Войти

Недолюбливает коллега на работе

Лучший ответ

Елена
Старший, 13 лет Москва

Честно, если зав. отделением пойдет просить за вас, считай работать вы там не будете. Я бы от такого сотрудника избавилась в первую очередь, а так как вы по срочному трудовому работаете, уволить вас могут одним днем.

0
10.03.2023
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Елена, и другой вариант возможен. Дама достала всех и завтра ее попросит. И такое не раз бывало.

Все люди.

Как самой в подсобке спирт глушить - норм, да?

0
11.03.2023
Елена
Старший, 13 лет Москва

Andraste, а где написано, что она спирт в подсобке глушит? Автор работает в больнице медсестрой, и если ей сказали, что надо идти работать-надо жопу поднять и идти работать, а не переговариваться с руководством. откуда вы знаете, может новых пациентов привезли, и срочно нужно идти. Старшую медсестру никто не попросит, никого она не достала, кроме-автора бездельницы.

0
11.03.2023
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Елена, автор свою пятую точку оторвите от мягкого места для начала и чаи глушить перестаньте и в телефоне залипать. Вы с 8 до 17/18 без обеда работаете? Без кофе/чая? Если в это время у человека по расписанию выделено время на обед - значит обед при условии отсутствия срочных поручений. Тётя не рабовладелец. И по поводу старших само Дуров, которые уверены в том, что всё знают.... а по факту не умеют пользоваться тем, что у них есть - отдельная тема.

У мед сестры есть свой график и в него входит обед и перерыв на кофе раз или два за день. Если в это законное время просто так орать без основания - это перебор. Тётю можно снять на видео и выложить кое-куда.

P. S. Подчиненные - не рабы. Одно дело сказать - вот это нужно сделать срочно и поэтому пообедать на 30 минут позже. Другое не давать человеку принять пищу за 9 часов рабочего дня и заставлять работать в законный обед. Последствия себя ждать не заставят.

0
11.03.2023
Елена
Старший, 13 лет Москва

Andraste, конечно, пусть пациенты ждут, Тетя же чай пьет, ну подумаешь вколят тебя обезболивающее на час позже, тете же надо отдыхать, с зав. отделением шашни крутить на рабочем месте,

0
12.03.2023
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Елена, по вашей сногсшибательной логике и врачи не должны обедать.

Просто пахать 24/7 без сна и отдыха, без обеда? Пока кто-то там шашни крутит?

Про шашни вывод основан на личном опыте?

Вы мне наглую тетку напомнили из палаты. Поступила и в этот же день операция. Столько г-на вылила на бедную медсестру - то ей не так, другое не так. Тетю вечером оперировать должны были, ну и осаживать не стали, успокоили, добра пожелали. Приехала тетя после операции и решила, что все вокруг скакать должны. Одеяла поправлять и тд И я в том числе в немилость впала - она же по её мнению одна страдала после операции - а все здоровы и просто так загорают. Ну и наехала. Только тетя не знала, что у меня утром плановая 2х часовая операция была. Пришлось с одеялком обломаться😊

Как девченки медсестры работаю - не давать перерыв на обед это преступление.

Случайно в прошлой жизни рабовладельцем не были 😁

0
13.03.2023
Елена
Старший, 13 лет Москва

Andraste, когда вы уже до психиатра дойдете, но нельзя же жить в такой злобе ко всему миру🤷🏼‍♀️

0
13.03.2023
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Елена, по себе людей не судят) вы все о себе и написали. Судя по вашим комментариям вам давно нужна помощь психиатра. Выздоравливайте!

0
13.03.2023
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

по тексту я сразу поняла,что вы имеете дело со старшей сестрой. обозначено ли где то у вас время перерывов, если они конечно имеются? вот у нас в отделении их нет.

ну и заведующий. старо как мир. ему б потрахаться,но вы конечно ему нравитесь))

0
10.03.2023
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

Возможно ей не нравится, что вам оказывает знаки внимания ваш руководитель. Да просто потому что и все. Научитесь игнорировать, переводить в шутку. Я работала учителем и у нас был коллектив 80 человек, из них 70 женщины, я как председатель профсоюза знала много чего, такой террариум еще поискать))) они еще и жены военнослужащих, кто действующих, кто бывших. Ох и натерпелась я там. А тут всего лишь одна дамочка! Игнор!

0
09.03.2023
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Картинка, о боги. Прочитала и мне поплохело 🤣

0
09.03.2023

Картинка, ужасное место)

0
10.03.2023
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

ВасилисаПрекрасная, это да😂😂😂

0
10.03.2023
Ласточка
Тыковка), 9 лет 7 месяцевСовёнок, 4 года 7 месяцев Кубинка

Советую понять и простить, а потом забить))))

0
09.03.2023
Алена
Москва

Ласточка, надо же как у вас всё просто))) спасибо вам за мудрый совет...

0
09.03.2023
Ласточка
Тыковка), 9 лет 7 месяцевСовёнок, 4 года 7 месяцев Кубинка

Алена, всё гениальное просто)))) 😅🤭😉 Незачто)

0
11.03.2023
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Тем, что молоды, тем, что скорее всего во вкусе заведующего. Просто тем, что краше этой злобни. Может тем, что зав выбрал вас, а не ее подругу/сестру. Вариантов масса. Дело в ней.

Такое бывает. Либо вы либо она.

0
10.03.2023
Настасья
Мария, 4 года 3 месяцаАртём , 15 лет 5 месяцев Самара

Andraste, диз наверное старая ворчливая тётка поставила 😂😂

0
11.03.2023
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Настасья, есть такие) хотя я сама за 40) Считаю, что подобное поведение недопустимо. В этой женщине много внутренней злобы и ненависти. Человек имеет полное право на перерыв.

Если честно.... Такая тетя и дальше доставать будет. Более того - подставлять. Так что терпения и внимательности.

Сама с таким сталкивалась и знаю как это когда тебя невзлюбили только за то, что ты пришла работать, а не родная сестра такой вот тети.

0
11.03.2023
Зебра
Артем, 20 лет 2 месяцаВлада, 17 лет 5 месяцев Москва

Старшая медицинская сестра не ваша коллега, а руководитель и она отвечает за вашу работу. Субординацию необходимо соблюдать, а не отговариваться регламентом. Регламента в больницах нет.

0
10.03.2023

Старшие медсестры многие такие. Им еще типа надо доказать, что вы умеете и тд. С этим особо ничего не сделаешь. Нужно просто обозначить границы, как сумеете. А в остальном не принимать близко к сердцу. Особенно если вы на декретной ставке.

0
10.03.2023

Валерия, а где вы прочитали, что она старшая?

0
10.03.2023
Елена
Старший, 13 лет Москва

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), автор в комментария написала, что старшая.

0
10.03.2023

Елена, ааа

0
10.03.2023
Ксения
Михаил , 3 года 7 месяцев Кемерово

Она ваша начальница по службе? Врач или старшая медсестра? В бюджетной сфере все проблемы помоему решаются через докладные😁 только потом будет такая же ответочка)))) незнаю почему такие люди заносчивые в бюджете работают. Не думаю что вам удастся с ней договориться. Делайте просто свою работу хорошо. Может где то выручите её когда нибудь и она этот поступок заметит и сменит гнев на милость. Как сильно надоест эта ситуация, шли её на х.... Халат в лицо и свободно шагайте в частную клинику😁

0
09.03.2023
Алена
Москва

Ксения, она старшая медсестра. Докладную писать не советует заведующий. Так что я не буду. Он сказал что поговорит с ней. Буду ждать)

0
10.03.2023
Ксения
Михаил , 3 года 7 месяцев Кемерово

Алена, надеюсь этот разговор даст результат)

0
10.03.2023

Вежливо, спокойно отвечайте ей. Работайте по регламенту. Держите дистанцию со всеми, включая руководителя ( подкаты и провожания это лишнее)

0
10.03.2023
Алена
Москва

ВасилисаПрекрасная, я работаю по регламенту. У меня есть перерыв. Лишнее?)) Так написали будто я подкатываю к нему...

0
10.03.2023

Алена, ну в смысле соблюдайте дистанцию с ним. С начальником. А то тётеньки вас заклюют)

Она тоже Ваш линейный руководитель получается? А к чему вы её возраст написали? Типа ей 39 лет и что..?) А если ей 29 было или 59? Как это может повлиять

0
10.03.2023
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Алена, мир таких теток жесток. Поэтому отращивают панцирь. Она на вас. Вы ей - две минуты и я на месте.

Если она задалась целью из жить - она не остановится. Отвечать нужно вежливо, спокойно и достойно. Тут зависит от нее. Если она гадюка - будет давить. Если же просто вздорная - можно найти подход.

0
11.03.2023
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Если дергает в обеденный перерыв, а не просто вы решили чаепитием заняться, то слать ее лесом, да так, чтобы не возникло желания цепляться. В каждом коллективе найдётся гнида, какой вы не понравитесь. У меня 6 мест работы за 15 лет, и в каждом коллективе 1-2 человека и это именно женщины, с какими друг друга на дух не переносили. Раньше переживала, сейчас пофиг, просто шлю лесом. Женский коллектив он такой))) на последнем месте работы из 28 человек департамента лишь 7 женщин, включая меня. Работать очень комфортно. А на предыдущем из 19 человек, 18 женщин. Был адище, несмотря на руководящую должность у меня, тк были вечные склоки между женщинами и только успевала разруливать. Даже одна драка, пришлось уволить зачинщицу. Женщина чаще всего ненавидит себе подобных. Мама всегда говорила, женщина женщине злейший враг, даже если делить нечего

0
10.03.2023
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Она старше по должности и имеет право указывать?

Перерыв предусмотрен рабочим графиком или сами себе установили?

0
09.03.2023
Алена
Москва

Яюшка, она старше, старшая медсестра. Дело даже не в том, что она мне указывает, а в каком тоне она это делает.

0
09.03.2023
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Алена, работайте так, чтоб у неё не было поводов выказывать
Вам своё недовольство.

0
10.03.2023
Matimacheha
Grigoryj, 13 летBoris, 4 года 4 месяцаПланирую Рязань

История будто из сериала😄. Блин, я бы прямо спросила, в чем дело? Из-за какой-то пиз…ды вы себе нервы треплете и переживаете, что работать не сможете… надо сделать так, чтобы она начала переживать😎, подружитесь с заведующим. А по должности она намного выше вас? Собственно, у вас же не армия, указывать вам никто не имеет право, да и в таком тонк разговаривать. Учитесь защищать свои границы

0
09.03.2023
Алена
Москва

Matimacheha, ага, только из жизненного! Я к ней с уважением отношусь, всегда обращаюсь по ФИО, а она ко мне по имени - Алена, да еще и грубо зовёт. По должности она выше, старшая медсестра.

0
09.03.2023
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

С коллегами не нужно дружить. Достаточно поддерживать "рабочие" отношения.

0
09.03.2023
Алена
Москва

Фаина, ну так а я о чём? О нормальных, хороших, уважительных в конце концов отношениях.

0
09.03.2023
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Алена, то, что вы описали со стороны коллеги, явно не уважительное отношение. Пресекайте это сразу. Я бы с места не сдвинулась.

У меня на работе есть коллеги, с кем мы вообще не сходимся. Мы просто не общаемся и все

0
09.03.2023
Екатерина
Сын, 20 лет 1 месяцДочь, 1 год 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Женский коллектив он такой🤣

0
09.03.2023
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Зачем вам с ней налаживать отношения? Здрасте-до свидания. Если она не ваш руководитель, то не ей решать, когда у вас перерыв.

0
09.03.2023
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

если Вы хотите стать востребованным специалистом в своей области, нужно учиться работать в любой атмосфере. Люди на работу работать ходят, а не отношения налаживать и хвостом перед начальством крутить. Тем более, это заведомо недолгое сотрудничество, и от хамства вас защищают. Вежливо и твердо ответили, и ушли работать. А вот если вы ведете себя легкомысленно и ленивая, то отношение к вам вполне логичное, тут ничего не попишешь.

0
10.03.2023
Пума
Мой котёнок, 6 лет 9 месяцевМой медвежонок, 1 год 4 месяца Красноярск

Жалуйтесь на неё в письменном виде на заведующего. Лично не ругайтесь. Вот на каждый выпад бумажку. Я бы так делала, пока она спокойно бы не захотела поговорить и объяснить причину её к вам недовольства

0
09.03.2023
Катарина
Алексашка, 14 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 7 месяцев Москва

Пума, это может сыграть против автора. Жалобщиков постоянных никто не любит, и если работа старшей медсестры всех устраивает, после n- ной жалобы расстанутся с автором.

0
10.03.2023
Пума
Мой котёнок, 6 лет 9 месяцевМой медвежонок, 1 год 4 месяца Красноярск

Катарина, возможно. Но в открытый конфликт тоже не вариант вступать

0
10.03.2023
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 2 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Для чего с ней дружить? За такой тон нужно осаживать, независимо от возраста, хамов не нужно поддерживать. На работе мы приходим работать, на уровне рабочего процесса и общайтесь, чисто по делу. А личная неприязнь не лечится, к сожалению особенно где в коллективе много женщин...

0
09.03.2023
Алена
Москва

Елена, а я не хочу с ней дружить. Я просто хочу нормальные рабочие отношения и чтобы относилась ко мне с уважением.

0
09.03.2023
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 2 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Алена, видимо у вас мало рабочего опыта😉, раз вы, так рассуждаете). Не ждите того, чего нет и не будет. Уважайте прежде всего себя, не позволяя в первую очередь разговаривать с вами так, возраст не оправдание хамству. Всё придёт и жизненный опыт и трудовой. Вам желаю удачи, идите к моей цели, набирайтесь сил, знаний и вперёд .

0
09.03.2023
Лёля
Москва

я поработала в разных коллектива и постоянно кто то не долюбливал. а у начальницы на одной работе был климакс, она то обнимает то орёт что я где то не то сделала. в итоге я не выдержала , наорала в ответ , указала что она вообще целыми днями чаи гоняет и хлопнула дверью и ушла, на нервах поплакала правда, но больше она мне не докучала. потом там же зам. директора мужик лет 50 постоянно докапывался до меня и хотел премии лишить, опять нервы сдали я ему высказала и очень сильно хлопнула дверью и ушла. премии не лишили😅. вообшем я про то , что надо показать что вами манипулировать не получиться, что вы тоже человек и у вас есть свои права , с обязанностями вы справляетесь и придираться к вам не стоит. и если она не прямой ваш начальник , то случать её не стоит, пусть идёт своими делами занимается, а указания даёт вам через руководителя.

0
09.03.2023
Наденька
Ксенечка, 14 лет 10 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцевНикита, 2 года 9 месяцев Смоленск

Меня на каждой работе кто-нибудь да недолюбливает. Когда начинается переход на личности сразу поставить на место. Никакая должность не даёт право унижать человека. "Трудовая инспекция разберётся, Ольга Владимировна, что я должна делать в свой перерыв. А что касается деловой этики, то можно и штраф получить, хорошо, что свидетели вашего неподобающего поведения есть в коллективе, подпишутся с удовольствием, вы уже всех достали." Наезжает, потому что думает, что нашла игрушку для битья. Никогда не будут наезжать на прожженную хабалку, которая за пояс заткнет на первом слове. А спокойные интеллегентные люди всегда вот такое хамло притягивают. У меня вот видимо, внешность такая. Меня все поучать и воспитывать начинают, пока на место не поставишь могут и наорать.

0
10.03.2023
Милая
София , 23 года 5 месяцевПолина, 21 год 7 месяцевЮлия , 12 лет 6 месяцевАлександр , 7 лет 10 месяцевВладимир , 3 года 2 месяцаПланирую Караганда

Если там молодой коллектив, то чему вы научитесь? Ольга Викторовна что то рано взяла на себя обязанности, опытного медицинского работника)

Что вам важнее опыт или молодой и дружный коллектив?

0
09.03.2023

А вы в лоб спросите почему она с вами в таком тоне разговаривает и чем вы ей неугодили...а так с такими обычно отношения не наладить..

0
09.03.2023

1.она может сама по себе такая сердитая. 2. Возможно, вы действительно не достаточно работали, нет еще навыка и не сильно стараетесь. Это видно. Тем более вы не хотите работать в этой сфере. Относится как к "проходящей". Зачем ей считаться с вами, если бесполезны, еще и временно. Кстати, сейчас молодые люди не часто встречаются трудолюбивые, больше ленивые. 3. На счет ухажеров. Вы же и сами излучаете свои ферамоны желания. Мужчины чувствуют это и ведутся. Это как течка у животных. У людей такого нет, но всё равно мужчины чувствуют желание женщины интима. Даже если вы скажите, что это не так, то враки. Вы молодая и кровь должна кипеть. Только голову не забывайте включать иногда

0
10.03.2023
Yellow
Умница, 29 лет 7 месяцевКрасавица, 20 лет 5 месяцевУслада, 18 лет 8 месяцевКонстантин, 8 лет 11 месяцев Аддис-Абеба

Купите ей латте в пластике с утра и подойдите первой, скажите что мол "Кажется мы неправильно начали, я тут за опытом пришла, карьерный рост, равно как и изменения в семейном положении в этом городе не планирую, хочу просто спокойно работать"... Если будет и дальше фыркать и голос повышать, то поймайте её одну в сестринской и шепните на ушло, что если жало своё не прикусит, то вам то всего и придётся что разок сплюнуть, а она с волчьим билетом вылетит, в её то годы. Пусть после этого она боится.

0
12.03.2023
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Если на перерыве, отвечайте что-то типа "надо таблетки запить" (а какие не ее ума дело)

И посмотрите такие кейсы и комменты https://youtu.be/KX03ivng4Z8

0
09.03.2023

Я бы подошла и спросила, а что собственно не так? Так и сказать, что вам приятно работать в спокойной партнёрской обстановке, без недомолвок. У нас был такой сотрудник с синдромом "звёзды", с ним много кто не срабатывался. Потом стали руководство открыто просить не ставить с ним в смену. Ушел он в итоге от нас. Ну такой вот человек

0
09.03.2023
Klin
Калининград

Зависит от того, как вы работаете между перерывами, насколько четко выполняете свои обязанности.

0
10.03.2023
Алена
Москва

Klin, да не сомневаюсь)) вот прямо сейчас у меня перерыв, она зашла взять кое-что и ничего не сказала. Может быть заведующий с ней успел уже поговорить)))

0
10.03.2023
Jasa
Котя, 13 лет 3 месяцаСын, 4 месяца 8 дней Салехард

Кто она по должности? Если начальник, то ничего не сделаете. А если равна, то слать наер и хамить в ответ. Увидит что вы отпор можете дать, и отстанет

0
10.03.2023
Алена
Москва

Jasa, она старшая медсестра

0
10.03.2023
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Если ваш перерыв предусмотрен внутренним распорядком, то так ей и скажите, не нужно стесняться. В данном случае субординацию вы не нарушите. Подобное поведение нужно пресекать, а то потом будет только хуже

0
09.03.2023

Скажите заведующему, чтобы он с ней поговорил и что с вами нельзя так разговаривать. Не важно старше она или младше. Вы профессионалы и должны общаться профессионально. И скажите заведующему, что если его разговор с ней не покажет результата, вы скажете ей прямо это сами. И чтобы он не был удивлен жалобе от этой тетки на вас. Не давайте себя в обиду!!

0
10.03.2023
МамаУтка
Малыш Утёнок, 6 лет Москва

У вас время перерыва прописано? Если нет, то какие претензии? С заведуюшим порадовало, нще не видела зав мужиков кто не мечтал бы переспать с молодой медсестрой или ординатором

0
10.03.2023

И мужику скажите, что ни в какие кафе не пойдете, пока не решится вопрос со злой коллегой. Скажите так переживаете, ни о чем другом думать не можете. Пусть решает.

0
10.03.2023
MammaMia
Доченька, 15 лет 5 месяцевДоченька, 11 лет 3 месяца Самара

если это не ваша непосредственная начальница, то начните зеркалить, и ведите себя в точности как она.

0
10.03.2023

Перерывы регламентированы? Тогда лесом.

0
10.03.2023
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Да ревнует конечно.

0
09.03.2023
Врёт ли человек? Не возвращает долг. Жизнь в маленьком городе

Похожие записи