Войти
Мама девочки (5 месяцев) Пермь

Поболтать. А что выбираете вы?

Лучший ответ

Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Почему 5-мес малыш ложится спать в час ночи?

0
09.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Бобини

Мария , вопрос был не в этом.

0
09.04.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Elena Lena, спрашиваю не у вас

0
09.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Бобини

Мария , дело каждой мамы во сколько укладывать малыша. Мы тут не занимаемся шеймингом, это ее решение

0
09.04.2023
Мама девочки (3 года) Пермь

Мария , так получается, не знаю.
я ей не запрещаю спать лечь раньше, помогу продлить сон, но не продлевается.

0
09.04.2023
Мама девочки (3 года) Пермь

Мария , я даже никогда не задумывалась об этом, это плохо?

0
09.04.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Аля, моя укладывается на ночной сон в 19, мне хватает времени «пожить для себя», для меня очень важно иметь эти несколько часов. Со старшей было также. Я просто даже не представляю, как с младенцем сидят до 1 ночи, что он делает 🙈 Понимаю, что все дети разные)

0
09.04.2023
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань

Мария , согласна на 100%

Не представляю, что делать с ребенком до часу ночи...

Режим нужно с младенчества вырабатывать. Потом начнётся сад, школа. Какие час ночи?

0
09.04.2023
Мама девочки (3 года) Пермь

Мария , да все тоже самое делает, что и днем и вечером. 8 утра встает, покакать, немного погулить, посмотреть, потрогать игрушки, это ВБ самое короткое и потом опять спать.
если у вас укладывается в 7 вечера, сколько спит ночью( ну т.е до скольки)?


0
10.04.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Аля, подъем всегда в 6-7 утра

0
10.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Гомель

В моем случае только спать!!! )) Я очень плохо переношу недосып. Для себя поживете ближе к двум, сейчас бы выжить и не чокнутся.

0
09.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Бобини

IANA, у меня двухлетка, я пока для себя не живу, когда уже можно будет? 🤣

0
09.04.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Саратов

Elena Lena, у меня 3 летка и как вы думаете...?😂😂😂

0
09.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Бобини

Наталья С, у вас садик есть? 🤣

0
09.04.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Саратов

Elena Lena, есть) за последние 5 месяцев: сломал руку, 2 раза пневмония, ветрянка

Пс: покой нам только снится

0
09.04.2023
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Алексеевка

режим. поднимайте ребенка в 6:30, к обеду уснет и потом отбой после ванны в 21:00

0
10.04.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Пермь

Albinochka, 100000процентов согласна отбой 21.00 край 22.00 у меня двое я бы уже куку ляля головой была бы обоих режим сладили....бывет конечно старшая активничиет не может уснуть, но все же. Подъем в 7 утра край 8.00. Днем будет норм сон миниум 2 часа. Своими делами займетесь в это время.

0
10.04.2023
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Алексеевка

Мои детки конфетки, режим помогает очень, сейчас сын школьник, без проблем встает в первую смену, ложитьс в 22:00 и доча в садик легко вскакивает)

0
11.04.2023
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Пожить для себя, конечно. Именно поэтому к 21 00 дети железно в кровати))Но в 5 месяцев чаще всего ложилась даже раньше ребёнка (ИВ,укладывал муж).

0
09.04.2023
Мама девочки (13 лет) Москва

А встаёт во сколько?

Весь декрет у меня был один режим: речь уходила в ночь в 23.00, "моё" Время было до 02.00-03.00, но я и вставала в 11)))) дочь готова была проснуться в 8, но на подсосе спала тоже

0
09.04.2023
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Когда был период ребёнок ложился в 12-1 я сразу ложилась с ним,когда дети засыпают в 21-22, тогда часик живу для себя. Если я весь день сонная, то день проходит зря, хоть и очень хочется иметь время на себя и морально давит то что его нет, но пока дети маленькие я выбираю сон. А так тоже люблю в "свой час" заниматься приятной ерундой)

0
09.04.2023
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Псков

Я выбирала жить нормально, поэтому укладывала детей в 9. Обоих. 😁 В час просто уже физически не смогла бы «жить для себя» ))

0
09.04.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Мне вечерами приходится ещё и работать. Когда работы нет, я хочу пожить для себя. Повышивать, слушаю подкасты, смотрю ютуб, залипаю на бебиблоге или пикабу, тж.

Недавно купила себе книгу. Бумажную. Давно ничего бумажного не читала.

Ха, 8. Мой в 6)))

0
09.04.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новокузнецк

Если ребёнок ложится в 00-01ч, то зачем вы встаёте в 8? Это у вас ребь в 5мес 7ч ночью спит? Тогда режим нужен.

Дочь сова, с рождения ложилась не раньше 22ч, но мы и вставали после 11. Пошла в сад- ложится в 21, встаёт в 7.

Сын сейчас тоже в режиме совы. Но он тюленить может и до 14 под грудью.

0
10.04.2023
Мама девочки (4 года) Москва

Хех, я хоть не одна такая))), иду заваривать чаек, сижу в телефоне, душ, ну и тд. Время много уже, а я всё колобродничаю 😁. А потом утром никак голову от подушки не оторву)))

0
09.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Бобини

Оксана, я думала только я одна так продалбываюсь, а оказывается мы все и это нормально

0
09.04.2023
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Это очень поздно для меня... Мои в 21 ложатся, я сижу до 2-3 ночи, отдыхаю😆😆😆Если б они до часу сидели, наверно падала бы от усталости.

0
09.04.2023
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Котейка, а, увидела 5 месяцев. В 5 месяцев я как раз падала😆😆😆 Малая просыпалась каждые 2 часа, не ляжешь с нею хрен вообще ляжешь.

0
09.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Бобини

Я как раз хотела такой вопрос задать!!! У меня тоже эта проблема. Днем выматываюсь, кручусь как белка в колесе, других кормлю и забочусь. После засыпания сына у меня единственное время на себя. Ито, еще надо убрать кухню после ужина и навести порядок в гостиной. У меня за все сутки на себя вот этот час с 1 ночи до 2. Ложусь поздно, но я не могу без времени на себя

0
09.04.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Elena Lena, ну у вас то проще, время для себя надо не за счёт сна, а за счёт домашних дел выкраивать)

0
10.04.2023
Мама девочки (8 лет) Калининград

Я занимаюсь чем попало, но спать сразу не ложусь. Вот нужно мне время, хоть пару часов. Но моя и не в 12 ложится, а в 9-10. Но все равно, я ложусь потом в 12, встаю в 6 и конечно спустя дней 5 уже чувствуется этот недосып, я вижу, что это плохо сказывается на здоровье и самочувствии. Поэтому стараюсь делать все, что можно делать при ребенке - делать до её сна(ванна, ногти, чаи попить и т.д и т.п), а уже после засыпания остаются только дела в кровати, интим, кино, в телефоне поковыряться и т.д Так немного проще)

0
09.04.2023
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Я не могу сразу ложиться с детьми, мне нужен хотя бы час для себя обязательно)

0
09.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Бобини

Аля, вот я тоже! Интересно почему так происходит?

0
09.04.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Калининград

Тоже иак делала пока не поняла что от моего недосвпа страдает ребенок потому что я становлюсь раздражительная, теперь стараюсь не засиживаться, засыпаем вместе

0
09.04.2023
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Подольск

Я выбирала пожить для себя, но не в 12-1 ночи. У меня и старшая, и младший сейчас уходит в ночной сон примерно в 22. Вот с 22 до максимум 12 я и живу для себя. Но позже просто не смогла бы.

0
09.04.2023
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань

Я не под детей подстраивалась, а их под себя.

0
09.04.2023
Мама мальчика (6 лет) Бобруйск

Вы меня только что описали. Но я рано не могу встать мы спим до 12 и ложится он в 02 где то,а я до 4 ещё сижу. Короче это мой постоянный ритм,всю жизнь так было и я ничего не смогла изменить. Работа для меня ад в плане подъёма,я все равно лягу поздно и буду мучаться весь день. И ребенок под меня подстроился,я знаю,что это плохо. Но с понедельника начинается новая жизнь,врачи,анализы,консультация,учёт по беременности,и придется вставать рано вместе,и думаю,войдём в колею

0
09.04.2023
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

У меня девиз, при любой возможности - спи

0
09.04.2023
Мама мальчика (18 лет)

Настраивайте режим ребёнка, определите часы сна (педиатр в помощь),скоректируйте под свою семью и приучайте ребёнка к режиму, не давайте спать когда не нужно и убаюкивайте когда пора. Ребёнку сейчас 14 лет режим всё ещё сна есть (скоректированый для его возраста и нормы часов сна).

0
10.04.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

У меня деть ложился так же поздно в таком возрасте, но и вставал в 10-11. На вашем месте я бы выбрала попробовать наладить приемлемый режим, если вставать в 8, то в час ночи для себя можно только поспать))

0
10.04.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Самара

Я чередую это дело) день живу для себя, день сплю

0
09.04.2023
Мельбурн

Это не пожить для себя, а от переутомления Вы не можете себя заставить лечь. Лучше лечь спась (и пораньше), тогда днем у Вас будет больше энергии и сил, чтобы поделать что-нибудь приятное.

0
18.04.2023
Мама двоих (6 лет, 1 год) Красноярск

Ложите ребенка в 21-21.30. Режим должен быть. Это сейчас она у вас не ходит, не шумит. А потом вы будете за ней по квартире скакать в 12 ночи?

0
10.04.2023
Мама троих (12 лет, 11 лет, 4 года) Ульяновск

В это время бы точно сразу ложилась спать. Я младшего укладываю в 8, старшие ложаться в 9, и я до 10-11 живу для себя.

0
10.04.2023
Мама девочки (15 лет) Москва

Ребенок жил по моему графику. Тоже ложилась поздно - не раньше 12. Я в районе 4. Но и вставали - она около 11, я в 12. Это до школы конечно.

0
09.04.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Спать. Иначе я злая становлюсь и ещё головная боль начинается. Но я с первым ребенком всегда днём спала.

0
09.04.2023
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Если речь именно об этом времени - спать. В такой период времени это было бы в приоритете. Потом у ребёнка сдвинется режим и пожалуйста, останется время на себя

0
09.04.2023
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Стараюсь заставлять себя спать. Выспавшейся потом и для себя пожить время находится, т.к. есть силы и желание всё делать быстрее

0
09.04.2023
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

20 минут на херь и спать. Пока сын спит довольно фигово, днём два сна. Вот когда перейдёт на один и увеличит ночной, тогда на херь, возможно, буду тратить час

0
09.04.2023
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Как-то мало спит у вас ребенок в 5 месяцев.

0
10.04.2023
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

я весь декрет спала короткими снами. Разве спать - это не пожить для себя?

0
10.04.2023
Мама девочки (9 лет) Солнечногорск

Спать, в таком возрасте ребёнка я всегда хотела спать😭

0
09.04.2023
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Я делаю ровно так же, как и вы))) все сериалы пересмотрела, масочки, ББ))))

0
09.04.2023
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров

Для себя. Но мои большие уже, могу днем при них поспать.

0
09.04.2023
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Спать, только спать.

0
09.04.2023
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Спать. Сон важнее

0
09.04.2023
Яя

Спать

0
10.04.2023
Реакция сына на постороннего Вы учите ребёнка порядку?

Похожие записи