Девочки, скоро как два месяца с окончания гв. Заканчивала не резко, плавно. Все прошло оч даже хорошо. Но, через пару недель начался треш. Ощущение, что я в каком то постоянном состоянии пмс. Раздражительность, слабость сильная, с утра уже все бесит, раздражает, ничего не хочется делать. Может за все два месяца была неделя в совокупности более менее. В основном, я как тряпка обозленная на мир. Пила пустырник форте. Пью афабазол, и, никакого результата. Пью чаи успкоаивающие. Цикл задержался почти на 14 дней. В дни мес просто летала. Как только месячные к концу, так я снова злая раздраженная и ничего не хотящая человечина))) ну, прям серьезно!!! Заедаю состояние. Постоянно как в пмс хочется сладкого, то соленого, то рыдать. Я устала, честное слово, устала от такого состояния. На гормоны сдать ? К эндокринологу? Быт заел, готовка уборка и так кругу. Муж чаще на работе,чем дома.
Ферритин сдайте, к врачу сходите.
Но вообще это к психологу скорее вам, чт за мысль вызывает раздражение? О чем думаете…
Katti Su, ни о чем. Вот реально, встала с утра, все ок и вроде день отлично. А , чаще, встаю уже с утра заведённая, усталая, еле еле собираюсь с силами, чтоб хоть что то сделать, погулять с дочкой и никого не прибить.
Очень похоже было после завершения ГВ и восстановления цикла. Полгода мучалась и пошла к гинекологу (у меня ещё и менструации непривычно обильные были). После обследований выяснился аденомиоз. Назначили КОКи - прямо другая жизнь началась
Евгения, по узи видно его, если есть? УЗИ делала пару месяцев назад, все ок. С месячными все ок. Как обычно, наоборот,стали легче проходить после родов
G_V, да, по УЗИ и поставили. Они, правда, в заключении пишут не Аденомиоз, а Признаки аденомиоза, т.к. 💯 диагноз только после какой-то другой процедуры ставят. Такие правила, как я понимаю. Но опытному узисту все очевидно, он и мне все на экране показал и объяснил, там изменения в матке видны невооружённым глазом. Если у Вас не увидели - значит, нет его, я думаю. Разве что к другому узисту сходить...
Мне помимо УЗИ ещё анализы на гормоны гинеколог назначал, но с ними сильно не разбирались, потому что приняли решение пить КОКи
Гормоны сдавать рано пока,организму дайте самому перестроиться,а вот на витамины(д,железо,ферритин,магний,цинк)сдайте обязательно.
alinamama, да, спасибо. Схожу завтра сдам в платное. Вроде работает в выходные
Не знала, что прям такой эффект вызывает отказ, поскорее приходите в норму!
Есть даже термин «постлактационная депрессия»😬 скорее всего только пережить/перетерпеть😬 ну или к врачу
Liza A, тоже зашла щас почитала, что типа депрессии. Восстановление, время на себя любимую+витамины. Витамины я и так начала и пила во время ГВ периодами. А вот со временем на себя любимую оч сложно. Завтра сдам на Вит д, ферритин.
Читала,что у течение полугода после конца ГВ гормоны приходят в норму
Я со старшей после отлучения рыдала первые 3 суток дурью. Сейчас настраивалась на такое же. Блин, а может и так все затянуться, оказывается🙄