 месяцсын, 14 лет 9 месяцевсын, 11 лет 4 месяца Москва

beauty_lisha, жуть какая ...

0
07.10.2022
Слойка
Варвара, 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

beauty_lisha, Боже, я никогда не пойму таких матерей. Вы очень сильная и молодец! Я уверена, Вы сами хорошая и любимая мама!

0
07.10.2022
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

beauty_lisha, 😭ужас, бедная маленькая девочка! Представляю, как ей было страшно😩

0
07.10.2022
Анжела
Киров

beauty_lisha, как такое может случиться? Какая-то причина такого поведения и отношения должна быть? У вас есть брат-сестра? А отец что? Для меня такие истории дичь... Мама, это же самый близкий человек... Очень вам сочувствую.

0
07.10.2022
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Анжела,

Причина есть - развод с отцом. Он нас бросил, ушёл к другой женщина. Моя мама просто повернулась на этом моменте. Вся злость, ненависть и обида - и словесно, и физически все это выливалось на мне.

Первые года был полнейший ужас, мать сделала все, чтобы отец просил забыл про наше существование. Она каждый раз орала, истерила, дралась, кидалась в него чем-то, он закрывался со мной в моей комнате - она в неё долбила со всей дури и пыталась вырывать ручку…

Потом Папа один раз брал меня в парк погулять, привёз домой, мама увидела, что в машине его новая женщина и начала отцу машину ломать, фары выламывать, зонтом лобовое стекло разбила…

Потом пошёл следующий этап, она выследила где теперь живет отец, мы вместе ходили туда караулить, потом она стояла под дверью у отца, что-то орала, долбилась, нас в итоге полиция оттуда выгоняла 🙃

Тут на «помощь» пришла церковь. Мать ударилась во всю эту тему, весь дом был в Библия, иконах, свечах, святой воде, постоянные службы, причастия, беседы с батюшкой…

Церковь не помогла, пошли бабки заговорщицы. Это вообще трэш был… Мы ходили к какой-то бабке на квартиру, у неё там жило 25 котов (про ароматы и «порядок» в доме в целом - сами можете догадаться) и вот в этой всей красоте над моей головой что-то заговаривали и прогоняли духов, читали будущее про моего отца, возвращали его крч) все это за деньги естественно (а нам и так есть было нечего, но зачем нам еда, если есть бабулька которая прогонит злых духов?!). И вот вместо того чтобы делать уроки, я сидела вечерами у этой бабки…

Крч, я сомневаюсь, что у моей мамы все вплрядке с головой. Но при этом она чудесно живет свою жизнь в Италии, а я и внуки ее как не интересовали, так и не интересуют. А х*ями она меня кроет до сих пор, в этом году прилетала, обложила меня матами, была посланца в ответ, теперь я приняла решение с ней вообще не общаться, даже это 1 раз в год.

0
07.10.2022
Анжела
Киров

beauty_lisha, очень хочется верить, что это не характер, а психиатрическое заболевание и она не ведала что творит...

0
07.10.2022
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Анжела, ну она и сейчас не ведает, что творит, к сожалению.

В прошлом году я ее попросила посидеть с детьми. За деньги, если что, не за спасибо.

Передала ей детей, ключи, мы с мужем уехали. По пути заехали в магазин. И что я вижу? Я вижу СВОЮ МАТЬ! Она оставила троих детей - 5, 3, и 2 лет ОДНИХ дома и ушла в магазин!!! До которого идти минимум 20 минут туда и обратно, он не прям у подъезда нашего!

Она явно не в адеквате. И она даже не поняла «ачотакова», чего я ругаюсь на неё, она же ничего не сделала 🙃

0
07.10.2022
Анжела
Киров

beauty_lisha, чудовище какое-то...

0
07.10.2022
N
Москва

beauty_lisha, а КАК при таких отношениях с матерью и таких ее характеристиках Вам пришло в голову просить ее сидеть с маленькими детьми? У Вас в городе нет нянь что-ли, если Вы готовы платить за "посидеть"?

0
07.10.2022
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

N, такой же вопрос.

0
07.10.2022
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

N, наши няни не могли, свекры тоже, решили попробовать «бабушку». Попробовали 🙃

0
07.10.2022
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины

beauty_lisha, вы своего трехлетку одного на улице оставляли и не видели в этом ничего неадекватного

Изображение

Изображение

0
07.10.2022
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Daria13, Ну вы сравнили. Оставить ребёнка на одном месте, потому что он в истерике и пытается меня строить, а мне нужно с ещё одним ребёнком/самокатом/коляской дойти до дома и я не имею возможности сдвинуть его с места, ухожу с целью показать, что так делать не стоит VS намеренно просто взять и оставить детей одних. Всех. Трёх. Не смотря за ними и их реакцией, а просто потому что захотелось по магазину пройтись.


Разницы не видите совсем? 🤦🏻‍♀️ бывает.

0
07.10.2022
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины

beauty_lisha, не вижу. Для меня оба случая непростительной халатности и оставления ребёнка в опасности

0
07.10.2022
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Daria13, но мне конечно приятно, что у меня есть такие преданные фанаты) Вы все мои сообщения храните? ❤️

0
07.10.2022
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины

beauty_lisha, не, только избранные

0
07.10.2022
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

beauty_lisha, а у отца не было желания забрать вас к себе?

0
07.10.2022
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Галина23, нет. У него появился сын приёмный, потом дочь и как бы на этом все.

0
07.10.2022
Ласточка
Тыковка), 9 лет 8 месяцевСовёнок, 4 года 7 месяцев Кубинка

beauty_lisha, прочитала комментарий. Слов нет. Я в шоке.

0
09.10.2022
Татьяна
Диана, 19 лет 4 месяцаАнюта, 3 года 3 месяца Архангельск

beauty_lisha, Боже мой😭 Даже не хочеться верить в это. Вы будете лучшей мамой для своих детей! Счастья вам вселенского❤️❤️❤️

0
07.10.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

beauty_lisha, может, психиатрия у нее? Тут уже сложно назвать просто "не любовью".

0
07.10.2022
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Olla, я не врач, но возможно какое-то отклонение и есть. Ну а может просто вот так случилось, такие чувства у человека я вызываю и все.


0
07.10.2022
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

beauty_lisha, кошмар! Вот это «мать». Я думаю, что Вашим детям повезло, потому что на горьком опыте Вы уже знаете, как НЕ нужно вести себя с ребенком ❤️

0
07.10.2022
Ласточка
Тыковка), 9 лет 8 месяцевСовёнок, 4 года 7 месяцев Кубинка

beauty_lisha, п****ц, извините. Такое бывает в реальной жизни? 😱

0
09.10.2022
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Ласточка, как видите. И как тут пишут, что «на старости лет их накрывает» - мою ничем не накрыло.

0
10.10.2022
Ласточка
Тыковка), 9 лет 8 месяцевСовёнок, 4 года 7 месяцев Кубинка

beauty_lisha, 😱😱😱

0
10.10.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Вы всё таки сходили к врачу?

0
07.10.2022
Katerinka
Зара, 5 лет 1 месяц Анталия

Еленка, думаете врач ей поможет полюбить своего ребёнка?

0
07.10.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Katerinka, она давно пишет посты про дочку. Беда не в том, что не любит, она ей диагнозы ищет и винит во всех бедах

0
07.10.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Еленка, вы частично путаете с другим автором.

0
07.10.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Olla, нет, она типа из-за сына же разводится, тут тоже всё печально

0
07.10.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Еленка, у автора сын. Она просто устала и имеет определенные психологические сложности. Я ее отчасти понимаю. Устала, запуталась. С ребенком круглосуточно, да ещё и мама мозг парит.

А та автор... С ней что-то прямо совсем не в порядке. Там да, Вася Пупкина с какой-то лютой ненавистью к ребенку...

А семьи с "особыми детьми" и правда, часто рушатся. Потому что да, в филиале дурдома жить трудно. Нервная система не выдерживает.

0
07.10.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Olla, ох, я запуталась в них и правда. Я помню что автор точно измученный и ее прям отправляли у врачу, а сын /дочь уже не помню. Но у неё не особенный ребёнок, вполне нормотипичный с небольшиии совсем нюансами. Если я не пропустила какой то ещё пост

0
07.10.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Еленка, да, ребенок здоровый.

0
07.10.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Еленка, у автора сын. Она просто устала и имеет определенные психологические сложности. Я ее отчасти понимаю. Устала, запуталась. С ребенком круглосуточно, да ещё и мама мозг парит.

А та автор... С ней что-то прямо совсем не в порядке. Там да, Вася Пупкина с какой-то лютой ненавистью к ребенку...

А семьи с "особыми детьми" и правда, часто рушатся. Потому что да, в филиале дурдома жить трудно. Нервная система не выдерживает.

0
07.10.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Olla, недавно пост мама писала про дочку с заболеванием. Он а второго ребёнка родила. И муж ее морально подавлял. Много пережила и вынесла и нет ни слова, что детей своих она не любит. Филиал дурдома -в голове. Никому чужие дети не нужны. Никто не заменит ребенку мать.

0
09.10.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Andraste, у людей разная нервная система. Я считаю, что съехать с катушек может любой человек, вопрос лишь в том, какую кому надо дать нагрузку, чтобы съехать. Кто-то выдерживает большие нагрузки, кому-то чтобы поехать крышей надо совсем немного.

И что есть любовь, тоже непонятно. И нормально ли относятся те, кто громче всех кричит, что любит, тоже непонятно.

"Я сделаю всё, чтобы ты был счастливым, лишь бы ты был несчастным".

0
09.10.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Olla, это не нервная система. Вы путаете.

Это психиатрическое заболевание где начиная со смерти котенка/бабушки, рождения ребенка..... кто-то в родах может слететь с катушек буквально! Не просто там стоны, крики и ещё....а реальные случаи, когда роженица по полу в крови ползала и орала непонятно что. Те из-за разного рода событий едет крыша. Это уже психиатрия. И настоящая депрессия это один из серьезных симптомов более опасного психиатрического заболевания.

И ещё раз путаете: человек не любит ребенка, а через своё дитя добивается того, что сам не смог добиться в детстве,юности и тд. Это тот случай, когда всё решают за ребёнка не оставляя права выбора. Это не любовь. Это то же насилие - ты зависишь от меня и будешь жить так, как я решу. Учиться на того, на кого я выберу и всё равно кем ты хочешь быть. И браки, которые и сейчас 'заключают' родители. Слабый подчиниться. Сильный пойдет своим путём и станет самостоятельным.

Это отдельная тема.

Но как можно не любить маленького беззащитного СВОЕГО младенца?

0
09.10.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Andraste, о, сколько патетики. Только вы умеете любить, а остальные не любят. Может и вы не любите, а свое эго тешите, или свою значимость повышаете, или свои психологические дыры закрываете детьми. Всегда смешно читать вот это "я-то такая вся хорошая и правильная, а другие -то ни любить, ни жить не умеют".

Влияет, влияет нервная система, ещё как влияет. Собственно говоря,она одна и влияет))

0
09.10.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Olla, 😁 мимо)

Я не считаю себя лучше и тем более не сравниваю. Ну не возникало у меня такого....и?

Любить своего ребенка это норма.

Ещё раз повторюсь - страдает ребёнок. Ребёнок которого не любит мама. Он/она это чувствует.

Не любовь матери во всём чувствуется

0
09.10.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Andraste, мимо или не мимо не вам знать)) хотя и не мне. Что есть любовь непонятно, является ли любовь любовью тоже непонятно. Не принимается ли за любовь что- т другое тоже непонятно. И не принимается ли любовь за нелюбовь тоже непонятно. И что есть норма тоже непонятно) а ребенок вообще может чувствовать что угодно. Родитель думает, что любит, а ребенок чувствует, что его не любят. родитель не любит, а ребенок думает, что любит. Всё бессмысленно, всё мираж :)

0
09.10.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Olla, о! У вас в голове такой мусор. Рассуждаете как человек с больным сознанием.

Вот это чёрное? Может и чёрное, а если присмотреться - серое, а если накатить - почти белое, а если свет выключить - без разницы чёрное или белое😁😁😁

Теорию относительности решили в жизнь воплощать? Но при этом одно постоянно - не любовь матери к своему ребенку? Вам бы с такими рассуждениями к специалисту. Всего вам...

0
09.10.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Andraste, вот видите, агрессия у вас ко мне на ровном месте))

0
10.10.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Olla, нет никакой агрессии. В принципе всё не правильно. Нужно с детства учить тому, что насилие это плохо. Бороться с насилием нужно до его совершения, в момент. После - только разгреба́ть последствия.

И стараться объяснить маме почему важно любить своего ребенка, а не культивировать в ней пережитое горе или насилие. Ок?

Ребёнок не виноват . Спорю тут в посте о том, что нужно психологически работать с матерью - помочь !!! полюбить своё дитя если она не хотела его рожать, но всё же родила. Это не коллега, сосед, приятель или друг....это родное дитя.

Я никого не осуждаю, не принуждаю..

Но и не хочу поддерживать то, что мать не любит своего ребенка

0
10.10.2022
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Еленка, у автора сын.

0
07.10.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Elvirochka, это я перепутала, да.

0
07.10.2022
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Еленка, это Вы с Дарьей Ро перепутали, видимо 😅

0
07.10.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва
Изображение

Даша, да нет, она тоже( хотя с диагнозами да, это Вася Пупкина была

0
07.10.2022
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины

Katerinka, да, может помочь и в этом в том числе

0
07.10.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Только читала такие посты на этом сайте.

Если честно - непонятно. Это твоё. Ребёнок рос в тебе 9 месяцев, мама и ребёнок прошли через роды - испытание и стресс совместный объединяют.

Как можно не любить лучшую часть себя?

Есть те женщины, которые не хотели рожать. Их заставили. У них протест и прочее....привыкают,заботятся. И тут мне не понять - вы семья. Почему одного члена семьи любят, а другого нет??? Чем тот, кого не любят хуже? Почему? За что?

Если не хотите рожать - не беременейте. Если забеременели, родили - ЛЮБИТЕ своё дитя. Ваш родной ребёнок это самая большая ваша ценность. Это вы в будущем. Через вашего ребенка передадутся ваши гены.

Это ваш родной человечек .

Да, не легко. Да - быт. Детские болезни никто не отменял. И капризы и прочее. Но это жизнь. И вас выносили и родили и заботились и вы были маленькой....

А ребёнок это шанс на минутку снова стать ребенком самой. Дать своему ребенку то, чего вам не хватало в детстве. И повторить то хорошее что было.

В общем.... Для меня это странно

0
07.10.2022
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Andraste, 👏

0
07.10.2022
Irina
Алма-Ата (Алматы)

Andraste, вы сами пишете про насилие. В насилии любви нет места. Не беременеть тоже не всегда получается. Можно оплодотворить женщину силой, обманом, уговорами , не пустить у врачу.

0
08.10.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Irina, можно. Если беременность наступила из-за насилия ( этого можно избежать) то женщина, которая категорическинеможет принять дитя оставляет его в ДД. На усыновление/удочерение.

Не пустил муж ( то же весьма спорно и скорее всего другая религия и страна) -выбор какой? Родить и не любить? Бред. Это изначально твое дитя. Многое в жизни происходит не так как хочется и что? Бывает всё получается как задуманно, а бывает - нет. И что?

Осуждать бессмысленно. И права такого нет. Жаль лишь дитя, которое родная мать не любит. Не любит в силу своего эгоизма, своей эмоциональной холодности и тд Ребёнок ни в чем не виноват и он заслуживает любви. А тех, кто считает, что родил не по своему желанию поэтому дитя любить не может мне жаль, тк они глупы и жестоки.

0
08.10.2022
Irina
Алма-Ата (Алматы)

Andraste, как можно избежать репродуктивное насилие? Не зарекайтесь.

0
08.10.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Irina, что значит репродуктивное насилие?

Я имела в виду жертв изнасилования. А не то, что муж заставил рожать. Как этого избежать? Развестись.

Если речь о религии и другой культуре и о другой стране....не подскажу. Но. Была история с девочкой, которой нашли мужа. Она сбежала после школы в НСК, чтобы не выходить за муж за того, кого ей определили. Девушка - бровист. Что сейчас с ней не знаю. И тут гораздо глубже вопрос, чем как вы выразились - 'репродуктивное насилие'.

Забеременеть, выносить многие не могут. Годами. ЭКО ни один раз мимо.

И ещё раз повторюсь .... ребенок не виноват в том что у его мамы проблемы с головой и она его 'не любит'. Не любить своего ребенка это очень жестоко.

0
08.10.2022
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

Andraste, никого нельзя заставить полюбить. Даже себя. При чем здесь проблемы с головой? Можно заботиться, ухаживать , но не любить. Я не знаю, почему так бывает, но бывает. Несчастные дети и несчастные матери.

Кстати, это одним из признаков депрессии может быть

0
08.10.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

vedmo4ka, скорее болезнь. Депрессия это признак болезни. Психиатрический диагноз .....

По поводу нельзя полюбить. Котенка, щенка берут в дом в семью и как- то любят же ? И так любят, что с годами это член семьи и без него жить не могут. 15-20 лет живут некоторые коты и собаки. И?

И кровный,родной ребёнок.....это эмоциональная скудность, чёрствость, выселение своих обид на беззащитном маленьком человеке. Ну не могу я это понять. Не могу. Это не просто противоречит природе, смыслу жизни, инстинктам ( считают, что инстинкты только у животных.... некоторые люди и есть животные).

Матери любят больных детей. Не бросают. Там нет той, отдачи, которую получалабы мама от здорового ребенка.....но МАМА ЛЮБИТ СВОЕГО РЕБЕНКА. Любого. Просто любит.

0
09.10.2022
Irina
Алма-Ата (Алматы)

Andraste, вы просто радуйтесь, что с вами не случилось насилие: сексуальное, репродуктивное. Вашей заслуги в этом нет, просто повезло, вот и цените. Осуждать очень чревато.

0
08.10.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Irina, ну а ребёнок то тут при чём? Про секс насилие : вариантов много и разных. Как и историй. Есть кто оставляет ребенка и любит, ТК это ее ребёнок.

Где вы прочитали что я что-то в пример ставлю или себе в заслугу?

Страна рождения влияет на права и свободу женщины - это не тема для спора.

Ребёнок в чем виноват? Вы это никак понять не можете! Вы тут про насилие строчите, а сами оправдываете такое отношение матери к ребенку. Оправдываете то,что ребенок несчастен с рождения. Вы это понимаете? Нет? Ребёнок не виноват ни в том, что случилось с матерью, ни в том, какой религии мать. Ребёнок не виноват. Ребёнок, любой ребёнок, заслуживает любви матери с рождения.

Надеюсь вы это поймёте со временем.

0
09.10.2022
Irina
Алма-Ата (Алматы)

Andraste, вы поймите, ребёнок не живёт в ситуации насилия, как его мать. Даже если у мамы нет розовых соплей к ребёнку, она или отец, родственники все равно заботятся о нем. Ребёнок не живёт в разрешающий атмосфере насилия и тригеров. Да, возможно он что то начнёт подозревать к совершеннолетию, заработает, пойдет к психологу, это максимум какой "урон" он получит. Это вы,взрослая, и вам кажется что это ужас-ужасный, а ребёнок растёт и развивается. А на счёт насилия... так его избежать сложно. Думаю, вы имели ввиду некоторые стереотипы, что бы женщину не изнасиловали, но это миф. Любая женщина находится в группе риска быть принужденной к сексу.

0
09.10.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Irina, у вас пунктик на насилии? Вы зациклины.

'Нелюбовь' матери чувствуется очень сильно. Во всех сферах жизни ребенка. Не говоря уже об отсутствии тепла, заботы, переживаний, об отсутствии доверия и многого другого. Отцы не такие эмоциональные и внимательные как мать. У них нет такой связи со своим ребенком, как у матери. То же касается родственников. Бабушка ещё может частично заменить мать и дать ребенку ту любовь, которую ему мать не дала. Если нет бабушки?

При чем тут 'розовые сопли' и любовь ? Такое ощущение что вы никого никогда не любили. Эмоционально холодная личность? Охи-вздохи и розовые сопли это не проявления любви. Это так.... Не понять что. Любовь не в словах, ТК есть те, кто любят говорить и не более того. Любовь в отношении к своему ребенку, в действиях и поступках, в том, на что ты готов/готова ради ребёнка. На умении чувствовать на расстоянии.

Если не любишь не почувствуешь, что твоему ребёнку плохо.....мать вдруг чувствует беспокойство и волнение, начинает звонить.....а ребёнок ( не малыш) в это время в другом городе в травмпункте.Если мать не любит она много не сделает, не увидит, не даст своему ребенку. Да и само отношение к ребенку будет так себе. Некоторые больные на голову переходят от не любви к ненависти.

Если вы родили, пусть не по своей воле - ребёнок ни в чем не виноват. Это ВАШЕ дитя. Это ВАША жизнь. Можно сместить всё на ребенка и слить на него все обиды и всю боль ( за репродуктивное насилие)...только это в 100 раз хуже. Это малыш, которые НЕ ВИНОВАТ. Вы ничем не лучше 'насильников' . Очень удобно обижать того, кто не может себя защитить - будет ещё один глубоко несчастный человек. Жизнь и так непредсказуемая. И если с рождения ребенка не любят - в будущем неизвестно как жизнь у этого ребенка сложится....

0
09.10.2022
Irina
Алма-Ата (Алматы)

Andraste, я просто очень давно в волонтерстве, это не пунктик, а знания и опыт. Помогаю женщинам и детям, которых обижают мужчины и клюют такие женщины как вы, живущие по стереотипам, готовые заклевать за любое отклонение от своей нормы, с огромной внутренней мизогинией, не умеющих элементарных знаний психологии и биологии, но рассуждающих про гены и эмоции. Вы кроме себя никого больше не слышите, даже то что я написала про психологическое состояние ребёнка вы не сочли нужным прочесть, но убиваетесь о несчастных нелюбимых малютках. Извините, меня перестало интересовать общение с вами, мне не интересны люди не желающие выйти за рамки собственной ограниченности и не желающие понять как чувствуют или думают другие. Живите в своём мирке и будете счастливы.

0
10.10.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Irina, у вас с головой не всё в порядке. Кто кого хочет заклевать?

Вы видимо такой волонтёр как умеете читать. Я никого не осуждаю. Всё что произошло с женщиной, которая родила ребенка не по своему желанию не подлежит осуждению.

Вы эгоистка. Взрослая тетя справляясь со своими проблема переключает свой негатив на невиновного ребенка. Страдает ребёнок и будет страдать всю жизнь.

А вам грошь цена если вы этого не понимаете. Я сама была в ситуации, когда бм пытался убить меня и детей. Угрожал. Были заявления в полицию. У мен умер отец от инфаркта и инсульта, когда бм пришел уже в квартиру родителей и устроил кошмар. Более того после похорон отца - 2 полоски. И?

Я люблю своего ребенка потому что это мой ребёнок! И люблю не смотря на многое.

Я не живу в нытье и страдания от того что ' не люблю своего ребенка'. Бм тиранит и сейчас.

Я не могу понять зачем вы поощряет то, что взрослые тети спихивают весь свой негатив на ребенка? Вы в уме? Вы поощряете боль и страдания маленького человека, который не виноват в бедах и страдания взрослых. Вы способствуете ещё большим страданиям и боли

Противно вас читать

0
10.10.2022
Вера
Вячеслав, 6 лет 2 месяца Бобруйск

Встречались,когда в больнице лежала с дочкой. 17 летняя мать била своего больного ребенка по голове кулаками-вызывали психушку. Вторая тоже,у нее девочка,4 годика с тяжёлой формой ДЦП,в палате с ними никто лежать не хотел,она днями орала как же я тебя ненавижу,била ее,обзывала матами,что дальше было не знаю,нас на тот момент отпустили домой. Это все было в нейрохирургической больнице,видимо,у мам либо шок,либо нервы сдают от диагнозов детей,но вот реальные случаи.

0
07.10.2022
Ласточка
Тыковка), 9 лет 8 месяцевСовёнок, 4 года 7 месяцев Кубинка

Верочка, одна была не готова к материнству, вторая к диагнозу..

0
07.10.2022
Вера
Вячеслав, 6 лет 2 месяца Бобруйск

Ласточка, скорее всего. В той больнице на окнах отсутствуют ручки,некоторые мамы пытаются покончить с собой. Но я считаю,что если в семье появился особенный малыш,то нужно это принять,он ни в чем не виноват,и каждый ребенок достоин любви и ласки,а не такой откровенной ненависти матерей. С таким отношением,ребенок,никогда не ноги не встанет. А видела,наоборот,мам,которые смирились с диагнозом,поддерживали детей,любили,всего помогали добиваться- и о чудо,дети делали неплохой прогресс для своих диагнозов. Моему ребенку тоже наставили кучу страшных болячек и угрожали глубокой инвалидностью,но я отнеслась к этому совсем по другому. А в итоге ни одна из страшилок,не подтвердилась- обычный ребенок,только опухоль надо было сразу обнаружить и удалить,а не лечить не зная что. Но за эти полтора года больниц,я на таких мам насмотрелась,что аж страшно стало,безопасно ли детям с ними находиться(((

0
07.10.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Верочка, это все легко сказать: надо принять, надо, они не виноваты". Это конечно все правильно, но не все могут, не все сильные. И да, никто не виноват, и мать тоже.

На самом деле, могут нормально принять, очень немногие. Это нужно время, иногда помощь специалиста.

Тут дети с небольшой задержкой речи или развития и мамочки бьются в истерике.

А уж ДЦП или УО или тяжёлый аутизм-это намного серьёзнее и тяжелее.

Я видела в метро маму с сыном артистом (он был с рюкзаком и на нем было написано "меня зовут...., я страдаю аутизмом, если вы меня, видите одного, позвоните маме, и номер". У него началась истерика сильная в метро и мать пыталась успокоить. Ну это тяжело, очень. Мне жаль женщину. И не факт, что она не плачет по ночам и не проклинать жизнь.

Легко рассуждать, если это слава Богу нас не коснулось. Я судить не хочу мам с особенным детьми. Тем более тяжело им в нашей стране.

0
07.10.2022
Вера
Вячеслав, 6 лет 2 месяца Бобруйск

мария, да,вы правы,тяжело и матери тоже. Но и детям то не легче... Но это не значит,что нужно поднимать руку на ребенка-инвалида,у которого на днях будет плановая операция на головном мозге,при чем,уже не первая. Я на данный момент именно про нейрохирургию пишу. Конечно,в этой ситуации всем тяжело,но нужно как то принять что ли,убрать весь негатив из своей головы. Ведь когда человек спокоен,ему легче,а если б я так кричала на своего ребенка и била ее,то я бы не знаю,что сейчас стало с моими нервами.

0
07.10.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Верочка, ну вы читаете как-то не так.

Я написала всего лишь, что легко рассуждать с высоты своего благополучия и относительно здоровых детей "как надо принимать тяжёлые недуги больных детей".

Понятно, что бить детей любых-это не круто и не выход. Выглядит это ужасно, но судить я не стану, потому что я понятия не имею как вела бы себя на их месте. И не хочу даже представлять. Не дай Бог!

Я слабая, меня речевая задержка сына добивала, а такие серьёзные вещи- точно бы убили.

И я понимаю почему нет ручек на окнах.... Этих людей пожалеть надо. Это не про любовь, это про адские муки. Возможно они и любят детей, но усталость, бессилие берут свое.

0
07.10.2022
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

мария, т.е. вы не осуждаете мать , которая бьет беззащитного ребенка-инвалида?

А как же ваши сентенции в другой теме, что НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ нельзя поднимать руку на другого? Двойные стандарты?

0
08.10.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

M&E, нв если вы умеете читать, то прочитайте что написано.

И да вы сравниваете тёплое с мягким. "Слышу звон, да не знаю где он", но обязательно вставлю свои 5 копеек.

Я не одобряю побои, я пишу про другое, но что бы понять, надо читать и понять смысл прочитанного, а не вырывать из контекста.

0
09.10.2022
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

мария, читать я умею. И читаю ровно то, что написано. В одном месте, где речь идет о взрослом человеке, вы пишете, что никогда и ни при каких обстоятельствах насилия быть не должно, он сволочь, оправдания нет и быть не может. В другом, где речь о беспомощном ребенке, подтекст уже другой - да, насилия быть не должно, конечно, но ситуации бывают разные, и осуждать мать, которая бьет ребенка, я не могу.

Если это не двойные стандарты, то что это?

0
09.10.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

M&E, ну раз вы умеете читать и думать, то наверно должны понимать, что муж/жена, которые в любой момент могут уйти от второй половины и не терпеть, находятся в ином положении нежели женщина на всю жизнь привязанный а ребенку инвалиду. Ситуации разные. И одинаково их судить и сравнивать-странно.

Вот женщинв на чьей жизни поставлен крест, вам не понять и не пытайтесь.

То что там взрослые развлекаются и мутузят друг друга, но продолжают жить вместе, сильно отличается от ситуации измученной женщины, для, которой порой выйти в окно кажется единственно верным решением. Но если она так поступит, то ее ребенок-инвалид отправить, на помойку. Ибо у нас в стране одиноким инвалидам жизни нет.

Так что судить мам, оказавшихся порой наедине с таким горем, длинною в жизнь, явно не вам.

И уж точно не корректно сравнивать это с бытовыми семейными потасовками муж-жена.

0
09.10.2022
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

мария, т.е. если бы это была не тетка, которая сама бросается с кулаками и оскорблениями, а лежачая больная - то мужика вы бы поняли? Ok, позиция понятна. Только вот тогда ваши пафосные заявления, что НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ нельзя ни на кого поднимать руку превратились в пшик. Как оказалось, для вас есть обстоятельства, когда это делать можно. И вдвойне страшно, что оправдываете вы это рукоприкладство по отношению к абсолютно беззащитным людям.

0
12.10.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

M&E, вы видимо читать вообще не умеете, да? Ч свою точку зрения подробно обрисовала. Больше мне сказать вам нечего, вы можете додумывать что угодно.

Я нигде не писала, что можно поднимать руку. Я писала, что не нам судить мать, которая попала в такую страшную ситуацию.

Все остальное вы додумали сами.

0
12.10.2022

мария, мой плюс…. Легко рассуждать, «когда все плохое обошло». Тяжелый инвалид - это страшно всегда.

0
07.10.2022
Ласточка
Тыковка), 9 лет 8 месяцевСовёнок, 4 года 7 месяцев Кубинка

мария, Вы тоже по-своему конечно правы.

0
09.10.2022
Ласточка
Тыковка), 9 лет 8 месяцевСовёнок, 4 года 7 месяцев Кубинка

Верочка, солидарна с Вами(

0
09.10.2022
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Верочка, 😭

0
07.10.2022
Вера
Москва

Ирина, зачем Вы себя мучаете? Вы явно испытываете психологические трудности, но ничего не предпринимаете. Сами себе не рады. И дело не в ребёнке. Наймите няню, идите на работу. Будет полегче в восприятии., начнёте скучать по малышу. Сейчас Вы с ним постоянно , поэтому и посты такие. Хотите убедить, что Вы его не любите.

0
07.10.2022
Анна
Егор, 21 год 8 месяцев Самара

Мы гуляем с собаками вместе с женщиной, которой бывшая сноха отдала 3-х и 5-и летнего сыновей. Теперь бабушка воспитывает внуков. Маме они стали не нужны. В новом браке, оставила себе старшего, подростка. Обеспеченная от и до, квартиры, машины, работа. А детей отдала за ненадобностью.

Автор, вы в итоге до врача дошли или так и варитесь в собственном соку?

0
07.10.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Анна, кстати, тоже подобный случай вспомнила. Одноклассник женился по залету в 18, через 3 года развелись, бывшей жене ребенок оказался не нужен, оставила мужу. Парню 21 год был, видимо, тоже непонятно, что с дочкой 3-летней делать, привез к своей маме в город (бабушке). Так бабушка и воспитала. Уже девочка школу окончила или в старших классах.

0
07.10.2022
Анна
Егор, 21 год 8 месяцев Самара

Olla, я честно сказать когда узнала об этой ситуации была в шоке. Если бы это случилось не с моей знакомой - я бы наверное не поверила... А в вашем случае папа молодой, 21 год, а в моём мужчина 35 лет.. не стал в свою новую семью сыновей забирать, там жена не хотела чужих воспитывать... Ужасная история..

0
07.10.2022
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Olla, у моей дочери сейчас подружка с нелегкой судьбой. Мама отказалась в роддоме ещё, отец ребёнка признал, но в итоге сбросил на своих родителей. Так и выросла девочка у бабушки с дедушкой (12 лет уже), отец на выходных с дочерью общается, но к себе не берет - мешает личной жизни.

0
07.10.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

oxana(vogel), ну у моего одноклассника примерно так же. Там бывшая жена из детского дома, может, это тоже повлияло. Он правда, реже приезжает в город, не раз в неделю точно. Знаю, что снова женился где-то около 30 лет, но дочь так у бабушки и растет. А что там дальше у него не знаю

Кстати, ещё у маминой подруги похожий случай. Тоже ранний брак у сына по залету, быстрый развод через пару лет, правда, там ребенок условно остался с "мамой", но у нее постоянные загулы, мужики, днями дома не появлялась. Воспитывал в основном прадед по маминой линии. В 11 лет школа заинтересовалась, почему ребенок не ходит, пришли, а он один дома несколько дней. Прадед уже к тому времени то ли умер, то ли уж не знаю. Мама в загуле, дома не появляется. Хотели в приют забрать, но бабушка пожалела, взяла к себе. Вот он год у нее прожил, сказал, что к маме не вернётся. Сейчас его отец к себе забрал. Будет жить с ним и его девушкой.

0
07.10.2022
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Olla, так жалко таких детей… если матерям не нужны, то мало кому нужны обычно:( есть, конечно, счастливые исключения.

0
08.10.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

oxana(vogel), ну не знаю. Обычно их бабушки воспитывают и т д. И они потом вырастают, и всё у них нормально. Поэтому кто ж знает. Не могу сказать, что мне именно жалко. Я своих детей люблю, но мне своих жалко, когда они меня доведут... А ещё, смотрю, часто те, у кого было сложное детство, вырастают более "зрелыми", успешными и ответственными, чем те, с кем носились, как с писаной торбой. И, опять же, даже если любят, то это не означает, что все хорошо. Кого-то любят, то сторожат чрезмерно, кого-то любят, но ругают и бьют просто от бессилия и беспомощности, кого-то любят, но потакают настолько, что вырастает тиран и/или психопат, кого-то любят, но растят в условиях повышенной моральной ответственности, что способствует неврозу. В общем, покалечить можно и с любовью, и без оной.

0
08.10.2022
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Olla, согласна, что можно покалечить любовью и нелюбовью. Но мне кажется, у детей (а потом и взрослых), которых именно мама бросила, даже не начав воспитывать, самая глубокая боль в душе. Возможно, я примериваю ситуацию на себя: у меня неидеальная мама (а кто идеален?!), но если бы её совсем не было… ой-ой, никому не пожелаю. Отцу особо не до меня было, бабушки бы только баловали и никакого воспитания.

0
08.10.2022
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Конечно. Моя, например. Если бы не общественное порицание, то сдала бы в детдом, а не прабабушке отдала. Я относилась к этому всегда нейтрально. Не ждала, но не злилась. Если она приезжала, спокойно общалась без претензий и любви. По достижению мной совершеннолетия, понимаю, что есть такие люди.ну, нет инстинкта размножения и все тут. Я рождена от случайной подростковой беременности, больше никаких детей она и не думала рожать, несмотря на пять браков и желание мужчин . Обиды нет, официально подтверждено психотерапевтом, если что))) а вот мою дочь она любила, ну или что то на подобии испытывала. Даже брала на несколько дней в гости, ходила в цирк, например. Ну, действия, которых никто от нее не ожидал. Она ни разу не выразила сожаления о своем поведении.

0
07.10.2022
Баба Люба
Ростов-на-Дону

Удача, Похоже, сама мать сама всю жизнь искала любовь родительскую к себе. Вероятно, отцовскую. Так и была всю жизнь недолюбленным ребенком, может теперь чуть повзрослела.

0
07.10.2022
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Баба Люба, у нее была полная семья с обожающим ее отцом! Мой дед был отличным человеком и реально много времени посвящал детям. И вообще по жизни родители всегда ей помогали.

0
07.10.2022
Баба Люба
Ростов-на-Дону

Удача, Это вы так думаете. А ей , видимо, было нужно что то другое. Это она и искаоа. Че не спросите у нее?

0
07.10.2022
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Баба Люба, нет) но мне лень тыкать. Просто нет инстинкта и все

0
07.10.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Удача, ну вон тут в психологии пишут часто, что у людей вообще никаких инстинктов нет. Ни у каких людей вообще. Так что "отсутствие инстинктов" - это не повод и не аргумент.

0
07.10.2022
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Olla, ну ещё и совести тоже явно не хватало

0
07.10.2022
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Конечно, ежедневно здесь на ВВ их наблюдаю

0
07.10.2022
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Elvirochka, 👍🏻👍🏻👍🏻😅😅

0
07.10.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс

Совсем равнодушных или гнобящих не встречала в жизни.
Но встречала тех, чье отношение к детям я не могу считать любовью(но это именно на мой взгляд, у всех понятие любви разное). Например, я считаю, что моя свекровь не любит своего сына(моего мужа, соответственно). Вижу , что он нужен ей как мальчик на побегушках, от нее ни разу кроме упреков в его адрес ничего не слышала и не видела. Но все же, не мне судить, может и любит, растила же его, кормила, на море возила, не била вроде как 😅 значит у нее другая любовь 🤷🏼‍♀️

0
07.10.2022
Екатерина
Иван, 3 года 7 месяцев Ростов-на-Дону

Мария Я, плюсую про свекровь и мужа…Мой муж младший, у него есть старший брат.Родители хотели девочку, а родился Виталя)так вот они его постоянно в чём-то упрекают, всё он делает не так,не правильно.Хотя старший косячит больше,ведёт разгульный образ жизни, вечно цепляет какую-то заразу на свой писюн от непонятных девок…🤦🏽‍♀️Но он любимец.А мой из кожи вон лезет, чтобы обеспечить меня,будущего сына, не гуляет…и все равно он тупой по их мнению))

0
07.10.2022
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

А вы про себя сомневаетесь? Бывают периоды, мне кажется. У меня были сложные роды, ЭКС и долгий отходняк, гематома шва и еще вдобавок ковид. Я когда приехала домой из роддома, меня накрыло. Видела картинку, долгожданную мечту - сына, лежащего в кроватке и не ощущала ничего, никакой нежности и любви. Даже больше, неприязнь, так как это лежала причина моей боли и страданий в родах, и страх, что такие чувства останутся. Я первые недели плакала в туалете, чтобы муж ничего не узнал. Мне наверное повезло, что мой сын относительно спокойный, хорошо спит ночью и не плачет большую часть дня. Я смогла восстановиться и теперь ощущаю все радость и любовь материнства. Лишь когда по вечерам сынок беспокойный могу немного позлиться в мыслях, и то очень потом корю себя.

Но ведь некоторым могло не так повезти, сложные роды, сложный ребенок, сложные жизненные обстоятельства и тд. Чувство любви может не проснуться, или проснуться не в полной мере. Короче такое возможно и причина может быть не потому что мама "плохая", а такое стечение обстоятельств и особенности психики.

Если у вас такие переживания, то попробуйте понять, что могло это вызвать, какие события в жизни, и их проработать.

0
07.10.2022

Очень сложный вопрос, потому что что есть любовь? Любят, наверное, просто так, как умеют. У кого-то внутренней силы и ласки не хватает даже на то, чтобы не бросить ребёнка. Нельзя дать то, чего у самого нет.

На мой субъективный взгляд - да, встречала таких.

0
07.10.2022
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Моя мать 🤣🤣🤣 родить троих и быть ярой чайлдфри - это надо уметь. 🤦‍♀️ детей чужих она люто ненавидела и раньше и ненавидит сейчас. К внукам равнодушна, до года ее внуки раздражали, поэтому не приезжала в гости, после года готова терпеть максимум 2 часа. Не понимаю до сих пор на х… рожать троих не перенося детей. Моя мать всегда говорила, будет тонуть котёнок и чужой ребёнок, спасёт котёнка. Думаю ее психология очевидна. сколько себя помню, мать мне постоянно твердила, что не заводи детей, на х.. они нужны. Если приспичит, то максимум одного. И это говорила женщина какая родила троих. На мой вопрос зачем рожала, типо узнавала на позднем сроке когда аборт было поздно делать. Из нас троих желанный у неё типо только средний. Со мной и младшим братом очень хотела аборт, но срок не позволял. И это озвучивала детям в слух. Из всех нас троих только средний брат более или менее с ней общается. Я с ней созваниваюсь на пять минут раз в пару месяцев. Младший брат чуть чаще. И звоним в основном мы, сама она не звонит. Из серии если детям не надо, то ей и подавно🤷‍♀️

0
07.10.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Все по разному понимают любовь и по разному её выражают. Не поняла комментариев ниже из разряда "моего соседа мать не любила потому что в попу не целовала и упрекала,что он учится плохо".

Я думаю они тоже любят своих детей,но по своему. Любовь индивидуальна,её нельзя загнать в рамки и подогнать под критерии.

По настоящему не любят своих детей, я думаю, те,кто от них отказался и даже не вспоминает и не интересуется и знать не хочет где её ребёнок сейчас. И то в старости и таких накрывает

0
07.10.2022
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Сегодня в творческом магазине мама с 2- мя дочками: Зачем вам это, вы не сможете, у вас руки-крюки, опять валяться будет, вы обе тупые и объяснить толком не можете.

Женщина в продуктовом магазине мальчику : " весь в отца - дебил. Уйди, не беси. Заглохни. " Потому что набрал не ее любимых конфет.

Курящие родители - это отдельная боль и печаль. Это ж насилие над беспомощным человеком , заставлять дышать с младенчества жутким смрадом. Пичкать его в утробе! ему ж блин некуда деваться. Что это высшая степень кретинизма или упоение властью хоть над кем-то ? Нелюбовь явно.

0
07.10.2022
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины

К психиатру ходили?

0
07.10.2022

У меня было такое после рождения дочки,были преждевременные роды.все делала,ухаживала,не раздражалась, но вот вообще никакой эйфории и эмоций.первый раз наверное пишу об этом, я жутко переживала.это оказалась послеродовая депрессия.АД,психотерапевт,психологмне очень помогли.всё изменилось!

0
07.10.2022
Марина
Сынуля, 7 лет 9 месяцевСыночек, 13 лет 3 месяцаДоченька, 4 года 8 месяцев Чебоксары

Моя мама старшая из пяти детей, в год её отдали родственникам для отлучения от груди (когда бабушка была беременна вторым), да так и не забрали, родственники её официально удочерили, а к родителям ездила на каникулах. Потом бабушка ещё одну дочку хотела родственникам оставить, но ребенок был постарше и вовремя проснулся, когда бабушка собиралась уезжать. Вот не знаю была ли у бабушки любовь к детям, внятного ответа она так и не смогла дать нам, хотя они работали, не были маргиналами, не голодали. Но я за всю жизнь не видела никаких проявлений любви от бабушки, ни обнимашек, ни разговоров, в общем холодный человек, хотя она и сама выросла без родителей, может в этом дело.

0
07.10.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Марина, моя бабушка в три года потеряла маму и через два года отца. Жила у чужих людей. Ее первые близнецы мальчики умерли от болезни зимой. Через маленький промежуток времени. Потом родилась девочка, мальчик и девочки-близняшки.

Она безумно любила своих детей и внуков. Когда девочкам-близняшкам было 8 лет погибает муж бабушки и ей пришлось поднимать детей одной. 4х детей на минуточку. Два ребенка с высшим образованием. В 90е, когда засада была у всех бабуля продала 2х комнатную квартиру в кирпичном доме рядом с центром и уехала в домишко в деревню. Деньги от продажи квартиры разделила на 5 частей:каждому ребенку по 1/5 и себе 1/5. Завела поросят, цыплят и кроликов - подкармливали семьи детей. Поменяла комфорт и тепло на отсутствие горячей воды и туалет на улице. И это в возрасте. Настолько сильно она любила и детей и внуков.

Не знаю от чего это зависит....

0
09.10.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Одна на работе как-то призналась, что не любит своего ребенка. Она и не хотела его, просто ее убедили не делать аборт. Первого любит, а второго вот нет. Но она делает все для детей, просто окружающие не поймут даже. Бывает лупят, орут, но при этом любят, просто от бессилия, а бывает все делают хорошо, а в душе любви к ребенку нет.

0
07.10.2022

Мне кажется это только первое впечатление что мама не любит ребёнка. Почти все любят но по по-разному. Иногда очень своеобразно.

0
07.10.2022

В смысле бесчувственные матери? Но внешне выполняющие родительские функции? Таких полно

0
07.10.2022
Слойка
Варвара, 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

cezarinia, согласна. Ну и отчасти такое, по&уистическое отношение, когда получает ли ребёнок витамины или лекарства, доготовлена ли курица, нестиранные одежды. Знаю одну такую😒 хотя вроде как функции то выполняет- в сад водит, спать кладёт вечером. Опять же, лишь бы не мешал

0
07.10.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 6 месяцев Новокузнецк

Да. Вы.

0
07.10.2022
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

У нас в доме такая семья жила: жена мужчине оставила сына, никто из соседей ее ни разу в жизни не видел. Мужчина был замечательным отцом. Какого же было мое удивление, когда и этому сыну его жена оставила дочку, и ее так же никто никогда не видел. Бывает же! Вот так и жили: девочка, отец и дед

0
07.10.2022
Мира
Челябинск

Галина23, знаю историю когда пожилой мужчина сожительствовал с женщиной (гражданский брак) а у нее была дочь с ребенком. Ну так вот, эту женщину что то перемкнуло, она с дочерью стала вести аморальный образ жизни. Мужчина с этой женщиной расстался. Но забрал к себе ребенка той дочки этой женщины. По сути чужой ребенок, но он считает внучкой. Но по скольку не родной он дед, этим случаем заинтересовались органы опеки. Девочку определи приют, а ему стали помогать оформить опекунство.

0
07.10.2022
А
Яя

Моя)

Не скажу что прям явно, но иногда у нее проскакивает. Часто слышу "и кожей и рожей в отца". Неприятно, ну а что ж теперь.. Вообще, если бы не дед, то меня бы не было.

0
07.10.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Нет, не знаю таких. Пыталась вспомнить и не могу.

0
07.10.2022
МамаУтка
Малыш Утёнок, 6 лет 1 месяц Москва

Я именно любоаь к ребёнку почувствовала ближе к ее году, думаю многие могут вообще не почувствовать, почему нет?

0
07.10.2022
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Да, вот ваша, например

0
07.10.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Нет.

Хотя у меня подруга есть, говорит, что ее мать не любила. Но она это принимает как факт, спокойно. Но, опять же, ее мать, которая "не любила", кормила, поила, не била и т д. Просто не проявляла ласки и упрекала.

0
07.10.2022
Елена
Крошка, 9 лет 9 месяцев Самара

Бывшая жена мужа моей подруги. Ушла от него, а сына забрать забыла, а ребёнку было 5 лет. Потом нашла себе мужчину, родила от него. Отношения не задались, она начала гулять. Опека ребёнка с улицы забрала, в 3 года ребёнок один гулял. По итогу обещала исправиться и детей своих забрать, плакала. Но старшего не забрала, а младшая уже 3 года в детском доме. Зато эта мадам замуж вышла, всё хорошо у неё.

0
09.10.2022
Наталья
Мое чудо , 4 года 4 месяцаВторое чудо , 11 месяцев 17 дней Ростов-на-Дону

Нет, не встречала.
Любовь к ребёнку это другой «уровень» любви )), в голове только мысли как воспитывать , как наказывать , когда любишь так сильно

0
08.10.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Я к сыну любовь почувствовала в 2 года его. Дочь пока не люблю, она меня раздражает.

0
07.10.2022
N
Москва

встречала людей просто не способных любить, таких людей не мало не зависимо от пола

0
07.10.2022
Мира
Челябинск

Да встречались. Часто видела как одна мама забирала свою дочку из детсада. Всю ее дёргала вечно как тряпичную куклу, общалась с ней исключительно через ор с матами.шлепками подзатыльниками одаривалась девочка тоже очень щедро. При чем сама девочка очень тихая, спокойная. За что с ней так не знаю (((

0
07.10.2022
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Прям не любящие,наверно нет. А вот не принимающие и гнобящие за то,что не такой как хочется - да

0
07.10.2022
Мирослава
Сыночек , 5 лет 6 месяцев Ленинск-Кузнецкий

Не могу сказать про любовь ,но которые откровенно променивали своих детей на свободу ,мужиков ,пьянки и тд ,да к сожалению 😬

0
07.10.2022
Анила
Базяка, 14 лет 7 месяцевБусинка, 10 лет 5 месяцевРыбка, 7 лет 3 месяца Октябрьский

Да, есть у подруги родственница. Рожает как..., а детей смотрят бабушки -дедушки. Вот опять в сентябре с кем-то познакомилась, съехала к нему, говорит, что всё серьёзно и навсегда. Детей - жалко😒, не передать словами. Чувствую, в подоле опять принесёт скоро.

0
07.10.2022
Мария
Лапушка, 4 года Москва

Встречались 2 барышни и обе наркоманки с измененным сознанием

0
07.10.2022

Да, моя бабушка :) По отношению к моей маме. За что не знаем, однажды бабушка обмолвилась что хотела аборт но было поздно, Мама же среди двух братьев - умница, красавица, отличница, но явно не любимая. При этом я любимая внучка 🤷‍♀️

0
07.10.2022
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

как показывает жизненный опыт - любовь понятие для каждого весьма личное и своеобразное.

0
08.10.2022
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Родители моего мужа. Токсичные, навязывают ему вину всю его жизнь, при том, что он единственный их ребенок. Сейчас пытаются на внука, нашего сына, переключиться(

0
08.10.2022

Есть такой человек рядом которого мама считает лишь рабочий силой причем еще и деньги ей дает. Он маму любит и пытается добиться ответных чувств, хотя он не считает что мама его не любит.

0
07.10.2022
Сложная диллема относительно брата и его отношений с девушками (отсутсвия их) Я виновата? Тема отца и бабушки.

Похожие записи