Войти

Просто высказаться....

Лучший ответ

 Pinkie pie
Москва

Не оправдываться и не извиняться. Первой больше с поклоном не идти. Просто общаться "по делу", например, "ты заберешь ребёнка из сада?" Если он и на такое будет молчать, то так и сказать, что вас не устраивает отсутствие ответа и будем общаться тогда в суде на разводе.

0
09.07.2023
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Pinkie pie, и лучше не спрашивать а говорить утвердительно. Сегондня ты ребенка забираешь из сада.

Чтобы у него не было повода сказать "нет"

0
10.07.2023

Да козлина он, тем более, если и ребенка не замечает. Таким пенделя надо давать и пусть живут одни.

В вашем случае хоть стереотип сломать: обиделся и фиг с ним. Это ВЫ его не замечаете, а не наоборот.

0
10.07.2023
Настя
Москва

Я не поощряю поведение Вашего супруга, и в целом такой подход к делу мне не близок, но мой супруг часто ведет себя похоже. То ест эти вот разговоры об отношениях, по душам, об обидах/расстройствах/недопониманиях - это сразу мимо. Он не будет об этом говорить. Но и неделями не молчит, это я могу обидится и молчать и тд. Дело не в этом))) мой муж не обсуждает «наболевшее», потому что в этот момент он чувствует себя плохим, виноватым и ему настолько стыдно, что он любым путём избегает погружения в истории о том, что мне что-то не то. Кстати и отец мой делает также, но еще и как Ваш муж молчит потом 🙄 Я вообще вот 8 лет не понимала, что за фигня!!!! Потом в одной книге встретила вот эту теорию про то, что мужчинам в таких разговорах плохо, прочла выдержки из главы мужу и спросила, что он думает об этом. Он ответил одно «это так!». И я перестала заводить эти длинные разговоры, просто говорю теперь «вот это мне не понравилось, делай пожалуйста вот так вот, а когда вот таааак вот, то вообще супер! Спасибо!» и всё 🤷🏻‍♀️ работает. А страдания свои несу к психологу, так как у меня есть особенность - мне кажется, что со мной поступают не так, даже когда ничего такого))))

0
10.07.2023
Настя
Москва

Настя, еще хочу оговориться, что когда он избегает разговора или молчит в ответ - это одно, а делать вид, что Вас и ребенка не существует, это конечно уже перебор.. мы даже когда ругаемся в хлам, то друг стругом можем не общаться, но с детьми всегда связь на максимум, даже больше, чем обычно, чтобы не чувствовали они себя виноватыми

0
10.07.2023
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

А вы не изливают душу. Он вами манипулирует. В следующий раз не подходите с извинениями и изливаниями. Игнорьте сами.

Вы не достучитесь. Думаете он не знает, что ведёт себя как маленький? Он прекрасно понимает, что он делает, и его способ работает. И пока этот способ работает - он будет продолжать так делать.

0
10.07.2023

Anastasia, чем дольше они не разгрваривают, тем труднее вообще будет вступить в диалог. Тут либо самой первой инициировать общение, либо раз и навсегда поставить вопрос ребром. Только после этого уже все, заднюю не включать.

0
11.07.2023
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

А вы возьмите и не подойдите в следующий раз. Сломайте этот шаблон и посмотрите, как он дальше себя будет вести.

0
09.07.2023
Анна
Москва

Ray, я бы вообще вместо этого пошла на свидание с кем-нибудь😅 10 лет такого издевательства я бы не выдержала. Не хочешь со мной общаться? Ну ладно, пойду пообщаюсь с другими

0
09.07.2023
Людмила
Руслан, 10 лет 8 месяцевМирон, 1 год 1 месяц Москва

Анна, 😁👍

0
10.07.2023

какие-то странные у вас отношения!? Ну желает муж помолчать - пусть молчит, хоть неделю, хоть месяц, хоть год. Это его чисто желание и не нужно в это дело вмешиваться. А вы в это время делайте выводы - нафига вам такой муж!? И не пришла ли пора этого молчуна сменить!?

0
10.07.2023

Он вас абьюзит, издевается. Не достучитесь, потому что он и так все понимает. Только ему нравится над вами издеваться. Тут или дальше разрушаться в этих отношениях или уходить. Только он вас не отпустит. Вырваться от него это надо постараться

0
09.07.2023
Счастливая мама
Жду девочку, 40 неделя Москва

Эх это не просто когда тебя не слышат😔 у меня было не конкретно так но тоже непонимание. Мне помогало зеркалить его , делать также как и он, он как будто оживал и слышал меня будто начинала разговаривать на его языке и сразу доходило) а так у вас было всегда? Или это просто кризис?
вообще хорошие советы вам написали ниже. Можно и поскандалить и сменить тактику действий раз этот привычный шаблон так и есть.
Послушайте психологов…может от них какие то советы помогут, мне помогла Валяева хоть она и не психолог) её книги помогли выйти из кризиса но они всё равно периодически случаются однако замечаю что после каждого кризиса есть взлёт в отношениях, они становятся ближе, переходят на новый уровень понимания друг друга.
Желаю вам здоровых отношений! Пусть всё наладится!

0
09.07.2023
Людмила
Руслан, 10 лет 8 месяцевМирон, 1 год 1 месяц Москва

Счастливая мама, в первый год было все замечательно пока ребёнок не родился)) когда начались проблемы, трудности он будто другой стал...

0
10.07.2023
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

Так не подходите. За 10 лет понятно все, не замечайте его тоже.

0
09.07.2023

Попробуйте посмотреть на это с той стороны, что вы подходите не для решения вопросов (вас это задолбало и не меняется 10 лет, почему вдруг должно?), а потому что не выдерживаете отвержения, чем супруг и манипулирует. Ну и тут можно поработать над отношениями с теми, кто раньше вас отвергал. Станет легче

0
09.07.2023
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Александра , тоже самое хотела написать ) повторяться не буду .
добавлю только что его поведение для него такое же нормальное , как ваше для вас .
ненавижу когда ко мне подходят что то там выяснять 🤣

0
09.07.2023
Alina
Артём , 3 года 2 месяцаМаша, 1 год 4 месяцаПланирую Москва

Было такое с бывшим мужем, для меня это просто было издевательством, мне нужно все выяснять на месте, а не молчать ходить неделю, и разговаривала и пыталась менять своё поведение, человека не изменить, развелась нафиг, потому что все это отражаться стало на физическом здоровье, не жалею ни капли, хотя хорошего было предостаточно в отношениях, сейчас замужем второй раз, муж вообще не обижается на меня, аргументируя тем, что на слабую девочку мужчина в принципе не накладывает никакой ответственности, значит и обидам места нет, типа я если что то и делаю, то это от моей женской натуры😂 для моего характера это просто вторая половинка пазла🙏🏻

0
09.07.2023
Людмила
Руслан, 10 лет 8 месяцевМирон, 1 год 1 месяц Москва

Alina, вот и я не могу молчать неделями, с ума схожу!!! Лучше высказаться и жить спокойно дальше 🤦 и действительно начались проблемы со здоровьем... Видимо хватит с меня уже ((

0
10.07.2023
Анна
Москва

А зачем вы ему продолжаете что-то говорить, если он на вас даже не смотрит, а смотрит видео?

Это странно, с обеих сторон

0
09.07.2023
Татьяна
Дмитрий, 34 годаЛиза, 26 лет 8 месяцев Москва

Это характер, ничего не сделаете. Не замечайте его тоже в течение недели, пока он не откиснет.

0
09.07.2023
Анжелика
Гришатка, 3 года 4 месяца Москва

Татьяна, а ещё, кстати, можно не готовить ему, не стирать и не гладить вещи, раз он так себя ведёт🤭😁

0
09.07.2023
Людмила
Руслан, 10 лет 8 месяцевМирон, 1 год 1 месяц Москва

Анжелика , начала практиковать 😁

0
10.07.2023
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Психологический вид тирании - молчание. Заставляет жертву придумывать кучу вариантов своей вины, которых по сути и не было. Режет без ножа вашими руками/мыслями.

Фиговая тема. Приводит к осознанию, что "пошёл ты нафиг, я нормальная". Есть шанс научиться молчать и перемолчать, но нет никаких гарантии, что все-таки будет говорить. Личный опыт, к сожалению.

0
11.07.2023
Ксения
Василиса, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Он привык, что вы всегда придёте мириться первая. Поэтому можно ничего не делать. А если не приходите, то видимо гордость не позволяет подойти первому, либо ему вообще все равно на ваши взаимоотношения.

При следующей ругани можете отобрать телефон, чтобы вас послушал, или даже припугнуть разводом

Многие начинают ценить, только когда уже потеряю

0
09.07.2023
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

мне все больше кажется, что такие люди, которые обижаются и молчат в семье, какие-то моральные уроды. Хороших новостей для вас нет, это не лечится. Ему нравится вас унижать таким образом.

0
10.07.2023
toos
Бульбиша, 8 лет 11 месяцев Москва

А почему вас так выводит из себя его молчание? В чем проблема не подходить первой? Уж за 10 лет можно было понять, что это провальная тактика?

0
09.07.2023
Людмила
Руслан, 10 лет 8 месяцевМирон, 1 год 1 месяц Москва

toos, если честно, когда писала пост осознала, как долго я с этим мирюсь.... Мне сложно жить с человеком в однушке и молчать, это для меня прям пытка..

0
10.07.2023
toos
Бульбиша, 8 лет 11 месяцев Москва

Людмила , мой муж в перый год наших отношений был любителем молчать после ссоры или хлопать дверью, мы могли очень бурно ссориться, собирать вещи, перевозить их туда-обратно, я это считала кипящими страстями и «итальянской семьей», а потом мне это надоело. И в очередной пик скандала, я просто замолчала и перестала реагировать, он собрал вещи, оставил ключи и ушел, я молчала. А через 2 дня подала электронно на развод. Он писал в чем дело? Я говорила, что устала и согласна с его решением жить отдельно, баста, он мне ничего не должен как и я ему. Через день мы помирились, в августе будет 9 лет, как мы женаты. Больше он ни разу подобного не вытворял и все молчанки прекратились.
пока вы согласны в это играть - шоу будет продолжаться.

0
10.07.2023
N
Моя прекрасная , 5 лет 11 месяцевМой прекрасный, 1 год 7 месяцев Лимассол

Невозможно сломать паттерн поведения, продолжая паттерн поведения 🤷🏼‍♀️

Другими сломами: с чего ему вдруг передумать себя вести-то так.

0
09.07.2023
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

Я вообще не пробивная, раз такое сделал бывший муж и молчал 2 недели, я тоже молчу, из за чего я и не помню. Пришла я очень злая с работы и как устроила армагедон. Больше так не делал.

0
09.07.2023
Анжелика
Гришатка, 3 года 4 месяца Москва

Какой инфантильный молодой человек... Видимо, мамой очень избалован...

0
09.07.2023
Людмила
Руслан, 10 лет 8 месяцевМирон, 1 год 1 месяц Москва

Анжелика , а вот это вы прямо в точку, мама его ой как избаловала... И пока мы с ней жили, мы чуть не развелись 2 раза... Мне реально было проще уйти и жить одной с ребёнком чем с ней под одной крышей... Был момент, когда она мне сказала что детей я ещё нарожаю, а мужа такого прекрасного больше не найду)) это был момент, когда ребёнок не хотел у неё оставаться, и я решила его взять с собой, когда муж был против))

0
10.07.2023

Мой муж, когда я затеваю разбор полётов (очень редко) ложится полусидя на кровать, подушку под спину и слушает всё что я выплевываю, потом миримся (извиняемся каждый за свой косяк). Для меня важно выплевать всё сразу, чем потом цедить по неделям. Но, это мы договорились так ссориться, вообще у нас есть правила для ссор (на втором году отношений выработались) где мы обговорили, что не делаем и что не говорим, поскольку мы дорожим отношениями, то даже в запале (я прям вспыльчивая (овен),а муж терпеливый,но если долго тюкать может взорваться (рак)) их соблюдаем.

0
11.07.2023
Марина
Константин, 11 летАндрей, 7 лет 10 месяцевМилана , 2 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

10 лет схема отлично работала. И всех устраивала (если Вы молчали, то и Вас в том числе). Как изменить ее сейчас? Очень трудно. Скорее всего вместе с мужем.

0
09.07.2023
Катя Катерина
Варвара, 15 лет 6 месяцевПавел, 10 лет 2 месяцаМакарий Алексеевич, 3 года 2 месяца Нижний Новгород

Никак не достучаться. Можно пробовать объяснять, не факт, что будет результат. Попробуйте уже выплеснуть всё свое негодование, вот прям скандально, чтобы порвать привычную схему

0
09.07.2023

Никак. Вас же 10лет устраивало. Вы же изначально на такое согласились...

Никак, ничего вы с этим не сделаете.

0
10.07.2023
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Не начинайте. Молчите. Делайте вид, что его не существует. Рано или поздно ему надоест, что его не замечают, что нет секса, чистой одежды и на ужин и гулять в выходные никто не зовет

0
09.07.2023
Испортились отношения с мужем Детки от первого брака мужа

Похожие записи